Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от Залетная Посмотреть сообщение
    у Вас это прямо доза повышенной опасности (((
    я вообще считаю, никакие яды не нужны
    такая погода и черная тля - биологическое оружие
    а то писали в Кофейне - сажай огород и будет тебе счастье
    дада!
    заказала клетки для пионов, ждала дней 10, сегодня забрала, ну очень красивые клетки!
    я считаю для любых! взрослых кустов ставить весной на место, пока растут поправлять направление роста, есть возможность подвязать тяжелые цветы в любом месте клетки
    хорошо!

2. Интересное на cofe.ru
    Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    я вообще считаю, никакие яды не нужны
    такая погода и черная тля - биологическое оружие
    а то писали в Кофейне - сажай огород и будет тебе счастье
    дада!
    заказала клетки для пионов, ждала дней 10, сегодня забрала, ну очень красивые клетки!
    я считаю для любых! взрослых кустов ставить весной на место, пока растут поправлять направление роста, есть возможность подвязать тяжелые цветы в любом месте клетки
    хорошо!
    -- это да ))) то что тля не сожрет погода добьет )))
    я ходила по вашей ссылке на клетки. но так и не поняла можно ли казать не будучи участником форума и куда писать ??
    мне тоже ОЧЕНЬ нужны такие. пионы каждый год падают. да и розы тоже. мужа не допроситься (((
    если лошадь сдохла- слезь!

Залетная,

я смогла заказать только после регистрации

даю ссылку на тему про опоры

у них много совместных заказов - Садко, Мастер сад - это фабричные изделия, есть очень симпатичные, кормушка для птиц невозможная красота! столб отдельно, кормушка отдельно

эти заказы от определенной суммы, авторы веток набирают желающих на нужную сумму, оплачивают, получают

чтобы посмотреть изделия, открываете в верхнем сообщении таблицу и смотрите, что предлагается, на каждое изделие есть фото

на следующий год себе закажу еще клетки и наверное обелиски для клематисов
    по своему опыту лучше брать клетки
    пышные тяжелые цветы все равно были сломаны ливнями в вазах, в клетках шансов выстоять больше
    но и это лето.... ах, блин, летоооооо, лето звездное громче пой...

может вы зарегистрируетесь, там коллекционеры пишут списки деленок своих! пионов на следующий год
    там такие сорта, вау! еще, я надеюсь, отсутствие пересорта
    как почитаешь и посмотришь, что куплено в совместных заказах в лучших питомниках мира и что расцвело, ужс
    растить, ухаживать и получить бабушкины пионы на выходе, обидно

Любителей пионов и всех садоводов приветствую!

В связи с этим дурацким летом, пионы распустились только в июле. Где это видано? Даже ранние сорта на северо-западе!!!
    Я была на выставке "Пионы северной столицы" Мама дорогая! Фотки у меня есть, но ужасные, расплывчатые.
    А нормальные фотки вместе с фотиком отбыли в Самару, когда будет возможность-покажу.
    Но не могу терпеть!
    Там много каких пионов было, все в срезке. И Генри был , конкуренцию ему могли составить только Ред Чарм и Ред Грейси. Но Генри лучше, во сто крат лучше! Наконец-то я его увидела живым цветком. Супер-супер сорт!!!

Я про другое. Про мое новое открытие. Пион Луис Келси!!! Всегда думала, что мне не нравятся не махровые пионы, но Луис-это что-то! Девушки, посмотрите на этот пион в интернете, а фотку с выставки я потом покажу, когда фотки пришлют.
    Это такая огромнейшая растрепанная ромашка, величиной с праздничное блюдо. Громадный цветок!
    Кто знает сорт ромашек Крейзи Дейзи? Вот примерно такой, только размером с подсолнух.
    Белый, абсолютно белый с желтой серединой. И такой всклокоченный, как будто ураган над ним пронесся!
    Возле этого Луиса не протолкнуться было, все накинулись с фотиками, я тоже остолбенела.
    Ну это что-то!!!

Из отечественной селекции очень глянулся сорт Памяти Гагарина. Набили Саре Бернар баки!
    А из тамошней Комманд Перфоманс хорош.
    Еще новомодное из ито гибридов Микадо. На мой взгляд, древовидный пион в исполнении травянистого. Ну так...

Помните, я хвасталась весной....

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Давно смотрела на розу Поль Бокюз (Paul Bocuse ). Наконец, купила!
    Сейчас розы распускаются....смотрю, чет розовые цветы...очень розовые. Ну, думаю, погода такая, ...у меня все белые розы сейчас с розовым оттенком.. и эта может потом посветлеет-должна быть кремово-персиковая. Дальше-больше....Оно распускается, но на Бокюза не похоже совсем...Чет много бутонов слишком на одном цветоносе , да и цветок размером для Бокюза сильно маловат.. Я покупала саженцы в "Подворье", розы были в пакетах с ОКС, на всех висели красочные картонки.....При посадке, картонки поснимала, потому как там еще ленты-этикетки были...Вот сейчас чет дернуло меня эту ленту-этикетку посмотреть, а это НЕ ПОЛЬ БОКЮЗ!!!!! Это какой-то Prix P.J. Redoute. Вот что за херня? Я даже выговорить это название не могу! Завтра буду звонить в "Подворье"-разборки чинить! Сажала-эти этикетки не смотрела. разложила в соответствии задуманного плана и посадила, а этикетки , что на стволиках, оставила..даже немного прикопала, что б не видно было. Ну почему, почему я не стала читать эти привязанные этикетки тогда? Сейчас Бокюза в продаже нет.

Они ж даже рядом не валялись эти две розы

Сравните:
    Поль Бокюз

И это "непоймичто" (ну "розовая роза" и всё)

А у меня там все по цвету и по росту было подобрано и должно было выглядеть сногсшибательно! И вообще....я так хотела, так хотела этого Бокюза! Купила! Пересорт!Вернее этикетки не те приклеили на пакеты!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    ну очень красивые клетки!
    Очсимпатичные!
    На следущий год покажешь, как оно на цветах смотрится!
    Последний раз редактировалось шапокляк; 15.07.2017 в 11:52.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    В связи с этим дурацким летом, пионы распустились только в июле. Где это видано? Даже ранние сорта на северо-западе!!!
    Я все боялась, что не увижу свои пионы. Вернулась...Застала еще цветущим "Кэрол"-он еще до отъезда все пытался бутоны раскрыть...Хотя и раскрывался долго и я застала уже в фазе отцветания, все-равно...РОСКОШНЫЙ пион!
    Поздний "свекольный" до сих пор цветет. "Сара Бернар", успела захватить один из цветков Бартзелы, мой розовый, который хорошо пахнет, "Кора Луиза" цветет до сих пор. Но вот на многих пионах беда была в том, то не смогли они из-за отсутствия солнца сформировать нормальный цветок...Многие бомбовидные раскрылись "тарелками"
    Генри не уви дела-только опавшие лепестки, но хоть красные...так что, похоже это все-таки Генри. Вот с Соланжем непонятки:они , как и все свежекупленные, прикопаны прямо в горшках. Было по одному бутону. Распустилась такая бледно-розовая "тарелка" с желтоватой серединкой и совсем не бомбовидный цветок. Но я списываю это на то, что во-первых, пион первый раз цветет, пион в горшке, еще и погода.

Один из "небесных императоров" тоже еще доцветает-цветы темно-розовые с лиловым и серебристым оттенком...даже не знаю, как цвет описать. Вобщем, красивый очень!

Пион Луис Келси!!!
    Он?

Из отечественной селекции очень глянулся сорт Памяти Гагарина. Набили Саре Бернар баки!
    Красавец! Только вот где его добыть? Как-то пионы отечественной селекции малораспространены

Вот, что пишут про этот сорт: "Шикарный сорт, но надо запастись терпением лет на пять, тогда сорт покажет всю свою мощь и красоту."

шапокляк, с возвращением!!!
    Как же обидно с пересортом роз (((((
    Я уже боюсь советовать Подворье, но памяти гагарина у них в каталоге есть
    https://www.podvorje.ru/retail/catal....html/nid/7451

Дамы, подскажите, пожалуйста:
    дано - туи, высаженные в ряд. Они еще молоденькие, так что до полноценного "забора" им еще расти и расти. Может, вдоль них что-то посадить, цветочки какие-ть, для красоты. 1-2 летки, потом поменять? По обстановке и по мере роста туй.
    А что с ними хорошо уживется да еще и на сильном солнце?
    Заранее спасибо

Они ж даже рядом не валялись эти две розы
    Да...
    Вчера была у подруги на даче, та же самая ерунда. Она купила пионы в питомнике, я их самолично сажала в прошлом году, этикетки сохранила. Вчера вижу эту дурь, которая распустилась и просто слёзы на глазах.
    Какие-то тупые дички.

Вот с Соланжем непонятки:они , как и все свежекупленные, прикопаны прямо в горшках. Было по одному бутону. Распустилась такая бледно-розовая "тарелка" с желтоватой серединкой и совсем не бомбовидный цветок. Но я списываю это на то, что во-первых, пион первый раз цветет, пион в горшке, еще и погода.
    Если бледно-розовая, есть шанс, что это Соланж! Осенью посадите в грунт,корни расправятся, бутоны наберут форму и будет Соланж! Только кормить надо!

Он?
    Он, он!!! Ну согласитесь, чудо Великого Маниту! К тебе на участок приходят и спрашивают:
    -А что это за огромные ромашки?
    -Это пионы.
    -Пионы?!! (и хлоп в обморок)

Красавец! Только вот где его добыть? Как-то пионы отечественной селекции малораспространены
    Я записала телефоны всех пионоводов на выставке, если хотите, могу позвонить и спросить насчет пиона Памяти Гагарина и других сортов. Все цветы были в срезке, значит где-то рядом они растут.
    Сейчас попробую показать пионы с выставки.

Охо-хо.
    Не получается вставить изображение. Подскажите, если не сложно, как?

Lilium tigrinum, находите нужное изображение, копируете ссылку, нажимаете на кнопку верхнего меню «Вставить изображение», в открывшемся окне вставляете ссылку, нажимаете «Ок».
    Миниатюры Миниатюры Снимок экрана 2017-07-18 в 13.28.50.png   Снимок экрана 2017-07-18 в 13.28.59.png  

Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    ох девочки а у меня сегодня весь сад выглядит как Луис Келси ((( (но он великолепен даже я не любящая такие пионы, согласна!!)

у нас было что то!! чернющее небо, ветрище, молнии и гром, и потом вот так :

18 июля!! видно Питер чем то очень нагрешил что ему такое лето (((
    если лошадь сдохла- слезь!

у нас было что то!! чернющее небо, ветрище, молнии и гром, и потом вот так :
    Да уж, да уж... Сегодня было именно так.
    Не будем отчаиваться, как говорит моя сестра. Как я люблю это выражение!!!
    Посмотрим какое будет следующее лето.

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    На сильном солнце? Ааааааа...Герани!!! Мои любимые герани для открытого грунта.
    Я вас умоляю, пока мне не удается показывать картинки по тупости и серости, посмотрите на группу гераней ангелов.
    Так и наберите в поисковике герани ангелы. Особенно сорт PAC Angeleyes Viola!!!

И это "непоймичто" (ну "розовая роза" и всё)
    Да, не Поль Бокюз, но роза красивая! И цвет и форма мне нравятся, видно, что это что-то благородное. А запах какой?

Мне тоже нужна помощь зала...
    Хочу посадить ратибиду "Максиканская шляпа"(бордово-коричневое цветение), и никак не могу представить компаньона, чтоб не желтый и не оранжевый. Да, такая задачка. ))

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Да, не Поль Бокюз, но роза красивая! И цвет и форма мне нравятся, видно, что это что-то благородное. А запах какой?
    Она раскрылась, цвет "подвыцвел" и стала больше сочитаться с Мари Кюри. Надо будет один куст этой розы на задний план перетащить...тем более-она высокая и там она не будет диссонировать в ряду светлых персиково-кремовых роз. Аромат крайне слабый... Но вот зато у другой розы....Иду вчера в беседку, прохожу мимо роз и тут ...прямо окутывает аромат...пыхнуло, как шлейфом от духов...Полезла смотреть, что ж так ароматно пахнет и настолько сильно? Оказалось, что это свежепосаженная и только-только расцветшая Леди Эмма Гамильтон (остинка)! И цвет у розочки необыкновенный: розовато-оранжевый, или оранжево-розовый, с персиковым, с переливами-не описать... Фотки пока выставить не могу-у меня чет интернет тормозит страаааашно...фотки не загружаются мои

Вот...пока не моя роза, а из тырнета...такой цвет сложно фоткать, а эта близко к моей розе...но все-равно, на фотке цвет какой-то более четкий, более оранжевый, а в реале все нежней и переходы не так контрастно выглядят

Мне тоже нужна помощь зала...
    Хочу посадить ратибиду "Максиканская шляпа"(бордово-коричневое цветение), и никак не могу представить компаньона, чтоб не желтый и не оранжевый. Да, такая задачка. ))
    Это она?(я просто не слышала про такое растение)

пыхнуло, как шлейфом от духов
    у меня такой шлейф от Александры оф Кент.
    Эмма только-только распускаться готовиться.
    Peace, Love and Music Forever (с)

у нас было что то!
    Ничего себе!
    Растения в саду не побило?

у меня желтая ратибида. избавилась от последней. не пошла она у меня. на картинке смотрится как-то лучше, чем в жизни. сам куст достаточно здоровый, а цветки в условиях подмосковья мелкие, невзрачные. да и зацветает поздно.
    но если хочется чего-то в компанию, можно что-то белое посадить - ромашки небольшие, например.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    у меня такой шлейф от Александры оф Кент.
    Эмма только-только распускаться готовиться.
    У меня два кустика свежепосаженные.... Я много чего в этом году посадила-практически всё выросло очень сильно
    Эмма маленькая. Такое впечатление, что сантиметров 40 не выше. Цветет!
    Как она вообще растет?Быстро? Высоко?

Такая же Оливия Остин-пипеточка. Но опять-таки....это ж остинки-первогодки...я чет забыла, какие у меня предыдущие были? Леди оф Шалот вообще два года пипеточная была и тонююююсенькая. Но она и кустик не наращивает-я на качество самого материала грешу. Но эти кустики нарастили, но высота....хм

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    Дамы, подскажите, пожалуйста:
    дано - туи, высаженные в ряд. Они еще молоденькие, так что до полноценного "забора" им еще расти и расти. Может, вдоль них что-то посадить, цветочки какие-ть, для красоты. 1-2 летки, потом поменять? По обстановке и по мере роста туй.
    Заранее спасибо
    Там у вас полно цветов -однолеток должно быть(у нас есть и дешевые)-бери любые, сажай и можешь менять, как помрут... По мне так, пофиг что...лишь бы тебе нравилось. Туи просто тупо зеленым фоном, а видно будет цветы.. Зайди в биберос и посмотри, что есть. Реально, герань хорошо солнце переносит, но только надо брать низкорослую, если найдешь с мееелкими цветочками....а то те лошади, какие там вырастают, будет и некрасиво, и они обламываются быстро.
    Знаешь, у меня какие-то "ромашки" еще растыт. Такой куст шариком. И белые, и желтые. Но это огромный шар! И они многолетние и потом у них ствол прям как у дерева становится. Еще были синие мелкие ромашки-тоже шариком.-попробуй такие купить. Ну забора ни из чего не сделать-оно многолетнее и вырастет быстрее туй и задушит их тупо. Просто разбавь цветом и не будешь думать, что именно "забора" нет. Жди!

Это она?(я просто не слышала про такое растение)
    Да, она.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    у меня желтая ратибида. избавилась от последней. не пошла она у меня. на картинке смотрится как-то лучше, чем в жизни. сам куст достаточно здоровый, а цветки в условиях подмосковья мелкие, невзрачные. да и зацветает поздно.
    Спасибо.
    Тырнет пишет, что неприхотлив к солнцу/поливу/почве, а у меня как раз такой участок освободился, под каштаном. Вот я и повеладь из-за условий...

Ответить в теме
Страница 555 из 560 ПерваяПервая ... 55455505545553554555556557 ... ПоследняяПоследняя
В магазине КНС выгодно DELL Vostro 3565 с доставкой по Москве и другим городам России.Продажа кондиционеров vrf система mitsubishi puhy ep1350yslm aСамое выгодное предложение в KNSneva.ru: ноутбук dell alienware купить - Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, парковка для клиентов.бритвы золинген купитьпривод sm24a-sr

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика