Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    тоже не могу
    Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу
    Я написала администратору, надо что б Ника еще написала....там что-то в настройках форума фигня какая-то...

Еще вот возле каждого ника есть стрелочка черная справа, а в Кофемолке она чет пропала....
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Никa Посмотреть сообщение
    Тип альбома:
    Публичный
    Альбом будет доступен для просмотра всем посетителям

http://forum.cofe.ru/album.php?albumid=214

Я спросила администратора-ответили, что проблема в ваших настройках. Вы напишите , спросите, может вы просто что-то не там где-то галочку поставили. Мне сказали, что надо поставить галочку в настройках напротив "альбомы"-либо напротив "все", либо напротив "зарегистрированные пользователи" Вот на этой страничке:

Если у вас ничего не получится, то пишите в личку вот кому http://forum.cofe.ru/member.php?u=68326

.

Катлета, классные кухня, ирисы, пионы!
    Marikol, люпины - чудо! Обожаю их, раньше выращивала, но у нас им не очень, сошли на нет.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Я спросила администратора-ответили, что проблема в ваших настройках. Вы напишите , спросите, может вы просто что-то не там где-то галочку поставили. Мне сказали, что надо поставить галочку в настройках напротив "альбомы"-либо напротив "все", либо напротив "зарегистрированные пользователи" Вот на этой страничке:

Если у вас ничего не получится, то пишите в личку вот кому http://forum.cofe.ru/member.php?u=68326

.
    Спасибо, написала.
    ----------------------

Если кто может, отпишитесь, сейчас должно быть видно. Спасибо)
    Последний раз редактировалось Никa; Вчера в 11:35.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Катлета, классные кухня, ирисы, пионы!
    спасибо!

шапокляк,
    и тебе спасибо, дружище!!! за похвалу
    ладно, так и быть, шляпку за черри герл портить не буду

Дамы, это у меня так или вы тоже зайти не можете?
    у меня нормально заходит. дурманчик - чудо.

У меня половина растений в такую дырочку, а живности нет... Кто так это клюёт? И всё обработано.
    у меня ток руккола. рядом сидящие салат и шпинат целы-невредимы. руккола не обработана, естественно. все остальное в саду актарой залито.
    но вчера видела на ступеньке зеленую гусеницу живую.....

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    посмотрю, как конфидор с клещевитом помогут
    потом пройду имидоклопридом в любом исполнении
    так конфидор и есть имидаклоприд.
    он системный. эффект от него дня через 3-5 развивается.
    а по уже имеющимся вредителям лучше проходить контактным.
    с Дециса минут через 30 уже кладбище валяется.
    Peace, Love and Music Forever (с)

в этом году пчелы заболели типа пчелиного гриппа,

Marikol,

вот так мне объяснил пасечник, да.
    инфекционное заболевание, типа гриппа, не вдаваясь в подробности.
    может вы тогда объясните правильно почему нет пчел?
    Последний раз редактировалось Катлета; Вчера в 16:25.

может вы тогда объясните правильно почему нет пчел?
    не знаю. я ржу над диагнозом)))))))
    птичий грипп есть, свиной грипп есть. теперь - пчелиный грипп)))))

Marikol,
    он вообще странно сказал, птичий грипп, я вытаращила глаза, ну ладно, считай пчелиный грипп
    не буду же я тебе мудреные слова говорить, оно тебе надо?

а у вас есть пчелы? я так, ради статистики
    на северо западе подмосковья нет и у нас на востоке нет
    шмелей очень мало
    так мне пасечник сказал, приманивайте сахарной водой
    даже два три передадут своим хлебное место

Цитата Сообщение от Катлета;16270647[QUOTE

на северо западе подмосковья нет и у нас на востоке нет
    шмелей очень мало
    похоже, что действительно их нет. ну или мало. давно не видела. шмелей видела весной. думала, их холодами и заморозками пришибло
    Последний раз редактировалось Ранета; Вчера в 18:46.

у нас шмели были до заморозков майских... а потом особо не видела. даже ос как-то мало.
    но, как ни странно, яблоки и вишни завязались. мало, правда, очень, но есть

Ранета,
    Marikol,

вот ведь правда нет пчел, ос, шмелей
    я думала померзли, а оказалось инфекция

у нас завязались и яблоки и вишня и сливы и малина
    сегодня рассмотрела, есть малина, много, вишни тоже много
    яблок много на молодых яблонях, но думаю скинут большую часть
    старые все пожранные
    но нам даже легче, меньше закапывать, никто не ест и не берет
    хоть сезон перерыв, а то каждый год ведрами в яму
    для этого тачку купили, ведрами таскать, сдохнуть можно
    за малиной бы кто приехал и собрал
    в прошлом году земля красная была от ягод, хотя и родным отвозили и морозили и желе делали.
    желе до сих пор в холодильнике стоит, никому не нужно

Катлета, мне свекровь насушила малины. очень хороший расход .
    Сяпся

прохладный пятничный вечер с бухлом и стейками

Катлета, а какой высоты потолок на кухне? по фотографии так около 2,3?
    Сяпся

тигрЁЁнок,

крыша со скатом.
    если смотреть на фото, слева 2.30, справа 2.00
    мы до 180 где-то, нормально, головами не бьемся
    да и 2.00 это край возле печки

осталось заказать и поставить рольставни и уличная кухня готова

прохладный пятничный вечер с бухлом и стейками
    О! "А в попугаях он гораздо..."(с)
    Всё вместе еще красивше!
    Такая печечка симпатичная! Прям обнять хочется! Очень уютненько!

а у вас есть пчелы?
    На самом деле в этом году зимой очень много пчелиных семей погибло.
    Причем, не только у нас. У моей соседки в поселке ребята-таджики работают, они из горных областей Таджикистана. Сказали, что такая же затяжная холодная весна была. Там семьи натуральным хозяйством живут. В апреле не знали , что делать...корм скоту закончился и в это время скот уже на подножном корму на выпасе, а кругом снег, до травы не добраться, запасы зимние съедены, купить негде...У всех пасеки. Пчел...больше половины за зиму погибло.
    У моего свекра пчелы были(когда свекр жив был)..Тогда я была в курсе, что происходит с пчелами, а сейчас нет....Так они(пчелы) в конце марта обязательно в деревню ездили, чтобы пчел после зимы посмотреть. В это время пчелы вылетали из ульев и должны были облететься и освободить кишечник. Вот с кишечником-это очень важно! Пчелы зимой в улье не "ходят в туалет". В конце марта вылетают только при условии определенных устойчивых температур. Если нет условий, они не вылетают, кишечник переполняется и пчелы погибают. Для ускорения процедуры свекровь им вешала простыни..не знаю чем это обусловлено, но вот простыни тоже были обязательны и обязательно белые...пчелы на простыни на лету и "гадили".
    Плюс ко всему, еда съедена и они начинают облетать окрестности в поисках еды-раннецветущее с пыльцой что-нить...обычно деревья. Но с едой чуть проще-их можно сахаром подкормить. Вот совокупность условий влияет на будущую возможность жизни пчелы. В этом году и вылет был поздно, и еды не было...Сначала погибли от переполнения кишечника, потом от недостатка еды...И еще помню, что, если холодная весна, пчелы страдают от паразитов.....Да-да! у пчел много паразитов бывает от которых они болеют.
    Так что , судя по всему, в этом году и мёда будет мало и цены на мёд вырастут.

В этом году, действительно, мало пчел, шмелей...Шмелей обычно у нас много, но в этом году как-то единично встречались.Обычно на цветах очень заметно, как пчелы со шмелями дерутся...Интересно очень! Сидит пчела на цветке, прилетает шмель и тупо физически начинает пчелу вытеснять...пчела при этом начинает жужжать по-другому...прям ругается, ругается и даже в некоторых случаях прям "визжать" начинает. Вот реально, возмущается очень! А шмель в это время "бу-бу-бу, бу-бу-бу", но прёт танком. Разные "весовые категории"...шмель побеждает и пчела улетает, бросив на прощанье что-то типа "Нахал!". Вот честное слово-разговаривают на самом деле!Иногда некоторые "договариваются". Там совсем другой диалог с другими звуками. Шмели начинают нагло, лезут, но пчелы что-нить из серии "ну куда ты лезешь, цветок большой, иди с другой стороны ешь!", а шмель "ну я это, только посмотреть хотел...извините!"...и уползает на другую сторону соцветия И все вместе начинают ползать по цветку и жужжать уже , как-будто нахваливают, как им вкусно! Очень хорошо вся картина таких разборок на рябиннике видна-он очень рано зацветает. Но в этом году рябинник обмерз(где такое видано?) и не цвел совсем.
    Я еще к осам внимательно отношусь-у меня аллергия жуткая на укус ос и я тщательно смотрю, чтобы осы не начали где-нибудь возле дома гнезда строить...на готове всякие брызгалки-отравы. Так вот весной ни одной(!) осы не встретила...
    Когда яблони цвели , было холодно. Насекомых вокруг цветов не видела-ведь еще и дождь шел. Но, к удивлению, яблок завязалось очень много! Половина, конечно, упадет, часть сейчас в каких-то пятнах(хотя всё обработано стописят раз) Голубики вообще не жду-полтора цветка на каждом кусте. Земляника будет. Земляничка цветет вовсю, уже залипавки образовались (у бабушки в детстве так новообразованные ягоды называли...."залипавки"...сейчас задумалась... ну вот каким боком такое слово к ягодкам? как оно образовалось?) Декоративная яблоня на которой у меня потом куча красных яблочек, вообще не цвела-оооочень поздно листья раскрыла, цветов в помине не было.

приманивайте сахарной водой
    Муравьев, главное, не приманить.... Муравьев валом и чет никакие отравы не помогают...

Ответить в теме
Страница 549 из 549 ПерваяПервая ... 49449499539547548549
описание конструкции центробежного насоса grundfusконцерты рахманинова в москве 2017благодарность от родителей спонсорамhttps://all4tv.ru/catalog/goods/278175/электрический камин interflame genius panoramic 25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика