Тема: Лекарства в самолете.

Лекарства в самолете.

Подскажите, пожалуйста - человек улетает в командировку в одну из европейских столиц. Разрешат ли провезти с собой ампулы со спазмалитиками (баралгин) и др. , шприцы и таблетки на случай почечной колики, т.к. у него болезнь почек и ехать без лекарств он просто не может?

2. Интересное на cofe.ru
    ну таблетки можно провозить хоть килограммами. не запрещено.
    ампулы - тоже. они меньше 100 мл. со шприцами, думаю, тоже проблем не возникнет. просто могут попросить доказать необходимость шприцов в полете. ну пусть на всякий случай справкой запасется.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Справка от врача решит проблему.
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

Участник Кофевар 10+
    Вожу с собой в самолете ампулы и шприцы без проблем. Справка от врача с диагнозом и схемой инъекций всегда с собой. На нашем контроле, правда, ее спрашивают 1 раз из 5-ти. У меня и заверенный перевод справки на английский с собой. На случай контроля при обратных вылетах. Не пригодился ни разу. Короче, берете справку у врача и Ваш человек спокойно летит с лекарствами при себе в салоне.
    Protect Me From What I Want. (с) Jenny Holzer

Ампулы и шприцы в прозрачный пластиковый пакетик, ампулы должны быть в пределах 100 мл, справку от врача с заверенным переводом, если европейская страна не дай Бог UK, то все перечисленное просто обязательно иначе нервы помотают
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Никак не пойму, он колоться прямо в полете будет?
    А вобще лечить колику баралгином - это так мазохистски, это просто что-то (нежным голоском с придыханием)
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Запрещены средства, содержащие барбитураты. Например, валокардин и корвалол.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Kisle gliste iz Trsta Посмотреть сообщение
    Запрещены средства, содержащие барбитураты. Например, валокардин и корвалол.
    Это еще почему? А как сердечникам быть? И чем именно запрещено?
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

Цитата Сообщение от Kisle gliste iz Trsta Посмотреть сообщение
    Запрещены средства, содержащие барбитураты
    Далеко не везде. Это наши "братья" прибалты выпилились. В испанию, Чехию и Турцию летала с мамой и валокордином. Без проблем
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

провозила неоднократно, и ампулы, и шприцы, и компрессорный ингалятор, ни разу не докапывались (ЕС).
    Но на всякий случай какая-нить бумажка от врача не помешает, думаю.

Олёна, В Турцию без проблем. Но чехам моча в голову ударить может.

все виды курсов для парикмахеровакции на земельный участокФорма для запекания 27 х 15 см светло-салатоваямоноколесо внешняя батареяchampion в нижнем новгороде

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права