Тема: Все о Сбербанке

Можете объяснить, как работает льготный период по кредитной карте, от какой даты идет отчет?.
    Карта у меня выпуска 01.2017. Отчет периода пошел с 2 января. Вот. Я расплачиваюсь картой 30 дней, потом у меня еще 20 дней, чтобы кредит погасить.
    Я за январь потратила чуть больше 6 000 рублей, сейчас в интернет-банкинге вижу, что до 22 февраля я должна оплатить 302 рубля. Это обязательный платеж при долге в эти 6 000 рублей. Это что? Я не понимаю. Написано, что процентов и комиссий - 0 рублей.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, как работает льготный период по кредитной карте, от какой даты идет отчет?.
    Карта у меня выпуска 01.2017. Отчет периода пошел с 2 января. Вот. Я расплачиваюсь картой 30 дней, потом у меня еще 20 дней, чтобы кредит погасить.
    Я за январь потратила чуть больше 6 000 рублей, сейчас в интернет-банкинге вижу, что до 22 февраля я должна оплатить 302 рубля. Это обязательный платеж при долге в эти 6 000 рублей. Это что? Я не понимаю. Написано, что процентов и комиссий - 0 рублей.
    Заплатите 6000 до 22 февраля. Тогда % не будет.
    Дата отчета если 2-е число, то 50 дней от нее и отсчитывается.
    Если какая-та покупка была 1-го и вошла в отчет, то грейс на нее будет не 50 дней, а 20.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Заплатите 6000 до 22 февраля. Тогда % не будет.
    я тоже так думала, поэтому про 302 рубля не поняла.
    Дата отчета если 2-е число, то 50 дней от нее и отсчитывается.
    я так поняла, что 30 дней. расходы за 30 дней входят в отчетный период и именно их надо погасить за следующий 20 дней не позднее 50-го дня, а не все, которые накопятся за 50 дней льготного периода.
    http://www.sberbank.ru/ru/person/ban...it/graceperiod

Если какая-та покупка была 1-го и вошла в отчет, то грейс на нее будет не 50 дней, а 20
    это понятно, да.

поэтому про 302 рубля не поняла.
    это обязательный платеж. если его не оплатить -будут штрафные санкции.

не обращайте внимание на него, всегда смотрите на общую сумму долга в смске - и ее гасите в срок.
    (c) все просто

(c) все просто

Скажите, может знает кто, реальна ли ситуация, когда физ.лицо пришло в сбер, положило на счёт другого лица деньги (допустим, за купленное авто), а потом через час-два, отозвалось перевод?
    Это реально возможно?
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Цитата Сообщение от Иланя Посмотреть сообщение
    а потом через час-два, отозвалось перевод?
    Это очень странно. Если средства попали на счет без подтверждения владельца их списать нельзя. И в Сбере сто пудов так. Знаю по опыту.

Насколько я помню, это только у предприятий так - называется безакцептное списание.
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Скажите, может знает кто, реальна ли ситуация, когда физ.лицо пришло в сбер, положило на счёт другого лица деньги (допустим, за купленное авто), а потом через час-два, отозвалось перевод? Это реально возможно?
    Денежными средствами на счёте распоряжается только владелец счёта. Если деньги уже положены на счёт Иванова, то нужна подпись Иванова. Исключение, если деньги попали на счёт Иванова по ошибке банка (в квитанции написано Сидорову, а положили Иванову), такие ошибки исправляются самим банком.
    Сознательно не рассматриваю сейчас мошенничества.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это только у предприятий так - называется безакцептное списание.
    Безакцептное списание тоже по воле владельца, просто это такая особая форма воли - разрешить заранее.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Денежными средствами на счёте распоряжается только владелец счёта. Если деньги уже положены на счёт Иванова, то нужна подпись Иванова. Исключение, если деньги попали на счёт Иванова по ошибке банка (в квитанции написано Сидорову, а положили Иванову), такие ошибки исправляются самим банком.
    Сознательно не рассматриваю сейчас мошенничества.
    это все я понимаю
    вопрос возник у знакомого, из случаев, по его словам, описанным в сети. Из этого я и задала вопрос
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Иланя, в вашем случае испорченный телефон, что там было на самом деле, неизвестно, можно только гадать.
    Вариант, отправитель успел отозвать платёж до того, как он фактически был отправлен с его счёта, платежи уходят четыре раза в день. Но в этом случае нельзя говорить, что деньги возвращены со счёта получателя.

В Сбербанке такие специалисты работают, это что-то. Это хорошо, что я кое-что в банковской бухгалтерии и операциях смыслю, а человеку незнающему совершенная труба.

Подошел очередной день, чтобы платить в очередной раз по кредитной карте.
    Пришла смска: обязательный платеж - 1500 рублей, задолженность - 30 000 рублей, период - март.
    Я веду в программе учет своих доходов/расходов. Отфильтровала и у меня получилось, что я потратила с карты за этот период не 30 000 рублей, а 40 000 рублей. Пошла в Сбер. Менеджер нифига не знает, дал мне выписку по карте за весь период и сказал звонить по телефону на карте.
    Звоню, там сидит такая же девочка, которая растерялась, так как не смогла мне объяснить, что такое обязательный платеж, включила мне музыку на 5 минут и пошла спрашивать у кого-то. По проблеме несовпадения суммы вообще разбираться не стала, сказала, что платить надо 30 000 рублей, так у них в компьютере указано.
    Я надеюсь, что они там потом не очухаются и не начислят мне проценты за эти 10 000 рублей сверху. Причем понять, из чего эта разница сложилась я не могу, у меня там куча расходов каждый день практически.

вопрос возник у знакомого, из случаев, по его словам, описанным в сети.
    выше все правильно сказали, но когда я продавала дачу, то сделку совершали так - я дала расписку о получении денег, покупатель снял наличные с своего счета, передал мне под расписку, я положила деньги на свой счет. Фактически деньги не ходили из кассы в руки и опять в кассу, только кассовые ордера, то есть только бумаги - расходный ордер со счета покупателя, расписка о передаче денег, приходный ордер на счет продавца. В Сбере было дело. Мне так было спокойнее, я была продавцом, покупатель не возражал. Уж не помню, почему я так захотела, было лет 6-7 назад. Текст расписки продиктовал юрист, который сделку оформлял.

я потратила с карты за этот период не 30 000 рублей, а 40 000 рублей
    полагаю, что в отчетный период не попали Ваши расходы на 10000 рублей. Скорее всего фактическое списание произошло позже, за пределами отчетного периода.
    Memento Mori.

Цитата Сообщение от True-Mary Посмотреть сообщение
    Скорее всего фактическое списание произошло позже, за пределами отчетного периода.
    да, я сама уже докопалась. покупала на алиэкспресс, похоже деньги заблокировали, а списали через 4 дня. Но почему сотрудник банка не может это посмотреть и пояснить, им же за это зарплату платят.

почему сотрудник банка не может это посмотреть и пояснить, им же за это зарплату платят
    полагаю, что вопрос риторический ))
    Memento Mori.

да, я сама уже докопалась. покупала на алиэкспресс, похоже деньги заблокировали, а списали через 4 дня. Но почему сотрудник банка не может это посмотреть и пояснить, им же за это зарплату платят.
    Зачем это делать? Сумма выставленная в отчёте является той суммой которую нужно заплатить, что бы полностью погасить задолженность. Если сбер посчитал, что это 30000, зачем перепроверять.
    - Ваша кожа подходит к Баху.
    - Это Гендель.

я потратила с карты за этот период не 30 000 рублей, а 40 000 рублей.
    %% начисляются на сумму, которая сложилась на отчетную дату. Не важно совершенно, сколько вы тратили в процессе.
    они там потом не очухаются и не начислят мне проценты за эти 10 000 рублей сверху.
    нет
    Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно © Роберт Шекли

Меня мошенники от имени сбера атакуют, присылают письма, что у меня счет, посмотреть, который можно по ссылке.
    Написала в службу безопасности сбера.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

https://www.instagram.com/psycholog_in_moscow/

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    В Сбербанке такие специалисты работают, это что-то. Это хорошо, что я кое-что в банковской бухгалтерии и операциях смыслю, а человеку незнающему совершенная труба.

Подошел очередной день, чтобы платить в очередной раз по кредитной карте.
    Пришла смска: обязательный платеж - 1500 рублей, задолженность - 30 000 рублей, период - март.
    Я веду в программе учет своих доходов/расходов. Отфильтровала и у меня получилось, что я потратила с карты за этот период не 30 000 рублей, а 40 000 рублей. Пошла в Сбер. Менеджер нифига не знает, дал мне выписку по карте за весь период и сказал звонить по телефону на карте.
    Звоню, там сидит такая же девочка, которая растерялась, так как не смогла мне объяснить, что такое обязательный платеж, включила мне музыку на 5 минут и пошла спрашивать у кого-то. По проблеме несовпадения суммы вообще разбираться не стала, сказала, что платить надо 30 000 рублей, так у них в компьютере указано.
    Я надеюсь, что они там потом не очухаются и не начислят мне проценты за эти 10 000 рублей сверху. Причем понять, из чего эта разница сложилась я не могу, у меня там куча расходов каждый день практически.
    В отчете по карте то что?)

Система у Сбера работает нормально. И даже менеджеры и девочки не все тупые)

Предположу.
    Вы в своей программе учитываете платежи "день в день". А списания со счета кредитной карты происходят с задержкой. От одного до нескольких дней.
    В отчете это видно. Например:
    Дата операции 13.04, дата списания 15.04.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Упс, не прочитала последние сообщения)

Жгут не только в Сбере)
    Мой фаворит Сити-банк)

что за фича появилась в СБОЛе - Мои инт​е​р​н​е​т​-​з​а​к​азы?

Здесь будут показаны Ваши Интернет-заказы на оплату товаров и услуг с сайтов Интернет-магазинов. Пока у Вас нет ни одного Интернет-заказа.
    но у меня были заказы с Херба в прошлом месяце.
    (c) все просто

злобный людишко Кофевар 10+ Аватар для Скобарь
    что за фича появилась в СБОЛе - Мои инт​е​р​н​е​т​-​з​а​к​азы?
    Это: https://node2.online.sberbank.ru/Phi...hops/orderList не помогло ?...
    Ско-ба́рь - существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение, корень: -скоб-; суффикс: -арʲ-. (ц)

Страница 105 из 105 ПерваяПервая ... 55595103104105
райтон синтиястул piermaria распродажаробби уильямс спбg-shock часызамена фильтра трансмиссии