Результаты опроса: К какой кухне относится русская кухня?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К азиатской кухне

8 14.29%
  • К европейской кухне

26 46.43%
  • Русской кухни вообще не существует, все позаимствованно из кухонь других стран!

17 30.36%
  • Русская кухня- самая древняя кухня на Земле, из нее вышли базовые рецепты кухонь Мира!

5 8.93%

Тема: К какой кухне вы бы отнесли кухню русскую?

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    убегаю терь с концом
    С чем-скем?

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    Интересно, как это я летом огурцы-помидоры солю без всякой низкой температуры? Конечно, в прохладном месте все держится (в подвале), но не при нуле, и все прекрасно солится.
    А попытайтесь это сделать при температуре +30 С - посмотрите что получится. Дело в том, что в Европе и в подвалах не холодно совсем..

Цитата Сообщение от Nastena2007 Посмотреть сообщение
    В азии алкоголь запрещена религией.
    мусульманам тоже запрещено бухать. что не мешает некоторым моим дальним приобретенным родственникам (мусульманам) бухать так, что становится страшно
    Правда, они в Башкирии живут, там, вероятно, законы шариата не рулят )
    Знай, я пишу это письмо в сортире на доске возле дыры, между нами все кончено. Твоя бывшая Божена. (с)

Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    А попытайтесь это сделать при температуре +30 С - посмотрите что получится.
    что я, дура что-ли? прокиснет ведь все
    но, уверяю вас, в подвале летом у нас ооочень далеко от нуля.
    но и не +30, конечно.
    Знай, я пишу это письмо в сортире на доске возле дыры, между нами все кончено. Твоя бывшая Божена. (с)

Многие украинцы и украинки, пройдя медицинский контроль и получив медкнижку допускаются в России к уборке урожая вишни..
    а это вы к чему шлепнули?

мусульманам тоже запрещено бухать. что не мешает некоторым моим дальним приобретенным родственникам (мусульманам) бухать так, что становится страшно Правда, они в Башкирии живут, там, вероятно, законы шариата не рулят
    Мусульманам запрещено пить вино, по Корану, но про водку и виски в Коране ничего не сказано. Тем более, есть пирожки с коноплей или курить героин.. Более того, мусульмане это далеко не вся Азия, я бы даже сказал мусульмане это меньшая часть Азии..

Про кумыс
    кумыс я в детстве пила, ни фига он не алкогольный )

Мусульманам запрещено пить вино, по Корану, но про водку и виски в Коране ничего не сказано.
    вот ведь как повезло гадам

Испокон веков, летом готовят на ЛЕТНЕЙ КУХНЕ, откель избыток тепла отводился для нагрева воды, которой Русские часто мылись. Как результат - не болели так массово как в грязной, вонючей Европпе.
    А у нас на севере нема было летней кухни.
    Летняя кухня она для того чтобы печь не топить, а то жарко летом в доме будет.
    У русских на севере деревенский дом или в два этажа, или к дому пристроена зимовка(маленький домик где одна комнатка с перегородкой, в первой части комнаты печь русская и стол, там можно поесть, а во второй части комнатки кровать и прочие спальные места). Дык летом топят печь и готовят еду на первом этаже и спят на втором этаже нетопленом, или топят печь в избе и спят в нетопленой зимовке.
    Для мытья топят баню. Если бвня хорошая, основательная, то паритца в ней можно еще и на второй день, тепло держит до трех дней, можно просто мытца. В деревнях щас так делают - топят баню два раза в неделю. Раз парятца, во второй раз топят - стирают. И каждый день с горячей-теплой водой чтобы помытца.
    Во блин, как -то получился переход с русской кухни на русские бани.
    Но ничо, можт кому-то познавательно будет.

Цитата Сообщение от Mirabile Посмотреть сообщение
    Копчености, кроме совков, не нравятся никому.
    А немцам?

Августа, научите делать закваску! ))

что я, дура что-ли? прокиснет ведь все
    но, уверяю вас, в подвале летом у нас ооочень далеко от нуля.
    но и не +30, конечно.
    А в той же Франции, при температуре на улице +36 С, в подавале стоит прохлада в предположим +28 С. Ну и что там сохранится? Вот об этом собственно и спич..
    Вообще говоря, в подвалах и погребах, температура обычная где-то 5-10 градусов, причем почти одинаковая и летом и зимой.

я думаю, Августа все же о современной кухне тему завела. Зачем лезть в какие-то древние времена, о которых мы имеем весьма смутные представления.
    Не бум ставить рамок. Пусть все расказывают что знают.

научите делать закваску!
    Щас дам ссылку на сайт. Где-то у меня есть. Там квас на закваске.

А в той же Франции, при температуре на улице +36 С,
    хе, ну у нас летом и выше бывает..и чо? солим все, что солится ))
    у нас тута, в Черноземье, разброс температур будь здоров.
    Летом жарища бывает до 40-ка, вчера минус 20 было.
    Ничего, живем, и даже огурцы солим с помидорами. Летом!

Не бум ставить рамок.
    хорошо )

Щас дам ссылку на сайт.
    спасибо! заранее ) *надеющийся смайл*

Цитата Сообщение от Гогыч
    Августа!
    А русская кухня - это вкусно. Во всех вариантах: в старорусском, в среднесоветском и в новорусском... И я не знаю, какая она - азиацкая или там европейская. Это ить не важно. Важно, что вкусно.
    Мине тож плевать какая она. Тока странное чуйство меня обняло после зазыривания тово сайта, где Расея в Азии по питанию, а другие славянские страны галопируют в Европе!
    Никаково питательного интернационализма!

жареные грибы в сметане! ооооооо!!!!!!!!!!! не могу я...
    У меня седня в меню грибной супец. Из сухих грибков.

Кстати, кроме славян сухие грибы еще кто-нить так изобильно хомячит и заготавливает впрок? Чота я об этом никогда не задумывалась.

Кстати, кроме славян сухие грибы еще кто-нить так изобильно хомячит и заготавливает впрок?
    никада грибов не сушила...

Русская кухня - северно-европейская по типу, но со своими специфическими особенностями и особыми блюдами.
    Ну вот борщ и у поляков есть, и у украинцев, и у русских. Само название - славянистее некуда. Хотя, наверное, и место проживания имеет значение.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

обжарку температура больше 180 и т.п.
    В это время тому кто обжаривает в русской печи своюжрачку заодно и мордень припекает!
    Это што-то!
    Я блины на углях в русской печи жарила токмо из жалости к матери, которая предпочитала для блинопечения русскую печь, но стала страдать гипертонией. Нажаришь блинов горку и ходишь как матрешка-свекольные шшочки. Фумля!
    Может потому , что мордуленции очень так жарко большинство блюд на Русм запекали-тушили?

никада грибов не сушила...
    Если баня есть, то проще простого. Нанизать на веревочки повесить на ночь в протопленой бане. Если не высохнут за один раз. Процедуру повторить.

http://www.dachi74.ru/Kwac.htm
    Тут квасов море.
    Закваску можно делать из ржаного хлеба.
    Но все равно в квас кладут по рецепту еще и дрожжи(не всегда!).
    Дрожжи можно самим вырастить(поставив закваску из ржаной муки и использовать ее в нужном количестве вместо фабричных дрожжей).http://anna973.blogspot.com/2009/07/blog-post_6926.html
    С закваской ржаной замест фабричных окультуреных дрожжей квас будет аутентичным донельзя.

Цитата Сообщение от Piggin Посмотреть сообщение
    Спагетти-вестерн.
    Стейк с пастой
    Мясо с мокорожками! Гаваритя па руски.

Цитата Сообщение от Ogre Посмотреть сообщение
    В России вишня разве растёт?
    Растет. И яблуки тоже. Вызревают-плодоносят и вишня и яблоки даже в нашей области. На зиму тока укрывать надо кусты-деревца.
    Правда знаю некоторых безруких болтух из кофейни у которых не получалось в архангельских лесах наростить картохи обычной, не то что там вишен.

Кстати, кроме славян сухие грибы еще кто-нить так изобильно хомячит и заготавливает впрок? Чота я об этом никогда не задумывалась.
    Китаезы, корейцы, япошки - со страшной силою. Но у них грибков - раз-два и обчелся в традиционной кухне.
    Может потому , что мордуленции очень так жарко большинство блюд на Русм запекали-тушили?
    Запеченая-тушеная-вареная еда - считается более здоровой, чем закопченая, обугленная. Кроме этого, запеченую еду, можно в русской печи покрыть корочкой, как бы обжарив. Технологически, это не сложно и вполне допускается.
    Я к тому, что русская печь - многофункциональный станок, позволяющий делать широкий перечень здоровой и очень вкусной пищи. Кроме этого, часть блюд Русской Кухни было очень сложно, если не невозможно воспроизвести без Русской Печи, и именно поэтому импортные людишки в Зап Европах были столь обделены в яствах и разносолах..

Я несколько раз пробовал аутентичный йогурт - который без варенья. Это просто ужас. БОльше чайной ложки ни один съесть не смог.
    Хороший plain йогурт нормальной жирности очень похож на то, что в СССР продавалось под названием мечниковской простокваши.
    Французы, итальянцы.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
мельница для специйкурсы наращиваниякрасивые чайники со свистком купить в москвекурсы валютных кассиров в краснодареудаление вмятин без покраски с выездом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права