Ответить в теме

Тема: Разбили свадебный бокал

Разбили свадебный бокал

Разбили бокал свадебный Не мы, наши родственники, мы переехали с мужем, но не успели перевезти все вещи, в эту квартиру въехали наши родственники (брат мужа с семьей), начали там делать ремонт и.... Вдвойне неприятно из-за того, что у нас с ним последнее время конфликт произошел.
    Собственно почему в Зазеркалье. Слышала, что это плохая примета. Но не мы эти бокалы побили, а другая пара.
    Вообще настраиваю себя, что это забобоны и только, но все равно на душе осадолк неприятный.

А вы венчаные, в бога верите?
    "В мои лета не должно сметь свое суждение иметь" (c) "Горе от ума"

Мышка, всю жизнь посуда к счастью бьется.
    Не морочьте себе голову.
    — Сижу я здесь одна, грустная, ничего не хочется, ни коньяку, ни колбасы... Эх... Хотя, если подумать... То коньяку и колбасы очень даже хочется!

Мышка, бросьте
    не в бокалах залог вашего семейного счастья, а в вас самих
    вот мы тоже разбили... сначала один, потом другой
    уже больше 20 лет, как эти бокалы разбиты

и палатье свадебное я потом порезала, потому что длинный белый шарф захотела - тоже, говорят, плохая примета
    а еще я его шила своими руками - тоже плохая примета
    и накануне свадьбы жениху демонстрировала - каку красотень почти забесплатно смастерила и это плохая примета
    а еще на свадьбе в жемчуге была - ваще ужасная примета

счастья Вам и плювайте на эти приметы
    Горишь, бубновый!

Цветок в проруби, не венчаные, в Бога верим.
    Дьюла,
    Шерон Стоун,
    Спасибо Буду настраиваться на позитив.
    Цитата Сообщение от Шерон Стоун Посмотреть сообщение
    и палатье свадебное я потом порезала
    Ой и я собралась, укоротить и на крестины дочкины одеть.

Сколько примет всяких... я и не знала. Кстати про платье, которое шить нельзя вспомнила. У меня сестра двоюродная шила, вообще с мужем не пожили, почти сразу разошлись, хотя до этого встречались огогосколько.

Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    Цветок в проруби, не венчаные, в Бога верим.
    Тогда вы уж определитесь, вы в Бога верите или в приметы? Вобще-то вера в приметы - это грех. По поводу же брака в Писании сказано: «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» Тем, что вы думаете, что разбив бокал можно разрушмить ваши отношения - вы гневите Бога.

А если по простому, по бытовому, то у нас вот нет и не было никакого бокала и ничаво, живем как-то...
    "В мои лета не должно сметь свое суждение иметь" (c) "Горе от ума"

Цитата Сообщение от Цветок в проруби Посмотреть сообщение
    А если по простому, по бытовому, то у нас вот нет и не было никакого бокала и ничаво, живем как-то...

Вот и я то же самое хотела написать. И не знала, что их хранить надо.
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

у меня бокалы до сих пор целёхоньки, а толку? развелась уже

Мышка,
    забейте на битое)))
    Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить.

Шерон Стоун, а вы бы написали как у вас счастье в жизни семейной сложилось. Вот наплевали вы на приметы. Ну ладно.. И что хорошего в семейных отношениях вы имеете???

Про платье. Мама шила сама себе свадебное платье, переделывая его из выпускного, ничего - почти 40 лет с отцом прожили, причем хорошо. Кто-то все правильно-правильно делал и расходились - к чему приметы эти все?! Если бы все зависело от ритуалов - даж и не знаю, хорошо было бы?! Лучше уж так, как есть - от людей самих все зависит.
    ЗЫ. Бокалов нет, кольца обручального муж не носит и носил, взамуж в босоножках выходила, без фаты, чего там еще важное, да, не подрался никто на свадьбе - не знаю, к чему это?

Чиж, и напишу
    Я уже третий десяток лет счастлива, что живу именно с этим мужчиной
    Мне до сих пор бывает страшно, что что-то могло не сложиться и жизнь прошла бы без него
    До сих пор влюблена в собственного мужа
    И вроде как - все взаимно
    Наверное, для кого-то это ерунда и недостаточные условия для счастья. А я счастлива
    Горишь, бубновый!

тоже плохая примета
    и это плохая примета
    ваще ужасная примета
    тоже, говорят, плохая примета
    Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    Сколько примет всяких...
    ещё одну примету знаю. плохую.
    если начать пить из рюмки/бокала что-то, но недопить, и недопитую рюмку\бокал на стол поставить - у внуков будут кривые ноги.
    так что, Мышка, радуйтесь - меньше бокалов - меньше шансов на внучиную кривоногость.

Цитата Сообщение от ахаб Посмотреть сообщение
    ещё одну примету знаю. плохую.
    если начать пить из рюмки/бокала что-то, но недопить, и недопитую рюмку\бокал на стол поставить - у внуков будут кривые ноги.
    так что, Мышка, радуйтесь - меньше бокалов - меньше шансов на внучиную кривоногость.

А у меня родители один из бакалов прямо на свадьбе разбили. И я тоже один из того набора самолично кокнула. И вообще их всего два уцелело из шести. А они живут уже больше 35 лет вместе. Но все и любые проблемы в их браке - это от бакалов разбитых. Блин, тока счас это поняла!
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."
    Albert Einstein (приписано)

Ну вот. Каждый расказал про себя и сразу все ясно и понятно. Не нужно верить в приметы. Потому как те, кто не верит живут счастливо и хорошо.

Не знала, что бокалы сохранять нужно. После того как было выпито шампанское, мы бокалы кинули через плечо чтобы они разбились (нам так сказали делать).
    По факту - развелась.... через 20 лет семейной жизни.

Мышка, я разбила свой свадебный бокал прямо посреди собственной свадьбы) второй бокал разбили в течении первого года ))) в августе будем отмечать 6 лет совместной жизни)
    Цель- это мечта, с конкретным сроком исполнения (с)

Мышка, посуда бьется на счастье Свадебные бокалы не есть чисто русский обычай, освященный веками так сказать, и потому ничем особенным (имхо) не отличаются от всей прочей посуды

Цитата Сообщение от irena_vb Посмотреть сообщение
    взамуж в босоножках выходила, без фаты, чего там еще важное, да, не подрался никто на свадьбе
    +1 и развод через 4 месяца Ещё и платье арендованное. Естественно, из-за этого развелись, не иначе)))
    Без шуток.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    всю жизнь посуда к счастью бьется.
    +1

Тоже разбили один на первую годовщину. 5 лет живем, вроде пока ниче так

Форму бокала сохраните у вас в сознании, налейте красного вина с темным гранатовым оттенком(любовь, чувства), сплетайте свои руки в единое, целостное и пейте вино, чувствуя его сладость и крепость-
    оно укрепит ваш дух и сохранит форму семьи.
    Все от нашего сознания- формируйте свое счастье, оно у вас в ваших руках......
    обновляем эпидермис души и владеем собой

Бокалы разбились, а у нас вообще никаких бокалов специальных и не было.. Я вообще не знаю где они.

А в этом деле важнее всего настрой, бокалы и все остальное- ерунда, не надо этим даже и голову себе забивать.
    Пойдите и купите себе новые бокалы (лучше тех) - и пусть начнется новый этап в вашей семейной жизни, лучше прежнего

А можно вообще что-то оригинальное, парное - кружки стильные, пивные кружки, коньячные бокалы.
    Любую примету можно себе на пользу обернуть, главное голову не забивайте и заморачивайтесь.. создавайте новые традиции, покупайте новые бокалы Вот и у вас появилась возможность немного обновить посуду
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

свадебные бокалы - это же ужас ужасный
    разбить их побыстрее, да и всего делов
    Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

Гость в своём сердце и дням знал, и лунам счёт,
    До Шу и обратно заранее вычислив путь.
    Осенний же ветер гостя не подождал
    И первым ворваться успел в столицу Лоян!

иногда они возвращаются Кофевар 10+ Аватар для penelope
    Цитата Сообщение от АлИв Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы меня не навидите.
    Навидит, навидит, я вас уверяю!

А мы вот свадебную целую вазу раскокали! Подаренную, в смысле, на свадьбу. Все, пропала наша семья
    Verde, blanco y colorado, la bandera del soldado

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты