Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Еще интересность про растения вычитала...

Я чуть выше писала про горянку

Вот про нее легенда:

Легенда о горянке или трава инь-ян хо
    Cамая любопытная легенда о горянке сложилась у китайского народа. Повествуют, что один китайский пастух, выгоняя коз на пастбище, заметил необычное явление: после поедания растущей горянки козы бурно оживлялись, испытывали возбуждение и приходили в охоту. По этой легенде все азиатские горянки получили народное название « трава похотливых козлов» , или трава инь-ян хо (заключающая в себе темное и светлое начало)

Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    шапокляк, какая прелесть. Мне срочно нужна горянка:-))

Цитата Сообщение от соломенное чучелко Посмотреть сообщение
    шапокляк, какая прелесть. Мне срочно нужна горянка:-))
    Интересно, кому ты ее хочешь скормить?

шапокляк, я просто буду все говорить, что уменя растет "трава похоливых козлов". Муж будет в восторге

Цитата Сообщение от соломенное чучелко Посмотреть сообщение
    шапокляк, я просто буду все говорить, что уменя растет "трава похоливых козлов". Муж будет в восторге
    В Подворье пока есть!

Суперскромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Кофевар 10+
    шапокляк, Шлосс Остин - моя первая роза (еще когда увлекалась ими, заказывала в 2006-2007).
    Подержала ее года 3, потом остыла и отдала соседке. Она капризная. Не знаю, как у соседки она живет, мы нечасто пересекаемся и спрашивать неудобно...

Фотки где-то есть, поищу, если хотите.
    Да, она была точно такая, как на вашем фото. Очень красивая роза.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Поскольку я все и так всяко-разным обрабатываю, ну и дополнительно еще и от улиток травить-мне неохота столько отравы,.....а золы у меня немеряно, то сыплю вокруг хост золу (хосты слизняки жрут)
    И я точно так же борюсь со слизнями (улиток у нас мало и опасности не представляли никогда).
    Зола - суперский инсектицид, главное, чтобы золы хватило.

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Она капризная.
    В чем капризулька замечена? Какие у нее особенности?

В чем капризулька замечена? Какие у нее особенности?

шапокляк, я уж подробности не помню. Давно было. Из недостатков хорошо помню, что в сырую погоду цветки плохо раскрывались, подгнивали наружные лепестки. Вид сразу очень портился. Но у нас, бывает так, зарядят дожди на неделю, похолодает... мне надоело все эти бутоны чикать.
    Еще толстые побеги выстреливала постоянно, но, это может, мой косяк, неправильно обрезала. Жила она у меня года 3, на парадном месте. Но парадности не получилось.

Нюра,

а сейчас у тебя есть розы?
    напиши, пожалуйста, какие нравятся больше всего
    в Подмосковье погода тоже нестабильна
    изучаю по сортам и названиям все - и как в жару и как в дождь, болезная или нет, мерзляка или нет
    спасибо!

Катлета, нет.
    Я немного поигралась и рассталась со всеми.
    Как сейчас популярно отвечать: это не мое...
    Шиповник есть, вполне красивый, белый-махровый.

Нюра,

понятно и спасибо за ответ
    я тоже посмотрю немного и буду думать, все-таки хлопотное и тревожное это дело - розы
    может куплю пару кустов плетистой и все.
    мне нравится моя плетистая, не болеет вообще, нарастает отлично, неплохо зимует.
    один недостаток, нет повторного цветения, поэтому трясешься за каждую веточку, а так в период цветения красота невозможная

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    изучаю по сортам и названиям все - и как в жару и как в дождь, болезная или нет, мерзляка или нет

Да Винчи выносит все - дилетантскую обрезку, морозы и прочая. Она бывает двух цветов - розовая и красная.
    Джеймс Галвей остиновский. За ним вообще почти уход не нужен. Роза не любит обрезку. Цветет обильно именно на более старых побегах. Ее надо отпускать в дикий рост, минимально обрезая и вырезая. Из зимы выходит зеленее всех.
    Л.Д. Брайтвейт и Квин оф Свиден в любую погоду декоративны и зимуют на ура.
    Канадок можно посмотреть. У них две серии - Эксплорер и Паркланд для сурового климата.
    У меня пока еще одна не цвела - в прошлом году посадила однолетку Джон Девис. Растет медленно.
    И в этом году еще купила Morden Centennial. Обе - 4 зона.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Да Винчи выносит все
    А я вот от двух в этом году "избавилась"-за забор уйдут.
    Все-таки материал плохой.
    В первую зиму ушли с двумя сопливыми веточками-ничего за лето не нарастили
    Затем нарастили те же веточки, но только в толщину
    В прошлом году перезимовали плохо-вырезала сильно, нарастили за сезон полторы палки
    Эта зима...Почти все ветки целы, но наполовину длины пришлось вырезать (обмерзли!хотя под снегом были)

Выкопала....корневая-кот наплакал
    Материал плохой-других причин не вижу. А ведь брала этот сорт как красивый и беспроблемный...а у меня куча проблем и никакой красоты..Устала уже

Высажу их "на волю" ...пусть там колосятся, как хотят

В любимчиках:
    Мари Кюри
    Аспирин
    Боника
    Юбилей принца Монако

Есть еще беспроблемный почвопокровник Си Фоум, но с ним возни много
    Достаточно много "малышей" про которые толком ничего сказать не могу, потому как помните прошлую зиму-много роз плохо вышли, а перед этим была зима, когда много всего померзло...Вобщем, "будем посмотреть"

Материал плохой-других причин не вижу. А ведь брала этот сорт как красивый и беспроблемный...а у меня куча проблем и никакой красоты..Устала уже
    видимо. я маме подарила розовую. мама в розах вообще не копенгаген. она ее обрезала без всяких правил обрезки. естественно, никаких удобрений для вызревания под зиму не сыпала, мало чем обрабатывала. так.... от болячек и от вредителей. и летом подсыпала какого-то универсального удобрения. листья она на зиму не обрывала, никакими купоросами не обрабатывала. так и зимовала с листьями, не пригнутая и без укрытия. вышла вполне себе. цвела все лето, как ненормальная. под эту зиму ей уже листья сняли, обработали по всем правилам. сейчас в отличном состоянии, вся в почках. ни одной подмерзшей веточки.
    очевидно, у Вас подвой не качественный, если она корневую не нарастила.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Ответить в теме
Страница 518 из 518 ПерваяПервая ... 18418468508516517518
скамейки алюминиевые купить в москвекурсы кройка и шитье детской одеждыКомпания Ренессанс лестницы из сосны на заказ - всегда надежно, оперативно и качественно!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика