Ответить в теме

Тема: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Question Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

У дочери моей кошка нагадила в хорошие дорогие зимние сапоги из натуральной кожи с натуральным мехом. Чем только сапоги ни мыли ни оттирали - запах кошачьей мочи истребить не удается никак. А выбрасывать их очень жалко, совсем новые, почти не ношеные.
    Может быть, кто-нибудь знает секрет - ЧЕМ можно этот запах вывести?
    Заранее благодарна.
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Несси_, сама не пробовала, но народ говорит - надо вымораживать.

Была как-то похожая тема. К сожалению там вроде все закончилось очень неутешительными прогнозами

За 16 лет мой кот нагадил в обувь ровно 2 раза. Оба раза в новую и классную пару...Выкинула. Я не понимаю как вообще можно носить после этого обувь.. Хоть убейся - попахивать будет. Хоть и на психологиченском уровне.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    надо вымораживать
    у коллеги на балконе перезимовали ботинки. не помогло
    может, в морозилку?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Не поможет ничего. Только выкинуть

Сама пробовала все способы и в прошлой теме советовалась и ничегошеньки не помогло...

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Не поможет ничего. Только выкинуть
    а кошку пустить на мех
    (c) все просто

A-Lika,

Я уж тут описывала ситуацию, когда ехала из гостей подшафе, в такси, долго.
    Еду, чувствую вонища в машине. Водиле говорю фразой Бондарчука - Мышкина из "Даун Хауса": "Что-то у вас тут котиками пахнет!." А водила мне: "Да я из вежливости молчу, как вы сели - я задохнулся!"
    Тут я вспомнила про подругиного кота, который иногда делал гостям такие "подарки", если обувь в шкаф не закроешь. Точно гад, в правый туфель нассал...

Потом как только не выводила, морозилкой, ванишами-хлорками всякими, всё равно вонь пробивалась...

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Да я из вежливости молчу, как вы сели - я задохнулся!"
    ужосс...
    (c) все просто

Три пары обуви нашли свой бесславный конец на помойке после того, как ревнивый кот решил таким образом объяснить моему мужу, что он не прав.
    Химии всякой было изведено - два ведра.
    Не помогло.
    Выкидывайте.
    Можно на всякий случай еще среди кота провести разъяснительную работу, чтоб не было рецидивов.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    среди кота провести разъяснительную работу, чтоб не было рецидивов.
    не подействует. кот будет мстить. нужно просто обувь и другие изделия из кожи убирать туда, где зверь не достанет. все остальное отстирывается.

Цитата Сообщение от Кошка московская Посмотреть сообщение
    все остальное отстирывается.
    Моего кота нет 3 года. Одеяло стирала раз 10. ПАХНЕТ, сволочь!
    Может, кнечно, это у меня глюки... Но мне от этого не легче.
    Приходится им пользоваться только тогда, когда гости приезжают. Им вроде не пахнет.

Дьюла, моему зверю 17 с половиной лет и он все это время старается

хотя одеяло ему еще не попадалось

До прочтения етой темы даже не подозревала, что кошачья моча ТАК воняет!!!
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    у коллеги на балконе перезимовали ботинки. не помогло
    может, в морозилку?
    в морозилку и постараться "вывернуть" проблемные места. )
    Но мне кажется, еще от вещи зависит.
    Цитата Сообщение от Кошка московская Посмотреть сообщение
    не подействует. кот будет мстить.
    Зависит. 8-)
    у меня почему то со всеми зверями все "получается".

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, еще от вещи зависит.
    Может, еще от кота? У меня некастрированный был. Говорят, их моча особо запашиста.

Я выводила запах двумя способами:
    1) С покрывала на диван - по свежим следам, т.е. еще не высохло, долго-долго промывала под струей воды, потом полоскала в уксусе, опять долго-долго под струей воды, потом на балкон дня на 3. Думаю, фишка в том, что сделано все было сразу, пока не успело высохнуть и пропитаться запахом, ну и это не кожа/мех были.
    2) Подушку с дивана выкинула.
    Думаю, для сапог только второй способ

Может, еще от кота? У меня некастрированный был.
    У меня за всю жизнь несколько котов было. С последним окончательно убедилась, что дело не в кастрации, а в характере (кота)

Выкинула пару изящных красных туфель, в кои бессовестно нассал мой обожаемый кот...Запах неистребим...
    Любовь требует жертв...

Цитата Сообщение от enotic Посмотреть сообщение
    Запах неистребим...
    +1

Мой, прежний обалдуй, умудрялся насцать мне в унты. Причем, в самый низ, на стельки. Оба раза пришлось с унтами расстаться.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Владелицы испорченной обуви, вам ее портили коты или кошки?

Цитата Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
    портили коты или кошки
    У меня коты. Причем цель у них была не территорию пометить, а отомстить людям. Гады

Можно на всякий случай еще среди кота провести разъяснительную работу, чтоб не было рецидивов
    Чтоб не было рецидивов, усвойте: разъяснительную работу следует проводить среди не приученных к аккуратности хозяев, оставляющих свою обувь где попало.

А еще коты "мстят" только неумным и нелюбящим хозяевам.

Fidget,
    Цитата Сообщение от Fidget Посмотреть сообщение
    У меня коты. Причем цель у них была не территорию пометить, а отомстить людям. Гады
    +1, кот, некастрированный. Туфли выбросила (перед этим пыталась даже стирать в машинке, кожаную обувь). Из чувства мести. Причем не мне, мужу (борьба за власть у них была).

Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
штрих мини фр к ценакупить диски на уаз екатеринбургKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает HP OfficeJet 202 - 10 лет надежной работы! Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.купить полку для кухни в интернет магазинеra 2940

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика