Бегемотские хроники

Были времена...

Меня спрашивают - чего я от форума хочу

Отвечаю)
Для меня Кофейня - это напоминание о тех временах, когда я был молодым и энергичным, о газете Яблоко , о тех людях, с которыми я тогда, 20 лет назад, работал и дружил.
И кофейщики были доброжелательными, умными и сплоченными.
Как то в Нью-Йорке я попал на кофейную встречу и был приятно удивлен, слушая, как 30 серьезных и занятых людей (преподаватели, медики, программисты) рассказывали о том, как форум делает их жизнь насыщенной и интересной

А сейчас открываю Позицию и сами знаете что вижу…
Понятно, что те времена не вернуть

Изменились технологии, рассредоточились по интернету люди

Но ведь и сейчас в жизни и мире происходит много волнующего и интересного…
 И где же это в Кофейне?(((
Можете верить, можете нет, но еще раз повторю - для меня Кофейня никакой не бизнес, да и нет задачи ее бизнесом сделать.

Сегодня у нее небольшие расходы (в основном связанные с оплатой хостинга и техподдержки), крохотные доходы и отрицательный баланс в несколько десятков тысяч рублей в месяц.

И такие убытки меня не напрягают никак
Мало того, я готов инвестировать в кофейные проекты, даже если они будут совершенно не прибыльны, но мне интересны , причем эти проекты вполне могут быть и оффлайновыми

А вообще, любой, кто мало-мальски связан с новыми медиа, понимает, что форум - архаичная, плохо монетизируемая и сильно консервативная платформа, и надеяться на превращение форумов (за исключением, мб, каких то узкоспециализированных) в бизнес - наивно.
Хотя не скрою - у одного из консультантов некоторое время назад была идея купить штук 20-30-40 разных популярных форумов и, не влезая в их содержание, унифицировать техническую и рекламную составляющую. А доведя суммарный трафик тысяч до 500 посетителей в день, начать и зарабатывать.

Идея такая имеет, наверное, право на жизнь.

Но была недостаточно проработана, да и я ее без энтузиазма воспринял, так как считаю, что посетители и трафик гораздо менее важны , чем лояльная аудитория и контент (в том числе и для зарабатывания денег)
Такой вот, сопливо-неконкретный ответ

Потому что нет у меня пока конкретного понимания что делать, нет и плана действий

Но ясно же, что в доме надо периодически делать генеральную уборку, избавляться от мусора , вещи как-то по-другому расставлять

Наверное , и в форуме наступил такой момент 

Чтобы не путаться, на конкретные ваши предложения я отвечу в тех ветках, где эти предложения делались

Отправить "Были времена..." в Google Отправить "Были времена..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Кофеварка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Буфф
    Гхм...
    Каков мир вокруг, такова и Позиция. Что спрашивать с обывателей, если и элиты дают жару.

http://www.globalaffairs.ru/redcol/D...trolling-17394

Пора закрывать ООН. )))
    Обновлено 16.04.2017 в 23:57 Буфф
  2. Аватар для Полинка
    вот такая вот песочница

только разводить по разным углам тоже не есть выход
    на самом деле это неуправляемый извне процесс

но мне и сам факт наличия системы модерации для взрослых людей
    как-то... ну не очень близок
  3. Аватар для Полинка
    Вдогонку.

Вы достаточно понятно пояснили/изложили версию
    свого появления/временной доступности.

При озвученных вводных у задачи нет решения,
    которое бы вас удовлетворило.

Хочешь чтобы было по твоему, сделай все сам (с)

Если нет желания рулить процессом/личной заинтересованости
    какой смысл что-то вымучивать.
    При отсутствии личной мотивации как правило "не выходит каменный цветок".

А привычное делегирование в данной конкретной ситуации - это ни о чем.

Волей случая у вас в руках был штучный/эксклюзивный продукт.
    В какой-то момент пазл сошелся
    и вам нравилась эта картинка.

Обстоятельства изменились.

Но все еще можно вытащить.
    При условии
    что вы этого хотите.
  4. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Begemot
    20 лет назад...
    И кофейщики были доброжелательными, умными и сплоченными.
    Мне кажется, 20 лет назад ситуация - и политическая, и экономическая- была совсем другой. Это было время подъёма, новых горизонтов, без " Крыма".
    Сейчас подъем и горизонты приобретают другое смысловое наполнение , и новые конфликты приносят новые отношения.

В какой-то степени, это все есть в Позиции )) Именно туда люди приносят свою боль, и тревоги, и попытки что-то понять. Каким образом это все выражается ? ...как получается, в этой горючей смеси
    эмоций, так и выражается .

Я понимаю ваше желание
    делать генеральную уборку, избавляться от мусора ,
    Но что именно становится " мусором", трудно сказать объективно, хотя я сама в большинство тем Позиции вообще не захожу.

Если Позиция дает возможность многим хорошо известным кофейщикам выражать свое беспокойство, отстаивать свои убеждения - стоит ли лишать их этой площадки только потому, что от нее " щепки летят"?

Мало того, я готов инвестировать в кофейные проекты, даже если они будут совершенно не прибыльны, но мне интересны
    Вот именно это и интересно в ваших намерениях.

Может быть, не разрушать старого, но при этом одновременно наращивать новые проекты?
    Возможно, вначале это будет выглядеть громоздко, и " старички" будут ворчать от обилия " новых сущностей")), но у каждого будет больше выбора среди старых и новых направлений.

Многие творческие кофейщики в Арте готовы к расширению творческих рамок Кофейни
    http://forum.cofe.ru/showthread.php?...3#post16145073
  5. Аватар для Shade
    наверное потому что был мир, а теперь война. Информационная в том числе.
    Бывшие друзья стали враги, доброжелательность не используется, а вдруг "враг?".Ну плюс за 20 лет все научились троллингу и прочим приемам общения.
    А пришли 20 лет назад из реала, где о троллинге не подозревали))
  6. Аватар для Irina_s
    Двадцать лет назад этот проект был для Вас новым и поэтому интересным. Сейчас, спустя годы, он стал рутиной. По-прежнему любопытно, но не на первом плане в смысле интересов, так?
    Люди? А они разве не везде и всегда такие?
    Понятно что на форуме многие частенько более раскрепощены по сравнению с тем как они ведут себя в обычной жизни (подумаешь, в бан оправят). Вот и результат.
    Можно ли что-то изменить? Нужно ли? Для это надо, наверное, чтобы пользователи сами захотели общаться более цивилизованно. А это возможно? Изменить стиль поведения взрослых людей?
  7. Аватар для Барашка
    Думаю, из за "улучшизмов", введения собственных идей коваными сапогами, четыре года назад ушли с форума личности,
    которые пользовались уважением, это раз,
    во вторых, давали массу полезных советов,
    не были безучастными к судьбе кофейни,
    *пожимает плечами* хозяин барин,
    что толку играть в либерализм,
    когда в расчет принимается лишь мнение согласных.
    Обновлено 17.04.2017 в 21:00 Барашка
  8. Аватар для Ilanka
    Мне кажется нет смысла пытаться понимать что произошло, это слишком сложно, что-то нужно делать, создавать, творить. Вопреки всему негативу.
    Я пришла на форум, когда искала инфу про Люксембург, мне вот выдало Кофейню на эту тему. Тогда я мечтала об этой стране, о том что б там жить или ездить. Теперь там живет моя сестра, у меня есть возможность туда поехать и даже есть (скоро будет) безвиз. Но я и представить не могла, что мечта сбудется такой ценой и вообще все происходящее больше похоже на страшный сон, про который просто лучше не думать. Тогда в Кофейне было ОЧЕНЬ весело, интересно, были острые темы, да и сейчас интересно, но просто как-то нездорово именно из-за войны, что совершенно неудивительно, особенно если война неожиданная и вот политика....разрушила много судеб и коснулась и форума.
  9. Аватар для Олёна
    Ну ясно. Девки были моложе и трава зеленее
    Просто 20 лет назад Интернет был не у всех, а теперь - у всех.
    Ну и да, попытки превратить Кофейню в форум "только для единомышленников" вряд ли окажутся удачными.
  10. Аватар для Sparrow
    Да ладно, не надо унывать, господин Бегемот. Все идет путем - политики на форуме уже практически нет, есть зубоскальство, слабые и часто неуданые попытки остроумия и много ворчания. Ворчание вообще стало новым трендом во всех ветках (ну может быть у красно-черных наших собратьев его нет, не знаю, я там не бываю). А так - нытье и поскуливание везде. Раньше были горячие обсуждения и противостояния домохозяек и работниц, неверных жен и мужей и тп. Сейчас это уже не так интересно, се ля ви, не до жиру, как говорится. Раньше политика славилась борьбой с евреями, сейчас и этого нет (даже одинокий Беркут "не делает никому нервы" - позвольте мне использовать старую майскую шутку наших шинковцев -))) . Тишь да гладь, как и хотелось.
    Вы победили, дорогой Бегемот, почему же не видно вашей радости?
  11. Аватар для Стержень
    Цитата Сообщение от Shade
    наверное потому что был мир, а теперь война. Информационная в том числе.
    Информационная- в первую очередь. И наш Begemot порой повоёвывает за "плохую" сторону. Именно за реально "плохую", без всяких бинарностей.

Изменились технологии, рассредоточились по интернету люди

То, интересное, что замечаете вы, придётся тащить в кофейню прежде всего вам. И чтобы подавать пример И потому, что другим может быть интересно другое или они могут не замечать что-то из того, что заметили вы. Надеюсь, что информационная война на стороне "плохишей" вам не особенно интересна И у вас получится как-нибудь обходиться без этого.
  12. Аватар для Foma
    Странный народ... Долго эту жвачку слюнявить будете, забудьте о тех людях, которые когда-то делали форум, сейчас эти люди - вы, просто задумайтесь об этом... Вам дают площадку для общения, все остальное за вами... Не мешало бы проявить чутка благодарности или хотя бы признательности человеку, который не просто трындит на форуме, а делает реальное дело... Мало этого, готов сделать еще больше, в ответ ему плюют в лицо и ноют об ушедших с форума...
  13. Аватар для Ilanka
    Стержень, как раз умные люди и видят бинарность событий, "хорошая, плохая" сторона это удел невежд и узкомыслящих людей
  14. Аватар для Ilanka
    Вообще верно, спасибо большое за возможность общаться на интересном форуме с интересными людьми!
  15. Аватар для Sparrow
    ясно же, что в доме надо периодически делать генеральную уборку, избавляться от мусора , вещи как-то по-другому расставлять

Наверное , и в форуме наступил такой момент
    Цитата Сообщение от Ilanka
    спасибо большое за возможность общаться на интересном форуме с интересными людьми!
    Ну вот и отзывы - народу форум нравится, все довольны. Почему же хозяину нужна "уборка"?
  16. Аватар для Irina_s
    Цитата Сообщение от Sparrow
    Почему же хозяину нужна "уборка"?
    Вам тоже всё нравится?
  17. Аватар для Барашка
    Цитата Сообщение от Foma
    Вам дают площадку для общения, все остальное за вами... Не мешало бы проявить чутка благодарности или хотя бы признательности человеку, который не просто трындит на форуме, а делает реальное дело... Мало этого, готов сделать еще больше, в ответ ему плюют в лицо и ноют об ушедших с форума..
    Это Вы щазз минет сделали?

Цитата Сообщение от Олёна
    превратить Кофейню в форум "только для единомышленников" вряд ли окажутся удачными.
    Смотря какие методы применить
  18. Аватар для Foma
    Цитата Сообщение от Барашка
    Это Вы щазз минет сделали?
    Это ты щаз в очередной раз на грубость нарываешься? Недовольна чем-то, сделай это лучше... Не можешь, хрен ли тогда играть в независимых борцов,лицемерно изображая недовольство... Предложи г-ну Федорову купить ресурс и сделай все как было, вернув прежнюю атмосферу и людей, которую ее создавали... Опять не можешь? Закрой рот и соси молча или мужа этим порадуй, вместо того, чтобы хамить людям...
    Обновлено 17.04.2017 в 23:11 Foma
  19. Аватар для Барашка
    Цитата Сообщение от Foma
    . Опять не можешь? Закрой рот и соси молча, занятие вполне для барашек...
    Маладэц! А я почти поверила, ан нет, первое впечатление не обмануло, слишком мелкая фигура,
    и что для Барашек), поверь, не бабуинам рассуждать.
    Слишком ничтожны для этого, можете продолжать пошленько цвести.
    Без вопросов.

А, что касается ресурса, я не заметила, ЧТО именно здесь стало лучше, я люблю кофейню, именно за разность мнений, за пёструю толпу, если позволите.
    Вряд ли здешний люд готов слепо следовать указаниям, ну кроме некоторых))
  20. Аватар для Foma
    Барашка, я на чужие впечатления обо мне клал с прибором, чай не в том возрасте, чтобы этим заморачиваться... Начинаешь хамить, будь готова что собеседник заговорит на одном с тобой языке...
    Разность мнений любишь, говоришь? И тут же своим хамством доказываешь обратное... Выходит, что мнения ты любишь ровно те же, что совпадают с твоим, остальные будут подвергаться язвительным нападкам...
    Не цените вы Бегемота и его демократии, и не оцените, пока не придет новый хозяин, которому будет плевать с высокой колокольни и на особенную атмосферу и на пользователей, сделает из ресурса коммерческую площадку, со всеми вытекающими последствиями...
    Любишь кофейню, цени и отдавай должное тому, кто дает тебе возможность общаться на этом ресурсе и хочет что-то для него сделать... Любить никто не заставляет, но простой человеческой благодарности никто не отменял...А то опять та же клюква как и с любовью к разности мнений получается...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика