Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

III, все забываю тебе сказать...подарком твоим мне в этом году так и не пришлось полюбоваться. Вообще много всего посадила из летников-ничерта не выросло-замерзло или загнило. Что-то вообще не вышло из земли. Но у меня вечно каждый год что-нибудь да вылезет из того, что "забыла когда сажала"...Фрезий в этом году насажала много-даже какие-то голубые-ни одна не выросла
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    я вот жду. однолетка, посаженная в мае, наросла уже как трехлетка, пустила бутоны и готовиться зацвести.
    У меня два куста-один сидит на юге, другой на севере.
    Южный выглядит как плетистая роза-сейчас выше "Пьер де Ронсар". Собственно, уже выше меня ростом (я 170). Я его на "пирамидку" подвязываю прямо с самого начала роста У него побеги разной высоты, поэтому куст цветет по всей высоте, но только вот дружно что б-это в этом году только будет..а так, сначала низенькие побеги зацветают..
    Северный куст на "палки привязан"...менее пышный и разновысотный какой-то(вобщем не такой гармоничный, как южный)...ну до груди мне дорастает, а по осени может пару плетей повыше выдать.
    Здоровая роза-не болеет, зимует без укрытия прекрасно...кажется вообще лучше других роз зимует., причем, независимо от местоположения в саду. Подвязывать обязательно-ветки тонкие и разваливаются сильно, хотя долго стоят-стоят, а потом бац и повалились кто куда-не соберешь

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    профилактин - это карбофос с вазелиновым маслом. это от вредителей. а медь - от болячек.
    одно другому не мешает.
    Собственно "Профилактин" от насекомых с тем же составом.
    Но сколько я ни читаю, живность все-таки не на макушках растений зимует, а больше всего на коре и на нижних почках-до них я достаю...у меня яблони низенькие, да и две их у меня всего, а все остальные деревья-не сильно волнуют... Может там в клёнах и липе кто-то зимует, но я до них не допрыгну. Но по кленам я не вижу, что б там кто-то их жрал...Липу вот клещик пару раз пожрал, но это было в июле

Привентивно-эт я уже по листу обрабатывать начинаю, а ту самую весеннюю обработку-это ж еще по почкам проводят

шапокляк, ну ладно, не страшно
    У меня самой они в этом году долго прорастали, вот только-только подросли, без соцветий еще
    Цвести к Новому году будут, видимо ))))))

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    У него побеги разной высоты, поэтому куст цветет по всей высоте, но только вот дружно что б-это в этом году только будет..а так, сначала низенькие побеги зацветают.
    я читала о нем. это аналог джеймс галвея. поэтому и купила ему в пару.
    своеобразные розы. к ним несколько иной подход нужен, нежели к остальным.
    цветут они пышно на старых побегах. поэтому, обрезка нужна минимальная. т.е. куст надо "отпустить". первые годы Джеймса немного формировала. а потом - только санитарная обрезка. и после первой волны - небольшое укорачивание. и вот где-то на четвертый год он зацвел дружно всем кустом. зрелище было непередаваемое.
    но вот этот год((((((( уже два раза под прививку(( теперь еще несколько лет ждать((
    Peace, Love and Music Forever (с)

Marikol,

Понятно, спасибо!
    Покупали в сети?
    На какие нюансы смотреть при выборе опрыскивателя?
    Спасибо!

Привентивно-эт я уже по листу обрабатывать начинаю, а ту самую весеннюю обработку-это ж еще по почкам проводят
    я первый раз по почкам. т.е. все деревья и кусты. ФОСами, т.к. остальное при невысоких температурах не работает.
    второй раз - в конце мая/начале июня. когда плодовые цветут и перед массовым появлением всякой гадости. тогда уже тотально.

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    Покупали в сети?
    На какие нюансы смотреть при выборе опрыскивателя?
    давно покупали. заказывала в каком-то интернет-магазине типа инструменты.ру или всеинструменты.ру. забирали самовывозом.

нюансы... даж не знаю. ну вес, отзывы, высоту обработки, мощность. заявленной высоты обработки, понятно, никто не обеспечивает. метров 6-7 - реально. заявленный вес - это пустого опрыскивателя. туда зальете масло, бензин и раствор. и 10 кг превратятся в 20-25.
    мы изначально покупали для обработки участка от комаров. поэтому, выбирала не шибко дорогой - раза три за сезон прыснуть. а потом он у нас пошел и в хвост и в гриву на все обработки. им раз в сто быстрее, чем удочками этими обливать. да и расход препаратов куда ниже.
    ну вот этот самый не шибко дорогой китаец пашет уже несколько лет. ну какие-то там расходники меняли. типа резинок, свечек..
    у меня Чемпион. но сейчас полно разных китайцев.

ну еще там всяких сеточек полно для распыления. честно говоря, не пользовались. и у моего есть функция распыления сыпучих веществ. пробовали удобрение для газона - не айс. застревает.

"Шлосс Ойтин". Кустик почти не вырос, но цветочки нравятся

я тут как непрофи..сорри) просто так)) вот что выросло))

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    шапокляк, ну ладно, не страшно
    У меня самой они в этом году долго прорастали, вот только-только подросли, без соцветий еще
    Цвести к Новому году будут, видимо ))))))

III, привет)) вишни в этом году и малины ..хоть.. чем-то ешь) только червиовое.. даже вишня...у вас тоже, не?

А так в начале роспуска
    какая молодец! розы.. только мечтать..

у нас у соседей по участку шикарная бордовая..но я неумеха.. поэтому респект Вам.

Ой, а где?
    Если Вы про 13905, то это не цветы, а "ягоды" ))
    Шпинат земляничный
    Спасибо, я думала, что это какие-то цветы. Всё остальное уже прочла. Наверное, очень украшает овощные грядки.

Shade, у нас немного, и малины, и вишн
    Но я вишню сильно выпилила в том году, ибо надоело обезьяной по деревьям лазать ))
    Вроде, не червивые, ттт
    Кроме китайки. Но там вообще больной куст. Только цветет весной сказочно

Но я вишню сильно выпилила в том году, ибо надоело обезьяной по деревьям лазать ))
    мы сушилку купили, я сушу как ненормальная) еще и косточки вручную выковыриваю за сериалами))
    вишни прям море...

У меня тоже сушилка есть
    Но я что-то, год побаловалась и положила в шкаф...
    У тебя быстро сушит?

Mary_Ya,
    Marikol,
    спасибо большое за советы! к туям поеду завтра за ромашками, загорелось мне их ))
    а вот гвоздику альпийскую, ясколку и портулак хочу посадить под террасу - у меня там или мох местами остался или просто дырки между камнями, которые осваивает одуванчик
    хочу его изжить, заразу

У меня тоже сушилка есть
    Но я что-то, год побаловалась и положила в шкаф...
    У тебя быстро сушит?
    на ночь ставлю . 12- 14 часов пастила.
    Но я отказалась от заготовок с сахаром. Поэтому активно использую заморозку и сушилку.

а тут делала в сушилке сверху 2 круга пастилы, а ниже положила вишню без костей россыпью.Вишневый изюм- кисло) как лимон!

Ягоды отходят с космической скоростью, солнце и тепло

Ответить в теме
Страница 560 из 560 ПерваяПервая ... 60460510550558559560
Наборы ножей HatamotoМитсубиши Климат.Ру mitsubishi electric pefy p50vmh eудаление вмятин на холодильникекакую лучше заказать машину на свадьбусветленз купить в перми

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика