Последние записи | Настройка ленты

1. А были ли времена? 142

РАССКАЗ

Стояла отвратительная погода. Вялое солнце, похожее на протухший желток, спряталось за пыльными облаками цвета гнилой сливы. Пошел неприятный грязно-серый апрельский снег.

За окном бились автомобили и матерились водители. Хипстер-патриот Александр, с трудом открыл окно, установленное криворукими российскими умельцами, и выглянул на улицу.

Под окном возле помойки лежал зомбоящик. Александр выкинул его давным-давно, о чем всегда сообщал друзьям, но временами ещё смотрел на него. Качество зомбоящика было настолько отвратительным, что на него не зарилось даже ворье, гуляющее по улице туда и сюда под ручку с ворами-женщинами и маленькими воришками.

Александр включил зомбоящик с помощью пульта, перемотанного изолентой. Показывали тупой сериал, снятый бездарным режиссером по мотивам скучнейшего произведения переоцененного классика.
    ...

Обновлено 20.04.2017 в 18:32 Буфф

Обязательные категории
    Арт-студия, Кофемания, Кофемания - 2, Kофемолка
    Категории
    Арт , История , Культура , Личный , Общество , Отношения , Юмор
  2. Легендарный Севастополь... 85

3. О прочитанном. Часть 10. 256

«Над кукушкиным гнездом», Кен Кизи – Знаете, очень сложно судить о книге, которая была признана классикой еще при жизни автора – давит гнет «общественного мнения», так что чувствуешь себя Макммерфи под прицелом холодных глаз мисс Гнусен.
    «Слепота», Жозе Сарамаго – Как оказалось, с утратой зрения человек лишается не только возможности ориентироваться в пространстве, самостоятельно добывать еду и вышивать крестиком… Зачастую он теряет собственное лицо.
    «Generation ‘П’», Виктор Пелевин – На середине книги возникло оправданное подозрение, будто меня насильно пичкают грибочками, припорошенными белым порошком… – видимо, затем, чтобы я побыстрее отдала Богу душу, завещая недочитанный «блогбастер» более продвинутым потомкам.
    «Дейзи Фей и чудеса», Фэнни Флэгг – «На земле всегда есть люди и время, чтобы совершать для других чудеса…» (С) не помню, кто сказал, но, скорее всего, этот кто-то был знаком с Фэнни.
    «Девятнадцать минут», Джоди Пиколт – Вы когда-нибудь захлебывались
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  4. Фру-фру 138

Самая трогательная, самая пронзительная, самая жестокая, на мой взгляд, сцена романа. И пророческая. Вообще, пророчествами свой роман ЛН вообще нашпиговал от души (пресловутый мужичок с железом у всех на памяти). И вот - погубленная Вронским из-за "неловкого движения" нежная Фру-фру. Распластанная, в предсмертии смотревшая на него своим говорящим взглядом. И он - бьющий ее каблуком в живот........

В старом фильме Зархи сцена скачек - ключевая. И там Анна вздрагивает от звука выстрела, которым прикончили лошадь.
    А в новом фильме у Шахназарова скачки - проходной эпизод. И вроде бы Карен Георгиевич не дурак и такие вещи понимать должен, а вот, поди ж ты, не понял...

"О, прелесть моя!" -- думал он на Фру-Фру, прислушиваясь к тому, что происходило сзади. "Перескочил!" -- подумал он, услыхав сзади поскок Гладиатора. Оставалась одна последняя канавка с водой в два аршина. Вронский и не смотрел на нее, а, желая
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Кофемания - 2, Формула любви, Арт-студия
    Категории
    Арт , Кино , Культура
  5. Были времена... 2403

Меня спрашивают - чего я от форума хочу

Отвечаю)
    Для меня Кофейня - это напоминание о тех временах, когда я был молодым и энергичным, о газете Яблоко , о тех людях, с которыми я тогда, 20 лет назад, работал и дружил.
    И кофейщики были доброжелательными, умными и сплоченными.
    Как то в Нью-Йорке я попал на кофейную встречу и был приятно удивлен, слушая, как 30 серьезных и занятых людей (преподаватели, медики, программисты) рассказывали о том, как форум делает их жизнь насыщенной и интересной

А сейчас открываю Позицию и сами знаете что вижу…
    Понятно, что те времена не вернуть

Изменились технологии, рассредоточились по интернету люди

Но ведь и сейчас в жизни и мире происходит много волнующего и интересного…
 И где же это в Кофейне?(((
    Можете верить, можете нет, но еще раз повторю - для меня Кофейня никакой не бизнес, да и нет задачи ее бизнесом сделать.

Сегодня у нее небольшие расходы
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка
    Категории
    Без категории
  6. Пасхальное: чудес не бывает ... 417

метаморфозы нашего Мордора: сначала было выгодно что Бога нет, а теперь, что есть ...

16 апреля 2017, 17:10
    Чудес не бывает

Каждый год случается чудо! Накануне Пасхи сходит Благодатный огонь! Да, на дворе 2017 год, а народ верит в чудо. Чудо уровня Деда Мороза на Новый год, но что делать — чудес в наше время мало, так что приходится верить в то, что дают.

Пока русские православные из кожи вон лезли, чтобы убедить весь мир в регулярном схождении Благодатного огня, сам иерусалимский патриарх Феофил III, который каждый год выносит Благодатный огонь из Гроба Господня, давно дал понять, что никакого чуда в этом нет. Об этом широкой общественности много лет назад рассказал Андрей Кураев , побывавший на пресс-конференции патриарха:

«Не менее откровенным был ответ [Феофила] о благодатном огне: "Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии
    ...
    Обязательные категории
    Мужской клуб, Позиция, Кофемания - 2, Kофемолка, Кофемания
    Категории
    Общество
  7. Велик могучим русский языка-2 89

8. Оттепель и Львов 264

Выставка Оттепель в филиале Третьяковки на Крымском валу еще зимой открылась, а я вот только на днях сумел туда попасть
    И очень этому рад
    В принципе, все ожидаемо - картины Пименова всем известные, космонавты и рабочие, ностальгическое настроение
    Собирался уже уходить, но совершенно случайно заметил, что на втором этаже (вернее, на антресоли) тоже какие -то работы есть
    Поднялся
    И был просто загипнотизирован стоявшими в одном из стеллажей фарфоровыми статуэтками - невероятно живыми и необычными.
    Автор Юрий Львов. К сожалению, умер недавно
    Буду теперь искать его работы
    Если есть наводки, буду очень рад)

А в этом блоге - много фотографий и информации о Львове
    http://kykolnik.livejournal.com/1039309.html
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  9. Легкая жизнь 149

Со мной вчера случилась прекрасная вещь. Нет, две прекрасные вещи. Но самую лучшую я пожалуй сохраню в секрете для личного счастья, а вот вторую, более приземленную, не могу таить в себе

После вчерашней пробежки вдруг выяснилось, что ремень на джинсах преспокойно застегивается на последнюю дырочку. Все!!! Других больше нет!!! Та- дааам!!! Это означает, что я практически достигла поставленных целей - осталось лишь ошлифовать результат.....

Кайф - не то слово. Я довольна собой до безобразия.

Поеду на радостях куплю себе новые джинсы. Супер -скинни :

Обновлено 17.04.2017 в 00:24 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Красота , Личный , Спорт
  10. Кулинариум-бар онлайн 41

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Вчера ела армянский суп под названием "спас".
    Готовится он на основе мацуна.
    Очень простой, легкий суп...и вкусный. Ела я его в горячем виде. но его можно есть и холодным-отлично пойдет в жаркую погоду.

У меня есть знакомая -армянка и мацун у них дома есть всегда (её муж делает мацун). Рецепт можно найти в интернете. Собственно мацун, вода, мука, яйцо , лук, зелень и пшеничная крупа, которая называется "дзавар". Крупа похожа на перловку (перловка-это крупа из ячменя), но гораздо мельче, ну и по вкусу, конечно, отличается. Крупа замачивается на ночь. Мацун смешивается с мукой, яйцом и добавляется вода. Все надо размешать, чтобы не было никаких комочков.Добавляем крупу. Смесь ставится на огонь и доводится до кипения при постоянном(!) помешивании. Мешать обязательно, иначе свернется. В это время поджарить на сливочном масле до золотистого мелконарезанный репчатый лук (я ела вариант без лука и, если готовить такой суп в холодном виде. то по
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  11. Седер Песах на «Карл Винсон» ... 349

Вспоминая нашего брата Ына ... Наверно кирдык ему пришел. А кто, если не Ын?

ps

Охо-хо, когда ж наконец в нашей армии начнут нормально кормить ... Ладно хоть от портянок решили избавиться

10 апреля, Южно-Китайское море | Команда авианосца «Карл Винсон» участвует в Седер Песах

фото: © AP Photo

Обновлено 14.04.2017 в 21:17 Дерсу Узала

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Мужской клуб, Позиция, Кофемания - 2
    Категории
    Позиция
  12. Чистые трусы лучше, чем ... 337

вспоминая Димона ... ("свобода лучше, чем ...")

Ps

Сейчас, после фильма Навального, эти слова 10-летней давности звучат как пророчество...

12 апреля, Беверли-Хиллз | Кимберли Гарнер (1,7 м, 27 лет)

Обязательные категории
    Секс, Мужской клуб, Тонус, Кофемания, Kофемолка, Кофемания - 2
    Категории
    18+
  13. На злобу дня ... 354

14. Почему папы любят дочек? 122

Сила прогресса свершила удивительное: благодаря какому-то там неведомо кем структурированному электромагнитному излучению, именуемому мобильная связь и интернет, случилась встреча одноклассников. Виртуальная, ибо все живут не в одной даже стране и уж точно в разных городах, часовых поясах и даже материках. Но не менее увлекательная чем настоящая.

Сначала все чинно-благородно: Ах, здравствуйте, а помнишь мы вместе сидели за одной партой в пятом классе? - Ах, ну конечно, вот прямо сейчас вспомнила. А ты совсем не изменилась, только похорошела. - Да-да, я такая счастливая мать семейства, вот посмотрите: детки, вот посмотрите: котик, вот посмотрите: я, красавица со скрученным пробегом.

Потом уже, конечно, когда все фотографии выложены, инвентаризованы, персонажи на них опознаны, походы по грибы коллективно воссозданы, имя-отчество классухи (пардон, классной руководительницы) извлечено с того раздела жесткого диска памяти, куда складируется неактуальная инфа,
    ...

Обновлено 13.04.2017 в 09:45 Потеряшка

Обязательные категории
    Отцы и дети, Kофемолка, Я и они
    Категории
    Дети , Личный , Общество , Отношения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика