Экспериментальная площадка

Ломка

День седьмой
Питаюсь подножным кормом. Из него на даче в наличии картошка, лук, свёкла-морковка, помидоры-кабачки ну и по мелочи наныканное ранее.
Холодильник забит банками с вареньем. Ума не приложу, что с ними делать. Раздам по народу, как обычно.
Сладкого не ела, арбуз и сливы не считаем. Не ела, но хотела. Неприятное сосущее чувство.
Кстати, вместе с сахаром решила этот месяц воздерживаться и от алкоголя

День восьмой
Погода устоялась, работала в саду. Ходила гулять в поля. Наварила борща, согрешила - вытряхнула в него пакетик сахара из Макдональдса. Не потому что сладкого сильно хотелось, а потому что именно так борщ становится нереально вкусным.

Вообще ломает - стала замечать, что делаю необоснованные подходы к холодильнику. Организм хочет хоть кусочек чего-нибудь со сладким вкусом и желательно не морковки)))

Зазвала соседка, всучила пакет прекрасных желтых слив, ведро яблок и банку яблочного же варенья неописуйчатой красоты. Честно сказала, что варенье есть не буду. Она удивилась. Сказала чтоб скормила ММ. Видимо придётся, а то неудобно - вежливость же требует при следующей встрече сказать что напробовали и восхищаемся вкусом
Я научила её в благодарность готовить компот из яблок. Не нужен ни сахар, ни варить. Делюсь:

Берём яблоки, любые, можно лежалые, нарезаем мякоть и складываем в стеклянную банку до половины. Пару щепоток корицы и заливаем все это дело кипятком, накрываем блюдцем. Когда компот остынет - он готов. Вкусно и нереально полезно. И проще простого.

Опять дождь забарабанил... утомила эта осень. Хочу лето. Хочу ходить с голыми загорелыми ногами и собирать восхищенные взгляды, а не ёжиться под зонтиком в бесформенной куртке и вечных джинсах...

Отправить "Ломка" в Google Отправить "Ломка" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Тонус, Здоровье
Категории
Личный , Еда и рецепты , Спорт

Комментарии

1. Аватар для Suzanne
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Кстати, вместе с сахаром решила этот месяц воздерживаться и от алкоголя
    Вот с этого нужно было начинать!
    Надеюсь, речь о небольших количествах? А то не ожидала, если честно - такая правильная, спортивная! В общем, это не наш метод

Позволяю себе только сухое белое французское вино по большим праздникам, т.е. 4-5 раз в год.

Цитата Сообщение от Потеряшка
    Организм хочет хоть кусочек чего-нибудь со сладким вкусом и желательно не морковки)))
    Тут еще такое дело - часто мы едим сладкое, чтобы дольше не хотеть есть. Я замечала по себе, могу воздерживаться долго от любых сладостей. Но аппетит становится волчий
  2. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Suzanne
    А то не ожидала, если честно - такая правильная, спортивная! В общем, это не наш метод
    Ээээээ..... Пожалуй... Пожалуй я воздержусь... Ибо... Ибо...

На самом деле не пить алкоголь для меня вообще не вопрос. Это я так, до кучи присоседила. Я бы его мб и так пить не стала.

Хотя летом, врать не буду, вино пью и пью не мало))) Как его можно не пить на юге, когда жара под сорок, вокруг виноградники?!))). И бокал ледяного местного вина на террасе с видом на море - это необходимая составляющая гармонии окружающего мира
  3. Аватар для Он Самый
    В общем, действительно взгляды у нас у всех разные. В основном потому, что большинство не хочет реально вникать в то, где они все же находятся. Большинство всецело надеется вернуться в тот мир, в котором они жили некоторое время назад, пока их не коснулось это все открыто. Они не хотят осознавать, что того мира не просто уже нет, а его и раньше не существовало. Мы жили и живем в том, в котором существует намного больше, чем воспринимает большинство. Просто этому большинству пока позволяют воспринимать мир в ограниченной, но более спокойной и комфортной проекции.
  4. Аватар для Потеряшка
    Он Самый, прочувствованно, но не вижу связи с темой
Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика