Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, сколько мёда?
    четверть чашки или стакана
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    рецепт можно спросить на рынке, там пока рыбку чистят, все расскажут.
    Святая правда! На одесском рынке без рецепта или совета не оставят ни в коем случае. Даже и спрашивать не обязательно. Сами расскажут.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Все, у кого можно найти такую рыбку
    прикольный рецепт
    а мойва пойдет?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    а мойва пойдет?
    Думаю, вполне! Не знаю только, легко ли от хребта ее освободить.

Эльф, попытаюсь
    идей много тут!

кста насчет безмайонезных соусов.А без чеснока? а то на работе как?

Эльф, здороаья маме!!!!
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

А без чеснока? а то на работе как?
    укроп, петрушка, кинза (если любите)
    поперчить и\или посыпать прованскими травками
    вот прям намазать лаваш сметаной и посыпать
    а и правда пополам смешайте майонез со сметаной, если уж совсем невкусно

А без чеснока? а то на работе как?
    Свежий имбирь тоже прекрасно справится. Потереть его в соус. Только чтоб без волокон.

Социализация, спасибо большое!

Катлета,
    Эльф,
    спасибки за вариации))

Катлета, благодарю за рецепт! отличный! я все думала, что это за верхушка у пирога такая интересная))
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

А забыт он потому, что у нас там такой рыбки не бывает, а из другой ничего не получится.
    ну и буду сидеть без тюльки... и без розовых помидоркоф...
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    ну и буду сидеть без тюльки... и без розовых помидоркоф...

*жалеет Жозю* Ну ничё-ничё, и у тебя в жизни будет что-нибудь хорошее!

Эльф, я кальмара купил чищеного. Спросил как готовить, рассказали рецепт я его приготовил, было очень вкусно. Рецепт не запоминал, так как у нас кальмаров свежих нет. Суть такая: буквально минута отваривается, режится кольцами и обжаривается.

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    какая доска!
    ах!!!
    Спойлер:
    На глаза попадалось немало этих досок в Мск, тыщи три в среднем.
    Если правдо нужно, попробую вспомнить, где видела..
    Вы, видимо, нашли нас по запросу «уруру». Боимся, что слова уруру не существует. Если уруру существует, то мы Вам скорее всего ничем не поможем в поиске уруру.

Жозик , какие проблемы
    Купи сорт Микадо и вырасти на участке если есть участок
    Не обращай внимания на то, что говорит девушка в гневе. Это как Шекспир — звучит страшно, но ничего не значит

Медвежут, посадить несколько кустов не проблема, проблема, что плохо здесь томаты растут. года три назад удалось вырастить приличные томаты, но это был единственный раз, когда удалось. на рынках садовые помидоки не часто увидишь (косвенное подтверждение, что не особо дела с выращиванием обстоят), а если увидишь горстку на прилавочке у какого умельца, то по маниакальной цене за штуку. так и покупаем в супермаркетах, да овощных лавках. не плохие, но с садовыми разве сравнишь.. сегодня, кстати, купила помидорки. сезон закончился, цена теперь 8 - 9 долларов за кило. )

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Если правдо нужно, попробую вспомнить, где видела..
    о! спасибо, если вспомните!
    я правда грохнула на али 300 баксов на доски
    а могла бы пуховик макс мара себе купить на распродажееее
    но все равно буду вам благодарна, доски лишними не бывают

Медвежут, посадить несколько кустов не проблема, проблема, что плохо здесь томаты растут. года три назад удалось вырастить приличные томаты, но это был единственный раз, когда удалось. на рынках садовые помидоки не часто увидишь (косвенное подтверждение, что не особо дела с выращиванием обстоят), а если увидишь горстку на прилавочке у какого умельца, то по маниакальной цене за штуку. так и покупаем в супермаркетах, да овощных лавках. не плохие, но с садовыми разве сравнишь.. сегодня, кстати, купила помидорки. сезон закончился, цена теперь 8 - 9 долларов за кило. )
    А в чем проблема ? Вот от многих слышала
    Может очень жарко у вас ?
    Не обращай внимания на то, что говорит девушка в гневе. Это как Шекспир — звучит страшно, но ничего не значит

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    А в чем проблема ? Вот от многих слышала
    Может очень жарко у вас ?
    так чтоб совсем жарко, недели две наберется, в остальное время нормально. прошедшее лето вообще было комфортным. у меня есть предположение, что в то время когда томатам нужно вызревать, ночи становятся прохладными (слышала где-то, что теплые ночи важны), может в этом причина. укроп, кстати, тоже очень проблемный. не растет, зараза. стыдно говорить, но буквально три былинки - три доллара в супермаркете.

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    я правда грохнула на али 300 баксов на доски
    а могла бы пуховик макс мара себе купить на распродажееее
    Катлетка, дай, что ли обниму...

биточки из сардельки или тюльки.
    Эти рыбёшки напомнили мне детские кулинарные воспоминания. Отец привозил с рыбалки этакую мелочь чебаки (Чеба́к, или сиби́рская плотва́) (может и ещё какую мелочёвку ловил, не помню) чистил только от чешуи, на противне заливалось всё это яйцом.
    Рыбёшки эти я есть не умела (там же одни косточки), а вот вкус того "рыбного" омлета я до сих пор помню. Папа есл всю рыбку целиком. Видимо косточки там мягкие были.
    Дама приятная во всех отношениях и беспринципная притом.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    Эльф, я кальмара купил чищеного. Спросил как готовить, рассказали рецепт я его приготовил, было очень вкусно. Рецепт не запоминал, так как у нас кальмаров свежих нет. Суть такая: буквально минута отваривается, режится кольцами и обжаривается.
    в следующий раз, сразу жарь
    нафига энти манипуляции
    бреда и зрелищ

так чтоб совсем жарко, недели две наберется, в остальное время нормально. прошедшее лето вообще было комфортным. у меня есть предположение, что в то время когда томатам нужно вызревать, ночи становятся прохладными (слышала где-то, что теплые ночи важны), может в этом причина. укроп, кстати, тоже очень проблемный. не растет, зараза. стыдно говорить, но буквально три былинки - три доллара в супермаркете.
    Томаты можно закрывать от росы
    Спанбодном
    Или под тепличку

Ответить в теме
Страница 781 из 784 ПерваяПервая ... 281681731771779780781782783 ... ПоследняяПоследняя
где находится дворец на яузе в москвестулья промышленные винтовыеподарочные сертификаты на юбилей мужчинемоноколесо купить оптомКомпания Ренессанс: дом лестниц - продажа, доставка, монтаж.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика