Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Сколько хранятся охлажденные куры в холодильнике? (не в морозилке)

Сколько хранятся охлажденные куры в холодильнике? (не в морозилке)

Купил 16 числа вечером охлажденные куриные грудки и положил в холодильник (не в морозилку причем). Вспомнил про них только 18 тоже вечером и пожарил. Был немного странный запах и курица была не везде темно розовая, в некоторых местах слегка сероватая или светло коричневатая как типа заветренная. В общем зажарил все это дело и в морозилку. Ел уже несколько раз, вроде ничего, правда сегодня увиденное в сортире напрягло немного, не буду описывать. В общем слегка протухшая курица и пожаренная может вызвать отравление какое? Ничего не болит и не беспокоит.

Цитата Сообщение от Pantalone Посмотреть сообщение
    В общем слегка протухшая курица и пожаренная может вызвать отравление какое?
    куриный грипп
    к сожалению, прогноз неблагоприятный

Ничего не болит и не беспокоит
    это пока...
    Позвольте другим быть другими!

Причем тут грипп?
    желудочный

Pantalone, вы там живы? я за вас переживаю

Pantalone, не обижайтесь

Pantalone, мы тут все приколистки

По теме: курицу, если она вызывает подозрения (и даже если нет, но куплена в подозрительном месте), нельзя есть, потому что последствия отравления могут быть печальные. Сальмонела - это прям цветочки из последствий.
    Помощь в покупках по Европе.

Тема в Подвале: http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=134443

курица была не везде темно розовая
    ???
    Никогда не видела темно-розовых куриных грудок. Вы уверены, что они изначально были не того-с...?
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Pantalone, ващето Вы молодец, везунчик просто. На всякий случай активированного угля или энтеросгельчику держите при себе. А лучше не жадничайте, выкиньте в мусорку. И больше не повторяйте сей опыт. Последствия : от легкого поноса до сильного отравления (белковое - одно из самых тяжелых) с рвотой, температурой, сильнейшей интоксикацией, обезвоживанием (вплоть до больницы).

Охлажденная курица на нижней полке холодильника (или самом холодном месте в нем) выдерживает максимум трое суток, при условии что купили Вы свежатину и неупакованную в лотке с подложкой (там сам производитель указывает срок хранения). Потом она начинает портиться.
    Пионы!Хочунемогукакнедождусь!

курятина, кстати, портится на удивление быстро в холодильнике. особенно филе. если необработанная говядина и свинятина сутки-двое может пролежать, то курица максимум день (не сутки). почему - не знаю. опытным путем установила.

Pantalone, советую выкинуть, что осталось. на еде нельзя экономить.
    .

Elie, Ну а какие они если не темно розовые? Бледно красные, не знаю как описать когда нормальные.

clasp-pin, Почему же везунчик? Что в ящик не сыграл с этой курицей? Отравления нет и поноса, кал прост окакой-то темный с темно-красным отливом, но жидкой крови не видать. А может курица и не причем тут, мож рак заработал.

et cetera, Да, наверное выкину.

меньше какашки рассматривайте
    Не, ну если надо к удавам, то поехали к удавам...

в некоторых местах слегка сероватая
    курица когда начинает протухать становится сероватого цвету сверху.
    так что, вы уж непременно выкиньте.

белковое отравление пренеприятнейшая штука. я отравилась как-то испорченными маринованными грибами. состояние было ... близко к летальному.
    .

Просветленная трепетуля Кофевар 10+
    Купил 16 числа вечером охлажденные куриные грудки и положил в холодильник (не в морозилку причем). Вспомнил про них только 18
    максимум сутки
    а ежли в ашане брали, то ешьте сразу пока не поздно

Цитата Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
    максимум сутки
    Цитата Сообщение от et cetera Посмотреть сообщение
    курятина, кстати, портится на удивление быстро в холодильнике.
    A eсли она эти сутки (а то и двое) в магазинном холодильнике пролежит?
    Ни к кому претензий не имею....

На все мясные продукты правило хранения в холоднильнике такое: 3 дня до термической обработки, и 3 дня после. Пишевой микробиолог рядом подтвердил.

Автор, есть еше такое правило: если сомневаетесь, то выкидывать без сомнений! (When in doubt, throw out).

Цитата Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
    A eсли она эти сутки (а то и двое) в магазинном холодильнике пролежит?
    да, скорее всего, так и происходит. и потому уже в домашнем холодильнике курица больше дня не хранится. во всяком случае, у меня так было.
    .

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    меньше какашки рассматривайте
    Я постеснялась

Ну я бы не была так категорична, для начала интересно, где эта курица лежала - в зоне fresh свежая курица дня 3 пролежит спокойно. Просто в холодильнике я бы больше суток хранить не рискнула. Но судя по тому, что она заветрилась и изменила цвет, то ой - лучше выбросить...

в том же ашане она лежит и поболе 2 суток-не раз видела.. а раз не убирают- так значит по идее- это разрешено.
    на упаковке д.б. написано..при какой температуре скока хранить.
    пс
    посмотрела в морозилке свои запасы. окорочек лежит. на нем написано хранить при темп. 0-2 гр- до 5 суток.

на счет цвета -запаха..тут надо смотреть нюхать. я б подозрительное не стала б ...
    А если без отказа, все и сразу?

не уступает зарубежным аналогам Кофевар 10+ Аватар для Стадо
    Цитата Сообщение от et cetera Посмотреть сообщение
    белковое отравление пренеприятнейшая штука
    что такое белковое отравление в Вашей интерпретации?

Просветленная трепетуля Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    в том же ашане она лежит и поболе 2 суток-не раз видела.. а раз не убирают- так значит по идее- это разрешено.
    а в отделе овощей гнилье не убирают. сталбыть, разрешено.
    плохо у них со сроками и режимами хранения(((

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    что такое белковое отравление в Вашей интерпретации?
    ну...отравление белковой пищей. шо не так?
    .

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты