Ответить в теме

Тема: Муж итальянец

Муж итальянец

Я тут недавно шла по улице (ля-ля-ля), и увидела компанию итальянцев, которые что-то отмечали в открытой кафешке. Красивые как на подбор!
    Даже захотелось за такого замуж.
    Вопрос, в общем, праздный и ко мне не привязанный никак: про турков-мужей мы уже знаем, про мужей-американцев и мужей-немцев слышали, а кто-нибудь знает, каковы мужья-итальянцы? Какие правила у них в семье, какие обычаи, как принято общаться мужу и жене, жене и семье мужа?
    Интересуюсь.

evrika
    Guest
    за мужей не скажу - это вам скорее на форум жен итальянцев... но вот любовник итальянец у меня был - в постели страстный, изобретательный, сильное мужское начало, масса хороших воспоминаний.. слышала распростаненноесмнение о том что итальянцы всю жизнь остаются инфантильными маменькими сыночками

А я группку итальянцев-туриство всегда вижу издалека
    Шумные, все как один похожи на представителей южных горных республик, бестолково одеты и вечно с какими-то блестящими побрякушками.
    Даже турки и то приличнее выглядят
    Наверно автора совсем наши мужики разочаровали или просто итальянец чересчур смазливый попался? :-D

Все ИМХО

Говорят, что итальянцы жадные. Сама не проверяла.
    Но жадный муж хуже мужа-импотента(

Подбавлю еще позитива, у меня тоже была знакомая, долго крутила какой-то невнятный long-distance роман с итальянцем. Тоже отличался феноменальным жлобством. Но это, конешно, не муж.
    Последний раз редактировалось lullaby; 28.05.2008 в 02:59.

что итальянцы всю жизнь остаются инфантильными маменькими сыночками

мамо у них святое...
    я когда была в Италии, разговорилась там с парой наших девочек, они работали в магазинах продавцами. одна девушка из Свердловска мне поведала, что муж у неё старше её прилично, страсти у них кипят: то сьехались, то разьехались...но друг без друга не могут. вторая девушка с Украины жаловалась, что её итальянец строго по средам бежит к мамо на чай с пироженным и ни что не изменит его планы. мамо - намбер уан. еше говорила что итальянцы частенько прибивают жен в порыве ревности и ни чего за йето им не бывает.
    вот так...что слышала...но мне итальянцы напомнили армян, моих бывших соседей - шумные, любят побрякушки, не поймешь: разговаривают просто или прям счаз начнут бить морду друг другу.
    Живу, как нравится...

У сестры муж итальянец. Жадным бы не назвал, маму любит, отца чтит. Очень любит детей, похоже все итальянцы детей любят. В еде не прихотлив, пасту по три раза на дню готов употреблять обильно сдобрив кетчупом и сыром пармеджано реджано, по утрам пьет крепкий кофе, к алкоголю равнодушен, хотя свой виноградник и винища хоть залейся, любит курить, много работает, по жизни простодырый, очень быстро ездит на машине одновременно разговаривая по телефону и жестикулируя обеими руками. Такова общая характеристика.
    В своем отраженье узнайте Махно (с) Е. Летов

а я уж было хотела написать "основная характеристика итальянцев - они редко становятся мужьями русских женщин"
    спасибо за ответы ) про маму и детей слышала, про убийственную ревность видела в новостях, пока все сходится )

Яна, www. russianitaly. com
    Вам там всё расскажут в лучшем виде

Подруга 3 года назад уехала замуж в Италию.
    Из ее опыта могу сказать, что русских женщин очень любят (насколько в Италии много красивых мужчин, настолько же много некрасивых женщин).
    Как говорили уже любят маму и детей.
    При том, что подруга не хотела к нему ехать и планировала остаться в России с ребенком, сейчас очень счастлива. Так что, видимо, ничем страшным он ее там не удивил.

знакомая все хотела выйти замуж за итальянца и жить в Италии. Активно действовала в данном направлении. Не знаю, может ей просто "везло" на таких - но попадилсь такие жаднючие....... и в постели говорила, что весьма так себе..... один ей устроил скандал что она купила себе очки за 300 евро, причем купила на свои!!!!!!!!! устроил скандал - какая она расточительная, что за бред тратить 300 евро на очки. Сам-то не нищий далеко был. карочи, засунула она подальше свою итальянскую мЯчту и вышла за русского - милого, щедрого, заботливого, симпатичного, умного и так далее......

Nana, о, я бы ему подошла, я тоже не понимаю как можно отдать 300 евро за очки
    если бы мой потенциальный жених купил себе ремень за 500 евро, я бы тоже призадумалась: а вдруг он весь наш семейный бюджет будет раскидывать по таким вот излишествам? богатство приходит и уходит, а привычки покупать ненужное и дорогое остаются )
    ну это так, к слову пришлось )

Таня Анина,
    мне в Италии еще климат нравится. там наверняка нет такого количества серых мрачных дней, как в Москве

ALEXIA, ага, спасибо. может, и правда озадачиться этим вопросом всерьез

нестор махно толкьо прав,что не бухающая они нация, а все остальное dipende da...

sono italiana
    Guest
    Все что написал Нестор Махно, все действително правда...итальянцы , очень ценят семью...

по поводу размахиванию рук, и пожих на лиц кавказкой националности... это неаполитанцы... вот такие они.. не стоит судить сражу про всех итальянцев..

культ мамы очень развит на юге италии...они там мамы приклоники...

по поводу жадности.... пока не встречала таких случаев... как и везде во всем мире, думаю жадных мужчин везде хватает...так что это миф...

Таня Анина,
    Цитата Сообщение от Таня Анина Посмотреть сообщение
    Из ее опыта могу сказать, что русских женщин очень любят (насколько в Италии много красивых мужчин, настолько же много некрасивых женщин).
    опять блин, песня, что краше русских бап никого на свете нет. И опять из опыта подруги.

Только южные итальянцы напоминают наших кавказцев. Все что вызге Флоренции очень даже симпатично.
    У меня был вообсче зеленоглазый блондин. Жадностью не страдал, фото мамы в портмоне не носил, убить вроде тоже не хотел.
    Классная страна, и много симпатичных тетeк и дядек.

все это стереотипы, был у меня знакомый самый что ни нанаесть южный итальянец(из пульи) с натурой скандинава и ростом 190 голубыми глазами, есть еще один южный-блондин белокожий - вообще одуванчик, знаю наполетанина-руками не машет, пунктуален и разложено у него все по-полочкам-ну чистый немец по взглядам на жизнь.

Насчет такмошних не красивых женщин тоже полная лабуда. Худые, красивые, с шикарными волосами, с офигенной самооценкой и т.п.

итальянки не красивые? )) новый анекдот )
    яркие, с шикарными волосами, голубыми или зелеными глазами, гладкой оливковой кожей, стройной фигурой и безупречным вкусом. это ли не красота? ))

у меня есть несколько друзей итальянцев, обычные ребята, в особой жадности не замечены, по крайней мере, явно не больше швейцарцев они экономные семью любят (но в европе вообще не принято не любить или не уважать свою семью), но так, чтобы назвать итальняцев маменькими сынками.... может, конечно, после свадьбы они меняются на 180 градусов, Но я чо-та не уверена

разные есть. это то же самое, что сказать - все русские мужики маменькины сынки иди алкоголики. как повезет.

увозют к себе в Италию, где царит ужаснейший патриархат =)

Короче, женщина будет заниматься в большей степени семьей, чем остальным)
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Цитата Сообщение от толстушка Посмотреть сообщение
    голубыми или зелеными глазами
    ну в основном конечно карими

Цитата Сообщение от shorty-klu Посмотреть сообщение
    Короче, женщина будет заниматься в большей степени семьей, чем остальным)
    это тебе тоже сестра сказала?)) может на сицилии если детей штук 10, а так полное эмансипэ, мужики у них под конретным каблуком.

Знакомый итальянец с женой американкой.Немного он её "поломал" Мы сидели как-то ужинали,а она уже спать хотела и время заполночь,но жена молчала и улыбалась.Ни слова-я устала,хочу спать,пойдём домой...Уважение к интересам и желаниям мужа.
    Он очень обаятельный,умеет к себе расположить,всё время играл с нашими детьмиВпринципе,как муж этот итальянец очень хорош!

Цитата Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
    Мы сидели как-то ужинали,а она уже спать хотела и время заполночь,но жена молчала и улыбалась.Ни слова-я устала,хочу спать,пойдём домой...Уважение к интересам и желаниям мужа.
    я вижу совершенно обратное постоянно.

Может,разница в том,что эта жена не итльянка?Она воспитана в других традициях-постоянно хэппи и смайлинг

Цитата Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
    Может,разница в том,что эта жена не итльянка?Она воспитана в других традициях-постоянно хэппи и смайлинг
    может так, но эти тож по-жизни феличе и аллегре. но еще канеш зависит от мат.состояния мужа, если богатый, то самая прекрасная итальнка сидит и не жужжит, а если они примерно равно, то мужик под хорошим таким каблуком(у них теток конретно меньше, и если жена-итальянка(решит разводится- мало не покажется мужу-итальянцу)

Ооооо! Итальянцы - это хорошо!
    Любовники - чудесные. С женщиной такой обращение - бушь себя богиней ощущать Он внушит, что безмерно счастлив оттого, что ты до него снизошла, что ты - самая-пресамая на этом свете и сам будет в это верить
    Да, у итальянца и любовница может быть, а жена всё равно на таком пьедестале находится, муж пылинки сдувает. Ревнивые они, но если конкретного повода не давать - так, понудят и успокоятся. По мне уж лучше слегка ревнивый, чем полное безразличие где ты и что с тобой. Остальные латиносы, кстати, в этом деле еще дуренее, у них ревность злее и безумнее.
    Дети - святое, будет над ними аки коршун.
    Мама - да, авторитет, но не более того. Мамы, обычно, своей жизнью живут, к сынку не лезут. А вот если сынок с пути истинного сбился, семью рушит, или выпивает - тут мама как тяжелая аритлеррия.
    На одежде повернуты, но вкус почти у всех присутствует. Любят посплетничать, побазарить. А вот мужья по хозяйству хрен помогут.
    Да, это все имхо, и личный опыт, в больше части положительный. Несколько подруг замужем за итальянцами - у всех стабильные, счастлвые браки.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
курсы по access 2010 в москвеМагазин КНС цифровые решения 400-ADPE - более 17 лет на рынке, Москва, Таганская, своя парковка. Тел. +7 495 626-2020где в рязани исправить качественно вмятину на автомобилекурсы оператор 1с в москвеПодбор домашнего персонала - агентство подбору домашнего персонала москва

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика