Тема: Прозомания

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    fransuaza, привет, надеюсь ты можешь заглядывать сюда и сейчас ))
    Я сижу - чищу давние залежи идей, незаконченных отрывков на компьютере, и увидела незаконченных рассказ о тебе и твоем любимом Ривзе)) Я когда-то начала его после обсуждений твоего шикарного зеленого платья, и не закончила. Что-то помешало, а потом я вообще о нем забыла.

Теперь хочу передать тебе как подарок - если хочешь, закончи по своему ))

Ставлю под спойлер, потому что слишком уж " сырой"
    Спойлер:

Your mistake, рассказ замечательный, и ничего не сырой, только продолжить его надо немножко
    Спасибо, мне очень понравилось, я его допишу, если ты не против
    Только с одной ремаркой, мы с ним ровесники на самом деле, так, что это в старше себя , я изменю, если ты не против
    Хотя это здесь не имеет такого уж определяющего значения, может и оставлю)
    В бане читать было очень забавно
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

2. Интересное на cofe.ru
    И ещё, я так смеялась, как ты меня описывала, когда он меня впервые увидел )))
    Прямо как Макрон увидел свою Биби)))
    Нет, я все таки немного изменю, мы с ним выглядим как ровесники , прямо встреча одноклассников))
    И зеленое платье будет потом вместе с длинным чёрным пальто, если он пригласит меня в ресторан или а кино, точно!
    В кино, на его фильм
    А на работу я хожу примерно в таком же богемном прикиде, как и он по улицам, скорее всего он попросит у меня прикурить
    И в благодарность купит мне кофе в стаканчике)
    Но естественность в каждом жесте, это в точку! И ты так красиво описала волосы, они у меня неплохие конечно, но ты описала
    их феерически!
    Вообщем у нас двоих получится неплохой рассказ, надеюсь, будет мне чем развлекаться в выходные!
    Порадовала ты меня, ведь я тоже уже и забыла про тот проект , но в выходные все, забрасываю все дела и пишу.

А пока я могу тут выставить один свой рассказ, который я совсем недавно написала. нет, гулять, так с музыкой))) два
    Последний раз редактировалось fransuaza; Вчера в 01:27.

Потерять и найти

Погода была ужасная, как и вся Ее теперешняя жизнь.
    Дождь бил ледяными струями в лицо, как будто давал пощечины.
    Замшевые балетки промокли насквозь и пришлось их снять и хлюпать босиком по лужам.
    Такси поймать было невозможно и она решила укрыться под навесом небольшого кафе,
    которое было уже закрыто. Впрочем и не удивительно в 10 часов вечера.
    Домой не хотелось, потому что там наверняка был он.
    Ему велено было собрать чемодан и покинуть Ее квартиру сегодня до 19.00,
    так как обычно она возвращается с работы в это время.
    Но она была уверена, что он этого не сделал и дожидается Ее дома, чтобы снова
    и снова выяснять отношения и оправдываться.
    Нет, ей сегодня точно этого не вынести, но что же делать?
    Поехать к подруге? Нет, тогда придётся ей все рассказывать и объяснять, нет,
    только не сегодня, не сейчас.
    Когда-нибудь она расскажет ей обо всем, ведь это Ее лучшая и единственная подруга.
    У неё все было в единственном числе: подруга, любимый мужчина....
    Но любимый мужчина уже в прошлом и об этом ей сегодня невозможно было ни с кем
    говорить, особенно с подругой. Ведь та предупреждала, что не надо подбирать
    на улице неизвестно кого и тащить к себе в дом, и что это плохо закончится.
    Подруга видела людей насквозь и всегда говорила то что думает. И была права.
    Сегодня она опять ей напомнит свои слова и будет Ее жалеть. А ей меньше
    всего хотелось сегодня, чтобы Ее жалели.
    Ей сегодня была отвратительна жалость, ведь тогда в сквере она сначал пожалела
    его, а потом полюбила.
    У русских женщин жалеть равно любить, к сожалению.
    Пока она погружалась в воспоминания о том злосчастном вечере в заброшенном сквере,
    где одиноко сидел он, такой же заброшенный как и этот сквер, к ней незаметно и тихо, подошла собака, огромная овчарка, продрогшая от холода и тоже заброшенная,
    и прижалась к Ее ногам. Собака смотрела так жалостно и преданно прямо в глаза,
    что она уже поняла, что ей никак не избежать возвращения домой.
    Естественно собака пошла за ней, чувствуя, что Ее не оставят на улице.
    Собаки чувствуют особым способом хороших людей и доверяют им.
    И конечно же из-за овчарки она и решилась идти домой, она не могла оставить Ее
    на улице под дождём.
    Собака потерялась, это понятно, завтра она даст объявление в газету и обязательно
    разыщет хозяина или хозяйку.
    А сегодня они вместе брели под дождём , молча думая каждая о своём...
    Они обе потерялись в этом жестоком мире, но собаке было лучше, была надежда, что
    рано или поздно она отыщет своего любимого хозяина, а вот у неё не было уже
    никаких надежд.
    Его она не простит, такое не прощают. На днях она вернулась с работы днём, такое
    было с ней в первый раз, дикий приступ мигрени, и Ее отпустили раньше, обычно же
    она возвращалась вечером. Он нигде не работал и всегда ждал Ее с работы с ужином
    и букетом цветов посреди накрытого стола.
    Но в тот день, она сама открыла своим ключом дверь и тихо зашла в комнату,
    тихо, потому что он иногда спал днём и она не хотела его тревожить.
    Так и было, он спал, но не один.
    В Ее кровати, на Ее постели он спал в обнимку с чужой женщиной, у неё помутилось
    в глазах, она даже не рассмотрела какая была эта женщина, да и не все ли равно,
    она просто тихо и пошатываясь вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
    Уже в коридоре она написала ему записку, чтобы он немедленно убирался и ушла.
    Когда она вернулась поздно вечером, он был дома и устроил целое театральное
    представление с паданием на колени, целованием рук и никому ненужными уже
    попытками объяснить случившееся. Ей это было совершено не нужно и она твёрдо
    и решительно приказала ему завтра покинуть Ее дом.
    Завтра, то есть уже сегодня, когда она открыла дверь своим ключом, он появился в коридоре и сделал шаг ей навстречу, напрасно он это сделал.
    Собака бросилась на него и сбив его с ног, впилась зубами ему в живот.
    Она с трудом и криками оттащила овчарку от Ее жертвы, а он пулей вылетел вон.
    Больше она никогда его не встречала в своей жизни.
    Оставшись наедине с собакой, она погладила Ее по голове и прижалась к ней, они
    обе дрожали....
    На следующий день она написала объявление, что нашла овчарку и уже вечером ей
    позвонил хозяин. Он умолял Ее, не смотря на позднее время, позволить прийти к ней
    и забрать свою потерю. И она была не против, хотя, если честно в душе она уже
    надеялась, что никакого хозяина нет и очень хотела, чтобы собака осталась с ней
    навсегда. Но в дверь позвонили и на пороге стоял молодой мужчина, и виновато и одновременно с восхищением, смотрел на неё.
    А она на него, и он подошёл к ней очень близко и посмотрел ей прямо а глаза,
    точно так же, как когда то сделала его собака.
    Овчарка же тем временем прижалась к ним обоим и так они и простояли некоторое
    время.
    Упуская ненужные никому подробности, эта история закончилась тем, что они нашли
    наконец друг друга, он и она, и они были счастливы.
    И собака тоже повизгивала от счастья, ведь теперь она обрела сразу двух хозяев,
    которые, надеюсь , больше не потеряют Ее, а тем более друг друга.

Богиня

Вспоминаю себя двадцатилетней
    Как же это было давно и как будто вчера
    Я сейчас совсем другая, фасад другой
    А внутренности те же
    Я кажусь, ну по крайней мере, стараюсь
    выглядеть спокойной и уравновешенной
    Но внутри у меня пекло или пустота
    Когда мне совсем плохо и чёрная дыра внутри
    или я сгораю в огне ненависти, я вспоминаю тебя
    Ты не мог жить без меня, хотел всегда быть рядом
    И делить радость и горе пополам
    Ты смотрел на меня собачьим преданным взглядом
    и не понимал, почему я смотрю сквозь тебя
    Ты как то спросил меня, почему такой презрительный взгляд
    Я не знала, что тебе ответить ....
    Я не презирала тебя, я тебя жалела
    Может быть ты любил меня, а я....
    Я не знаю, я до сих пор не знаю, как это, любить совсем чужого человека
    Ты был чужим, с карими глазами, от которых нельзя отвести взгляд,
    с рыжими вьющимися и длинными до плеч волосами,в которых отражались солнечные
    блики, с открытой улыбкой, ты нёс радость всем и никому
    Ты сам был радость, но не моя радость
    Я и радоваться тогда не умела
    Ты как то подарил мне розовое платье, и умолял носить его
    Тебе я казалась принцессой в этом платье, но оно так и провисело в шкафу,
    я ни разу его не надевала, потому что я не принцесса, и мне не идёт
    розовый цвет.
    Я тогда носила только чёрное и зеленое, других цветов в моем гардеробе
    не водилось. Зелёный цвет шёл к моим зелёным русалочьим глазам, а чёрный
    цвет шёл к моей душе.
    Такое сочетание в комплекте с моим проникающим внутрь и одновременно невидящим
    и смотрящим сквозь тебя взглядом, выдавал во мне ведьму.
    Но ты этого тогда не понимал, не чувствовал, а зря...
    Ведьмы не создают семью с солнечными мальчиками, да и вообще они не создают семью,
    разве что чёрного кота заводят, да и то на старости лет.
    Помню была осень и ты пришёл ко мне с букетом желтых хризантем, и предложил мне
    выйти за тебя замуж.
    А я открыла окно и выбросила букет на улицу, и сказала : уходи, ты мне не нужен.
    А ты сказал, что не сможешь жить без меня, что без меня, твоя жизнь не имеет никакого смысла. И я ответила на это: тогда прыгай в окно, вслед за хризантемами.
    Я жила на девятом этаже. Он подошёл к окну, взглянул вниз и отшатнулся.
    Он резко развернулся ко мне и пристально посмотрел мне в глаза и наконец он увидел
    бездну, зелёный омут...
    Да ты же ведьма, сказал он, и ушёл, хлопнув дверью.
    Наконец он понял, хорошо, что понял...
    Ведьма живет сама, а если ее душа и принадлежит кому-то, то уж точно не солнечному
    мальчику.
    Прошло много лет, от общих знакомых я узнала, что он давно и счастливо женат
    на улыбчивой розовощёкой женщине, обожающей носить розовые платья. У них дружная семья и трое детей.
    Мало того, ещё через несколько лет, я встретила случайно в Икее его и все его
    семейство, они как раз выбирали розовые занавески для спальни, а я искала там
    чёрные свечи.
    Мы встретились взглядами и он тихо, одними губами произнёс: спасибо тебе за все,
    ты не ведьма, ты богиня..,,

fransuaza, Привет, очень рада что тебе понравилась идея (за ошибку в возрастах - прости, я просто привыкла к твоему Ривзу в юношеском образе ))

Конечно же, продолжай и переписывай рассказ по-своему. Потому я и не закончила его, что не знала что же именно ты выберешь в окончании.

НО (!!) и я не собираюсь отказываться от своей версии. Мне пришла в голову идея:
    моя версия - это 25-й кадр из жизни Франсуазы. Это ее сон перед наступающим рабочим днем. Именно во сне она идет на работу в зеленом платье и садится выпить кофе в ланч.
    А проснувшись, облачается в привычные джинсы, но у нее все равно осатется впечатление чего-то необычного, приближающегося к ней... И тогда-то и происходит реальное знакомство с Ривзом..

Мне кажется, у нас может получиться интересный совместный проект.
    Самое главное- я обнаружила, что в новой организации могу писать на Форуме в рабочее время после класса (пока что не блокируют)),а то дома совсем не остается времени.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

fransuaza, Привет, очень рада что тебе понравилась идея (за ошибку в возрастах - прости, я просто привыкла к твоему Ривзу в юношеском образе ))

Конечно же, продолжай и переписывай рассказ по-своему. Потому я и не закончила его, что не знала что же именно ты выберешь в окончании.

НО (!!) и я не собираюсь отказываться от своей версии. Мне пришла в голову идея:
    моя версия - это 25-й кадр из жизни Франсуазы. Это ее сон перед наступающим рабочим днем. Именно во сне она идет на работу в зеленом платье и садится выпить кофе в ланч.
    А проснувшись, облачается в привычные джинсы, но у нее все равно осатется впечатление чего-то необычного, приближающегося к ней... И тогда-то и происходит реальное знакомство с Ривзом..

Мне кажется, у нас может получиться интересный совместный проект.
    Самое главное- я обнаружила, что в новой организации могу писать на Форуме в рабочее время после класса (пока что не блокируют)),а то дома совсем не остается времени.
    А интересная идея, утренние сны, самые красочные и запоминающиеся, и после них
    остается еще долго( иногда и целый день) особое послевкусие, по крайней мере у меня так, и у дочки моей так
    как бы ты уже в реальной обыденной жизни едешь-идешь на работу и ничего хорошего не происходит, а ты счастлив потому что приснилось нечто
    или наооборот, все хорошо, солнышко и бодрячком так на работку))) но на душе тревожно из-за сна
    но у меня они еще и вещие бывают иногда, так что...
    Вообщем идея интересная, если у тебя есть время и желание пиши свою версию, а я свою
    повеселимся)))
    я тоже могу сейчас с работы писать, но через 10 минут пациент притопает, так что пошла его журнал читать (кстати такие иногда истории болезни попадаются, триллеры нервно курят в сторонке)

Your mistake, крутой рассказ про Ривза )))

особенно это:

"- Вы влюбитесь в меня...Как в психиатра. Как и положено пациенту. - Она пыталась говорить своим привычным иронично - надменным голосом, но получилось нежно . Давняя влюбленность в актера давала о себе знать, придавая голосу нитку незащищенности..."

прямо будит какие-то эротические фантазии, он и она, она снимает зеленное платье, надевает белый халатик
    Море... обнимет закопает в пески......

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Your mistake, крутой рассказ про Ривза )))

особенно это:

"- Вы влюбитесь в меня...Как в психиатра. Как и положено пациенту. - Она пыталась говорить своим привычным иронично - надменным голосом, но получилось нежно . Давняя влюбленность в актера давала о себе знать, придавая голосу нитку незащищенности..."

прямо будит какие-то эротические фантазии, он и она, она снимает зеленное платье, надевает белый халатик
    Счас я вам испорчу всю эротику:
    А под халатиком такие страшные трусы с замком, такие сейчас на полном серьезе рекламируют в Германии,
    как защиту от насильников
    Это правда, я даже картинку видела, очень несексуальных, зато надежно
    Нет, мне нельзя писать эротические рассказы)))

Ilanka, привет, ты и будешь у нас за эротику отвечать ))

fransuaza,
    Ilanka, предлагаю работать втроем

У меня идея, с утра )): мы каждой загадываем сон ( как я - Франсуазе), а потом та, кому он загадан пишет рассказ , переносит сон именно в свою реальность.
    Мы все добавляем идеи во сны, но рассказ о реальности пишет именно хозяйка этой реальности.
    А потом Иланка сыплет ту реальность щедрой рукой пригоршню эротики ))

К нам еще клиентки будут ходить " за снами")))

Предлагаю проект " Магазин снов"
    Может, пока будем все делать в Мастерской http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=161876&page=25
    , а сюда уже готовый продукт выставим?
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Ilanka, привет, ты и будешь у нас за эротику отвечать ))

fransuaza,
    Ilanka, предлагаю работать втроем

У меня идея, с утра )): мы каждой загадываем сон ( как я - Франсуазе), а потом та, кому он загадан пишет рассказ , переносит сон именно в свою реальность.
    Мы все добавляем идеи во сны, но рассказ о реальности пишет именно хозяйка этой реальности.
    А потом Иланка сыплет ту реальность щедрой рукой пригоршню эротики ))

К нам еще клиентки будут ходить " за снами")))

Предлагаю проект " Магазин снов"
    Может, пока будем все делать в Мастерской http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=161876&page=25
    , а сюда уже готовый продукт выставим?
    Давайте!
    Прекрасная идея
    Но я сама уже почти сплю и вижу сон)))
    Можно начать завтра, я только за

Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 3575838485
уаз 469 аксессуарыМежкомнатные двери Ясень Белоснежный Эмаль купитьхранение вещей в москве дмитровское шоссенаклейка на подошву ног купитьнастенные ограничители для дверей

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права