Кофе магия

Тема: Оформление машины

Оформление машины

То есть покупка, с рук, б-у
    Что вообще для этого нужно?
    Со стороны продавцы снятие с учета.
    С моей - Постановка на учет, а еще что?
    И сколько это стоит в Москве?
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Да, еще вопрос, у кого есть знакомый в автосервисе, т.к. для начала ее надо туда загнать, чтобы получить независимую оценку качества (и сколько это стоит - 2 тыс р хватит?)

Григорий-Г, еще договор купли-продажи в простой письменной форме и распаска с получении денег (в двух экз.) для целей налогообложения.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    сколько это стоит
    средняя температура по больнице интересует?
    Сервисы бывают разные. От 500 рублей до 100 долларов за нормо/час. "Гаражные" варианты не беру.
    Вот человек спрашивает - чем заняться в Амстердаме, когда у него 4 часа времени между перелетами. Все советуют кафе с вкусным кофе и Рембрандта. И никто не порекомендовал накуриться в хлам. Куда катится этот мир, не понимаю (с)

Григорий-Г,
    ОСАГО - без нее на учет не поставят.
    и для прохождения ТО - мед. справка водителя. в машине обязательно должна быть аптечка (без просроченных лекарств), знак аварийной остановки и огнетушитель.

Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
    Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
    Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
    Гос. пошлина за ТО - 300 руб.

на сайте ГИБДД все доки требуются в единственном экземпляре - оригинал. но на деле могут послать ксерить ОСАГО, мед. справку и вод. удостоверение. узнайте в своем рег. отделении - нужны ли ксерокопии доков.

ну и заранее отмыть до читабельности номер двигателя и номер кузова на машине.

Marikol, ТО можно позже пройти (но сама справка тоже стоит денех, да)
    Вот человек спрашивает - чем заняться в Амстердаме, когда у него 4 часа времени между перелетами. Все советуют кафе с вкусным кофе и Рембрандта. И никто не порекомендовал накуриться в хлам. Куда катится этот мир, не понимаю (с)

Цитата Сообщение от PilgrimZero Посмотреть сообщение
    ТО можно позже пройти (но сама справка тоже стоит денех, да)
    это будет стоить 500-800 рэ штрафа с запретом на эксплуатацию.

Marikol, нет. Существует официальное время с момента постановки машины на учет до прохождения ею ТО. Что логично - зарегистрированную машину к ТО еще нужно подготовить.
    30 дней

PilgrimZero, по закону - да. в реалии лучше сразу пройти. особо, ежель из Москвы выезжать придется. подмосковным инспекторам законы не писаны.
    сталкивалась уже (не по поводу ТО, но тоже полный беспредел).

получить независимую оценку качества (и сколько это стоит - 2 тыс р хватит?)
    1300-диагностика ходовой и столько-же примерно диагностика движка..но это не в Москве. лучше подстраховаться, если машина слишком уж набегала..
    Mach mit, mach's nach, mach's besser

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    по закону - да. в реалии лучше сразу пройти. особо, ежель из Москвы выезжать придется. подмосковным инспекторам законы не писаны.
    сталкивалась уже
    Если инспектор видит, что водитель знает эту норму закона, то и "разводить" по ней никогда не будет. А если "то ли да, то ли нет", как вы с ТО... тут все и начинается.

PilgrimZero, инспектор тыкает в ПДД. а там про 30 дней - ни слова. дабы чет доказать, надо постановлением ему в нос.
    говорю же - проходила в реале.

инспектор тыкает в ПДД. а там про 30 дней - ни слова
    А там и про ОСАГО - ни слова. Означает ли это, что ОСАГО не нужно?
    И вообще правила регистрации автотранспортных средств в пдд не прописаны, это для других целей документ.
    Еще раз объясняю. По беспределу докопаться можно до чего угодно, даже до ширины ремня безопасности (вот вы, например, знаете его ГОСТ-овскую ширину?)
    Если вы уверены в своей правоте, существует телефон УСБ, куда в таких случаях и нужно звонить. Все, больше рецептов от беспредела нет и не будет.

инспектор тыкает в ПДД
    За посл.5 лет на меня регистрировались три машыны.
    Месяц после регистрации можно ездить без ТО легко.
    Проезжала посты в область многажды, тормозили - проблем на эту тему не было.
    Нихто никудо не тыкал, бо эта норма оч.известная.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    бо эта норма оч.известная.
    но развести простаков на деньги, это ж святое для гайцев

PilgrimZero
    Ну, быть обутым лохом, пардон май френч, или нет - это зачастую собственный выбор. Свои права-то стоит знать, я имею в виду. Нет в этом ничево невозможново... "для духовных людей"

~джинджер~, давай называть вещи своими именами
    если Marikol развели как лохушку, подсунув документ, в котором искомого не могло быть по определению - в этом нет ничего стыдного. Со всеми иногда случается. Но уговаривать других следовать ее примеру (по принципу "че это я одна в дурах буду ходить») - это тоже неправильно

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Свои права-то стоит знать
    ппкс

подсунув документ, в котором искомого не могло быть по определению - в этом нет ничего стыдного.
    Совсем согласна.

Marikol, ~джинджер~, PilgrimZero, Cпасибо.
    А последовательность действий? Куды сначала бечь, куды потом?
    ЗЫ
    Прописка у меня подмосковная, значит регистрацию скорее всего пошлют делать в районный центр.
    Машину продает госконтора, там все номера по умолчанию отмыты и в порядке.
    Права еще не получил, хотя собираюсь.

Гомер, В госконторе говорят, что за пределы предприятия машины не выедет, пока не купят.
    Но готовы пустить "вашего слесаря" в техотдел, где "яма" для осмотра машин, т.е. в конторе машин много и своя собственная станция ТО на территории конторы.
    Значит, мне нужен человек со своим прибором, меряющим компрессию... или это стационарные приборы? Т.е. просто специалиста позвать, чтобы посмотрел, правильно ли считаны данные с прибора?

Куды сначала бечь, куды потом?
    фсмысле?
    машину на осмотр/диагностику
    договор купли/продажи, можно через комиссионку, можно в простой письменной форме
    поездка в МРЭО, заполнение заявления, взятие квитанций
    если иномарка - осмотр экспертом-криминалистом
    оплата
    осмотр инспектором гибдд на площадке
    ожидание
    получение номеров и св-ва о регистрации

для постановки авто на учет права не нужны

Вопрос третий.
    Я страшно не люблю стоять в очереди и вообще куда-то бегать.
    Сколько будет стоить найти дядю, чтобы "принес все готовое"?
    Т.е. техосмотр, ОСАГО, справки какие нужно сам получил и отдал, поставнока на учет, номер?
    ЗЫ но если больше 8 тыс - то нет, я вот могу до 8 тыс р на это потратить.

поездка в МРЭО, заполнение заявления, взятие квитанций
    Я прописан в подмосковье.
    Можно ли нужное дело провернуть в МРЭО в Москве или придется переть в райцентр?

Иномарка, я на ведрах с гайкками ездить не хочу
    Где взять этого эксперта? Тоже в МРЭО?

придется переть в райцентр?
    придется
    разные регионы, разные номера
    Где взять этого эксперта? Тоже в МРЭО?
    угу
    либо он работает рядом с мрэо, либо там скажут адрес, куда ехать на осмотр

Мыши его забери
    А если дать деньги дяде, который "все сделает", никто такого дядю не знает?
    Я на неделе ехать не могу, я на двух работах работаю, а в субботу они работают? Бес их знает.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права