Ответить в теме

Тема: Кто принимал хондропротекторы для суставов?

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Скажите, вы какой препарат колете? На сколько хватает?
    Синокром. Курс 5 уколов. На 4 года мне первого курса хватило. После второго курса прошло 2 года, пока полет нормальный.
    Рассказ про распухшее колено меня прям пугает. Мне как с первым курсом хирург объяснил, что вся эта смазка вводится туда, где для нее физиологически есть место, и что при правильной технике этот укол вообще, типа, не почувствовать, так я и была в этом полностью убеждена. Теперь, если что, буду бояться ))

2. Интересное на cofe.ru
    а объясните мне, плиз, что представляет собой этот укол в колено? прямо в кость?
    и спереди заходят или в самое нежное место -- сзади?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а объясните мне, плиз, что представляет собой этот укол в колено? прямо в кость?
    не, в кость - это как-то слишком )). В сустав, т.е. в соединение между костями сустава, чтобы попасть в суставную "сумку", в которой и находится та самая "смазка", которую сустав вырабатывает сам.
    Я, честно говоря, не смотрела, куда конкретно колют )). Но надо лечь и согнуть ногу в колене, так что колют спереди, но не прям вот строго по центру колена, а немного сбоку. Плохой я объяснятель ))

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Плохой я объяснятель ))
    не, не, я поняла и даже пощупала, куда колют
    а это больно?

не, не, я поняла и даже пощупала, куда колют
    а это больно?
    Я теперь даже и не знаю . Ну т.е. мне делали, однозначно не больно, и вообще к вечеру уже и след укола с трудом найдешь. Но мне хирург так уверенно объяснил, что так и должно быть, и что по-другому и не бывает, - это когда я тряслась перед первым уколом и переживала, - что я ему честно поверила, и так оно все и вышло )).
    А вон выше пишут про распухшие коленки и про то, что эти уколы бывают с лидокаином. У меня были просто уколы гиалуроновой кислоты. Точнее как, я вспоминаю, что хирург упоминал, что можно одновременно вколоть в колено и что-то обезболивающее, но что он смысла не видит, т.к. я и так уже пью противовоспалительное и обезболивающее, резкой боли на текущий момент нет, и типа, болевые ощущения скоро пройдут.

мне хирург так уверенно объяснил, что так и должно быть, и что по-другому и не бывает, - это когда я тряслась перед первым уколом и переживала, - что я ему честно поверила, и так оно все и вышло
    значит, у вас был хороший врач, который умеет делать не больно

*шепотом* мне помогла физнагрузка + уколы гиалуроновой кислоты в колено. Отдельно физнагрузка - не помогла. Тем более, что когда после занятий потом в ночи начинают сильнее болеть колени, то и стимула заниматься как-то особо нет.
    +100500.
    Как перестаю приседать со штангой, так спустя совсем небольшое время колено о себе напоминает. Уколы гиалуроновой кислоты тоже ставила. Сначала снималось воспаление с сустава, а только потом вводилась кислота. Хондропротекторов перепробовали с травматологом несколько, пока не попали на тот, который на мне работает. Периодически проверяю состояние хряща. И да, желатин ем, только не один, а с флавоноидами какими-нибудь. Так бодибилдеры научили

значит, у вас был хороший врач, который умеет делать не больно
    Дело не в этом...

Ну во-первых, укол этот делает именно врач, а не какая-нить там медсестра. Врач-травматолог(ортопед) или хирург. В "Новом шаге" делала(не сочтите за рекламу) в прошлом году-там разные оперирующие хирурги приходят делать инъекции(подработать все не против....попадались и очень известные, к которым и на прием не с разбегу попадешь) У них еще недорого получалось: 6,5 тыс вместе с препаратом, но, если препарат у них берешь (у них сейчас кажется "Виско плюс") А так препарат сам в среднем 6 тыс стоит и еще прием с инъекцией у врача 1,5-2 тыс..в зависимости от клиники. Если в две коленки колоть , тогда только немного дороже за вторую коленку, а "за прием"-эт все одно.

куда колют
    Вот сюда:

Но надо лечь и согнуть ногу в колене, так что колют спереди,
    Необязательно кладут. Эт от врача зависит.
    Смысл в том, что сустав надо "растянуть"...Чаще колят, когда сидишь на краю стола и ноги свешены(я тут много народу спрашивала).
    Колоть могут как слева, так и справа от коленной чашечки. Но чаще всего с внешней стороны снизу, могут с внешней стороны сверху и реже с внутренней стороны снизу
    Это и от строения колена пациента ( у меня, например, ноги полные и коленки совсем не худые) и от врача зависит. Мне в прошлый раз одна врач колола с внешней стороны сверху-мне так больше понравилось(тогда я лежала)-остальные два раза и сейчас колят с внешней стороны снизу..сижу, свесив ноги на краю стола.

а это больно?
    Нет. Не больней обычной инъекции.
    Неприятно. Когда вводят препарат, есть чувство распирания....причем, достаточно сильное. Но это быстро проходит....

Рассказ про распухшее колено меня прям пугает.
    Вот в этот раз ничего у меня не опухает. В прошлом году пипец был. У соседки в прошлый раз вообще странная реакция была: на следущий день у нее влруг ни с того, ни с сего, когда она просто сидела, вдруг резко как заболело колено и как запекло...она говорит, что было больно так, что она аж закричала. У нее внук-врач, который быстро приехал и сделал обезболивающее. Потом они к врачу ездили-тот недоумевал, потому как подобной реакции у его пациентов вообще не было ни разу.

Вот у меня в прошлом году после инъекции колено распухло и долго болело. Мне сказали, что такая реакция бывает и типа-эт нормально.
    В этом году колю в оба колена. То, которое с порванными связками(эт то, что я в прошлом году расхерачила)-оно вообще не болит никак...в него колят-никаких ощущений и ничего не болит. Я изменений состоянии после уколов никаких не чувствую. Второе колено, которое у меня болело до этого и на котором давно стоит диагноз артроз-вот на нем прошлый год скакала и в него кололи и оно распухало. В этом году никаких отеков...вот реально на второй день и места укола не видно.НО! После первого укола в этом году, оно болело наутро. Ощущение было, что внутри большой тяжелый "жидкий" мяч. Но болело так...ныло. Я просто весь день старалась не особо двигаться и делала холодные компрессы. Зато, несмотря на боль, я могла уже утром колено разогнуть полностью. Гилауронка с прошлого года закончилась где-то чеоез 9 месяцев. Это почувствовала...колено стало побаливать и потом стало плохо разгибаться и до конца разогнуть только через острую боль. Стало болеть и в состоянии покоя. После первой инъекции сейчас, несмотря на боль, колено разогнуть могла уже без боли. Через день я уже прям скакала. Еще укол через неделю-я уже на выходные в Прибалтику умотыляла, а там мы ходили весь день и все было прекрасно.
    Говорила с врачом на предмет, почему такие ощущения разные...Сказал, что есть индивидуальная реакция на препарат и даже , хоть и состав вроде один у препаратов, но переносится может по-разному. Одна коленка не болит, потому как в ней все-таки присутствует больше своей жидкости и препарат быстрее распределяется внутри, а вот вторая болит, потому как в ней уже нет своей смазки и препарат дольше расходится и поэтому "давит" (а препарат сам очень-очень густой). У моей знакомой(соседка-мы сейчас с ней вместе ездим делать уколы) так же_колено которое не болит и после уколов не болит, а то, что болит-оно и болит..но у нее не было дискомфорта на следущий день как у меня...так ..ныло немного и все.
    Спрашивала про ощущения у народа в очереди на прием-у всех по-разному. У кого ничего не болит, у кого распухает. Почему-то многим еще перед гилауронкой "Дипроспан" колят (это противоспалительный препарат) Из разговоров с людьми, сделала для себя вывод, что никак не болит после уколов тогда, когда колено и так не болело (ранняя стадия). На самом деле не надо затягивать процесс повторных инъекций. Как кончилась гилауронка(враи говорят что максимум на год хватает)-делать по-новой, даже, если не болит. Но меня вот волнует вопрос, как понять, что она кончилась? На больной ноге я почувствовала, а вот так, которая менее больная-не чувствует ведь ничерта

Сейчас с ледокаином делают уколы и отсутсвует это сильное распирание в момент введения препарата. Я вообще, как наркоман теперь..сижу, жду уколов, потому как после ледокаина ощущение "прежних" не больных коленок-прям счастье какое-то...пусть на один вечер, но все-таки
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

julie, мама делала много раз говорит что от квалификации врача зависит, у одних терпимо у других очень больно.

Цитата Сообщение от Майерка Посмотреть сообщение
    julie, мама делала много раз говорит что от квалификации врача зависит, у одних терпимо у других очень больно.
    ИМХО, не совсем так...Эт, знаете, как у медсестер....есть по стописят лет стаж имеют, а уколы больно ставят, а есть люди непрофессиональные(мой сосед, например)-ваще незаметно. От квалификации, опыта , ИМХО, зависит насколько быстро и четко попадет в нужное место...саму кожу и особенно суставную сумку-все по-разному прокалывают. Мне вот в прошлом году кололи разные врачи и какая-то неизвестная мне "девочка" вообще "комар укусил"...в этом году один и тот же врач-по-разному каждый раз было (в целом не больно, а именно моменты прокалывания)
    Очень больно на мой взгляд там быть не может-только, если ткнул совсем-совсем не туда, но это надо уже совсем далеким от ортопедии человеком быть
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Папа принимал хондроитин . Все бы хорошо, но возникли проблемы с почками (камни обнаружились). Пришлось прекратить прием препаратов по назначению хирурга.

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Купить коттедж в поселке Бузаево с охранойкондиционер утечка фреонаволейбольная формаceramic pro rainзапуск чиллеров carrier