Последние записи | Настройка ленты

1. Завлекают 18

2. Мои кулинарные удачи и открытия 19

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Roasted Red Capsicum with Pumpkin, Goat's cheese, Black Garlic & herbs.
    несу новый салат!
    сделала и попробовала. это вкусно!!

понадобится:

4 больших (можно даже большущих) сладких красных перца
    небольшой кусочек тыквы (порезать на кусочки)
    оливковое масло хорошего качества (80 мл)
    черный чеснок
    Goat's cheese (поделить на 6 равных частей)
    сухой тимьян, свежий лимонный тимьян и петрушка (немного)
    черный перец
    хлопья морской соли
    balsamic vinegar

тыкву и перцы испечь или загрилить с сухим тимьяном, и оливковым маслом. затем перцы очистить от кожуры. выложить на сервировочную тарелку вместе с кусочками тыквы и сыром. присыпать травами, и черным чесноком. сбрызнуть оливковым маслом, бальзамиком, season with salt and pepper.
    *употребить с хрустящим тостом и красным вином . )
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. 211 школьников умерли на уроках физкультуры за год 229

Учили физре и убили - разве не странно? Интерес к физре завязывают на состязательности (затравить слабака). А физкультура это вообще не спорт.
    https://vk.com/wall-56058600_7611
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Без категории
  4. Таксисты могут заснуть за рулем 27

вынуждены работать чуть ли не сутками (это никто не отслеживает). Однако четко прописанных правил возмещения ущерба пассажирам пока нет.
    https://ria.ru/analytics/20171013/1506759821.html
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Без категории
  5. Семечки Скамейка Тетушка 45

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    Что не включишь -- отовсюду бедная девочка слезно умоляет этого урода Вайнштейна не зватъ ее к себе в номер. Сердце уже не выдерживает это слушать. Девочка, иди выучись на бибилиотекаршу или лучше медсестру. Там, конечно, тоже не гарантия, что какой главврач не начнет приставать, но врач хоть не такой отвратный и жирный, обычно, побреется хоть, дикалоном взбрызнется...
    И сколько сразу всплыло! Наперегонки торопятся пнуть все те, кто, типа, практически не знал. Кого же этот монстр обижал, если все признаются что отказали ему и потом пострадали за отказ? Милашка Хилари припознилась, теперь ей нагонять приходится, она вся внятно дисгастед про то, о чем не знала, зато не так внятно о том как будет возвращать полученные деньги, и ни слова -- ни слова! -- о других старых кобелях у власти, хоть ей, я уверена, есть чего порассказать по теме. И Джейн Фонда сказала, что почти не знала, так как ей Вайнштейн не предлагал... ну это единственное, чему я во всей этой свистопляске способна поверить.
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Политика
  6. Кемер 2017. День 9 136

Самый короткий день. Начался этот день в 3 часа ночи, когда к отелю подошел автобус, взял меня и повез в аэропорт. Путешествие по ночной Турции не представляет из себя ничего необычного. Единственное, что запомнилось - это полицейские посты, около которых автобус сбавлял ход и зажигал свет в салоне. Но нас ни разу не остановили.

В автобусе была сборная солянка из двух рейсов. Нас, питерцев, высадить у терминала 1, а москвичей повезли на терминал 2. Подозреваю, нам повезло больше.

На борт поднялся без происшествий. В ожидании посадки выпил огромный стакан кофе в старбакс, поэтому к завтраку на борту практически не притронулся. В целом чувствовал себя усталым, но довольным.

Обратный полет занял ровно четыре часа. Питер встретил откровенно отвратительной погодой. Плюс 7, дождь, ветер.

Захотелось обратно в Кемер.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  7. Кемер 2017. День 8 152

День перед отъездом. Весь день провел на пляже, наслаждаясь реально ласковым морем.

Вечер прошел в сборах. Ничего интересного. Чтобы было проще упаковываться, прикупил в местной лавке пленку и скотч. Продавец просил два доллара, я дал ему 3 турецкие лиры и одно евро, он так обрадовался, что у меня возникли подозрения, уж не вдвое ли я ему переплатил...

В дальнейшем при упаковке вещей выяснилось, что скотч откровенно плохой. Выкинул без сожаления, но походу стала ясной причина радости продавца.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  8. Кемер 2017. День 7 288

Весь день был посвящен плаванию на кораблике. Интересная особенность этого вида развлечения в Кемере - это то, что маршрут всего один и по нему плывет целая эскадра кораблей. Если точнее, то эскадра какого-то пиратского флота. Корабли, понятное дело, с разным уровнем пиратскости. Если так можно выразиться.

Идут они красивым строем, а отправляются от пристани под саундтрек из пиратов Карибского моря. Честно, скажу, зрелище завораживает.

В остальном всё довольно просто - отправление после десяти (каждый корабль стартует в соответствии со своим номером в эскадре), переход где-то час-полтора, там общая стоянка в бухте, купание около часа, потом обед. Затем переход
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  9. Кемер 2017. День 6 126

На небе, как и раньше, серые облака. Изредка моросит дождик. Но со вчерашним вечерним ливнем, конечно, не сравнить.

Еще раз ходил на улицу магазинов, на этот раз купил немного гостинцев в Питер. Чудо, конечно, эти турки. Покупал зеленый перец горошком. Начали с восьми долларов за сто грамм, купил я за четыре и все равно у меня осталось ощущение, что переплатил. Ну, если судить по тому, как радовался продавец...

Ближе к вечеру распогодилось и даже выкупался. Волны взбаламутили песок, вода была мутная, но все равно теплая.

На пляже вовсю наблюдается закрытие сезона. Разбирают зонтики, уносят шезлонги... Из трех кабинок для переодевания открыта только одна. Наши туристы возмущаются, но турок смотритель пляжа только разводит руками - народа-то нет.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  10. Кемер 2017. День 5 207

Утром Кемер выглядел не слишком приветливо.

Небо затянуло облаками, солнца нет. Практически нет. Так, чуть-чуть сквозь облака пробивается. Но не холодно. Тепло и даже немного душновато. С утра лежал у бассейна, пил пиво и лениво наблюдал, как женщины занимаются гимнастикой. Рядом за столиками в баре сидело не менее 20 особей мужского пола. Они пили всякое разное. Без энтузиазма.

Сходил на пляж. Пляж был пуст и уныл. Купание в теплой воде без солнца... наверное, это не мое. Хорошо, хоть ветра не было.

После обеда устроил себе целевой шоппинг. Одновременно вышли из строя тапки для купания (отлетела пластмассовая заклепка) и сандалии для пеших прогулок (отлетела подошва). В принципе, и тем и тем было больше 6 лет, так что когда-нибудь это должно было случиться. Тапки
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  11. Кемер 2017. День 4 176

С самого утра на пляже. Вода по ощущениям где-то 24-25 градусов. Народ купается. Примерно в 9:30 опять включили легкий бриз с моря. Объяснений, конечно, этому нет. Но происходит каждый день в одно и то же время.

Носили вареную кукурузу. На четвертый раз загадал - если еще услышу вопли "кукуруза!!!", куплю непременно. В общем, короче, не удержался, купил, съел. Стоит это удовольствие 5 турецких лир за початок, лист и соль. Остался доволен.

В обед посмотрел прогноз погоды (краем уха услышал разговор на пляже). Походу, два дня могут вылететь напрочь. На завтра, в субботу, все погодные сайты дружно прогнозируют в Кемере серое небо и дождь. Насчет воскресенья у них единства нет, но на всякий случай провалялся до вечера на пляже.

Вечером выбирали мистера отеля.
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  12. Кемер 2017. День 3 136

С утра снова был пляж, но потом стало жарко и перебрался к главному бассейну (пиво, вайфай и прочие прелести), у бассейна никого, потому что все на пляже. Пиво и коктейли наливают в баре стеклянные стаканы и совершенно не запрещают носить их к бассейну и пить там.

С вайфаем отдельная песня. Вообще-то, гарантированный вайфай только в лобби. Там есть пара сетей с названием лобби и лобби2 и именно к ним подключают при заселении. Но еще на территории отеля есть какая-то фантомная сеть озкаймак, которая часто работает у бассейна и иногда в номере. Меня заинтересовал этот момент и я уточнил его на ресепшне.

Разговор получился примерно такой:
    - у нас есть две бесплатные вайфай-сети лобби и лобби2, правильно?
    - да, правильно
    - иногда у меня смартфон ловит какую-то сеть озкаймак и получает интернет через нее.
    - это невозможно, сеть озкаймак не работает и смартфон не может ее поймать
    - хорошо, но если он тем не менее ее поймает,
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  13. Кемер 2017. День 2 219

Первый день на море. Очень достойный пляж. В бухте. Есть и особенность. Отельный пляж - это часть городского пляжа, расположенного справа от марины и примерно в 200 метрах от отеля. В принципе, тот, кто видел плакат "Кемер ждет тебя", вполне может получить представление, о каком пляже идет речь.

Два слова про пляж: песочек у шезлонгов и в море, но вдоль прибоя полоса гальки. Народ чертыхается, но ходит босиком. По пути от отеля до пляжа есть пара магазинчиков, где за 15-20 турецких лир (300-400 рублей) можно прикупить себе сносную обувку для купания. Но экономят.

Еще интересный момент - с утра на пляже стоит штиль, но примерно в 9:30 с моря начинает дуть легкий ровный ветерок. Причем, это повторялось и во все последующие дни. Бриз реально освежает и делает пребывание
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  14. Кемер 2017. День 1 246

Пулково есть Пулково. Неуемное желание делать деньги из воздуха не вписывается ни в какие ворота. Упаковка багажа стоила весной 600 рублей за одно место. Сейчас - 650.

Порадовали туркиш эйрлайнс. Для небольшого в принципе самолетика А321 у туркишей были открыты 4 (четыре, Карл!) стойки регистрации. В итоге регистрация была без очереди и очень комфортна.

На борту тоже было неплохо. Позабавил фильм по безопасности, в котором веселый турок рассказывал про аварийные выходы, спасательные жилеты и кислородные маски. собственно, вот:

Обед был не особенно впечатляющим (почему-то я ждал большего), но зато к обеду давали спиртное. Пиво, белое и красное вино и вроде как виски. Народ, отвыкший от алкоголя в полете, сначала скромничал, но потом вошел во вкус и стюардессы сновали с бутылочками вина только так.

Путь из аэропорта в отель Ozkaymak Marina Hotel 5* (центр Кемера, в непосредственной
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  15. питерцы не хотят признавать свою вину автолюбителя 32

местные жители оценивают чистоту своих городов. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты крупнейших 100 населенных пунктов РФ и сравнили результаты с 2016 г.
    http://www.vestifinance.ru/articles/92118
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика