Последние записи | Настройка ленты

1. Кофе ? - Без Сахара! 5

Мне надоело переливать мысли и впечатления пройденного дня...

Иду на cuisine (f) …Кофе - изысканное, горькое блаженство. Это то, что мне сейчас нужно...
    Оборачиваюсь к своему неожиданному гостю:
    - Кофе будешь?
    - Без сахара.
    - Ты так редко приходишь, - бросаю укоризненный взгляд на него…
    - У меня арабский кофе…
    - Люблю арабский кофе,- отвечает ...
    Беру турку - глиняную и пузатую. Подогреваю молоко…Заливаю подогретое молоко во френч-пресс, ... начинаю взбивать молоко, оно пенится и вздувается. В турке слышу бульканье и шипение. Кофе закипает…

Наливаю кофе в белоснежные чашки, затем немного воздушной молочной пенки, рассыпаю по ней песчинки измельченной корицы и немного изысканных специй …

Сажусь за стол и внимательно рассматриваю своего собеседника. Как всегда гладко выбрит, в белой рубашке, в костюме из кашемира от Versace.
    Мой гость так же пристально рассматривает меня, его
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. От раздражения до жалости... 27

Еду сегодня в автобусе. Маршрут длинный, долгий, слава богу, народу немного в салоне, все сидят. Примерно в середине маршрута в автобус заходят две тетки — громкие такие, веселые. Сели рядышком, но говорили так, что весь автобус слышал. Одной немного за 50 (это я потом вычислила, когда она начала рассказывать, что школу 35 лет назад окончила), другая старше, первая ее на вы называла. Думаю, ей к 70 ближе.
    С их появлением созерцание жизни через окно автобуса закончилось — громкий разговор вызывал раздражение. Похоже, не у меня одной. Кто мог — заткнул уши наушниками, остальные невольно стали свидетелями чужой жизни. За почти час поездки я узнала о тетках больше, чем о некоторых своих родственниках: что та, которая постарше, 28 лет проработала крановщицей, имела большое хозяйство, когда жила в маленьком городке — три коровы держала, что живет на окраине города и регулярно на этом автобусе выезжает в центр — для нее такое развлечение, даже размер ее одежды теперь знаю и какие последние
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  3. Крутая статья о невидимых руках рынка! 58

Крутая статья о невидимых руках рынка!

Недалёк тот день, когда банка газировки в уличном автомате будет стоить по-разному в зависимости от того, жарко или нет на улице.

Потому что во множестве интернет-магазинов на один и тот же товар цена оказывается разной не только для разных людей (в зависимости от демографии, доходов, истории посещения сайтов), но и для одного и того же человека.

Но это ещё не всё. Покупатель должен быть доволен, что отдал именно столько, и хотеть покупать ещё.

Американские магазины пока используют старую добрую технологию: стараются держать низкие цены на, например, молоко и яйца, потому что люди сравнивают по ним.

У Амазона всё гораздо продвинутее — например, у них есть скрипт, отвечающий за "если у конкурента цена на товар выше себестоимости, и при этом на него нет какой-то акции, понизить у нас цену на
    ...
  4. Юлия Бушуева 25

Хочу я выдумать тебя...
    Из ничего....из просто мыслей
    Простых,несложных,будто брызги,
    Хочу я выдумать тебя...
    Хочу я вылепить тебя
    Из пустоты,из снов грядущих
    Из серых туч, дожди несущих
    Хочу я вылепить тебя...
    Хочу я высказать тебя
    Стихом, мотивом, просто криком
    Надеждой, нотой... чьим то хрипом...
    Хочу я высказать тебя...
    Хочу......
    Но в тишине опять молчу...
    * * *
    Есть запах у цветов и у дождей,
    Есть запах у поступков и желаний,
    Есть запах встреч и запах ожиданий
    Есть запах "нет, не надо" и "скорей".
    Есть запах тот, что трогает случайно,
    Когда идешь в толпе среди людей,
    И сердце вдруг забьется чуть быстрей,
    Когда коснулся запах вскользь..., нечаянно...
    Есть запах встреч и запах тишины,
    И запах утром кофе, запах счастья,
    Когда проходят мимо все ненастья,
    Есть запах просто
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  5. Я НАУЧИЛСЯ ... 72

Я научился о тебе молчать
    Касаться взглядом дальнего мгновенья
    В томлении листать за прядью прядь
    И наслаждаться ветерковым пеньем
    И складывать свечные колоски
    Выбрасывать бездушные огарки
    Не видеть ослепления тоски
    Смывать строкой недетские помарки

Я научился сочинять звонки
    Твои вопросы и свои ответы
    И слышать каблучковые шаги
    И находить для радости приметы
    Могу стелить следы на облаках
    Чтобы потом найти к тебе дорогу
    И утонуть в прекрасных волосах
    Забыв на миг про горечь и тревогу

Я научился в шепоте берез
    Распознавать знакомые отливы
    И заплетать небрежность легких кос
    С молитвою весне велеречивой
    Умею разливать ночной нектар
    Заветных долгожданных вдохновений
    И на щеках ловить случайный жар
    Своих мечтаний и слепых сомнений

Я научился в вальсе тишины
    Причесывать заоблачные гривы
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  6. Возьми меня в ночной абонемент 48

Возьми меня в ночной абонемент.
    Возьми меня в дозор, в разведку, в драку,
    Возьми на мушку, выбери момент,
    Убей как друга, или как собаку.

Прими меня в штыки, или на грудь.
    Возьми меня на сдачу, словно спички,
    Как сотню грамм, закушай чем-нибудь.
    Вот так раз пять - и я войду в привычку.

© Copyright: Дмитрий Мурзин, 2002
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  7. Любимыми стихами давайте делиться? Продолжение. 28

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    когда тебя не понимают,
    идёшь туда, где принимают,
    руками тихо обнимают,
    делами долго занимают,
    когда тебя не понимают,
    идёшь туда, где боль снимают,
    где каждой прихоти внимают,
    и ничего не отнимают...
    но забываешь по пути,
    что больше некуда идти...

Аглая Паюшина
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  8. Типажи и цветоанализ, от кофеянок до селебритиз 46

Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    Apsara,
    Бездельница, вот чёто такое нашла

Обязательные категории
    Тонус
    Категории
    Без категории
  9. Мои кулинарные удачи и открытия 63

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение

океан навеял) захотелось приготовить что-то с морепродуктами. и я в вспомнила один рецепт. это безумно вкусно!! ну что, сказано-сделано.)

Creamy Curried Scallops and Salmon.

потребуется:
    сливочное мало 2-3 стол ложки
    мука 2 стол ложки
    луковица 1 шт chopped и зубец чеснока
    молоко 2 чашки (у меня не было молока, я мешала жирные сливки с частью воды)
    curry powder 1стол ложка с гокой
    майонез 1стол ложка с горкой
    горчица и сахар тоже по столовой ложке
    соль - перец по вкусу
    скаллопсы и семга (свежие) примерно 600 гр

растопить сливочное масло, добавить лук (и чеснок) и потомить до мягкости.
    к луку добавить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  10. А были ли времена? 202

РАССКАЗ

Стояла отвратительная погода. Вялое солнце, похожее на протухший желток, спряталось за пыльными облаками цвета гнилой сливы. Пошел неприятный грязно-серый апрельский снег.

За окном бились автомобили и матерились водители. Хипстер-патриот Александр, с трудом открыл окно, установленное криворукими российскими умельцами, и выглянул на улицу.

Под окном возле помойки лежал зомбоящик. Александр выкинул его давным-давно, о чем всегда сообщал друзьям, но временами ещё смотрел на него. Качество зомбоящика было настолько отвратительным, что на него не зарилось даже ворье, гуляющее по улице туда и сюда под ручку с ворами-женщинами и маленькими воришками.

Александр включил зомбоящик с помощью пульта, перемотанного изолентой. Показывали тупой сериал, снятый бездарным режиссером по мотивам скучнейшего произведения переоцененного классика.
    ...

Обновлено 20.04.2017 в 18:32 Буфф

Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Кофемания - 2, Арт-студия
    Категории
    Арт , История , Культура , Личный , Общество , Отношения , Юмор
  11. Легендарный Севастополь... 121

12. О прочитанном. Часть 10. 313

«Над кукушкиным гнездом», Кен Кизи – Знаете, очень сложно судить о книге, которая была признана классикой еще при жизни автора – давит гнет «общественного мнения», так что чувствуешь себя Макммерфи под прицелом холодных глаз мисс Гнусен.
    «Слепота», Жозе Сарамаго – Как оказалось, с утратой зрения человек лишается не только возможности ориентироваться в пространстве, самостоятельно добывать еду и вышивать крестиком… Зачастую он теряет собственное лицо.
    «Generation ‘П’», Виктор Пелевин – На середине книги возникло оправданное подозрение, будто меня насильно пичкают грибочками, припорошенными белым порошком… – видимо, затем, чтобы я побыстрее отдала Богу душу, завещая недочитанный «блогбастер» более продвинутым потомкам.
    «Дейзи Фей и чудеса», Фэнни Флэгг – «На земле всегда есть люди и время, чтобы совершать для других чудеса…» (С) не помню, кто сказал, но, скорее всего, этот кто-то был знаком с Фэнни.
    «Девятнадцать минут», Джоди Пиколт – Вы когда-нибудь захлебывались
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  13. Фру-фру 190

Самая трогательная, самая пронзительная, самая жестокая, на мой взгляд, сцена романа. И пророческая. Вообще, пророчествами свой роман ЛН вообще нашпиговал от души (пресловутый мужичок с железом у всех на памяти). И вот - погубленная Вронским из-за "неловкого движения" нежная Фру-фру. Распластанная, в предсмертии смотревшая на него своим говорящим взглядом. И он - бьющий ее каблуком в живот........

В старом фильме Зархи сцена скачек - ключевая. И там Анна вздрагивает от звука выстрела, которым прикончили лошадь.
    А в новом фильме у Шахназарова скачки - проходной эпизод. И вроде бы Карен Георгиевич не дурак и такие вещи понимать должен, а вот, поди ж ты, не понял...

"О, прелесть моя!" -- думал он на Фру-Фру, прислушиваясь к тому, что происходило сзади. "Перескочил!" -- подумал он, услыхав сзади поскок Гладиатора. Оставалась одна последняя канавка с водой в два аршина. Вронский и не смотрел на нее, а, желая
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Арт-студия, Кофемания - 2
    Категории
    Арт , Кино , Культура
  14. Были времена... 2573

Меня спрашивают - чего я от форума хочу

Отвечаю)
    Для меня Кофейня - это напоминание о тех временах, когда я был молодым и энергичным, о газете Яблоко , о тех людях, с которыми я тогда, 20 лет назад, работал и дружил.
    И кофейщики были доброжелательными, умными и сплоченными.
    Как то в Нью-Йорке я попал на кофейную встречу и был приятно удивлен, слушая, как 30 серьезных и занятых людей (преподаватели, медики, программисты) рассказывали о том, как форум делает их жизнь насыщенной и интересной

А сейчас открываю Позицию и сами знаете что вижу…
    Понятно, что те времена не вернуть

Изменились технологии, рассредоточились по интернету люди

Но ведь и сейчас в жизни и мире происходит много волнующего и интересного…
 И где же это в Кофейне?(((
    Можете верить, можете нет, но еще раз повторю - для меня Кофейня никакой не бизнес, да и нет задачи ее бизнесом сделать.

Сегодня у нее небольшие расходы
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка
    Категории
    Без категории
  15. Пасхальное: чудес не бывает ... 436

метаморфозы нашего Мордора: сначала было выгодно что Бога нет, а теперь, что есть ...

16 апреля 2017, 17:10
    Чудес не бывает

Каждый год случается чудо! Накануне Пасхи сходит Благодатный огонь! Да, на дворе 2017 год, а народ верит в чудо. Чудо уровня Деда Мороза на Новый год, но что делать — чудес в наше время мало, так что приходится верить в то, что дают.

Пока русские православные из кожи вон лезли, чтобы убедить весь мир в регулярном схождении Благодатного огня, сам иерусалимский патриарх Феофил III, который каждый год выносит Благодатный огонь из Гроба Господня, давно дал понять, что никакого чуда в этом нет. Об этом широкой общественности много лет назад рассказал Андрей Кураев , побывавший на пресс-конференции патриарха:

«Не менее откровенным был ответ [Феофила] о благодатном огне: "Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Позиция, Кофемания - 2, Мужской клуб
    Категории
    Общество

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика