Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а что это?
    См пост выше фотки- 13205

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    я очень люблю майских жуков
    Я тоже люблю-они симпатичные, но вот личинки у них очень вредные для сада
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Садоводы-профессионалы!
    Я принесла вам видео одних влогеров.

Они утверждают, что у Большого растет дерево, которое сирень. А подписчики в комментах уверяют, что это яблоня. Какая нафиг сирень

Я тоже думаю, что нифига это не сирень

Смотреть с 12.55.
    Листья похожи на мою дачную сирень. Я тут в Кастораме была видела такой куст с цветочками и такими листьями - называлась толи китайская толи еще как-то.

☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Вопрос к знающим про розы, вернее про котовник "в ноги", какая у него корневая система? Можно ли его в горшок к розе присадить?
    Имею штамб в огромном горшке, и котовник есть, вот думаю, стоит ли его в компанию или найти что-то другое. Мн?

Га-Га-рин, У. меня котовник такой....как почвопокровник. Низенький и стеляшийся. Корневая у него небольшая. Мне кажется, вполне подойдет в ноги розе.

ИМХО, можно еще какие -нибудь летники подсадить...например, вербену(у нас она не зимует). Я каждый год сажаю в саду. У нее корневая тоже небольшая. Цвета есть разные. Цветет все лето

шапокляк, спасибо.
    Не знаю какой именно котовник у меня, стоячий или ползучий, всё в виде рассады пока.
    Вербена у меня была в прошлом году, нравилась очень, но к концу августа выглядела плачевно, расползлась и костлявые голые коленки торчали. В этом посадила новую вербену в подвесную корзину, вперемежку с фуксией и петунией, все три воду любят (полив одинаковый требуют) Посмотрю как себя поведет в этом году.

А отцветает котовник быстро? Потом обрезать и свежак вырастет?

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Хм...чет не обращала внимания...Я просто его достаточно часто стригу, чтобы он был такой подушкой, что б "бордюр держал"..7у моего и метелки с цветками небольшие и невзрачные и мне как-то их сохранять и не зачем. А режу я его прямо ножницами-кусторезом наполовину высоты...просто состригаю и все-он хорошо нарастает

Может кто-то, кто из-за соцветий держит котовник, подскажет...

шапокляк, мне и без соцветий отлично, листва такая приятная. Отлично отрастает и выглядит подушкой, меня устраивает! Мерси.

Здравствуйте,профессионалы.Пишет вам дилетант.Очень хочу сделать загончик для спаржи.А то он а растет как сорняк по всем углам. Как-то рассадить ее,уже выросшую? и когда.Поделитесь опытом.
    Спасибо!
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    я никогда до этой весны не знала, что спиреи японские могут вымерзнуть...
    --и я не знала. теперь тоже знаю. увы. вымерзла почти под самое не могу.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Только хотела тебя за это "дерёвней" обозвать, но потом подумала, что мускари-это ж все-таки мышиный ГИАЦИНТ

А я сегодня до опупения пахала в саду.Не знаю, встану ли завтра...Газон покосила, потом можжевельники чистила...Жуть! Часть растений в зиму разломало...пришлось много вырезать-огромные целые ветки ! Руки наколола в усмерть-я сейчас их положить никуда не могу, что завтра будет-не знаю. Это же можно чем-нибудь помазать?
    Звонила проконсультироваться про барбарисы. Огорчили меня. барбарисы замерзли!Надо на пень вырезать. Но с другой стороны, отрастет новое и куст как бы омолодится.
    -- с возвращением !!!!
    я тоже упахалась на выходных. вчера лежала со спиной(а я ж молодая блин) еще и сгорела морда!!

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    сфоткала вчера тюльпаны Грейга, те, с полосатыми листьями
    цвет конечно нереальный! настолько пылающий, что на фото насыщенность зашкаливает
    очень красивая форма бутона вытянутая с приоткрытыми кончиками
    если осенью появятся другие сорта этих тюльпанов, куплю все что есть, необыкновенная красота!

нашла свой сорт в сети Ред Райдинг Худ

и моя фотка, как я не пыталась, на солнце все равно вот так получается

]
    -- обычно такое яркое надо фотографировать или вечером или в пасмурную погоду.но конечно же не горит так как на солнце. можно попробовать отражатель(например тот что кладут в машину под стекло) возможно он позволит снять лучше.
    тюльпаны хороши! особенно листья мне понравились!

Давайте, про хорошее!

Вот, те самые махровенькие тюльпаны
    -- ну красивые ведь !

шапокляк,

слушай, а ты вот с такой фигней не сталкивалась?
    у меня в этом году и первые листья смородины и первые листья малины и на груше такая хрень
    причем на груше каждый год, больше или меньше
    края первых листков смородины и малины подсохшие и скручиваются, у груши края первых листков черные, т.е. как бы черный кант
    вот что это? морзом побило, болезнь какая или вредители
    а на сирени наоборот почернел внутренний узел листьев, т.е. самые молоденькие листики пропали
    -- у меня в этом году такое же на смородине! обидно очень, такие уже хорошие кусты. и при том что и резать нечего, а их и так проредила по самое немогу. актара в ягодах(если они будут) не останется?

еду по горьковке
    впервые вижу массовый лет майских жуков
    тучи! бьются о машину, талалихины, блин
    в детстве ловили сачком и в коробок сажали, слушали, как шуршат
    но вот тучи жуков вижу впервые
    -- ой как я их боюсь!! мы в детстве сидели на лавочке в засаде(у нас была центральная улица) и по ней молодежь шла на танцы. а мы конечно же подсматривали кто с кем идет и цАлуются ли ? веревочку натягивали им под ноги ) и вот эти гадЦкие жуки так громко падали, жужжали, а если не дай бог на волосы упадет, мама дорогая, пишу и аж вся мурашками. какие цепкие у них лапки!! бррррр

немного пофоткала, времени не было вообще

если хотите крепкие, коренастые, стойкие к дождю пионы, берите вот эти два
    они еще и красивые!

пион цитерия

пион коралл сансет
    -- корал сансет у меня есть. мне цвет его не нравится. я такие не люблю мне классику давай. )) но вот ранних вообще нет. все поздние. надо что то посадить. кстати если продаются в горшках, то мОжно их высадить сейчас или все равно плохо?

Вчера стали подрезать край газона. Сразу вид такой аккуратный становится! Прямо рамочка для картинки!

-- как хорошо! нам тоже надо, заросло все очень сильно.боюсь не смогу я так равно сделать как у Вас. но одуванов пока нет, хотя у нас две зимы всего газону.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    шапокляк, спасибо.
    Не знаю какой именно котовник у меня, стоячий или ползучий, всё в виде рассады пока.
    Вербена у меня была в прошлом году, нравилась очень, но к концу августа выглядела плачевно, расползлась и костлявые голые коленки торчали. В этом посадила новую вербену в подвесную корзину, вперемежку с фуксией и петунией, все три воду любят (полив одинаковый требуют) Посмотрю как себя поведет в этом году.

-- у меня цветет почти все лето потому что я его режу(то что отцвело). но мне культурный больше нравится чем обычный. у него кусты пышнее и цветы ярче.
    а что ж мы с луковицами этих как они то называются, забыла... ну висячие такие маленькие лилии... у меня они вылезли, много!! значит по фиг что я их в неправильно время пересадила.

мое :

если лошадь сдохла- слезь!

Цитата Сообщение от Залетная Посмотреть сообщение
    корал сансет у меня есть. мне цвет его не нравится
    упала
    такая красота среди практически однообразия расцветок у пионов
    ну ладно запах его не нравится, но цвет не нравится...

я и желтые пионы очень люблю, в этом году Барцелла будет цвести и Грин Лотус тоже
    очень много бутонов на ито Монинг Лилак, фиолетовый

а так-то да, на вкус и цвет....

Грин Лотус

Монинг Лилак

Залетная, Катлета, какие вы молодцы, фотоотчитались!

А я сегодня уже отцветший львинный зев под корень срубила, он как оказалось многолетний, через время опять нарастёт и зацветёт.

И ещё хочу поделиться мыслью, что посадка луковичных в горшки слоями (как сендвич) это полный бред. Фиаско. Да, всё взошло, и нарциссы и тюльпаны и гиацинты, но ни дня это "мессиво" не выглядело хорошо. Сначала были редкие стрелки нарцисс, потом они отцвели и листья стали желтеть. Следом полезли тюльпаны, но среди отвядших раннее листьев красота меркла. Сейчас посреди всей жухлости (которую я ежедневно пытаюсь проредить) цветут анемоны. Короче, полный швах! Планировала поставить эти горшки перед входной дверью, а не вышло, держу их подальше от глаз...

у меня вопрос по розам
    два куста да винчи
    один ощутимо сильнее, прям ух - листья, стволы, второй слабее, но тоже ничего
    вот у сильного из центра пошел молодой побег, жирный и мощный
    т.е. куст имеет начальную форму - три побега, все в разные стороны, я их обрезала немного так, чтобы верхние почки шли наружу
    на мой взгляд это правильный куст
    и вот в центре этого пошел молодой побег
    что с ним делать и когда?
    спасибо!

а мне стыдно фоткать свой участок, хотя и обещала...
    У вас у всех так всё аккуратно и красиво!
    Посадила спирею и розу, без корневина и дренажа Не было в наличии. Три дня назад.
    Я совсем плохо сделала, да?
    Может, в выхи выкопать, все сделать как положено и заново посадить?
    Очень очень стыдящийся смайл, убивающий себя об стену.

Ответить в теме
Страница 531 из 531 ПерваяПервая ... 31431481521529530531
Рекомендуем компьютерную фирму КНС MP862RU-A в Москве и с доставкой по России.кп коттон вэйм видео подарочная карта проверкаврач миколог каховскаянаклейки микки маус

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика