Последние записи | Настройка ленты

1. Телевидение пиарит опий 11

Показывают один из сериалов, про модную ныне мистику. И там героиня на опии входит в состояние медиума. У кого из наших цензоров уж совсем плохо с мозгами?
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  2. О головах и кашах 143

Дети не любят кашу. Не скажу за всех, это я не любил. Хотя и не всякую. Почему-то именно таким теплым и уютным словом называлась казенная детсадовская манная размазня склизкого вида и неаппетитного запаха. Хуже этого была размазня высохшая, с застывшей корочкой и тягуче-резиновой структурой. Но в таком виде порция выглядела меньше, а значит, под гневным взглядом воспитательницы съедалась быстрее. Пусть и с зажмуренными глазами. Это личное. Другие сверстники вполне справлялись с этим блюдом и давились совсем другими шедеврами кулинарного искусства.
    Советское бакалейное производство предусмотрело и это. Для преодолевших сей этап наготове имелась пересушенная гречка, бронебойная перловка, слипшийся рис и всевозможные вариации на пшеничную тему. Как, умудрялись повара довести такой нехитрый продукт до несъедобного состояния, а главное, зачем они это делали, для меня загадка до сих пор. Нет, весомость аргумента «вас – вон сколько, а я одна!» обсуждению не подлежит. Как и размер
    ...
  3. Хотим «экологического сбора» на полиэтиленовые пакеты 27

Коммерсант, принося ущерб обществу, никак за это не платит.
    Но ведь, например, сброс в реки вредных веществ с предприятия оговорен законом.
    Коммерсант также может торговать вредными продуктами питания, безнаказанно.
    https://echo.msk.ru/news/2075844-ech...ntent=11344086
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  4. Квашеная капуста 100

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от screw Посмотреть сообщение
    кто-нибудь может подсказать рецепт капустных рулетиков с морковкой, квашенных?
    Я всю капусту квашу по одному рецепту.
    Рулетиками - в том числе.
    Итак.
    Капусту разобрать на листья. Для этого кочан прокипятить минут 5.
    В лист завернуть тертую морковку, можно даже с чесноком.
    Уложить в эмалированную емкость.
    Залить рассолом: 1 стакан кипящей воды, 1 ст.ложка соли, 1,5 ст. ложки сахара, немного остудить. Соль и сахар - это по вкусу, никаких лавровых листьев и пр. не добавляю, не люблю.
    Прижать какой-нибудь тарелкой.
    В тепле 2-3 дня. Потом - в холодильник.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  5. Мои кулинарные удачи и открытия 36

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    а маринованной где?
    Хде. Тама!

Маринад:
    Сахар - полстакана
    Соль - 1 ст. ложка
    Раст. масло - полстакана
    Уксус - полстакана
    Вода - 1 стакан

Капусту настричь произвольно, добавить тертую морковку, можно не жимкать, но я обычно чуть-чуть, можно для красоты немножко тертой свеклы, залить горячим маринадом.

К утру готова.

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    Мне надо что до субботы будет готово
    Сделай по чуть-чуть и той, и этой. Обе будут готовы.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. Квашеная капуста 36

Обожаю квашеную капусту в любое время года, но не имею места, где ее хранить "в промышленных масштабах".
    Квашу (если это можно так назвать) на 1 раз.
    Рецепт прост.
    Сорт капусты годится любой.
    Кочан капусты килограмма на 2 постругать, перемешать с 1 тертой морковиной, чуть пожимкать, запихнуть в 3-х литровую банку. С непривычки сразу все не влезет, не пугаться, через какое-то непродолжительное время капуста осядет, влезет все.
    Приготовить рассол. На 1 стакан воды - 1 ст. ложку соли и 1 ст. ложку сахара, вскипятить, немножко охладить.
    Влить в банку.
    Оставить в тепле на 2-3 дня, в зависимости от температуры в квартире. Периодически утромбовывать.
    Хранить в холодильнике.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  7. Квашеная капуста 39

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    "Капуста по-гурийски

Капуста, маринованная со свеклой и морковью.

Кочан капусты нарезать (в этом большая фишка) сначала широкими полосками, потом их поперек, чтобы получились широкие (3х3 или чуть больше) квадраты или прямоугольники (как Бог на душу положит, но ни в коем случае не шинковать).
    Далее нарезать соломкой морковку, свеклу, и чеснок.
    Все это перемешать в тазике , положить в 5-ти литровую кастрюлю . Получается много, но и хватит надолго ( ну это кому как, у меня уже хорошо пошла ).
    Прокипятьт все продукты для маринада, кроме уксуса. Снять с огня и влить уксус.
    Горячим маринадом заливаем капусту в кастрюле, сверху накрываем тарелочкой без груза , чуть придавить рукой сначала, чтобы немного маринада появилось визуально сверху, далее он сам подойдет под тарелку.
    Забываем на день при комнатной температуре ( так как у нас сейчас прохладно, то я оставила на сутки с половиной).
    Через этот день можно потреблять
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  8. Завлекают 51

9. Мои кулинарные удачи и открытия 51

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Roasted Red Capsicum with Pumpkin, Goat's cheese, Black Garlic & herbs.
    несу новый салат!
    сделала и попробовала. это вкусно!!

понадобится:

4 больших (можно даже большущих) сладких красных перца
    небольшой кусочек тыквы (порезать на кусочки)
    оливковое масло хорошего качества (80 мл)
    черный чеснок
    Goat's cheese (поделить на 6 равных частей)
    сухой тимьян, свежий лимонный тимьян и петрушка (немного)
    черный перец
    хлопья морской соли
    balsamic vinegar

тыкву и перцы испечь или загрилить с сухим тимьяном, и оливковым маслом. затем перцы очистить от кожуры. выложить на сервировочную тарелку вместе с кусочками тыквы и сыром. присыпать травами, и черным чесноком. сбрызнуть оливковым маслом, бальзамиком, season with salt and pepper.
    *употребить с хрустящим тостом и красным вином . )
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  10. 211 школьников умерли на уроках физкультуры за год 417

Учили физре и убили - разве не странно? Интерес к физре завязывают на состязательности (затравить слабака). А физкультура это вообще не спорт.
    https://vk.com/wall-56058600_7611
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Без категории
  11. Таксисты могут заснуть за рулем 59

вынуждены работать чуть ли не сутками (это никто не отслеживает). Однако четко прописанных правил возмещения ущерба пассажирам пока нет.
    https://ria.ru/analytics/20171013/1506759821.html
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Без категории
  12. Семечки Скамейка Тетушка 76

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    Что не включишь -- отовсюду бедная девочка слезно умоляет этого урода Вайнштейна не зватъ ее к себе в номер. Сердце уже не выдерживает это слушать. Девочка, иди выучись на бибилиотекаршу или лучше медсестру. Там, конечно, тоже не гарантия, что какой главврач не начнет приставать, но врач хоть не такой отвратный и жирный, обычно, побреется хоть, дикалоном взбрызнется...
    И сколько сразу всплыло! Наперегонки торопятся пнуть все те, кто, типа, практически не знал. Кого же этот монстр обижал, если все признаются что отказали ему и потом пострадали за отказ? Милашка Хилари припознилась, теперь ей нагонять приходится, она вся внятно дисгастед про то, о чем не знала, зато не так внятно о том как будет возвращать полученные деньги, и ни слова -- ни слова! -- о других старых кобелях у власти, хоть ей, я уверена, есть чего порассказать по теме. И Джейн Фонда сказала, что почти не знала, так как ей Вайнштейн не предлагал... ну это единственное, чему я во всей этой свистопляске способна поверить.
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Политика
  13. Кемер 2017. День 9 175

Самый короткий день. Начался этот день в 3 часа ночи, когда к отелю подошел автобус, взял меня и повез в аэропорт. Путешествие по ночной Турции не представляет из себя ничего необычного. Единственное, что запомнилось - это полицейские посты, около которых автобус сбавлял ход и зажигал свет в салоне. Но нас ни разу не остановили.

В автобусе была сборная солянка из двух рейсов. Нас, питерцев, высадили у терминала 1, а москвичей повезли на терминал 2. Подозреваю, нам повезло больше.

На борт поднялся без происшествий. В ожидании посадки выпил огромный стакан кофе в старбакс, поэтому к завтраку на борту практически не притронулся. В целом чувствовал себя усталым, но довольным.

Обратный полет занял ровно четыре часа. Питер встретил откровенно отвратительной погодой. Плюс 7, дождь, ветер.

Захотелось обратно в Кемер.

Обновлено 18.10.2017 в 11:03 Мишельчик

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  14. Кемер 2017. День 8 189

День перед отъездом. Весь день провел на пляже, наслаждаясь реально ласковым морем.

Вечер прошел в сборах. Ничего интересного. Чтобы было проще упаковываться, прикупил в местной лавке пленку и скотч. Продавец просил два доллара, я дал ему 3 турецкие лиры и одно евро, он так обрадовался, что у меня возникли подозрения, уж не вдвое ли я ему переплатил...

В дальнейшем при упаковке вещей выяснилось, что скотч откровенно плохой. Выкинул без сожаления, но походу стала ясной причина радости продавца.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  15. Кемер 2017. День 7 502

Весь день был посвящен плаванию на кораблике. Интересная особенность этого вида развлечения в Кемере - это то, что маршрут всего один и по нему плывет целая эскадра кораблей. Если точнее, то эскадра какого-то пиратского флота. Корабли, понятное дело, с разным уровнем пиратскости. Если так можно выразиться.

Идут они красивым строем, а отправляются от пристани под саундтрек из пиратов Карибского моря. Честно, скажу, зрелище завораживает.

В остальном всё довольно просто - отправление после десяти (каждый корабль стартует в соответствии со своим номером в эскадре), переход где-то час-полтора, там общая стоянка в бухте, купание около часа, потом обед. Затем переход
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика