Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Почему у некоторых людей совсем не растут комнатные цветы?

Почему у некоторых людей совсем не растут комнатные цветы?

С точки зрения эзотерики, естественно.

Знаю несколько человек, которые никак не могут развести у себя цветы. Вроде и поливают, и стоят в приемлимом месте и домашние животные не объедают - а вот не приживаются и всё. И взрослые растения и отростки загибаются, не дав корней...

Я понимаю, почему у людей не растут определённые цветы. Видимо, не та сторона света, не то освещение, не та земля и т.д.

А вот чтоб вообще, ни один не приживался, это как-то странно, да?
    Не, ну если надо к удавам, то поехали к удавам...

У меня тоже не росли сначала совсем, пока на нашла подходящую лиану, теперь она размножилась так, что всех соседей и подружек наделяю.
    Сначала я все свои цветы просто заливала от обилия любви, да так, что корни у них гнили. Потом одна знающая подружка подсказала. Может ваши знакомые просто что-то простое делают не так, а подсказать некому.

А про размножение и эзотерику, знаю историю про одного биолога, у которой размножались по страшной силе попугайчики, которые никогда в неволе не размножаются. Моя подружка с ней работала, я с этой женщиной разок разговаривала - ее все на кафедре любили - очень добрый и душевный человек.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Почему у некоторых людей совсем не растут комнатные цветы?
    поливать надо чаще.
    или, наоборот - реже.
    нет здесь никакой мистики.
    идиоты, в игнор!

это не берданка, а bандура Кофевар 10+ Аватар для penelope
    Душе4ка, сухой воздух в квартире, например. Выживут только кактусы.
    Verde, blanco y colorado, la bandera del soldado

меня большее впечатляет, когда человек ветку в землю сунул и приживается - всегда))) говорят легкая рука...

У моего папы в квартире цветы прут, я приезжаю - только диву даюсь. Хотя я их там только сажаю, а поливает он. У меня же все сложно с цветами. Фиалки только живут, все остальное с большим скрипом.

А у меня все фиалки гибнут, дома загибаются сразу, на работе живут полгода небольше.

Цитата Сообщение от Ненси Дрю Посмотреть сообщение
    А у меня все фиалки гибнут
    Про фиалки слышала, что надо чтобы окна выходили на определённую сторону света, только тогда они растут.(на какую сторону- не помню ) Может и с другими цветами также...

А сажал он (этот человек) их не все скопом? А то может земля плохая, какая-нибудь ядовитая...
    Вы думаете, это далеко просто? Это далеко не просто! (с) В.С.Черномырдин

Вонь страшная. Видимо, я близок к цели. (с) Ньютон

Цитата Сообщение от Veneno Посмотреть сообщение
    меня большее впечатляет, когда человек ветку в землю сунул и приживается - всегда))) говорят легкая рука...
    У моей мамы такая рука. Ровно так вот некоторые сучки сунет в землю и прорастает. Сама иной раз не знает, не помнит что это было.))) У меня как-то один красивущий цветок не цвел. Два года во всю - листья, а цветов не было. У нее через месяц зацвел.)))
    Она у меня с ними всеми разговаривает.)))
    Каждый слышит лишь ту правду, которая не противоречит внутреннему самообману. ©

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Она у меня с ними всеми разговаривает.)))
    Я тоже иногда разговариваю Pастут, несмотря на полное отсутствие ухода.
    Поливать забываю, не рыхлю, не подкармливаю и не купаю... Изредка только.
    Когда уезжаю, оставляю просто так, никого не прошу поливать - до сих пор (ттт) живы.

Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда разговариваю Pастут, несмотря на полное отсутствие ухода.
    Поливать забываю, не рыхлю, не подкармливаю и не купаю... Изредка только.
    Когда уезжаю, оставляю просто так, никого не прошу поливать - до сих пор (ттт) живы.
    У меня почти также было, пока кошек не завела. Но некоторые цветы хронически не желали цвести. Отчего - не знаю. И землю меняла, и местами двигала, и удобрения покупала - ничего.
    Ну, вот, разве что, редко когда разговаривала, да.)))
    Зато мама иногда мне отдавала те, которым разрастись надо было в срочном порядке. У меня солнца больше в квартире. Может быть поэтому. Традесканция выросла как-то такая, что мама назвала ее монстром. Такие жирные стебли с листьями выросли. Да еще и пришлось пересаживать в горшок поширше. Кустом росла каким-то.)))

Низколетающий ПтЫц, мне кажется, они нас слышат

Низколетающий ПтЫц, мне кажется, они нас слышат
    Ну, один-то цветок меня точно слышал.))))
    Когда его кошак грыз регулярно. Шептала бедолаге: терпи.)))
    Терпел,пока совсем не обглодали, под корень.))))

Душе4ка, попробуйте кактус, полив умеренный, зимой если холодно редко.

мне кажется, они нас слышат
    Слышат.
    Был у меня плющ, сидел в горшке в три листа. Увидела в гостях такой же, хозяйка сказала, что это сорняк, неприхотливый, как одуванчик.
    При следующем поливе я сказала своему трехлистнику, что шесть лет упираться - это перебор, пора тебе, дружок, на помойку, раз тут не по вкусу. Рванул так, что заплел мне комп и стену в джунгли. Ничего не меняла, просто вслух пообещала выкинуть.-)
    Нет, почему селезень?(с)

Ленивый значит был.)))

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    Был у меня плющ, сидел в горшке в три листа. Увидела в гостях такой же, хозяйка сказала, что это сорняк, неприхотливый, как одуванчик.
    Во, у меня именно этот вид и разросся везде.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

д-р Фауст
    Guest
    мне кажется, они нас слышат
    Да. Это было доказано опытами Бакстера еще в 60-х.

Цитата Сообщение от д-р Фауст Посмотреть сообщение
    Да. Это было доказано опытами Бакстера еще в 60-х.
    Сабаки какие... и не цвели все равно!

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Сабаки какие... и не цвели все равно!
    Подход не нашли - обиделись.

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    Подход не нашли - обиделись.
    Прям, как мои кошки. Цветы просто не цвели, а эти гадють.

У меня растут, даже не знаю, что делать с фикусами, скоро под потолок) и ваще, как в джунглях. Разговариаю с ними и люблю их)
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Kedja,
    У меня тоже самое было с пальмой. Сидела в горшке лет 7, ствол и чахлые 3 листика, которые она сбрасывала на зиму. Ну всё, говорю ей, надоело мне такую красоту на окне держать, принесу тебе замену. И принесла с работы маленький отросток такой же пальмы. Горшки поставила рядом. За несколько месяцев эти 2 подружки у меня разрослись до состояния пышных кустов, листья как вертолёты, не помещаются на подоконнике Может ей одной скучно было, не знаю

Вишнёвая пряность,
    Мой точно надо мной издевался. Встал выбор, жить по-божески или развиваться на свалке по Дарвину, живо сообразил, что к чему. Просто попался такой экземпляр себе на уме.-)
    Нет, почему селезень?(с)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты