Все записи пользователя Буфф

1. Душа 99

2. Forward to ussr 130

(многабукф)

Садитесь в свою машину времени и позвольте мне перенести вас в другую эпоху.

За окном — май 2001 года, и почта только что принесла номер журнала The Atlantic. Меня дразнит анонс статьи на обложке. «России пришел конец», сообщает редакция журнала. В подзаголовке прямолинейно говорится: «Неудержимое сползание к социальной катастрофе и утрата стратегического значения». Неужели той стране, которая меня как военнослужащего больше всего тревожила все те мрачные годы холодной войны, той знаменитой «империи зла», которая угрожала нам уничтожением, на самом деле пришел конец — даже в ее российской, а не советской форме?

Шестнадцать лет спустя сделанные в статье утверждения кажутся немного преждевременными. У современной России, конечно же, есть свои проблемы, начиная с бедности, загрязнения окружающей среды и проституции и заканчивая неустойчивой, ...
    Обязательные категории
    Позиция, Кофемания - 2
    Категории
    История , Новости , Общество , Позиция , Политика
  3. Кому? 296

Кому они все сдаются?
    Это сегодня в Париже, в Нотр Дам. В Европе все скоро начнут просто ходить с поднятыми руками.

4. Почему? 346

5. Глаза в глаза 152

6. Голубь мира 164

7. Это прекрасно! 93

8. Медаль за победу над Германией 442

...Я был небольшим командиром, большой военной карьеры не сделал. В русской армии моему званию соответствовало звание сержанта. Мы сдерживали наступление на Ростов. Потом нас перекинули на Северный Кавказ, потом я был ранен и после ранения на самолёте меня перебросили в Севастополь. И там нашу дивизию практически полностью уничтожили...

Наша дивизия входила в 29 армейский корпус и вместе с 16-ой (кажется!) моторизованной дивизией составляла армейскую группу «Рекнаге». Все мы входили в состав группы армий «Южная Украина»...

В начале войны главным тезисом пропаганды, в которую мы верили, был тезис о том, что Россия готовилась нарушить договор и напасть на Германию первой. Но мы просто оказались быстрее. В это многие тогда верили и гордились, что опередили Сталина. Были специальные газеты фронтовые, в которых очень много об этом писали. Мы читали их, слушали офицеров и верили в это.

Отношение к местному населению, к русским, белорусам было сдержанное ...
    Обязательные категории
    Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Новости , Общество , Позиция , Политика
  9. Это конец, подумал Ш*. 339

"Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов сервисов Mail.ru, Яндекс и Яндекс. Украина", - сообщила пресс-служба главы государства.
    Указом предписано "запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов "ВКонтакте" и "Одноклассники". Санкции введены на три года.
    Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru. Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Санкции также предусматривают блокирование доступа к самой популярной бухгалтерской программы 1С, Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряду других российских IT-компаний.
    ...
  10. Цвет небесный, синий цвет 156

...Полюбил я с малых лет
    В детстве он мне означал
    Синеву иных начал.

Это цвет моей мечты.
    Это краска высоты.
    В этот голубой раствор
    Погружен земной простор.

И теперь, когда достиг
    Я вершины дней своих,
    В жертву остальным цветам
    Голубого не отдам.

11. Римский капиталистический субботник 176

Тут у нас некоторые ворчали 22 и 29 апреля. Дескать, субботник - пережиток мрачного социалистического прошлого.

В эти выходные особо сознательные римляне (на самом деле - партийные функционеры и примкнувшие к ним) вышли с метлами и лопатами на улицы города. Дело в том, что Львов Рим уже давно тонет в мусоре. Новоизбранный мэр (симпатичная девушка, принадлежащая к "популистской партии" Чинкве стелле) почему-то плохо справляется со своими обязанностями. Это раз. Два - опять же, понаехавшие беженцы, которые, как говорил Остап, воздух тоже не озонируют (ср...т на улицах).
    В общем - пришлось воспользоваться порочной практикой КПСС.

...
  12. Споткнулась в ЖЖ... 239

13. Возвращаясь к напечатанному. 615

К дискуссии в Позиции.

http://echo.msk.ru/programs/victory/1743300-echo/

Каждому своё. Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой
    а так же и некоторым позционным оппозиционерам

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы».

Признаться, не в первый раз Вы меня так удивляете. То сравните россиян с «дикими, грязными, больными дикарями», то намекнёте, что мы вроде морлоков из Герберта Уэллса. Наверное, Вам мнится, что Вы в своём развитии ушли далеко вперёд. Что ж, пусть, не так это и важно. Есть вещи поважнее.

В программе «Цена Победы» Вы хвалите французов ...

Обновлено 12.05.2017 в 12:08 Буфф

Обязательные категории
    Позиция, Кофемания
    Категории
  14. ......................... .... 226

В общем-то "беСкомментариев", хотя, конечно, Мазепа - национальный герой. )))

Обновлено 16.05.2017 в 14:40 Буфф

Обязательные категории
    Позиция, Кофемания
    Категории
  15. Классика! 160

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика