Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    к сожалению, да. это операция требует прикрытия постоянного там нахождения. ну или хотя бы приезда по выходным и укрытия, если на неделе грядут заморозки. и снятия укрытия в следующие выходные
    Ясно. Это не мое))
    Спасибо!
    Красота в глазах смотрящего(с)

2. Интересное на cofe.ru
    съездила сегодня на дачу
    весь снег сошел, но только на нашем участке.
    прошла по улице, у всех сугробы
    открыла розы и пионы
    розы поломаны немного, на одной плесень
    ранние пионы уже торчат красными свечками, остальные пока спят
    плетистая роза примезла к земле, самые кончики, то место куда валил снег с лап елки
    но мне все равно понравилось одеяло русрозы, плохо закрепили дуги, они сложились под тяжестью
    и роза прижалась к земле
    то, что под одеялом не сравнить с тем, что под лутрасилом! под ним как раз плесень на розе
    но какие же эти одеяла тяжелые, ужс
    тюльпаны, нарциссы взошли и развернули листья.
    жесть конечно

Катлета, все-таки рекомендуешь одеяла эти? Блин, может озаботиться в этом году... но у меня ж цветники под укрытие здоровенные...
    А ко мне сегодня приезжала Шапокляк:-) и обрезала мне все, до чего дотянулась:-)
    Снега у меня еще оч много, укрытие роз буквально в трех местах показалось пока... зато гортензия такие почки здоровенные выпустила!

Цитата Сообщение от соломенное чучелко Посмотреть сообщение
    и обрезала мне все, до чего дотянулась:-)
    Поясни, что В САДУ! (а так...уши у тебя на месте!)
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Была в "Твоем доме"... Нужно было средство от покоричневения хвои(подкормка для хвойников весенняя) Уже давно надо было хвойники этим подкормить. Но я чет сплоховала в этом году-решила, что у меня есть запасы, но оказалось, что одна коробка всего. Дернулась по соседним магазинам, всё разобрали уже.
    Вот в ТД нашлось. Но ведь там куча всяких "корешков-луковичек" продается! Руки-то зачесались!
    В результате купила всякие "неизвестности"(дома уже почитала, что это):

ТРИТЕЛЕЯ. Луковичное...такие симпатичные синие колокольчики. Оказалось, что у нас не зимует. Буду использовать как летник. Можно, конечно, по осени луковички на хранение выкапывать, но я вряд ли это буду делать

ХЕЛОНЕ косая.Вроде зимует. Любит влагу. Пишут , что цветет во второй половине лета до самого снега.

СИДАЛЬЦЕЯ. Похожа на миниатюрную шток-розу. Неприхотлива, не болеет, никто ее не жрет и морозостойка.

(вот такое я видела где-то в природе...., но у меня такая, как на фотке выше)

Последний раз редактировалось шапокляк; 21.03.2017 в 09:23.

Взяла еще МИРАБИЛИС-ту самую ночную красавицу, про которую тут говорили. Посажу в более тенистое место. Клубеньками-морковками такими хорошенькими продается. Продают микс расцветок в одном пакете. Там у клубеньков уже росточки проклюнулись. Обратила внимание, что некоторые росточки зеленого цвета, некоторые красного. Если брать будете-смотрите, с какими росточками клубеньки, потому как есть в пакете все клубеньки с зелеными росточками. Я искала с разными, но то, что видела, получается, что только по одному клубеньку с красными росточками на пакет. На картинке цветы желтого, красного, белого и розового цветов. Думаю, что вот те, с красными листочками-это как раз с красными цветками (ну так...по идее...обычно самые темноокрашеные такую тенденцию имеют)

Еще взяла какие-то орхидеи. ПЛЕЙОНЕ формозана. Но это в горшки посажу. Их много видов. Эта вроде не такая прихотливая. Даже выдерживает легкие заморозки( -2 - -5)

Последний раз редактировалось шапокляк; 21.03.2017 в 10:07.

Пока искала в тырнете про агротехнику купленых растений, обнаружила еще одно очень симпатичное растеньице.

ДЖЕФФЕРСОНИЯ сомнительная.
    Ну вот прям прелесть-прелесть. И листики, и цветочки, и зимует, и неприхотливо, и теневыносливо, и самосев дает, и с возрастом все пышнее и пышнее цветет(зацветает на второй год...иногда и на первый). Теперь мне таким обзавестись непременно надо!
    У кого есть такая симпатяшка? Поделитесь впечатлениями.

шапокляк, какая прелесть! Мне такую тоже надо! И трителею надо было взять, думаю я

соломенное чучелко, ты про свои мини-гладиолусы почитала?
    Выстави их сюда тоже. Они очень интересные! Даже вот так, с первого взгляда... и не поймешь, что это гладиолусы.

----------------------------------------------------------------------------------------------
    Вообще сейчас просто несметное количество гладиолусов. Многие нереально красивы!Прямо фантастические расцветки!
    Не люблю я их только...И попытка у меня разовая была...неудачная. Пожрали их. Да и возня с выкапыванием луковиц на хранение меня не вдохновляет. Я их отдала-новая хозяйка -любительница этих цветов, просто в воссторге!

Еще очень много всяких георгин. Не сажаю их по той же причине, что и гладиолусы. Хотя , вот сейчас думаю, может стоит как летники посадить...

Вот гладиолусы, пока не читала:-)

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Не люблю я их только...И попытка у меня разовая была...неудачная. Пожрали их. Да и возня с выкапыванием луковиц на хранение меня не вдохновляет. Я их отдала-новая хозяйка -любительница этих цветов, просто в воссторге!

Еще очень много всяких георгин. Не сажаю их по той же причине, что и гладиолусы. Хотя , вот сейчас думаю, может стоит как летники посадить...
    и я не люблю по тем же причинам

СИДАЛЬЦЕЯ
    я про нее писала в прошлом году
    не досталась она мне на тайнинском, всю разобрали до меня
    Спойлер:

ДЖЕФФЕРСОНИЯ
    хочу! прелесть какая!
    миниатюрная, изящная, все, как я люблю

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    я про нее писала в прошлом году
    Вот я тоже помню, что кто-то писал... Пыталась искать-не нашла (вобще не понимаю, как поиск в Кофейне работает-надо будет внести предложение в администрацию, тем более, что Бегемот завел в своем дневнике. что будут перемены и слушает предложения)

хочу! прелесть какая!
    Цитата Сообщение от соломенное чучелко Посмотреть сообщение
    какая прелесть! Мне такую тоже надо!
    Чувствую, что сейчас джеферсония нужна будет всем!

Вот думаю, может закупимся оптом? В продаже в тырнет-магазинах она есть...только бы понять, у кого брать..

шапокляк, я б закупилась этой прелестью:-)

шапокляк,
    соломенное чучелко,

и я, я с вами, дамы!
    может кто отжалеет мне еще лилии длинные такие, типа бубенчиков, махо чего-то там
    одну луковицу бы
    смайл вкуда сажать

соломенное чучелко,
    Катлета,
    Вы тогда уж сразу пишите, кому скока штуков этой джефферсонии...

может кто отжалеет мне еще лилии длинные такие, типа бубенчиков, махо чего-то там
    МАРТАГОН? Это?
    (*задвинула Катлету в очередь за собой*)-я первая уже второй год в очереди стою! Мне Залетная обещалась откопать у соседки в огороде, но она (Залетная) куда-то пропала....Может в теплые края на зимовку улетела..

(*задвинула Катлету в очередь за собой*)

я думала, что тебе в прошлом годе отжалели, а ты мне в этом одну скромную луковицу дашь
    вы так активно переписывались, думала свершилось
    ну и ладно, не очень то и хотелось!
    а вообще надо поискать, может продаст кто в инете

ХЕЛОНЕ косая.Вроде зимует
    Вот как она называется... Высокая, с метр. А то и выше. Разрастается быстро.
    Катаю на метле. Дорого.

а ты мне в этом одну скромную луковицу дашь
    Неть!
    Даже, если б было в прошлом годе, то года три ждать пришлось...или больше. Они медленно нарастают и плохо размножаются. Дифцит!

В инете есть в продаже...редко...дорого
    Найдешь в наличие-пиши сюда, я тоже хочу!

Цитата Сообщение от Баранкина Посмотреть сообщение
    Вот как она называется... Высокая, с метр. Разрастается быстро.
    Ага..высокая..
    Быстро-эт как? Агрессор -агрессор?
    У вас есть?

нашла на ибее, в основном семена, есть и луковицы, цена некислая

У вас есть?
    Это ближе к концу октября. Перед обрезкой. Года три назад была посажена одна или две веточки
    Катаю на метле. Дорого.

нашла на ибее
    Ужыс!
    Надо поближе искать. Обычно цена сильно некислая!

Надо брать! Это ж даром! Обычно цена 600-700 руб за луковицу, а тама даром!

Ответить в теме
Страница 505 из 550 ПерваяПервая ... 5405455495503504505506507515 ... ПоследняяПоследняя
принтер документов fprint 11r3025-6p3-s2металлические полки для кухниltncrbt v fnhfcsпосуда из нержавейки для индукции купить спб

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика