Ответить в теме

Тема: Апельсиновый сок натощак

Апельсиновый сок натощак

Вот как скажете, так и будет. Доверяю только "Тонусу"))))
    С утра очень люблю пить апельсиновый сок, натощак. Пью его практически постоянно, бывает с перерывом в несколько дней-неделю, если апельсины закончились. Пью сама, пьет вся семья. Ни у кого ничего от цитрусового сока натощак не болит, всем приятно. Пили бы себе и дальше спокойно. И что же? Сегодня знакомая, узнав об этом, с ужасом сообщила мне, что делать этого категорически нельзя. Якобы какой-то новейший диетолог предупреждал, что это вредно для почек! И даже есть "точные" данные - 5 лет регулярного употребления апельсинового сока натощак и попрощайтесь с почками! Опа!
    Мне кажется, что это бред. Никогда ничего подобного не слышала и поиски в интернете хотя бы намека на такого диетолога или связь "апельсиновый сок-почки" ничего не дали. Но осадок остался! От дез(?)информации
    Какие мнения?

ну пейте не натощак. выпейте стакан воды до. или сок во-время завтрака.

Marikol, ну мне нравится что называется "после пробуждения"! я так просыпаюсь. приятно. Если это действительно вредно, тогда конечно. Но а если это чушь, что же мне себя удовольствия лишать ни за что ни про что?! Ах)))

хотя я воду пью часто до сока. но остальные - нет. но, повторюсь, ни у кого ничего не болит. вот.

Цитата Сообщение от Фандорина Посмотреть сообщение
    Доверяю только "Тонусу"
    а это сок, да?
    Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

Гость в своём сердце и дням знал, и лунам счёт,
    До Шу и обратно заранее вычислив путь.
    Осенний же ветер гостя не подождал
    И первым ворваться успел в столицу Лоян!

Фандорина, я ж испугалась, натурально
    Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

Гость в своём сердце и дням знал, и лунам счёт,
    До Шу и обратно заранее вычислив путь.
    Осенний же ветер гостя не подождал
    И первым ворваться успел в столицу Лоян!

ну а мне как страшно! так что до завтрашнего утра надо срочно успокоиться - все равно ж буду пить)))

Фандорина, знаю только, что натощак его сильно не рекомендуют употреблять гастроэнтерологи по-причине кислотности и возможных проблем с ЖКТ у тех, у кого повышена кислотность, имеются язвы, гастриты. а еще все натуральные соки рекомендуют разбавлять водой напополам.
    ну и вреден для эмали зубов из-за кислоты. рекомендуют пить через трубочку.

в остальном - одна только польза.
    чет мне кажеся, что знакомая гонит. при чем тут диетолог и почки???? уж, тогда бы нефрологи давно тревогу забили...

мимошла
    Guest
    Муж когда худел, ему диетолог сказала пить, потому что снижает холестерин в крови, регулирует дефекацию, антиоксидант, нормализирует р-ту сердца, сосудов и ты пы. Аднака лучше со льдом, по его уровню кислотности. Так и пьет. Выжмет с утра, льда никидает в кувшин и за завтраком все пьем. Краем уха слышала, что некоторым людям надо пить натощак, а некоторым после еды. Почему не помню.

Так что проверьте свой уровень кислотности на всякий случай. Но кмк организм не дурак, были бы проблемы, заявили бы о себе. Раз у вас все в порядке и это самое вкусное с утра, значит вам так надо.

У знакомой может почечная недостаточность или какая другая хворь. Соки на почки мало влияют, скорее на печень и жкт.

Я слышала другое про соки натощак. Что они могут привести к диабету, поскольку весь фруктовый сахар сразу беспрепятственно идет в кровь (в отличие от того же сахара, поступившего в организм со всем остальным фруктом в твердом, так сказать, виде), провоцируя мощный выброс инсулина. Именно поэтому и рекомендуют разбавлять соки водой 1:1.
    Но инфу на эту тему не изучала, поскольку соки натощак пью очень редко, по настроению.

Незабудка, да, вообще соки на поджелудку влияют. Причем, все - свежевыжатые, пакетированные. Потому советуют разбавлять. И детям оч. рано не давать.
    Сама тоже люблю апельсиновый свеженький, в т.ч. с утра пораньше, но каждый день натощак просто лениво его себе давить. Поэтому пью редко.))

Фандорина,

если вы давно его пьете и вам за ето ничего не было, то и пейте дальше на здоровье.
    организм - штука умная. если бы вам он не шел, поплохело бы вам уже давно.

а так - полезная штука. и вкусная.
    Помидоры люблю.

Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Что они могут привести к диабету, поскольку весь фруктовый сахар сразу беспрепятственно идет в кровь (в отличие от того же сахара, поступившего в организм со всем остальным фруктом в твердом, так сказать, виде), провоцируя мощный выброс инсулина. Именно поэтому и рекомендуют разбавлять соки водой 1:1.
    Вот человек. Он всем доволен.
    И тут берет его в тиски
    Потребность в горечи и боли,
    и жажда грусти и тоски. (с)

Цитата Сообщение от мимошла Посмотреть сообщение
    У знакомой может почечная недостаточность или какая другая хворь. Соки на почки мало влияют, скорее на печень и жкт.
    Да она, видимо, "что-то где-то слышала" и выдала.

Я слышала другое про соки натощак. Что они могут привести к диабету
    Не знаю про диабет, но диетолог Монтиньяк не советует свежевыжатые соки (другие, понятно, не признаются) натощак именно из-за того, что они влияют на уровень инсулина.

Цитата Сообщение от Баба со скрипкой Посмотреть сообщение
    если вы давно его пьете и вам за ето ничего не было, то и пейте дальше на здоровье.
    организм - штука умная. если бы вам он не шел, поплохело бы вам уже давно.
    Вот я тоже думаю. От страха)) не могу вспомнить, как давно, кажется, около года регулярно (еще не пять лет, ха-ха))), но вообще ничего не беспокоит.

Спасибо! Успокоили! Буду пить, детЯм разбавлять))))

Тоже про диабет читала.
    По мне так плюшки вреднее.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    По мне так плюшки вреднее
    Точно.

Органза, вот и мне лениво, хотя соки люблю, особенно яблоко с морковкой. Выжать-то еще можно, а вот мыть потом соковыжималку...

Kedja, смотря какие плюшки От съеденного после обеда кусочка торта уровень сахара так сильно скакать не будет.

а вот мыть потом соковыжималку...
    поэтому меня ручной пресс для цитрусовых - там нет этой ужасной решеточки))) а так бы я и другие с удовольствием делала, но с утра времени минимум

Фандорина, с цитрусовыми легче, даже с решеточкой получается быстро вымыть А вот огромную бандуру для всего остального... пока разберешь, отдраишь, пока обратно соберешь... Никакого сока уже не захочется

могу копать - могу не копать Кофевар Аватар для Big Mouse
    насколько знаю, ежедневные свежевыжатые фруктовые соки ставят организм под угрозу диабета
    лучше съесть целиком апельсин, чем выпить стакан свежевыжатого сока
    собсна посмотрела - уже сказали
    скорпиошка (с)

От съеденного после обеда кусочка торта уровень сахара так сильно скакать не будет.
    Скорее всего. Но я свой организьм знаю. От сока я буду бодриться по утрам без кофеина. А от тортика ежедневно через две недели заработаю хронический насморк.Та же картина от мяса, бобовых и сырого творога.
    Морковно-яблочный я более-менее регулярно лет 10 пью. Намано. Но у меня углеводный обмен, я на курабье худеть могу.
    Насчет мытья соковыжималки, надо такую щетку на длинной ручке, у меня их штук 5 для мытья посуды. Отлично моется, вытряхиваем жмых, включаем кипяток, раз-раз - на полотенце.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    Морковно-яблочный я более-менее регулярно лет 10 пью.
    натощак?)))

соки натощак вредно.надо воду .
    "Если одним словом можно сделать счастливым человека, какой нужно быть скотиной, чтобы этого не сказать!" Р. Роллан

Всё, что ни делается – к лучшему. Просто не всегда к вашему.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
1с:упрощенка 8 обучениекиа рио компрессор кондиционераконсервативное лечениеакустический панелилечение заболеваний желудочно кишечного тракта

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика