Тема: Сайт ФМС пишет, что мой паспорт недействителен!!

Question Сайт ФМС пишет, что мой паспорт недействителен!!

Знакомый попросил поискать в инете, где можно проверить действительность гражданского паспорта РФ, т.к. ему в банке сказали, что его паспорт недействителен. Нашла официальный сайт ФМС, там есть раздел Проверка действительности паспорта гражданина РФ. Ради интереса проверила свой паспорт и получила сообщение: По Вашему запросу о действительности паспорта РФ XXXX № XXXXXX получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)».
    Сказать, чтоя в шоке - ничего не сказать!
    В апреле получала новый загранпаспорт, т.е. еще полгода назад всё было в порядке. Кредитов нет, поэтому нигде больше не проверяют мой паспорт. Может быть уже где-то есть "мой" новый паспорт на который берут кредиты и т.п.!
    Куда бежать проверять? Или это база ФМС косячит?

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Куда бежать?
    Бегите в любом направлении, если вы любительница возвращаться.
    А можно никуда не бежать, а сесть за стол, очинить гусиное перо, написать письмо начальнику ФНС и отправить его заказным письмом по адресу Москва (дальше гугль поможет). На это письмо вам обязаны дать письменный ответ. Из ответа будет видно, кому писать дальше.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
    "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Пока позвонила в местный ФМС, там меня направили в паспортный стол, где получала паспорт. В паспортном столе пояснили, что возможно это ошибка в базе ФМС в какой-то форме 1. Скорее всего описка в фамилии или улице или еще где-то там. И если это меня волнует, то могу подойти к паспортистке и проверить свои данные.

Кстати, в моем отделе еще два человека на сайте ФМС тоже получили сообщение, что их паспорт недействителен. У всех год получения паспорта 2000. Видимо, когда только начинали переносить данные на электронные носители не было однообразия в заполнении базы и из-за этого возникают такие непонятки.

В паспортный стол схожу, конечно, при случае и всё проверю.

инструктор, бежать никуда не буду. Спасибо за совет
    Последний раз редактировалось ДМБ; 10.11.2010 в 15:32.

обучение на ландшафтного дизайнерамузыкальные новогодние игрушки купитьscanpan сковорода с крышкойкурсы по маркетингу и рекламе в москвегде пройти обучение аудитором

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права