Обыкновенные записки

Мужчины не плачут

Перед Новым годом у моей знакомой умер муж. Молодой. Сердце. Скончался скоропостижно и для всех очень неожиданно. На здоровье никогда не жаловался, незадолго до этого проходил плановую флюорографию. Она осталась одна с двумя дочками, младшей из которых нет еще и пяти. Благо, незадолго до этого перешла с фриланса на официальную работу, с нормальным стабильным заработком, и хотя бы в финансовом плане может одна тянуть себя и девочек. И самое пронзительное в этой истории то, что они были действительно настоящей семьей, которая сильна и в горе, и в радости. Таких пар правда мало — все больше встречаются те, что готовы разбежаться при малейших трудностях и не готовы смотреть в одном направлении, не готовы мириться с определенными чертами друг друга, как-будто до свадьбы не знали, например, что вторая половинка разбрасывает носки по дому или спит по выходным до обеда.
Сегодня утром меня ошарашила еще одна «траурная» новость — умер муж у другой моей знакомой. Причин не знаю, но тоже молодой. И тоже неплохой семьянин, отец двоих детей, младшему из которых всего пять. Светлое будущее этой семьи тоже оборвалось по воле рока...
Молодые, красивые, успешные — если приглядеться, очень большое количество мужчин уходит вот так вот, не попрощавшись... Да, мужчины не плачут. Стараются держать лицо, не грузить своих дам проблемами, напротив, решать еще и их проблемы (я про настоящих мужчин, а не про тех, кто с удовольствием готов забраться к «возлюбленной» на шею и сидеть там, играя в «Танчики», пока она с утра бежит в сад, чтобы отвести ребенка, после работы снова торопится его забрать, вечер проводит у плиты, а с утра встает раньше всех, чтобы привести себя в порядок и приготовить всем завтрак). И настоящие мужчины нередко надрываются. Потому что мы можем поплакать на их плече, а они на нашем нет.
А давно ли вы спрашивали любимого человека, как у него дела, как работа? Может ли он вам рассказать о своих неприятностях и переживаниях без вашего укоряющего взгляда и ахов-вздохов, что вам и своих проблем хватает? Вопросы конечно риторические.
Да, мужчины не плачут, плачут потом их женщины.

Отправить "Мужчины не плачут" в Google Отправить "Мужчины не плачут" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 2
Метки: мужчины
Обязательные категории
Kофемолка, Дама«»Валет, Формула любви
Категории
Личный , История , Отношения

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+