Ответить в теме

Тема: Что привезти из Пекина?

Что привезти из Пекина?

Миу, пожалуйста, не переносите тему в ОиП, потому что речь пойдет о средствах красоты и здоровья. Да и народу тут поболе
    Итак, дамы, в Китай собираюсь.
    Наслышана про удивительные местные бады, маски, лекарства, корешки и проч.
    Но вот беда - не знаю ничего точно
    Планирую купить что-то для волос, что-то для кожи и что-то вовнутрь.
    Только вот не знаю что
    Хочу спросить у кофейни
    Может, там еще есть что-то, достойное внимания и покупки?
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

толко не бери ничего для похудения или там поддержания стройности, плз.

что китайцу благо, европейцу смерть при наших условиях.

там жемчуг шикарный....

Зуля-Зуленька
    Guest
    так и хочеццо написать: а привези мне цветочег аленький

Цитата Сообщение от pnlp Посмотреть сообщение
    там жемчуг шикарный....
    Я знаю Жемчуг посмотрю обязательно!
    Для похудания тоже хотела вот, но ты не велишь...

Цитата Сообщение от Зуля-Зуленька Посмотреть сообщение
    а привези мне цветочег аленький
    Что в переводе обозначает - а привези мне чудище волосатое брутальное для сексуальных игрищ и утех
    Увы, в Китае этого добра нет. Но могу привести китайцев. На вес.
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Цитата Сообщение от Cream Посмотреть сообщение
    Наслышана про удивительные местные бады, маски, лекарства, корешки и проч.
    Угу. Только дело чести для китайского торговца - это продать европейцу всяческую туфту под видом удивительных бадов и корешков. У них там соревнование идет, кто больше впарит белым обезъянам (кодовое название европецев) разной дряни .
    Так что если не будет кого-то сопровождающего, кто хорошо разбирается в местных реалиях, еще лучше - там живет, то очень не советую связываться с такими товарами.
    Уж правда, лучше жемчуг. Если вы конечно в силах отличить настоящий от подделки. Кашемир там шикарный. Чай и разные вкусности типа конфеток и печенюшек из чая же и тонюсенького листового мармелада из разных ягод и фруктов. У нас такого нет.

В Китае -- тока чай, он наверное даже поддельный вкусный

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Только дело чести для китайского торговца - это продать европейцу всяческую туфту под видом удивительных бадов и корешков.

Нет, у меня там нету знакомых, увы.
    Но может в кофейне кто что дельное посоветует.

Цитата Сообщение от Oui! Посмотреть сообщение
    В Китае -- тока чай, он наверное даже поддельный вкусный
    Чай там поддельный не бывает . Если это чай, а не нечто для похудения или еще чего.
    Но может в кофейне кто что дельное посоветует.
    Мои знакомые, которые там учились (а я к ним в гости ездила), покупали только бады "для здоровья", а не "для красоты". И то, названия я не воспроизведу . Привозили совершенно отличные леденцы от кашля: в составе только травы, ни один стрепсилз и даже фарингосепт им в подметки не годится по действию. Травяные же таблетки для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но это все покупалось в аптеке по рекомендации какого никакого, но врача. Хоть и местного.

Да, в Пекине обязательно надо торговаться, не забывайте. Мой личный рекорд, поставленный в декабре прошлого года: сбила цену почти 10 раз . За 2 кашемировых свитера просили 1200 юаней... или даже 1400... ну где-то так, а я купила их за 150 в итоге.

Ой, там кашемировые свитера есть? Супер! А 150 юаней это сколько нормальных денег?

Зуля-Зуленька
    Guest
    Увы, в Китае этого добра нет...
    ну вот

Зуля-Зуленька
    Guest
    кстате у моей знакомой роцтвенник в Китае работает. регулярно привозит чай
    вкуснатища, ммммм

А 150 юаней это сколько нормальных денег?
    Примерно 600 рублев, если я правильно помню. Но я дралась за эти свитера как лев . Это был последний день перед отъездом, и у меня просто больше не было, иначе продавцы меня бы победили. Они очень здорово торгуются. При начальной цене 1200 мне при нормальном раскладе удается скинуть до 600-800, на этом я устаю.

А вспомнила, как же я могла упустить! Шелковые одеяла - вот классная вещь. Это одеяло, у которого шелк внутри, как наполнитель. Они легкие и красивые. В торговом центре "для русских" (это рядом с российским посольством) в прошлом году можно было даже посмотреть, как их делают. Берут практически один кокон этого самого шелкопряда и распушают его на целое одеяло .

Да, а всевозможные "челноки" в прошлом году тащили из Пекина по 2-3 норковых шубы. Я этим вопросом не интересовалась, но может, оттуда шубу надо везти...

Так, Остапа понесло . Или вечер воспоминаний.
    До Нового года же осталось всего ничего. Нужно привезти из Пекина гору сувениров на Новый год. Восточный новый год позже, поэтому быков и коров там, скорее всего не будет, но там вообще хренова туча разной симпатичной мелочевки.
    Очень рекомендую подвесочки (их водители местные у себя вешают на зеркале, на окнах в доме могут вешать и т.п.): они из шелковой тряпочки, с вышитыми иероглифами (автолюлителям принято дарить с иероглифом "спокойствие" ) и шелковыми кистями и китайскими узелками. Вот буквально всем нравятся как сувенир - и мужикам, и теткам. Если покупать не в местах для туристов, а где-нибудь в супермаркетах (они там у кассы могут запросто висеть), то будет чудесный сувенир рублей за 15 штука.

Извините, что не про маски/кремы. С этим у меня в Китае не склалось.

Sheba,

Вы говорите, говорите!
    В конце коцов, не масками едиными, как гриццо.
    Одеяла я знаю, есть их у нас! Маман из Китая привезла в прошлый раз. Шубками не увлекаюсь, но вот пуховик гламурный привезла бы. Правда, сомневаюсь, что там они есть такие...

пуховик гламурный
    - нащет Пекина не подскажу, но в Шанхае гламурной одежды за недораха полным-полно. Качество отличное. Муж сестры (типо метросексуал, тока побрутальней) постоянно туда в командировки на выставки летает и попутно всю семью там одевает.

Cream, я сейчас в Пекине. Честно,ничего бы Вам из местной косметики и лекарств не рекомендовала бы. Не для нас они. А вот японскую косметику по цене ненамного превышающей изначальную японскую можно купить. Во всех магазинах цены одинаковые,кстати.
    Чаи надо покупать в специализированных магазинах.
    Торгуются только на рынках одежды. Вы видимо пойдете в русский рай он Ябалу или Ябалоу. Там цены изначально ниже,чем на рынках для других иностранцев. Сходить с ума при сбивании цены не надо. Для китайцев это развлечение - торговаться. Cкучно им целый день стоять,вот они и отводят душу. Просто называете свою цену и с каменным лицом стоите на ней,без криков и прочего балагана. Цену на рынках называют с потолка, так что смело спускайте ее (иногда даже в 10 раз). А если продавец упорствует,разворачиваетесь и медленно уходите. Он вас догонит, не бойтесь и отдаст за вашу цену.

А что, посещая чужую страну, нужно обязательно покупать что-то и привозить ?
    Чем ходить по магазинам-рынкам и торговаться, высматривая-выискивая где подешевле, не лучше ли просто отвлечься от рутины и отдыхать, любуясь достопримечательностями и природой ?
    Домой привезете добрые воспоминания и фотографии.

Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Чем ходить по магазинам-рынкам и торговаться, высматривая-выискивая где подешевле
    Не утрируйте.

Renata, Спасибо!

Cream,
    Шелк, шелк, шелк!
    Качество пошива, правда, - руки бы оторвала, но сами ткани (если сшить есть кому отдать) - суппер!
    В аптеках всякие бады покупать - стремно, думаю. Я туточки на Хайнань слетала, сходила спецом в центр китайской традиционной медицины, мне там выписали травы - после диагностики. Правда, чой-то мне эта диагностика не показалась: пульс пощупал, язык посмотрел, живот помял - аж синяки потом остались и выписал травы. Кста, недешево. Начала пить, гадость - редкая, пока что-то внятное про улучшение неземное сказать не могу. Может, рано, а может - поздно. Курс на 40 дней рассчитан.
    Тут не так уж и давно темка была про Шанхай - гляньте и ее.
    Если про шмотье - полный отстой, что-то приличное (ежели бренды) - дороже чем в Москве, иногда в 2 раза. И все - для мелких китайских женщин, мне с моим 1.78 - ни фига не найдешь

Cream, без знакомых китайцев, чтобы не рисковать: чай и тигровый бальзам.

Mumpel, лечиться надо не на Хайнань, а в Далянь (Дальний) ездить, там шикарная японская клиника... Цены (по прошлому году) были ниже, чем на Х., а качество услуг - на десять порядков выше. Кстати, а не смотаться ли...
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Cream,
    Одежду, обувь, только я бы советовала покупать ее не на рынках, а в крупных торговых центрах их очень много по всему городу. Конечно же жемчуг, вот его можно купить на рынках, там цены на него низкие, в отличие от жемчужной фабрики, куда обычно возят туристов на экскурсии. Что-нибудь красивое для интерьера в китайском стиле, светильники из рисовой бумаги, вазы, китайскую живопись. Если у Вас будет время, в Пекине есть огромный строительный рынок, размером с несколько наших икей, там всего этого столько, что глаза разбегаются

Cream,

Месяц назад вернулась из Китая...
    Как сувениры пошли на ура китайские палочки в тканевом чехольчике, привезла штук 15 разных, народ проникся, дальше - карты игральные, опять же как сувенир (с драконами, оч прикольные), далее чай зеленый , хошь в вакууме, хошь в красивущих кувшинах, далее розовые бутоны для ванн, опять же розовые лепестки...Всякой травы ваще навалом...Если разберешься что перед тобой...С нами были знакомые китайцы, они нам переводили на английский...
    В выходные попадала на "скидку выходного дня", народу конечно туча, но затарилась одеялами, оч красивыми шелковыми, шелковыми начнушками, шелковым бельем и платками...
    Оч хороший трикотаж х/бешный, только рост не всегда подходил))), но маек привезла всем просто по самые ушки, какие хошь - хошь с принтами, хошь построже, мужских, женских, кароч - какие душе угодно...Качество отменное...Веера потрясающие (на стену и ручные) и очень красивые зонты...
    Фууух...
    Ежели че вспомню еще - отпишу...

Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Чем ходить по магазинам-рынкам и торговаться, высматривая-выискивая где подешевле, не лучше ли просто отвлечься от рутины и отдыхать, любуясь достопримечательностями и природой ?
    Восточный рынок тоже достопримечательность

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты