Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки на злобу недели

Фитнесс. Негативный позитив.

Приняли какой-то очередной закон по пресечению анорексии у моделей. Ну не совсем, как оказывается при ближайшем рассмотрении, а только для несовершеннолетних моделей и по отношению к нулевому размеру одежды. Дальше еще выяснилось, что никто толком не может объяснить что такое нулевой размер, ибо он у каждого топ дизайнера разный… Вобщем, как и следовало ожидать, чисто маркетинговый ход в преддверии грядущих фэшн шоу. На нас по прежнему будут гламурно влиять худые-молодые с обложек и прочих страниц. Кто б сомневался! Если тут уволить водночасье всех, кто торгует продуктами и сервисами для похудения и всех, кто кормит население говном консервантами и прочей отравой от которого оно – население – пухнет как на дрожжах, то получится безработное большинство, которое взяв в руки разрешенное оружие пойдет в пираты. Сделает сомали, тока хуже.

Но речь не об этом.
От лишнего веса лучше избавляться, как ни крути. Он плохо выглядит, мешает двигаться так, как хотелось бы… а с определенного возраста имеет тенденцию набираться на середину туловища, как то пузо и love handles, что еще и для здоровья вредно. Фуфуфуфу. И уходить сволочь не торопится от слова никак.
Помню, в Jenny Craig Weight Loss Centers был такой девиз, которым они сверлили слабый моск худеющих (с буквой д): fat makes you fat –– жир делает вас жирными. и кормили якобы обезжиренной в коробках замороженной и засушенной едой. Потом наступила эра упаковок с обязательным пищевым составом и ингредиентами и выяснилось, что людям втюхивали от 500 до 700 ккал в день вместо обещанных 1200-1500, тоись кому удавалось, просто с голодухи худели. А вся индустрия похудения прошла через немыслимое количество идей с тех пор, от полного отказа от углеводов до голодания и вот-вот, проделав полный круг, обратно вернется к фэт мэйкс ю фат.
На самом деле, при всей информации, которая нам теперь доступна, всякий уже выяснил, чего ему делать и чего не делать, чтоб не жиреть. Это индивидуально во многом: кто-то укайдохивается каждый день физ. активностями и ест все подряд, кто-то запросто без хлеба и макарон всю жизнь обходится, а кому-то пару дней в неделю голодать нормально. Лучше всех конечно тем, кому вопще пох. Жирики развесил и сиди, лопай макароны с хлебом, морожено на десерт. Зож эта вапще звиздеж.

Хочется все же закончить оптимистично. Похвастаться достижением, скажем. У меня сбылась мечта идиота: я научилась садиться на велик, стоя на одной педали и закидывая ногу на вторую! Года три возвращалась к попыткам и понабив синяков и ссадин бросала. И целая толпа народу меня учили: смотри далеко вперед, отталкивайся набери скорось… да што ж ты не туда… не сюда… брось уже покалечисся… А оказалось все гораздо проще: у меня толчковая – правая! Как только я встала на правую педаль, левая нога сразу сама закинулась! Правда, пару раз опустилась на землю, потом пару раз попетляла рулем. И фсе! Ура, товарищи.
Мораль: учимся понимать себя сами. уходим от матриц и клише, гуру и суперблоггеров. слушаем своих унутренностей в первую очередь.
не устану повторять

Отправить "Фитнесс. Негативный позитив." в Google Отправить "Фитнесс. Негативный позитив." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 0
Метки: ирики
Обязательные категории
Тонус, Здоровье
Категории
Здоровье , Спорт

Комментарии

1. Аватар для Он Самый
    шизофреники вяжут веники
    Обновлено 12.09.2017 в 19:49 чарлея
  2. Аватар для why not
    Цитата Сообщение от чарлея
    У меня сбылась мечта идиота: я научилась садиться на велик, стоя на одной педали и закидывая ногу на вторую! Года три возвращалась к попыткам и понабив синяков и ссадин бросала. И целая толпа народу меня учили: смотри далеко вперед, отталкивайся набери скорось… да што ж ты не туда… не сюда… брось уже покалечисся… А оказалось все гораздо проще: у меня толчковая – правая! Как только я встала на правую педаль, левая нога сразу сама закинулась!
    Поздравляю!
    А я так недавно парнишу одного ударила по голени пяткой. Закидывая ногу на велик. Эффектно так закидывала, нарочито небрежно и в то же время изячно. Вот как только начинаю выпендриваться, сразу со мной казус приключается. Стала закидывать, а сбоку народ шел. Хорошо с юмором ребята оказались, спасибо, что живой говорят, хоть не по голове, дэушка. Это они мне конечно сильно польстили. Растяжка у меня не волчковская.
  3. Аватар для why not
    Песня отличная, кстати.
  4. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от why not
    Поздравляю!
    А я так недавно парнишу одного ударила по голени пяткой. Закидывая ногу на велик. Эффектно так закидывала, нарочито небрежно и в то же время изячно. Вот как только начинаю выпендриваться, сразу со мной казус приключается. Стала закидывать, а сбоку народ шел. Хорошо с юмором ребята оказались, спасибо, что живой говорят, хоть не по голове, дэушка. Это они мне конечно сильно польстили. Растяжка у меня не волчковская.
    хорошо у нас тут деревня, а то я бы тут целую роту положила пока училась.
  5. Аватар для Сушка с маком
    Здорово написано!!!!
    И песня, любимая в детстве.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика