Экспериментальная площадка

Слаще морковки ничего не ела...

День 12
Вчера не вынесла и купила горсточку банановых чипсов. Слабое утешение что сахар в них не кладут, ага. Знаю что это просто углеводная бомба. Но желание пить не просто горький чай (завариваю его до состояния чифира, заполярная привычка) перевесило. Лучше уж пара чипсов чем сорваться на шоколадки. Кстати. А шоколад я не ем - от слова вообще - уже пару лет, с тех пор как взялась за спорт и фигуру вплотную. Не знаю, почему все так по нему фанатеют? Шоколад у сидящих на диетах мамзелей такой же камень преткновения, как пресловутая колбаса в эпоху тотального дефицита. Все вожделеют...
боролись за продуктовое изобилие - ок, в любом захудалом супермаркете сортов колбасы десятки. Ну и?! Кто ее покупает?! Например я точно лет 10 ни разу. И ещё столько же не буду.

Та же фигня видится мне с шоколадом. То что сейчас продают под этим название, к настоящему шоколаду отношения не имеет. Это кондитерская помадка скорее, как называли эрзац в те же охаемываемые (!!! О, выписала ж) советские времена. Времена, когда в молоке было молоко, в сметане сметана, а сливочное масло делали из коровьих сливок, а не нефтепродуктов. И в шоколаде было какао-масло и сахар, а не продукты переработки пальмовых деревьев, которыми можно хоть людей кормить, хоть двигатели заправлять.
Короче, к шоколаду я равнодушна, как и ко всем конфетам. Но остаётся широчайший выбор всяческих сладких ужасных в своей калорийности сладостей типа халвы, нуги, марципанов и иже с ними, к которым нет

Почему и затеян этот эксперимент.
Ну так вот, захотев вдруг чаю после ударных трёх часов работы (ага, начала ещё не было восьми), обнаружила себя у компа с чашкой чёрного как деготь чая. Без ничего. Когда заваривала, лениво сжевала пару чипсин из банана и пошла себе с чашкой работать дальше.
Ура!!! Думаю, это формируется привычка - чай пить хочется, но вот уже в прикуску не кажется непременным условием.

Отправить "Слаще морковки ничего не ела..." в Google Отправить "Слаще морковки ничего не ела..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Тонус, Здоровье
Категории
Личный , Здоровье , Спорт

Комментарии

1. Аватар для Потеряшка
    Кстати, минус два кг
  2. Аватар для Хельга67
    Ну МОЛОДЕЦ, чо
  3. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    То что сейчас продают под этим название, к настоящему шоколаду отношения не имеет.
    Пока еще имеет. За всю промышленность, конечно не ручаюсь, но известные фабрики с родословной, технологии пока не меняли. Так что есть все шансы найти шоколадный шоколад, который пока все еще остается стратегическим продуктом. Который, собственно, ценится именно за калорийность.
  4. Аватар для Потеряшка
    Альф, всемерно уважаю ваше мнение, но боюсь вы заблуждаетесь, полагаясь на фабрики с родословной. Они рецептуру уже сто раз "улучшили" в сторону удешевления, так что найти шоколад премиум-класса, разумеется можно... но мы же понимаем, что в данном случае речь не идёт о премиальной продукции. Простой народ ест простые шоколадки каждый день... ароматизаторы, загустители, улучшители вкуса - длииииинныыый список ингридиентов там где должны быть лишь какао- порошок, какао-масло и сахар.

А я кстати да, вспомнила стратегический шоколад - привозили его в экспедицию в толстенных плитках без всякого декора просто в фольгу завёрнутый. Твёрдый, ломкий, покрытый сединой и умопомрачительно пахнущий без всяких ароматизаторов.
  5. Аватар для why not
    Потеряшка, я вот немного не понимаю, обычно на четвертый день уже не хочется сладкого абсолютно. Вы зря играете с инсулином, перекусывая банановыми чипсами. Вы сахар в крови измеряете? Постоянная тяга к сладкому, как бэ не на пустом месте возникает.
    Не страдаю, ни по шоколаду, ни по сладкому. Но если хочется - ем. Люблю фабрики Победа. Специально посмотрела, в качестве загустителя - лецитин, мы его в ветке айхерб заказываем специально для хорошей работы печени и мозга. Подстластитель - мальтитол, ги которого всего 26. Получают из кукурузного крахмала. Что еще? Инулин и стевия.
  6. Аватар для Гомер
    На фиг это все нужно. Этого нельзя,этого тоже нельзя, это вредно, а это-не очень, тут сахара нет, а тут есть, но калорий меньше, это вот -хочу, но не нельзя мне....думаю если так буду жить, постепенно рехнусь просто. я ем что хочу, и когда хочу, и не парюсь. 79кг. 178см и не прибавляется уже лет...дцать. Откуда и когда взялись все эти сумасшедшие диеты?? Худые женсчины-это-ж некрасиво, особенно в летах. сушеные, отрихтованные расчески какие-то
  7. Аватар для Потеряшка
    Гомер, а вы меня видели, чтобы к расческам в летах причислять?!)))))))))))))
  8. Аватар для Потеряшка
    why not, это ж личные пищевые привычки. У вас нет зависимости, супер!!!
    Я вот например не курю и мне не дано понять тех кто курит (зачем?!) и не может бросить (почемууу!? Это ж просто - не кури и все)

Если вас утешит, то чипсы все ещё валяются. Тяга была больше психологическая, не физическая.
    Сахар в норме. А вместо сердца - пламенный мотор))))))
  9. Аватар для Гомер
    Гомер, а вы меня видели, чтобы к расческам в летах причислять?!)))))))))))))
    не, я про вас не писал..
  10. Аватар для Гомер
    Я вот например не курю и мне не дано понять тех кто курит (зачем?!) и не может бросить (почемууу!? Это ж просто - не кури и все)

Если вас утешит, то чипсы все ещё валяются. Тяга была больше психологическая, не физическая.
    а я вот иногда курю, ну одну-две могу выкурить. и меня это не парит. когда выпью,ага..
  11. Аватар для Потеряшка
    А я вот не курю, но пью иногда))) ага)))
  12. Аватар для why not

Потеряшка, я тоже курильщиков не понимаю.
    Вы все так детально описываете, что у меня сложилось впечатление, что вам борьба со сладким дается с большим трудом)).
    Думаю, мое равнодушие к сладкому не моя заслуга. Ем много зеленых овощей с животным белком. Не в смысле порции большие, а в течение дня. После такого приема пищи вообще ни на что не тянет. По крайней мере меня.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика