Последние записи | Настройка ленты

1. insp 13

2. Медаль за победу над Германией 119

...Я был небольшим командиром, большой военной карьеры не сделал. В русской армии моему званию соответствовало звание сержанта. Мы сдерживали наступление на Ростов. Потом нас перекинули на Северный Кавказ, потом я был ранен и после ранения на самолёте меня перебросили в Севастополь. И там нашу дивизию практически полностью уничтожили...

Наша дивизия входила в 29 армейский корпус и вместе с 16-ой (кажется!) моторизованной дивизией составляла армейскую группу «Рекнаге». Все мы входили в состав группы армий «Южная Украина»...

В начале войны главным тезисом пропаганды, в которую мы верили, был тезис о том, что Россия готовилась нарушить договор и напасть на Германию первой. Но мы просто оказались быстрее. В это многие тогда верили и гордились, что опередили Сталина. Были специальные газеты фронтовые, в которых очень много об этом писали. Мы читали их, слушали офицеров и верили в это.

Отношение к местному населению, к русским, белорусам было сдержанное
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Новости , Общество , Позиция , Политика
  3. Грушевая запеканка с орехами. 31

Ингредиенты:
    4 спелые груши
    3 яйца
    несколько капель лимонного сока
    щепотка соли
    75 г пшеничной муки
    75 г сахара
    50 г фундука
    1,5 ч.л. ванильного сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    сливочное масло для смазывания формы
    сахарная пудра для подачи
    Рецепт приготовления:
    Отделить белки от желтков. Желтки взбить венчиком с сахаром и ванильным сахаром в светлую массу.
    Муку просеять с разрыхлителем и вместе с мелко рубленым фундуком всыпать в яичную массу - хорошо перемешать. Масса будет очень плотной и густой. Белки смешать с лимонным соком и солью взбить в устойчивую пену. Постепенно к желткам вмешать белки.
    С груш снять кожицу, разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами и нарезать ломтиками.
    Форму для выпечки (диаметр 18-20 см) смазать маслом, залить тестом, сверху выложить кусочки груши и запекать около 35 минут в
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Тарт с карамелизироваными бананами и йогуртовым кремом 51

рецепт от kinda_cook

ИНГРЕДИЕНТЫ:
    Основа:
    100г - творога
    50г - масла сливочного
    1ст. - муки кукурузной
    1 ст.л. – сахара
    щепотка соли

Начинка:
    2 банана
    20г сливочного масла
    2 ст.л. сахара
    400мл йогурта(без добавок)
    2 яйца
    1 ч.л. муки кукурузной

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
    Смешать в миске творог с сахаром, солью и размягченным сливочным маслом.
    Добавить кукурузную муку и заместить эластичное тесто.* Убрать в холодильник на 15 минут. Раскатать между 2 слоями пищевой пленки. Убрать в холодильник на 15 минут.
    В это время подготовить бананы. Очистить, порезать вдоль и пополам поперек.* На сковороду положить масло, сахар, бананы и обжарить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Кексы с ромом 41

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    100г растопленого сливочного масла
    3 больших яйца
    175 г муки
    1 ч.л. пекарского порошка

180г чернослива порезать на мелкие кусочки (у меня был чернослив+финики)
    1 стакан рома (у меня было полстакана)
    1 чайная ложка ванильного экстракта (забыла добавить)
    125 г коричневого сахара (100 гр обычного)
    1 чайная ложка соды
    50 мл свежего молока (+полстакана вместо рома)

 Взбить блендером чернослив, сахар, ром , молоко и пищевую соду до зязкой и липкой массы (это занимает время и пачкает много посуды - ну у меня так...))) )
     Добавить яйца по одному и хорошо перемешать.
     Затем вмешать просеянную муку и разрыхлитель.
     Наконец, добавить масло и хорошо перемешать.

 Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С приблизительно 25 минут.

ром - дело дорогое, думаю, вполне можно
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. хлеб без муки 110

Цитата Сообщение от aga aga Посмотреть сообщение
    По поводу хлеба , я себе такое пеку раз в неделю, как раз на бутеры по утрам, ето просто отвал башки. Толко чтобы поплотнее был и лучше резался , я беру хлопия грубые и нежные 50 на 50 , и еше ложки 3 столовых псилиума кидаю. И очень очень вкусно изюма или кураги резанной. Специално завела форму такую - кирпичиком. И масло можно любое, я делала на оливковом, кокосовом и на подсолнечном - большой разницы не заметила. И да , после того, как из формы хлеб вынимаю , пеку еше часа 1,5. И обратите внимание, што русский и енглиш рецепту чут чуть отличаюцца http://agro-al.livejournal.com/173190.html

етот мой с jгодами годжи
    Обязательные категории
    Тонус
    Категории
    Без категории
  7. Про зиму :) 68

Вот, мол... Глобальное потепление, зимы всё короче, уже практически исчезли, а где не исчезли — там жители норвежской деревушки хитро окружили свою деревушку зеркалами, ловят в них солнце, и зимы у них уже тоже практически нет.

Теряем мы культурный феномен зимы, который глубок и красиво раскрыт в художественной литературе. Зима — это вам и контраст с остальными временами года, позволяющий их лучше прочувствовать, и период особого уюта в пледе, пропитанном какао и коньяком, и специальный период для размышлений о своем поведении и смысле жизни...

Красиво сказано, да? Даже хочется уже обратно месяц январь. Даже вспомнилась и книжка про Мумми Троллей, где они так трогательно ложатся спать с наступлением зимы, и часы в доме постепенно перестают тикать, и мама подо всех подтыкает одеяло, и сосны окружают мумми-домик, завешивая окна отяжелевшими ветвями, и всё вокруг заметает снегом...

А если по-другому посмотреть))) Лучшее в зиме — это вот оно
    ...
  8. Про БАДы из iHerb и других источников 57

Цитата Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
    Статья интересная "Аналоги лекарств, которые можно найти на iHerb"
    http://herbomania.livejournal.com/148039.html
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  9. Это конец, подумал Ш*. 205

"Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов сервисов Mail.ru, Яндекс и Яндекс. Украина", - сообщила пресс-служба главы государства.
    Указом предписано "запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов "ВКонтакте" и "Одноклассники". Санкции введены на три года.
    Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru. Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Санкции также предусматривают блокирование доступа к самой популярной бухгалтерской программы 1С, Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряду других российских IT-компаний.
    ...
  10. Цвет небесный, синий цвет 94

...Полюбил я с малых лет
    В детстве он мне означал
    Синеву иных начал.

Это цвет моей мечты.
    Это краска высоты.
    В этот голубой раствор
    Погружен земной простор.

И теперь, когда достиг
    Я вершины дней своих,
    В жертву остальным цветам
    Голубого не отдам.

11. Кулинарный техникум 8 колпаков 63

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    Медвежут, всё аха, я ж поразилась.)
    Научишь? я ж не ем вообще из за уксуса,
    а с водкой то за щасте
    Заливаешь обычной водой некипяченой
    Три ложки соли на трехлитровую банку , потом крышкой просто прикрываешь
    Ставишь в тазик бродить , как закончило бродить , заливаешь полстакана водки или стакан
    и закрываешь полиэтиленовой крышкой плотной. , с толстыми краями такие бывают
    банка залитая как я сказала выше , будет бродить - пузырицо и выливается из банки в тазик где банка стоит , как закончит пузырики пускать - заливать водку и закрывать
    Естессно во время брожения тазик регулярно мыть
    Брожение будет идти дней 5
    Зато будут огурчики как бочковые , хрустящие , и потом естесное брожение полезно

Положила соль в банку на дно
    Потом специи - хрен , чеснок , листья всякие , потом огурцы , потом сверху листьями хрена например закрыла и налила воды некипяченой
    Потом ставишь бродить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  12. Кулинарный техникум 8 колпаков 47

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Медвежут, вопрос про маринад, сколько уксуса и жидкость еще какая там должна быть? обьемы напишите, пожалуйста, соотношение овощей и горячего маринада. Спасибо.
    Литр воды , полстакана яблочного уксуса или полстакана 9 % раствора столового
    Одна ложка соли две сахара столовые , с горкой , ложка масла , пряности по вкусу
    Соотношение не знаю как посчитать овощи к маринады
    Я набиваю две семисотки всякой мелочью и литра маринада должно хватить на две банки овощей
    Но ! Все можно варьировать по вкусу , мы же не заготваливаем , горячим залили и съели
    Принцип как у малосольных огурцов , только пряностей уксуса и масла добавили
    Можно кстати без масла совсем
    С яблочным уксусом вкуснее
    И горчица зерновая обязательна с чесноком
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  13. Кулинарный техникум 8 колпаков 55

Цитата Сообщение от Баранкина Посмотреть сообщение
    Литр воды , полстакана яблочного уксуса или полстакана 9 % раствора столового
    Одна ложка соли две сахара столовые , с горкой , ложка масла , пряности по вкусу
    Этим маринадом залить порезаные кабачки с морковкой и перцем болгарским. Можно ещё лук кружкАми и стебли укропа. Как остынет, такая закуска, ммм....
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Уха с костерка 100

IMG_20170515_120833.jpg
    Уха на костре - это не просто приготовление пищи. Это священодействие, мистический ритуал. Дым костра — это немаловажный ингредиент. Конечно, в идеале хорошо бы рыбки самим наловить, которую помельче на бульон пустить, покрупнее — уже на саму уху. Но и из купленных карпов получился нектар богов.
    Мелочей в таком деле не бывает. Воду взяли из родника. Сварили картошку. Опустили рыбу. Соль, лаврушку - это само собой. Готовую рыбу выложили на блюдо посыпали крупной солью и мелко нарезанной зеленью.
    А над ухой продолжили колдовать. Добавили икру карпа. Когда будем разливать, в каждую тарелку зачерпываем по паре кусочков икры. Карп — рыба сладкая, поэтому уха получилась замечательная. Когда все уже готово, кидаем в в котел (у нас было эмалированное ведро) раскаленный уголек, размером примерно со спичечный коробок. Опытные рыбаки считают, что погашенный в бульоне уголек оттягивает горечь. И заключительный аккорд — добавляем в уху водку. На ведро
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  15. Римский капиталистический субботник 112

Тут у нас некоторые ворчали 22 и 29 апреля. Дескать, субботник - пережиток мрачного социалистического прошлого.

В эти выходные особо сознательные римляне (на самом деле - партийные функционеры и примкнувшие к ним) вышли с метлами и лопатами на улицы города. Дело в том, что Львов Рим уже давно тонет в мусоре. Новоизбранный мэр (симпатичная девушка, принадлежащая к "популистской партии" Чинкве стелле) почему-то плохо справляется со своими обязанностями. Это раз. Два - опять же, понаехавшие беженцы, которые, как говорил Остап, воздух тоже не озонируют (ср...т на улицах).
    В общем - пришлось воспользоваться порочной практикой КПСС.

...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика