Про Кофейню

Как делали Нью-йоркер

Давным-давно на одной из издательских тусовок я попал на круглый стол, который вел Дэвид Ремник – тогдашний главный редактор журнала «Нью-йоркер». Журнал и сейчас хорош, но тогда переживал свои золотые времена, и Дэвид рассказывал, как он его делает.
«Мы, конечно, проводим всякие маркетинговые исследования, но это чистая формальность. А вообще, когда я взял журнал, то сразу подумал: вот я , молодой, богатый, умный, любопытный человек. Таких же много людей рядом. Если я начну писать не о том, что «положено», а о том, что интересно лично мне, значит это будет интересно и всем, таким , как я. Ну не волнует меня то, кто станет губернатором – значит, пропустим эту тему. А если я узнал фантастически интересную историю про жизнь нью-йоркских дворников , можем посвятить этому полжурнала»
Умение не только подстраиваться под аудиторию, но и формировать ее - это то, чего многим медиа не хватает
Я, конечно, не такой молодой-богатый-умный как Ремник, но и меня какие то истории и темы интересуют , а какие –то нет. И таких людей, как я много. А Кофейня – это тоже ведь какой-никакой, а медиапродукт)

Отправить "Как делали Нью-йоркер" в Google Отправить "Как делали Нью-йоркер" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 1
Метки: кофейня, медиа
Обязательные категории
Кофеварка, Арт-студия
Категории
Личный , Культура , Позиция

Комментарии

1. Аватар для Буфф
    У меня по поводу «Нью-йоркера» - лирические воспоминания детства.
    Корней Иванович Чуковский выписывал «Нью-йоркер». Была такая возможность у некоторых членов СП. А прочитанные номера он отдавал знакомым. Таким образом у нас дома оказалось огромное количество номеров журнала выпуска 50-60-х годов прошлого века.
    К журналу у нас дома относились без пиетета, мне позволяли его резать вдоль и поперек, что я и делала, вырезая оттуда те картинки, которые мне нравились. Какие там были классные иллюстрации!
    Так он и ушел весь в макулатуру. А жаль! Сейчас, наверное, интересно было бы его почитать.
  2. Аватар для ЛюсьенККК
    Цитата Сообщение от Begemot
    но и меня какие то истории и темы интересуют , а какие –то нет.
    собстна
    давно читаемо
    прям тут. в кофейне
    между
    строк
    и не только предпочтения в темах

бизнес ВСЕГДА отражает своего владельца

*тут она вздохнула
  3. Аватар для Альф
    Умение не только подстраиваться под аудиторию, но и формировать ее - это то, чего многим медиа не хватает
    По моему, это происходит либо когда автора не волнуют рейтинги, либо, когда ресурса достаточно для генерирования новостей. Ловить тут золотую середину достаточно рискованно.
    Хотя, наверное, возможно.
  4. Аватар для Your mistake
    меня какие то истории и темы интересуют , а какие –то нет. И таких людей, как я много. А Кофейня – это тоже ведь какой-никакой, а медиапродукт)
    Напрашивается вопрос, хотя я не уверена, что вы захотите ответить. Но с другой стороны, вы не можете не видеть, что он просто вытекает из этой вашей фразы ))

Итак: какие темы вам интересны? Что, по вашему, может стать медиапродуктом Кофейни?

Умение не только подстраиваться под аудиторию, но и формировать ее
    Да, конечно. Но из разношерстной аудитории вы подстроитесь только к той, к которой сможете - которая вам чем-то близка. Значит и сформируете то, что вам всем в чем-то уже близко.

Что опять возвращает нас к первому вопросу: что вам близко ? Какие социальные тенденции поддерживаете?
  5. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от ЛюсьенККК
    бизнес ВСЕГДА отражает своего владельца
    Не всегда. Иногда бизнес загораживает личность владельца. * Тоже вздыхаю о бренности существования ))
  6. Аватар для да уж
    Цитата Сообщение от Your mistake
    Не всегда. Иногда бизнес загораживает личность владельца
    Не соглашусь. Значит, что в личности владельца есть что-то, что позволяет этому случаться. )
  7. Аватар для Your mistake
    да уж,иногда на этом настаивает финансовый руководитель. И умный бизнесмен - прислушивается. Упрямый - нет.
    В результате, при хорошем стечении обстоятельств, умный может получить возможность видоизменить бизнес под себя. Но не всегда. ( это из моих наблюдений, конечно)
  8. Аватар для да уж
    да уж,иногда на этом настаивает финансовый руководитель. И умный бизнесмен - прислушивается. Упрямый - нет.
    В результате, при хорошем стечении обстоятельств, умный может получить возможность видоизменить бизнес под себя. Но не всегда. ( это из моих наблюдений, конечно
    То есть, вот это все не про владельца?
  9. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от да уж
    То есть, вот это все не про владельца?
    Естесственно, про него. И про его бизнес( разговор же был о бизнесе?) , который иногда определён обстоятельствами больше, чем личностью владельца.

Но давайте послушаем хозяина Дневника?
  10. Аватар для Begemot
    [quote="Your mistake"]Но давайте послушаем хозяина Дневника?[/quote
    Не очень я готов к публичной исповеди, если честно)
    Тем более, что те , кто хотели, давно про меня все узнали (или думают, что узнали)
    Но еще раз убедился, что в Кофейне много людей, которые , действительно , образованны и неординарны
  11. Аватар для ЛюсьенККК
    Не всегда. Иногда бизнес загораживает личность владельца.
    отражает всегда
    видят ли другие эту суть, чот загораживает им
    другой вопрос
  12. Аватар для Альф
    отражает всегда
    другой вопрос
    Первый канал генерирует новости. Обратите внимание, не озвучивает, не транслирует, не комментирует. Все проще. Что прозвучит, то и новость. При этом владелец и исполнитель явно не ладят друг с другом, но вынуждены взаимодействовать. У остальных центральных телеканалов поперёк экрана прописан заказчик и сумма. А довольные рожи ведущих не вызывают сомнений в объективности заданного вектора. И там и сям официальные рейтинги зашкаливают.
    Но, пролистывая пультом весь этот бред, все равно остановишься на совершенно пятом или сорок пятом канале, который сделал что-то не рейтинговое, а на самом деле интересное. Но, деньги там крутятся куда меньшие.
    Так что порой таки случается, что личность автора и доходность бизнеса находятся в противофазе.
  13. Аватар для ЛюсьенККК
    Цитата Сообщение от Альф
    Так что порой таки случается, что личность автора и доходность бизнеса находятся в противофазе.
    а конкретнее?
    слова красивые

Цитата Сообщение от Альф
    личность автора
    какую конкретно личность автора вы находите в диссонансе с представленностью его бизнеса?
  14. Аватар для Альф
    а конкретнее?
    слова красивые
    Ну куда уж конкретнее. Я привел примеры трёх самых известных в РФ телеканалов.
    С владельцами там сложно, но главных редакторов все знают. Для простоты диалога можно использовать их.
  15. Аватар для ЛюсьенККК
    Цитата Сообщение от Альф
    С владельцами там сложно
    то-то и оно
    я о ВЛАДЕЛЬЦАХ

Цитата Сообщение от Альф
    но главных редакторов все знают
    люди нанятые

это суть вещи разные
  16. Аватар для Альф
    люди нанятые

это суть вещи разные
    Не думаю. Чаще всего формально владельцами числится безликая толпа акционеров, а политику издания определяет главред. И он же - самое заинтересованное и ответственное лицо.
  17. Аватар для Your mistake
    люди нанятые
    Кем? Сами собой?

я о ВЛАДЕЛЬЦАХ
    И мы с Альфом - о них же.

какую конкретно личность автора вы находите в диссонансе с представленностью его бизнеса?
    Вы действительно ожидаете конкретных ответов?

отражает всегда
    Ну да, другие - это вообще другая публика )) Им вечно что-то обзор загораживает, не то что нам ))
  18. Аватар для Your mistake
    Не очень я готов к публичной исповеди, если честно)
    Мы и не ожидали ))

еще раз убедился, что в Кофейне много людей, которые , действительно , образованны и неординарны
    Если вы на это обратили внимание, то значит "образованность и неординарность" и близки вашим интересам.
    Будем ждать интересного неординарного развития событий в Кофейне
  19. Аватар для ЛюсьенККК
    Кем? Сами собой?
    эээээ
    даже не знаю что вам ответить
    реально полагаете што главы корпораций сами себя нанимают?
    главреды сами себя тоже?

есть люди ВЛАДЕЮЩИЕ. андерстэнд?
    причём тут нанятые профи вапще

И мы с Альфом - о них же.
    и причём тут главреды?
    они владельцы?
    причём тут акционеры
    Вы действительно ожидаете конкретных ответов?
    если вы ссылаетесь на владельцев, то да

реь о вполне конкретных людях
    а не о мифических миноритариях
    и не о старых деньгах, кот живут на свтром деле прадедушки

Ну да, другие - это вообще другая публика )) Им вечно что-то обзор загораживает, не то что нам ))
    обоже мой
    вам-та вапще всё так видать што ой
  20. Аватар для Альф
    и причём тут главреды?
    они владельцы?
    причём тут акционеры
    Думаю, в данном случае это неважно.
    Речь идёт о формировании стратегии медиапроекта, и о людях, которые эту стратегию формируют. Отнюдь не всегда это формальный владелец.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика