Кофе магия

Тема: Лекарства в самолете.

Лекарства в самолете.

Подскажите, пожалуйста - человек улетает в командировку в одну из европейских столиц. Разрешат ли провезти с собой ампулы со спазмалитиками (баралгин) и др. , шприцы и таблетки на случай почечной колики, т.к. у него болезнь почек и ехать без лекарств он просто не может?

ну таблетки можно провозить хоть килограммами. не запрещено.
    ампулы - тоже. они меньше 100 мл. со шприцами, думаю, тоже проблем не возникнет. просто могут попросить доказать необходимость шприцов в полете. ну пусть на всякий случай справкой запасется.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Справка от врача решит проблему.
    Не обижайте тех, кто вас любит. Их и так... угораздило!

Участник Кофевар 10+
    Вожу с собой в самолете ампулы и шприцы без проблем. Справка от врача с диагнозом и схемой инъекций всегда с собой. На нашем контроле, правда, ее спрашивают 1 раз из 5-ти. У меня и заверенный перевод справки на английский с собой. На случай контроля при обратных вылетах. Не пригодился ни разу. Короче, берете справку у врача и Ваш человек спокойно летит с лекарствами при себе в салоне.
    Protect Me From What I Want. (с) Jenny Holzer

Ампулы и шприцы в прозрачный пластиковый пакетик, ампулы должны быть в пределах 100 мл, справку от врача с заверенным переводом, если европейская страна не дай Бог UK, то все перечисленное просто обязательно иначе нервы помотают
    *pussyfooting around*

Никак не пойму, он колоться прямо в полете будет?
    А вобще лечить колику баралгином - это так мазохистски, это просто что-то (нежным голоском с придыханием)
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Запрещены средства, содержащие барбитураты. Например, валокардин и корвалол.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Kisle gliste iz Trsta Посмотреть сообщение
    Запрещены средства, содержащие барбитураты. Например, валокардин и корвалол.
    Это еще почему? А как сердечникам быть? И чем именно запрещено?
    Не обижайте тех, кто вас любит. Их и так... угораздило!

Цитата Сообщение от Kisle gliste iz Trsta Посмотреть сообщение
    Запрещены средства, содержащие барбитураты
    Далеко не везде. Это наши "братья" прибалты выпилились. В испанию, Чехию и Турцию летала с мамой и валокордином. Без проблем

Валькирия Васильевна Кофевар Аватар для Леркин
    провозила неоднократно, и ампулы, и шприцы, и компрессорный ингалятор, ни разу не докапывались (ЕС).
    Но на всякий случай какая-нить бумажка от врача не помешает, думаю.

Олёна, В Турцию без проблем. Но чехам моча в голову ударить может.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права