Ответить в теме

Тема: Становится плохо в церкви

Question

Помогите кто нибудь советом. Не понимаю что со мной происходит. Когда вхожу в церковь, минут через 5 мне становится очень плохо. В глазах темнеет, сердце начинает колотится...Состояние как будто сейчас упаду без чувств. Происходит это ни конкретно в одной цекви а в любой куда бы не заходила.

2. Интересное на cofe.ru
    Жабка
    Guest
    Вполне вероятно,что на вас порча или проклятие.Обратитесь к специалистам.

IceBabyGirl, это плохо. Дурацкий симптом, сопровождающий кучу всяких диагнозов, эзотерических и не только. Где-то сталкивалась, что у больных с некоторыми психиатрическими диагнозами такое дело бывает. Но у тебя, по-моему, этого нет. А если эзотерика, так тоже картинка широкая получается. Кому-то помогает общение с батюшкой и более частые посещения церкви. Кому-то общение с целителем, который точнее может сказать, что с тобой. Да для начала с хорошим психологом пообщаться, и то вперед.
    Одержимость на языке вертится почему-то. Ты бы рассказала еще что-нибудь о себе. Еще ведь что-то настораживающее тебя должно быть. А то прямо гадание на кофейной гуще.

аlula

Думаеш у меня какое то психическое заболевание может быть? Я серьезно сейчас.
    А что рассказывать? Меня покрестили лет в 10 наверное. И сколько не было попыток пойти в церковь...всегда оканчивалось одним и тем же. Я конечно могу там выстоять, но со мной происходит все что Я выше описала...бывает слезы начинают течь. Выхожу из церкви всегда очень разбитая. Еще если начинаю носить крестик, то у меня прямо черная полоса....все неудачи ко мне липнут. Сначала думала стечение обстоятельств, но потом решила точно от этого. Не ношу его все прекрасно. Как одену....прям как прокляли. Я вроде как тянусь к вере, никогда толком её не изучала...а сознание как то само подводит к тому что бы начать....но тут же как будто кто то за рукав меня держит и дальше не пускает. Дома стоит молитвенник, Я когда его открываю, начинаю читать...ощущения совершенно другие, отличаются от чтения простой книжки. Прочитаю пару страничек...и не могу больше...становится плохо, но не в смысле плохо а как то плохо-хорошо. Кажется что сейчас перемещусь в другое пространство.

IceBabyGirl

Мне кажется, что просто кто-то очень тщательно следит за тем, чтобы ты не встала на путь истинный. Почитай книжку Люиса 'Письма Баламута'.

Куськина мать

А кому это надо??? А что это за книжка такая? Расскажи немножко о ней пожалуйста

IceBabyGirl

Кому, кому, извечная борьба добра и зла. А ты попала Ну как мы все, собстно говоря

IceBabyGirl, дурочка, я и не думала шутить. И про психическое заболевание сказала, что вряд ли оно у тебя. Остальное попозже напишу. Сейчас не могу.

Куськина мать

Попасть то попала....а как выбиратся? Не хочется пропасть...может Я на что то еще сгожусь...

IceBabyGirl
    Попасть то попала....а как выбиратся? Не хочется пропасть...может Я на что то еще сгожусь...

Книжку почитай. Там мысли всякие на эту тему интересные.

Если ты не шутишь, на счет выбираться, то выбираться надо, а то посмотрю все в разнос.

Какие уж тут шутки? Задумалась сегодня просто о смысле своей жизни...всплыли вот все эти недоумения...чувствую что то здесь не так. Ощущение постоянных поисков, нету гармонии во мне. Все что заложено, разорвано на мелкие кусочки, пора собирать их вместе. Книгу сейчас читаю, прочитала 2 письма. А это она вся целиком или отрывок?

IceBabyGirl

Должна быть целиком. Просто там хорошо описана механика, по которой человек ведется.

Куськина мать

Я уже поняла про схему. Очень интересно. Сижу читаю . А у тебя или твоих знакомых не было такого как у меня?

IceBabyGirl

Бывало всякое разное. Главное внимания не обращать, оно пройдет. Не зацикливайся
    У моей дочки так было. Она даже в обморок грохнулась.

IceBabyGirl
    Предупреждаю сразу - я не профессионал, в таких вопросах ничего не понимаю, потому обращаюсь к голой логике: если посмотреть на проблему с другой стороны, может православие - это и не твое вовсе? Попробуй зайти в другое культовое заведение - костел или синагогу или к протестантам, или еще к кому. ( в мечеть не пустят). Проанализируй там свои ощущения. А потом уже делай выводы. Удачи!
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

IceBabyGirl
    ой, извините, что на "ты" как-то само получилось

Emerald

Не надо извинятся, Я наоборот люблю на "ты" .
    Но меня крестили же в православной церкви и родители у меня православные....тоесть каким боком Я могу относится к другой вере?
    К другим Я не пойду, у меня сестра в Церкви Христа...мне это совсем не по душе...так как они коверкают все, преследуют свои цели и промывают бедным детям мозги. Я лудше вообще никуда не буду ходить.
    Я ощущаю что православие мое и мне оно нравится. Единственно что смущает, это моя реакция...

IceBabyGirl
    Ну мало ли кого куда крестили! It's not the point. У меня свекровь вообще некрещеная, более того - еврейка, а в правосланую церковь ходит каждую неделю. Вот если Вы чувствуете что Вам нравится - тогда другое дело. Кстати, когда я захожу в церковь у нас в ЛА, то меня это мало "трогает". Другое дело когда я захожу в любую церковь в Киеве - разница ощущений - небо и земля.
    И все таки попробуйте то что я Вам посоветовала - авось что-то для себя проясните. Только в секты не ходите! А от того что Вы просто зайдете в католический храм - вреда не будет.

Тоник
    Guest
    Знаете, по-моему, вам просто там душно становится, давление падает, вот и все. Нашатырь не пробовали? Если поможет, то это не демоны, их нашатырем не проймешь.

Может, нет тут никакой мистики? Антигистаминные не пробовали принять перед походом в церковь? Бывает жуткая аллергия на ладан и воск.

Немирович-Кащенко Кофевар 10+ Аватар для Poligraf
    IceBabyGirl

На мой взгляд, возможно несколько вариантов.
    1. Православие - не ваше.
    2. В храмах специфическая атмосфера (как заметила Бастет). Зайдите в храмы разных конфессий, посмотрите.
    3. В храмах обычно другая, более сильная энергетика - это действует как проявитель заморочек. Подобная ситуация может произойти и в каком-нибудь 'чистом' месте - в горах, например.

alula

Одержимость на языке вертится почему-то.

Сексом, если почитать Кофейню .
    Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Цзе Дун :-).

IceBabyGirl
    а может это просто аллергия? Если очень сильно ладаном пахнет, у меня те же самые симптомы - потом еще долго на свежем воздухе отхожу. И это у многих так. Однако если запах не сильный, то я нормально это переношу, хотя, конечно, полумрак давит
    А по поводу крестика... Они с меня просто исчезают - уже 3 потеряла. Причем в последний раз очень интересно - пришла домой - цепочка на шее есть, но расстегнутая, а крестика нет... Знающие, подскажите, может еще крестик купить? Или пока читать книгу, а потом видно будет?

IceBabyGirl

Про не ту конфессию здесь уже говорили - повторяться не буду. Я долгие годы с католиками дружбу водила - и понятно все было, и общаться легко, и чувствовала себя хорошо после занятий по катехизису (они у нас просто так взрослых не принимают - учат сначала и что-то вроде экзамена устраивают). А потом креститься в православный храм пошла - живу, думаю, всю жизнь, где этот вариант "местный". Ну и? Ногу по дороге так подвернула, что потом хромала неделю. И вышла оттуда с таким чувством, как будто в меня плюнули. Не обряд, а идиотизм получился. Батюшка пару фраз скажет, ойкнет: "Кто это там вошел? Еще утащут чего-нибудь..." и скачет к дверям порядок караулить. На что-то я ему ответила, так он спросил мою профессию и полчаса по середине обряда спорил со мной на всякие мои профессиональные темы. В общем "таинство" получилось - обалдеть. До сих пор жалею. Хоть "перекрещивайся" иди.

А если без мистики, то церкви строили на специальных местах, где есть какое-то специфическое излучение земли (физики лучше объяснят), которое действует на нервную систему прямо как физиотерапия - снимает нервное напряжение, расслабляет и успокаивает. Голова кружится, слезы текут по той же причине - расслабляются мышечные спазмы, меняется давление и т.д. Многие мои знакомые говорят, что после посещения церкви спится отменно, часов этак двенадцать - никакие левые мысли и заботы в голову не лезут.
    И тогда вопрос такой: если у Вас такое мощное нервное перенапряжение, что Вы каждый раз норовите в церкви упасть в обморок, то не стоит ли сначала поискать его источник? Что такое в Вашей жизни "достает" Вас так интенсивно, что при попадании в более благоприятные для организма условия, этому организму становится еще хуже?

Задайте себе в первую очередь этот вопрос.

Анж
    Guest
    У меня такая же фигня в церкви, как пишет автор поста. Крестилась я сама 19 лет, то есть решение было моё собственноё : решила и покрестилась Про состояние в церкви вспоминать не люблю..Такое было ощущение, что мне что-то давит на плечи и спина жутко болела. Дошло до того,что я ,стоя там, начала делать наклоны вправо и влево) Короче, после всей эой процедуры крещения вышла я оттуда с неописуемой легкостью, шла домой и улыбалась. Но к вечеру обнаружила,что температура у меня поднялась до 38 .. И я потом долго после этого болела...А вот ещё..мне показалось ,что в этой церкви лица у монашек и у батюшки..,как это сказать, не одухотворенные что-ли..Смотреть на этих людей было не приятно, меня это помню тогда очень насторожило... В общем, с тех пор в церкви я больше не была..

Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Рекомендуем приобрести офисную технику в КНС леново йога таблет - 19 лет надежной работы.сковородки чехиядетский туалетный столик с зеркаломбесплатная рыбалка по новой ригеВ магазине КНС Нева NX.EFDER.010 - корпоративные поставки в Санкт-Петербург.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика