Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки на злобу недели

русский бы выучил. 2006

..русский бы выучил

Вот что происходит с русским у моих говорящих теперь по-английски детей.
Старший прекрасно говорит и читает по-русски, но нет-нет и такое выдаст:
-- сегодня Джей Лено будет иметь Эл Гора у себя на шоу
-- а где у нас воронок (воронка имелась ввиду)
-- этих индусов натягивали, как в совецкой школе (натаскивали в смысле); разговор происходил за семейным столом, все дедушки-бабушки афанарели.

Младший переходит на русский от отчаяния в обшении с дедушкой: «Неээт! Эта нэ бил харашо!» возмущается он дедушкиной попыткой помочь в строительстве замысловатой конструкции. А недавно дедушку допустили поиграть в шахматы с компьютером, и он нарушил какую-то фигню в счёте какой-то бесконечной игры. Дитя даже обманом сачкануло школу, чтоб выйти на какой-то там уровень в этой игре, а дедушка взял и дыстройд. Что было!
-- Why did you touch it? – вне себя орал ребёнок
-- Их нот тач! – защищался, как мог, дедушка, который в институте учил немецкий
Ребёнок, принявший «их» за русское местоимение множественного числа третьего лица, решил, что дедушка пытается обвинить каких-то неизвестных «их»
-- Who «их»? Ху их? Ху их? – переходя на визг повторял мальчик.
-- Не ругайся! – строго сказал подоспевший на шум другой дедушка. – Говорить не умеет, а материться пытается, -- продолжал ворчать мой отец.

Старший приходит в гости, выходит на задний двор, спрашивает:
-- А куда девались эти? Ну раки.
Немая сцена.
Зато младший сразу сообразил:
-- Стоны?
Камни, значица, там вокруг дерева убрали. Rock'и. Stone'ы.

Дети давно взрослые, а дедушек больше нет.

Отправить "русский бы выучил. 2006" в Google Отправить "русский бы выучил. 2006" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
9 0
Метки: found in translation
Обязательные категории
Отцы и дети
Категории
Дети

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от чарлея
    Why did you touch it? – вне себя орал ребёнок
    -- Их нот тач! – защищался, как мог, дедушка, который в институте учил немецкий
    Ребёнок, принявший «их» за русское местоимение множественного числа третьего лица, решил, что дедушка пытается обвинить каких-то неизвестных «их»
    -- Who «их»? Ху их? Ху их? – переходя на визг повторял мальчик.
    Очень смешно
    Мой сын, на вопрос где ножницы отвечал:" У меня нет никакой идеи в моей голове, где они"
    Или
    У меня вскочила идея в моей голове, давайте пойдем обедать аут
  2. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Очень смешно
    Мой сын, на вопрос где ножницы отвечал:" У меня нет никакой идеи в моей голове, где они"
    Или
    У меня вскочила идея в моей голове, давайте пойдем обедать аут
    я до сих пор не привыкну к "пойду, возьму душ". или планируем смотреть "мертвые души". Мертвые души? Dead showers?
  3. Аватар для Папина Дочка
    я до сих пор не привыкну к "пойду, возьму душ"
    или
    а я успею взять душ, пока ты...
    мне надо сделать стирку..
    мама, я честно don't ожидал...
    рассказывает страшный сон: мы убегали с пацанами, перелезли через забор и там череззабором и сидели.
    Подруга жаловалась на ревнивого мужа, который ни слова не говорил на местном языке
    Позвонил из банка молодой парень с рекламой, позвал к телефону жену, но Ленечка трубку ей не передал а настойчиво спрашивал молодого человека: Ху ю? Ху ю? Ху ю, плять?
  4. Аватар для чарлея
    Ленечка трубку ей не передал а настойчиво спрашивал молодого человека: Ху ю? Ху ю? Ху ю, плять?

мой покойный свекр выучил, что надо отвечать на телефонные предложения: thank you I am not interested. и вот звонят ему, что-то тараторят, он: нот интрестыд; тут же перезванивают -- он опять нот интрестыд; но дама перезвонила в третий раз! тогда он рассердился и говорит: not interested! do you bitch? дети потом эту поговорку так и оставили в семье: ду ю бичь?
  5. Аватар для Папина Дочка
    дети потом эту поговорку так и оставили в семье: ду ю бичь?
    Отлично.
    Молодец, ваш дедушка

. Rock'и. Stone'ы.
    Внучка нашего приятеля на вопрос для кого купили игрушечный домик, с возмущением ответила:"Разве непонятно, для барб(ов), конечно"
  6. Аватар для Shade
    барб(ов),
    Rock'и. Stone'ы.
    )) билингвы частенько так
Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика