Все записи пользователя ЛюсьенККК

1. Как научиться справляться с тревогой 395

Как научиться справляться с тревогой.
    Простые советы от доктора Роберта Лихи.

Мы с вами знаем, что тревожиться по поводу кого-либо или чего-либо в будущем может любой из нас. Однако, 38% из ныне живущих людей признаются, что испытывают это неприятное чувство каждый день. И здесь нам с вами важно осознать тот факт, что тревога – это результат определенного, «негативного» варианта мыслей относительно будущего. Более того, это своеобразный «акцент» нашего внимания на конкретной негативной мысли, которая возвращается снова и снова, пока полностью не вытеснит другие мысли и не займет все наше сознание.

«И что же с этим делать?» - спросите Вы.

В этой статье я поделюсь с вами простыми, но действенными техниками, с помощью которых вы уже сегодня сможете начать путь избавления от избыточного беспокойства.

1. «Что я хочу получить от своего регулярного волнения?».

И тут поначалу вы можете искренне ответить: «Ничего!». ...
  2. Практики для жизни 123

3. 9 кинезиологических упражнений, которые заставят мозг работать на полную мощность 779

Кинезиологических упражнений разработано немало - я отобрала из них только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у меня нет ни капли сомнения, иначе бы я их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегаю к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют внимание и память, а также значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.

Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из натуропатии, физиотерапии, акупунктуры, хиропрактики, восточной медицины, гомеопатии ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье, Тонус
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  4. О природе ненависти или кто такие токсичные родители 566

- Автор статьи: Юлия Лапина.

О природе ненависти или кто такие токсичные родители.
    Фрейд несомненно был гений. В его времена говорить о том, что детство влияет на всю дальнейшую жизнь, а бессознательное на нашу ежедневную рутину, все равно что было говорить тогда о светящихся коробочках, которые будет носить с собой каждый житель земли, и, если захочет из Вены поговорить с кем-то в Нью-Йорке, просто приложит коробочку к уху.

Сегодня помимо реальности «коробочек для связи» очевидна реальность влияния на развитие мозга истории взросления. Детский опыт приходится на самые пластичные для мозга времена и в прямом смысле лепит человека. Личность вырастает через копирование среды, через то, как человека отражает окружающий мир, в том числе и через «что ты за идиот, руки не из того места», «какое же ты ленивое ничтожество, собирайся быстрее», через «какой же ты придурок как твой папаша». Мозг обучается автоматически, матрицы критического мышления вырастут ...
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    Рабочее , Психология
  5. Как любить женщину 453

Кларисса Пинкола Эстес (она же “Бегущая с волками”), это отрывок из ее аудиокниги "Как любить женщину". Из всей книги на русский переведен только этот фрагмент. Остальное в аудио формате и на английском.

“1. Выбирайте человека так, словно вы слепы.
    Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок.
    И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен ...
  6. Работа с состояниями 472

7. ДЬЯВОЛ НА ПЕНСИИ 519

Дьявол любил ходить в церковь.

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.

Он любил ходить туда в будни и в праздники.

Он ходил не из чувства долга, он любил...

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.

Но главное — небо. ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология , Религия
  8. Здоровье 305

тибетское лечение, травки, Диа

в медцентре Гриценко. Чимит. http://chimit.ru/about
    иголки
    Клиника доктора Загера на Автозаводской
    в ютубе лекции по йоготерапии Леонида Гарценштейна.
    Майя Гогулан
    Цитата Сообщение от Жирнявка Посмотреть сообщение
    Тут речь о куркуме. Не могу не написать. Есть в интернете, на ютьубе, некая Franzevna. Она очень много говорит. И несколько теряет берега в поисках полезного и оздоровительного. Но: некоторые советы у Franzevna - отличнейшие. Надо просто уметь отличать зерна от плевел и искать то, что подходит лично вам.

Так вот: я наткнулась на нее, когда искала способ избавиться на растительности на лице. Нашла: маска из нутовой муки, куркумы, молока и сливок. Это потрясающая маска (если нет аллергии). Залечивает, затягивает абсолютно все. Я уже давно забыла, что использую ее для "облысения". Она мне даже пигментное
    ...

Обновлено 06.04.2017 в 23:09 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Кофемания - 2
    Категории
    Здоровье , Здоровье
  9. 9 самых коротких и трогательных рассказов в мире 317

Из сборника Стива Мосса
    " Сборник самых коротких рассказов".
    Еще раз про то, что жизнь очень лаконична в изобразительных средствах...

9 самых коротких и трогательных рассказов в мире.

1. Джейн Орвис. «Окно».
    С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
    Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
    Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
    Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
    Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
    2. Лариса Керкленд. «Предложение».
    Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Стихи , Психология , Стихи, проза
  10. Книги и фильмы о самопознании 899

Здесь будут книги

Батист Да Пап - Тайна сердца

Руперт Спайра - Присутствие
    (есть в ютьюбе)

Могущество сердца

40 фильмов, меняющих сознание, мировоззрение и жизнь

В нашей подборке художественные и документальные фильмы, которые охватывают темы пробуждения, просветления, духовности или философски исследуют тайны Вселенной.

1. Внутренние миры, внешние миры ( Inner Worlds, Outer Worlds), 2012

Существует единое вибрационное поле, которое соединяет все вещи. Его называли Акаша, Логос, изначальный звук ОМ, музыка сфер, поле Хиггса, тёмная энергия и тысячами других имён. Оно лежит в основе всего духовного опыта и всех научных исследований. Это вибрационное поле – общее звено между всеми религиями и науками, связь между нашими внутренними и внешними мирами.

Режиссёр: Даниэль Шмидт.
    Сценарист: Даниэль Шмидт. ...

Обновлено 24.10.2016 в 12:23 ЛюсьенККК

Обязательные категории
    Я и они, Зазеркалье
    Категории
    Рабочее , Умное , Психология
  11. Пишите живее! 480

Я вообще‑то пишу сюда редко, но тут случился идеальный повод влезть на табуретку. С мегафоном.

1. Кажется, у меня получилась многим полезная штука. Несмотря на число убитых на неё часов (большое), она будет бесплатной. Это короткий курс для тех, кто пишет корявым полуживым канцелярским языком и хочет от этого проклятья избавиться. Заговорить по‑человечески. Или, в крайнем случае, проверить, нет ли в его текстах канцелярита.

О «проклятье», кстати, я серьезно — дрянью формальных формулировок нас начинают заражать в школе, продолжают в вузах (рефераты, дипломы), до взрослой жизни почти все добираются с убитым слухом, не понимая, насколько плохо они пишут. И начинают готовить бесчисленные рабочие документы про «необходимость осуществления реализации начинаний», такие же тексты законов, инструкций, книг. Миллионы людей. Год за годом. Поколение за поколением. И всем плевать. Текстовый зомби‑апокалипсис, вполне тянет на проклятье.

...
  12. про шитьё 540

13. Упади в реку 820

Упади в реку. Пришел момент, и я услышала этот зов. Упади спиной в реку. Смирись. Доверяй. Отдайся. Но не слепо! Плыви и при этом совершай выбор каждую минуту, осознавая происходящее.

Плата - это комплекс последствий, которые я получаю после каждого решения и действия. Всегда существует определённая цена свободы. Нежелание платить эту цену создает ограничения и связанные с ними страдания. Плата, как и ответственность, выбирается человеком и принимается заранее.

Когда нет соответствия «хочу» (свободы желаний) и «буду» (ответственности и платы), то нет удовольствия от жизненного процесса. Есть вечное недовольство: «там не довесили, а тут лишнее отрезали». И всё потому что за свое «хочу» пока кто-то отвечает другой. Функция «буды» или реализация замысла часто возлагается на другого человека. Любой попутчик, который предложит бесплатно и комфортно подвезти в своем направлении (своего «хочу»), легко уговорит составить компанию человека без внутренних якорей. Так ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Рабочее , Умное , Психология
  14. О любви и сексе. Андрей Лапин 2038

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса. Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно, он состоит из многих "частей" и "систем". Среднее состояние человека является результатом совместной работы всех этих "систем", вклад в этот результат вносит каждая "частица" человека. Оказывается, что путь к гармонии - это изменение всего человека, а не только какой-то его части.

Ошибочное чувство собственного "духовного роста" часто появляется по вполне реальным причинам. Одной из таких причин для ложного ощущения ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Я и они
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  15. «У меня для вас плохие новости: любви к детям не существует как таковой». 1238

«Молодежь пошла не та», — ворчит старшее поколение. Если исходить из этого посыла, создается впечатление, что нас, куда ни глянь, окружают женоподобные мужчины, закуклившиеся в своем виртуальном мирке «айтишники», эмансипированные истерички и девочки, мечтающие лишь о том, как поскорее выйти замуж за богатого «папика». Не говоря уже про алкоголиков и наркоманов. Нация вырождается? Конечно, нет. Но вопрос о том, как правильно воспитать детей, сегодня особенно актуален. Глаза разбегаются от различных «прогрессивных» методик. И родители впадают в крайности. Одни позволяют своим чадам практически все и потом удивляются, что к совершеннолетию ребенок вообще не приспособлен к жизни. Другие, наоборот, прикладывают все усилия, чтобы загрузить его по полной, считая, что главная задача — раскрыть многочисленные таланты своего отпрыска, не задумываясь о том, что фактически лишают его детства. И в том, и в другом случае намерения родителей самые благие, но они «залюбливают» своих детей настолько, ...
    Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети
    Категории
    Рабочее , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика