Кофе магия

Тема: Как повернуть видео?

Question Как повернуть видео?

Есть видео, снятое на цифровую камеру...первая часть видео снята "в вертикальном положении", соответственно, при просмотре приходится наклонять голову на 90 градусов влево Как можно развернуть видео? Я открываю KMPlayer-ом, там есть опция "поворот на 90 градусов", но у меня почему-то все равно не получается его повернуть Помогите, пожалуйста!
    "Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира...
    Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!"

Зимушка, любым видеоредактором, например - VirtualDub. Но с пережатием, т.е. с некоторой потерей качества и затратами времени.
    Без пережатия не знаю как..
    Зато можно повернуть изображение, выводимое на монитор

Цитата Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
    Зато можно повернуть изображение, выводимое на монитор
    это относится к видеоредактору или я это и без видеоредактора могу сделать?а этот видеоредактор бесплатный?
    "Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира...
    Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!"

Цитата Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
    это относится к видеоредактору или я это и без видеоредактора могу сделать?а
    Плохо объяснил...
    Многие видеокарты позволяют повернуть изображение, выводимое на монитор, на 90 или 180 градусов. В расчёте на крутящийся монитор.
    Так можно вывести кино на полный экран и повернуть изображение, используя возможность видеокарты.
    Только надо иметь в виду, что поворачивается ВСЯ картинка, все окна Windows, меню, и т.п. Поэтому желательно сначала запомнить требуемые сочетания клавиш для поворота и обратного поворота, а также для управления видеоплейером. Мышкой на перевёрнутом мониторе попадать сложно. Зато смешно
    Цитата Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
    а этот видеоредактор бесплатный?
    VirtualDub бесплатный, но он открывает не все форматы. Скажем, чтобы открыть файл DVD, нужен не Virtual Dub, а его модификации VirtualDubMOD или VirtualDub MPEG2.

Будем надеяться, что сейчас придёт Григорий-Г и подскажет более удобный способ, например, плейер, позволяющий повернуть картинку "на лету".
    Upd: Тот же ACDSee, который считается удобным обозревателем картинок, позволяет смотреть и фильмы, причём прекрасно поворачивает их на 90°. Ссылку дать?
    Последний раз редактировалось A.I.; 28.08.2009 в 12:53.

У меня по цифровым фотокамерам опыта нету.
    Виртуал дуб конечно, но он для форматов, снятых на ВИДЕОкамеру.
    А у фото всяких своих особенностей полно.
    Вот тут описание и где скачать
    http://grigclub.flybb.ru/topic413.html
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    У меня по цифровым фотокамерам опыта нету.
    С камеры идёт какой-то MPEG-4, его VirtualDub может и не понять, если фильтры не установлены

Зато есть клёвый МДС mediaplayer:
    http://videolan.kn.vutbr.cz/vlc/1.0.....0.1-win32.exe
    18 мегабайт, бесплатный, позволяет поворачивать под произвольным углом, крууууть. Декодеры свои. Вообще много возможностей, надо бы изучить поподробнее. Кажется, может организовывать потоковое видео.
    Григорий - тебе может пригодиться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права