Последние записи | Настройка ленты

1. Жизнь еле теплится... Или телится?) 15

День 20

Время не летит, а мчится.. Три недели промелькнули.

Что хочу сказать... То ли так совпало - осень, грусть и все такое в личной поломатой жизни, то ли из-за дефицита привычной нормы углеводов - как это теперь выяснить?! - но у меня совсем нет энергии. Ни на что. Работать лень. Тренироваться в лом. Хозяйничать - а ну нафик. С подружкой встретиться, которую с весны не видела - ну это ж в центр тащиться!!!! Кино смотреть - это ж надо включить!!!)))))

Это вообще не дело, особенно с учетом что планов вообще-то громадье. Надо и работу поработать уже быстренько. И французский учить, и сделать сезонный ченч гардероба и дачу в порядок привести и... Ремонтик намечается. Да мало ли. Вон ММ ждет тепла и ласки, а и на него сил нету.

В общем, сахар есть начинать я не готова - шоу маст гоу он, так что принудительно заставляю себя мобилизоваться. Силком выпихала себя на пробежку, увлеклась и одолела 6 км, умничка. Села, переделала
    ...
    Обязательные категории
    Тонус, Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Личный , Спорт
  2. День противоречий 234

У него вся жизнь борьба

Что не спроси, он сразу: нет,Нет, НЕТ!
    Не задумываясь.

Через пару минут начинает сомневаться-надо подумать...
    Еще через пять минут-ну, может быть...

Но сначала надо громко выкрикнуть свое категоричное нет-нет!

Желающих выслушивать его метания мало: я, да Лидочка

Лида-тихий ангел, у нее на всех терпения море.
    Она всегда выслушает не перебивая и всегда согласится.

Я сижу недалеко от ее офиса и слышу как Гриня пришел к ней со своими сомнениями.
    Никуда не поеду, зачем оно мне надо, мне и дома хорошо, что я там не видел в этой Европе и деньги целее будут. И тащиться за 3,9 земель. Э?! Нет!

Лидочка горячо поддерживает

Конечно-дома лучше
    Конечно - очень дорого
    Конечно-далеко очень.

Минут десять Гриня молча листает свой телефон и снова взрывается: я никогда не был в Мадриде, я давно мечтал, я все
    ...

Обновлено Вчера в 07:55 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Тонус, Формула любви, Я и они, Кофемания, Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  3. Мои кулинарные удачи и открытия Лимонад с базиликом 17

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Manul, я один раз петрушку кинула ветку - все есть отказались , и запах и цвет поменял , если у Вас жарко сделайте лимонад -лимон 1 шт нарезать как попало кинуть в кастрюлю туда ж отправить пучок базилика с ножками и листиками и залить 1 л кипятка, сахар опционно) это мой самый любимый способ изводить базилик в любое время года
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Мои кулинарные удачи и открытия буженина из ног индейки 20

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Josefina, взять ногу индюшки нашпиговать чесноком , обмазать олив. маслом+ травы и густо солить , завернуть в фольгу и забыть в холодильнике часиков на 6-10 , потом в фольге пхнуть в духовку и где то час- час 20. в конце зарумянить
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Метро антитеррор. Дурные инструкции не реально выполнить 29

Инструкции теперь принято писать невозможными для исполнения. Но ведь это профанация и саботаж. Составитель инструкций обязан семь раз перепроверить, что их исполнять смогут и будут.
    Сейчас инструкции в метро по пропуску пассажиров через рамки досмотра таковы, что эта тяжеловесная процедура парализует город.
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  6. Пенсионерка и сын 40 лет апатичный 41

Часто встречаю такую ситуацию. И ищу причины и пути.
    Патриархат сменился на феминизм. Мода не рожать. Беспечность отцов не угрожает семье. Инфантилизм молодежи до 30 лет. Геймерство. Социофобия.
    Особенности личности матери.
    А что еще надо обдумать в таких случаях?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. научите Ваших стариков скрывать богатства. 24

Доверчив старик и потому многие из них беспечно сообщают всё о своих богатствах
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. О прочитанном. Часть 15. 79

«Моя чужая дочь», Сэм Хайес – Тем, кто только готовится брать «…Чужую дочь» в руки, советую отвести свой чадолюбивый взор от экрана. – Данная рецензия написана главным образом для тех, кто с книгой уже ознакомился. Ключевой вопрос от меня: как по вашему, у которой из героинь было больше шансов свихнуться?..
    «Верная жена», Роберт Гулрик – Богатенький дядька решает жениться. Не долго думая, он выписывает супругу по объявлению в газете, так что на перрон скороспелый женишок приходит уже с фотографией бесцветной дамы в чепчике. Однако с поезда сходит возможная звезда «Плейбоя» начала ХХ-го века.
    «Бегущий за ветром», Халед Хоссейни – Афганистан, Кабул, зима 1975-года. В небе над городом парит сразу несколько десятков воздушных змеев. Одним цветастым летуном уверено правит Амир, в то время как леску травит Хасан… Через несколько часов, победив в состязании и «срезав» всех противников, они навсегда лишатся детства – каждый по-своему.
    «Хрупкая душа», Джоди Пиколт – Уиллоу
    ...

Обновлено 18.09.2017 в 15:11 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  9. Зарядье 78

Вчера проезжали мимо и долго спорили с мужем, были там раньше на Васильевском спуске деревья или нет. Или их посадили только сейчас, когда создавали новый парк.
    И вот, что я нашла в сети. Зарядье двадцать пять лет тому назад.

...
  10. По многочисленным просьбам ... 267

рубрика: «Чистые трусы»

15 сентября, Лос-Анджелес | Нина Добрев (1,7 м, 28 лет) на вечеринке американского издания Variety в честь номинантов премии «Эмми - 2017»

Обязательные категории
    Мужской клуб
    Категории
    Красота
  11. Кулинариум-бар онлайн 29

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    TTTTT, читала всю эпопею с пирогом на одном дыхании, как триллер, восхищаясь твоим героизмом очень рада, что все в итоге получилось и результат радует
    если б я знала, что ты возьмешься сама делать тесто, то посоветовала бы делать рубленое песочное, оно не такое сложное, как слоенное.
    пирог так и называется- Сливовый пирог, Tarte aux prunes. Твой- красавчег! я уже обленилась выкладывать сливы, сейчас просто мечу сверху, что б побыстрее
    на всякий случай даю рецепт теста для основы
    200 гр муки
    100 гр холодного слив.масла
    около четверти стакана холодной воды
    щепотка соли

1. муку с солью просеять, добавить нарезанное на мелкие кусочки масло, перетереть все руками до состояния мелкой крошки. постепенно добавлять холодную воду, пока тесто не станет однородным. долго мешать не надо, скатать в шар, завернуть в пищ.пленку и оставить отдыхать тесто в холодильнике, час минимум.
    2. вместо воды добавить 1 яйцо+1-2 желтка,
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  12. Кулинариум-бар онлайн 27

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    TTTTT, классический татр, в женеве есть даже день имени его выходной во всем кантоне, когда полагается есть именно этот пирог(как раз на прошлой неделе был)
    я беру готовое тесто, можно даже слоенное. начинка- молотый миндаль 5частей, 3-2 части сахара, 2 части крахмала, приблизительные пропорции. тесто выкладывается в форму, формируются бортики, высотой не больше 2,5 см(это если форма большая), насыпается начинка, довольно щедро(5-8 мм толщиной примерно), сверху нарезанные мелкими четвертинками сливы. сверху посыпается сахаром и в духовку, верх-низ ок 210-200 С минут на 20. можно делать мини татры, можно разбавить сливы ломтиками персиков и яблок.
    вот такой получается(фото не моя)
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  13. Одесса................... ........ 38

14. Тесто для тартов 38

рецепт теста для основы
    200 гр муки
    100 гр холодного слив.масла
    около четверти стакана холодной воды
    щепотка соли

1. муку с солью просеять, добавить нарезанное на мелкие кусочки масло, перетереть все руками до состояния мелкой крошки. постепенно добавлять холодную воду, пока тесто не станет однородным. долго мешать не надо, скатать в шар, завернуть в пищ.пленку и оставить отдыхать тесто в холодильнике, час минимум.
    2. вместо воды добавить 1 яйцо+1-2 желтка, вымесить быстро тесто в шар, в пленку и отдыхать в холодильник
    Это идеальная основа для любых татров(открытых пирогов). если фрукты используются сильно кислые, можно добавить в тесто ст.ложку сахарной пудры, но обычно именно пресное тесто идеально сочетается с миндальной прослойкой и сладко-кислыми фруктами.
    еще один момент, про который я забыла упомянуть. когда фрукты уже уложены и посыпаны сахаром, надо дать им хотя бы 10-15 мин постоять так, что бы они слегка пустили
    ...
    Метки: тесто
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Иванка - фейк 48

У нее лицо из мультика, пластика это. Надо искать ее детских настоящих фотографий. Нам сунули подделку, якобы умницу красотку. Это фейк. Ее давно выбрали, чтобы пиарить Трампа задолго до.
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика