Ответить в теме

Тема: Чем убрать следы скотча с деревянной мебели?

Чем убрать следы скотча с деревянной мебели?

Купила атаманку в прихожую, подлокотник из тёмного дерева.
    Ничем не могу убрать следы скотча с него В магазине так удачно был прикреплён ценник
    Вода, фейри, мыльный раствор - следы от скотча так же липнут.
    Чем это можно смыть без ущерба для цвета и дерева?

Вишнёвая пряность,

масло раст.?
    где-то тут советовали так снимать скотч от звенелок в парф. магазинах
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

ЛюсьенККК, а от масла темный цвет дерева не смоется? Надо будет попробовать где-нить на внутренней стороне ножки.

Милая птичка Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    ЛюсьенККК, любимая!!! Спасибо, что напомнила. А я как раз голову ломала чем оттереть скотч от кожи. Оттерлась маслом. Надо же. Но тереть пришлось очень активно.
    Надо где-то записать про масло. А то ведь знала, а забыла совершенно.

Цитата Сообщение от Вишнёвая пряность Посмотреть сообщение
    а от масла темный цвет дерева не смоется
    а вот этого я не знаю.
    объекта для испытания нет в наличии)))
    но думаю, что нет
    надо пробовать

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    ЛюсьенККК, любимая!!!
    а то!)))))
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

Цитата Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
    Водкой хорошо оттирается
    вот водкой и др спиртсодержащими я б не рисковала... на раз пятна оставят на дереве
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Вишнёвая пряность,
    В магазинах сейчас огромное количество всякой химии конкретно ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СЛЕДОВ СКОТЧА.
    сама недедавно озадачивалась этой проблемой. У меня ремонт и при малярных работах много чего приходится заклеивать скотчем. Удивилась, что в магазинах полно спецхимии. Накупила всяко-разной(поверхности с которых удалять из разных материалов, поэтому покупала разные, вдруг что-то вместе с краской удалит всё)...пробовали всем-всё работает. Боялась, что с чего-нибудь следы вместе с краской слезут-ничего подобного..отмывался только скотч! Названий не скажу, т.к. много бутылочек всяких. И в строительных магазинах(типа ОБИ), и на рынках брала.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Спасибо, если не ототрётся маслом, то буду покупать спец средство

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    масло раст.?
    лучше детское или другое минеральное.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    при малярных работах много чего приходится заклеивать скотчем.
    А зачем скотчем, вроде же есть специальна "маскировочная лент" , которая следов не оставляет?
    Ни к кому претензий не имею....

Брысь,
    Цитата Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
    "маскировочная лент"
    Что есть маскировочная лента?

У нас всё заклеивают МАЛЯРНЫМ скотчем. Он такой бумажный.

Так же есть полиэтиленовая пленка с одной стороны имеющая ленту этого же малярного скотча(удобно стены защищать)

Думаю, что малярный скотч и ест та самая ваша "маскировочная лента", поскольку во всех передачах про стройку в разных странах клеят одно и то же. Только бывает, что этот скотч клеят и оставляют надолго..или , как нынешним летом при высокой температуре время "использования"(в наклееном виде) этого скотча сократилось...поэтому, после снятия могут остаться следы. А так..никаких следов!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Вишнёвая пряность,

не знаю ничего лучше УАЙТ СПИРИТ и WHITE HOUSE.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Думаю, что малярный скотч и ест та самая ваша "маскировочная лента", поскольку во всех передачах про стройку в разных странах клеят одно и то же.
    A.... конечно! В очередной раз- lost in translation.
    Фирма Scotch выпускает множество клейких лент для самых разных целей, но именно полиэтиленовая (??) называется в обиходе "скотч". Бумажная, применяемая при малярных работах- masking tape. Естественно, есть мульон различий по качествеу/цене, но, наученная горьким опытом, дешевую больше не покупаю, а настоящие Scotch или Tartan нормально отклеиваются и не "протекают".
    Ни к кому претензий не имею....

ЕВГЕНИЙ
    Guest

Post Как убрать скотч с дерева или металла ?

Перед ремонтом заклеил все деревянные дверные рамы (покрытые лаком)
    скотчем во избежания механических повреждений, забыл, что в магазинах уже продаётся защитная плёнка-скотч специально для защиты дерева.
    После ремонта настало время отклеивать скотч. Проклинал всех и всё - после срыва
    скотчевой плёнки на деревянной поверхности оставался специфический клей от скотча, который никак не хотел смываться. Чем только не пробовал : мылом, дешёвыми и дорогими стиральными порошками, различными чистящими средствами для деревянной мебели и т.д.
    Растворителями побоялся пользоваться во избежания повреждения лака.
    После многих проб и испытаний ( по совету жены ; она очищает этим средством плитку, раковины, многие кухонные поверхности ) пришёл к выводу,
    что отличные результаты в качественном, количественном и материальном плане
    даёт чистка дерева от скотча с помощью чистящего средства-крема
    для кухни "Cif" в виде беловатой густой жидкости (чем-то похожей на гель),
    который продаётся в любом хозяйственном магазине химических товаров для кухни.
    Для наилучшей очистки дерева от остатков скотча и его клея рекомендую перед предстоящей операцией нанести предварительно большой слой вышеуказанного "Cifa" на испорченную деревянную (или металлическую) поверхность. Через 2-5 мин. после того, как первый слой "Cifa" впитается в клей скотча, повторно нанести второй большой слой "Cifa" на ту же поверхность и сразу же её начать вытирать сухим или чуть увлажнённым лоскутком хлопчато-бумажной (х\б) ткани до тех пор, пока клей скотча начнёт сворачиваться в своебразные маленькие "трубочки" и освободит загрязнённую им же поверхность.
    При необходимости процедуру повторить.

юля
    Guest
    чем убрать следы то скотча с деревянной мебили

jmYFS9
    Guest
    A вот чем убирать следы клея от этикеток, которые зачем-то наклеивают на изделия из пластмассы? Я старюсь покупать те, что затянуты в целлофан и уже на целлофан наклеены все этикетки и ценники. НО таких бывает очень мало. Бывает очень нравится вещица, но она изгажена наклейками. Отмывать химическим чем-то - портится пластмасса. Так я загубила автопоилку для кошек, например, недавно. Чем? Как? Помогите, плиз!

jmYFS9, не реклама, но вот такая штука есть специальная, для снятия клейких этикеток тынц
    Nemo judex in causa sua (c)
    Никто не судья в своем деле.

Все следы скотча вполне снимает спирт, не оставляя следов, даже водка, просто дольше надо.

аха, водка хорошо следы убирает.

Следы липокой ленты, в частности скотча лучше всего убирать спиртом или водкой. Немного нанесите на ватный диск или тряпочку и слегка потрите, все сойдет в момент. И при этом никаких следов не останеться. Это подходит не только для деревяных поверхностей.

Кстати, вспомнила еще хороший способ, им пользуются мебельщики и продавцы дверей - следы от скотча удаляются обычной стирательной резинкой. Аккуратно трете - и все. Проверено на своей новой двери.

Наденька
    Guest

Question как удалить клей момент с дерева

Добрый день!

Кричу SOS!!!! В коридоре стоит камод, скорее всего из ДСП ( не знаю точно, но довольно легкий) ЗАЛИЛА КЛЕЕМ -Момент!!! Остались белые пятна! Кто-нибудь знает как удалить????

Абра-кадабра
    Guest

Thumbs up Огромное спасибо! Волшебное средство - дешево, но со вкусом!

Цитата Сообщение от Фионик Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила еще хороший способ, им пользуются мебельщики и продавцы дверей - следы от скотча удаляются обычной стирательной резинкой. Аккуратно трете - и все. Проверено на своей новой двери.
    Попроовала - действует на деревянной поверхности как волшебство! И не надо никакие химические средства! Спасибо за совет!!!

Ответить в теме
игры для девочек как играть в уколы 4 годаблок управления к вентиляторусвинкаунитаз gustavsberg nordic duoустоновка авто сигнализаций

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика