Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Запах из посудомойки - как избавиться?

Запах из посудомойки - как избавиться?

В общем, спустя пол-года пользования, стало вонять. Причем, воняет даже после мойки. Машину гоняла на интенсивном цикле с моющими средствами. Фильтры все отмывала. Воняет.
    Сифон, куда подключен шланг слива, промывала Потханом через сливы в раковине. Воняет.
    Запах ужасный - как сдох кто.

В общем, ума не приложу - что делать.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Запах ужасный - как сдох кто.
    Запах сладковато-приторный? Или реально канализацией?

Просто у нас тоже была такая проблема, вызывала мастера, думала, может напрямую к канализации подключена, без гидрозатвора. или забилось там что.
    Он мне сказал, что это специфический запах моющего средства и посоветовал купить освежитель для посудомойки. Я купила - и реально, перестало вонять этим гниющим мясом.
    Потом он кончился, опять стало так же попахивать. Снова купила.
    Не, ну если надо к удавам, то поехали к удавам...

Душе4ка, сладковато-приторный до тошноты. это не моющее средство. я пользую одно и то же пол-года. а запах только пару недель как появился. это именно трупный запах какой-то. буд-то там сдох кто-то.
    подключено все правильно - в сифон раковины в специальный выход для ПММ. подключали профессионалы.
    подозреваю, что надо промыть сам шланг слива каким-то образом. вопрос - каким? не засыпешь же очиститель труб в посудомойку.

Marikol, А если в сервис позвонить? Может они подскажут, что засыпать?

А, посуда сама воняет? Мне мастер сказал, что если посуда имеет запах, то это проблемы со сливом, засором и т.д. А если только из машины, то виноват как раз средство, кондиционер или как там его. Оно там где-то застаивается и появляется этот самый запах. Не из-за гниющих остатков еды.
    Не, ну если надо к удавам, то поехали к удавам...

Душе4ка, посуда не воняет. сомневаюсь, что средство. я одним и тем же пользуюсь. пол-года не воняло и не застаивалось.
    я когда фильры мыла, сунула руку в слив. вода, там остающаяся, не воняет. но запах оттуда - из слива.
    спасибо. попробую в сервис звякнуть.

Marikol, cоль проверьте и досыпьте, у меня такое было .Теперь бдю, может вода жёсткая у вас.

Цитата Сообщение от Neli Посмотреть сообщение
    cоль проверьте и досыпьте, у меня такое было .Теперь бдю, может вода жёсткая у вас
    вода мягкая - своя скважина. анализ воды делали. по показателям жесткости мне вообще соль не нужна. но засыпаю и выставляю на единицу.
    индикатор соли в машине есть. пока не горит. т.е. соль еще есть.
    все равно досыпать? и сколько?

Marikol, у меня тоже индикатор показывал, что соль есть, а запах ( он не тухлый, а специфический такой )был. Я тоже средство для мытья меняла, дезодоранты пихала - без толку. Засыпала пачку соли, прогнала пустую на программе ,которой обычно пользуюсь - помогло.

Neli, спасибо! так и сделаю. поставлю еще расход соли побольше.
    дезодоранты - это вообще не выход. надо причину запаха устранять.

Может ответ покажется диким. Но промойте пустую машинку с чем-нибудь убивающим микробы (типа доместос), потом еще раз можно прогнать включив только полоскание.

у меня в посудомойке всегда висит спец освежитель для нее. Как только он заканчивается начинается неприятный запах

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    в сифон раковины в специальный выход для ПММ. подключали профессионалы.
    Это не значит, что что-то не могло выйти из строя.
    Или нарушена герметичность уплотнителя в месте, где выпускная труба подключена в канализацию, или в самой машине неисправен обратный клапан, препятствующий обратному движению жидкости и воздуха из канализации.
    Так что сервис должен помочь.

Сифон не герметично соединен с основной трубой. Это и дает "сквозняк", который гонит противный воздух.
    Там сказал муж.

сифон раскручивали. все герметично, все впорядке.
    засыпка соли помогла, но не до конца. иногда запах, все же, появляется.
    в общем, пытаюсь отыскать финишевскую мойку для ПММ от жира и накипи. пока безрезультатно.

Ответить в теме