Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

шапокляк спасибо, понятно. У меня с полсотни, может, наберется, но я не фанат лилейников ни разу, цветы увядшие не обрываю.

2. Интересное на cofe.ru
    У меня надвигается катастрофа..
    Соседний участок-дом не продан и там бурьян и, конечно, никто ничего не косит и не смотрит за участком. Туда мои коты ходят за мышами. Но вот появились вдоль моего забора кротовины. Забор с ростверком, который в землю не очень глубоко уходит, но все-таки какая-то преграда....судя по количеству кротовин именно вдоль забора, все-таки крот в ростверк упирался. Сегодня утром пошла проверять, смотрю, уже с фасадной части, где нет ростверка в заборе, свежая кротовина. Этот гад двинулся в сторону моего сада.
    Одна надежда на котиков. До этого у меня только один кот ловил кротов(но Джосер позапрошлым летом пропал) Из этих троих гавриков Патрик ловит мышей, но к кротам был равнодушен. Кузя в поимке живности не замечен, но регулярно жрет мышей, которых ему приносит Патрик. Нафаня-темная лошадка....где ходит, кого ловит-неизвестно. Но ловит-эт точно. Позавчера буквально у нас на глазах на лету поймал трясогузку...та просто летела мимо и он просто словил ее ртом. Т.е. реакция ого-го, что для ловли кротов и надо(кроты очень шустрые животные).
    Надо будет сегодня котов сводить к кротовинам и сделать внушение....
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

шапокляк, кошки моих родителей ловят кротов, но едят принципиально, очень брезгливо к ним относятся. Вполне вероятно, что и Ваши будут ловить.

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    но едят принципиально
    Может НЕ едят? Обычно именно не едят -они им не вкусные

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Может НЕ едят?
    ага, почему-то кнопки Редактировать не вижу здесь.

у нас катастрофа с хомяками.Не с домашними милашками,а дикими чудовищами.Роют ,вернее подрывают под строения ходы и роют норы на зиму.Ставим капканы и ловушки.Как еще бороться?

Катлета, как там твоя Черри герл поживает?

Я сегодня вокруг своих розочек ходила и мне пришла в голову гениальная мысль "Надо купить еще два куста "Черри герл"!

Воспользовавшись тем, что подруга сейчас в Твери, попросила ее купить в "Тверьсад" мне флоксов. Говорит, что кусты высоченные..поставила в машину на пол, а они в потолок упираются

Взяла "Блю парадайз"

Red Riding Hood (Красная шапочка)-он красный...эт понятно

"Жемчужина Сибири"-розовый флокс с очень раскидистыми кустами и пышным цветением крупными соцветиями(подруга сказала, что прям шапка розовых цветов)

"Цвет яблони"-плохо он нарастает и не черенкуется. Решила просто подсадить к своему еще один кустик рядом

"Ветка сирени"-сине-сиреневый с небольшими цветками...ну название само за себя

Помните, сказала, что в одном из садов видела интересное растение...никак руки не дойдут фотку выложить, поэтому из тырнета проще

Это ДАЙНАНТЕ ДВУРАЗДЕЛЬНАЯ
    Красотища такая! Бывает двух видов-с розовыми и с голубоватыми цветками. Растение для тенистого сада

А вот фоток самого кустика в тырнете нормальных и нет. Придется все-таки в своих фотографиях копаться...но это попозже

Вот здесь почитать можно про растение

Спойлер:

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Надо купить еще два куста "Черри герл"!
    я бы купила аналог другого цвета, любого
    невероятная жажда жизни у Черри!
    и куст мощный, крепкий, и практически плевала на это дурацкое лето
    из каждого листа, практически из каждого пускает цветоносы
    обильная и сильная роза
    этой барышне все нипочем! ну и пусть цветки мелкие и черная серединка
    я бы желтую, розовую и оранжевую такую хотела бы, остальное все выкинула бы нафиг
    посмотрю следующим летом как поведут себя остальные розы, не теряю надежды, что тля это наказание нынешнего сезона
    продолжает жрать розы, шалфеи и прочее
    Спойлер:

я в начале лета купили гигантскую лилию, цветок оранжевый, бубенчик, высота должна быть два метра
    из двух вышла только одна, милаха и не вонючая!
    высота с меня ростом пока
    попробую сфоткать на солнце в следующий раз
    гортензия пинке винке на заднем плане испытала все прелести этого лета - тля и град, куст обнять и плакать
    цветет одной кистью, в глубине.

про кротов
    борется щекастый, ловушками
    такой метод не для моей нервной системы
    в этом году пытался прорваться от соседей
    поймать не поймали, угомонился сам, остался у соседей
    но крот очень хитрый, обходил ловушки любой глубины, думаю слишком толстый, не пролезал в ловушки.
    с ужасом вспоминаю прошлый год - крот чесал к забору у меня под ногами, как я не запрыгнула на сливу до сих пор не понимаю
    а визга, визга сколько было!
    кстати слива вооон та, в сетке зеленой

Ох, у нас кроты из леса ползут. В лесу все перекопано.
    Какая-то зараза развела борщевик на задах. Целое поле колосится. У нас за забором один отсеялся в зарослях крапивы. Вчера его Торнадо заливали.
    Еще какие-то соседи посадили картошку, видимо, и потравили какой-то хренью колорадских жуков. Они полудохлые ползают теперь пачками по нашему участку... Знала бы кто - конфидора пакетик выдала. Рррррррр.
    Сад расцвел разного вида лишайниками. Я такие впервые вижу.
    Мало того, что колония ржавчины на камне, облицовывающем въезд в гараж.. Так там еще колония серых, белых и бежевых лишайников заколосилась. В дренажной яме тоже все стенки в них. Через почву переползло на ствол рядом растущей елки... И ствол миндаля. Трындец.
    Железный купорос убил только мох. Остальным видам грибковых пофиг. Задумалась - на кой хрен им вообще под зиму обрабатывать сад.

Сегодня устроила тест-драйв новокупленной химии.
    Фалькон, Строби, Масай, Кендал, Плантафолы, Изабион.
    Волиам Флекси пока не опробовала - из вредителей только гусеницы зеленые на хостах и примулах. Но их хорошо обычно Конфидор убивает.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    из вредителей только гусеницы зеленые на хостах и примулах
    блин, у нас нет гусениц!
    уникальная зона наш участок, в кои веки ни гусениц, ни муравьев
    зато появились стрекозы, тьма!
    маленькие, рыжие, не пираты.
    слизни и улитки тоже появились, почти все лето не было, хосты до града стояли идеальные!

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Фалькон
    меня он не впечатлил чего-то, ржавчина на груше все равно есть
    вот строби да, хорошо работает по листу, на почве моментально разлагается, но его можно использовать не более 3-4 раз в год.
    банальные тиовиты, дифенконазолы, пенконазолы работают через раз
    хом и бордоска хорошо, но часть лилий все равно сгнила
    и кто-то ратует за эко земледелие в таких условиях, ну-ну.

А я сегодня-Герой Советского Союза!Не меньше!....Два раза!
    Я сегодня почвопокровную "Си фоум" обрезала от отцветших соцветий!
    Я её поборола и она меня тоже...руки-пипец! Она колюююючая-жуть! Пока ветку от других отцепишь, пока распутаешь,а она тебя уже за жопу, за ноги, за штаны цапает...Еще там не просто ветку с соцветиями вырезать, а надо вырезать кусок, потому как она уже бутонов наметала там же. Одно радует-это раз за сезон. Сейчас она зацветет опять и потом обрезать уже под зиму.
    Еще все кусты "Аспирина" подчистила:навыдавал каких-то мётел пучками...мелкие ветки, колючие и все слепые.
    Проверила пионы...только на ранней "Балерине" почки образовались...на остальных пока ничего нет...пионы покормила калием

а я в восторге в этом году от тиареллы!

в прошлом году купила два кустика, так по такому лету они разрослись в два шикарных куста и цветут, как подорванные все лето
    пускают и пускают новые цветоносы
    смотрятся очень симпатично

шапокляк,

кстати, туя с припиской голд у меня сидит практически в тени, надеюсь, что даже в жаркое лето ничего ей не будет
    а вообще карликовые туи прекрасны
    посадила новую - хозери - кружева из иголок, плотные, красавица!

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    в кои веки ни гусениц,
    я вчера тоже так думала. все хосты осматривала. обычно их жрут в это время. а сегодня обнаружила....

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    банальные тиовиты, дифенконазолы, пенконазолы работают через раз
    у меня чистоцвет и профит голд хорошо работали в июне. а потом перестали...
    Peace, Love and Music Forever (с)

Ответить в теме
Страница 569 из 569 ПерваяПервая ... 69469519559567568569
lenovo ideapad 310 15isk 80sm01rnrkhttps://mebelstol.ru/stenki_dlja_gostinnoi/mini_stenki/silva_stenka_ehlison/изготовление элемента для инерционных решетокhttp://help-holodilnik.ru/remont_model_7308.htmlрекламный баннер в сао цена

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика