Тема: Все о Сбербанке

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    с карты
    можно.
    но там все не слава богу -- я один раз видела, как мужик пытался картой заплатить: терминал не работал, кассирша выходила из будки, кричала какому-то мужику, чтобы сделал что-то. в общем, минут 10

а проблемы вчера были не только у меня одной: пока стояла в очереди, несколько человек подходили к желтой хрени, и она им отвечала, что денег нет, но вы держитесь. передо мной тетка спрашивала у кассирши Где деньги, Зин?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    с карты в метро можно пополнить или только наличные?
    с прошлой осени карты везде принимают. Я уже давно только картой плачу, ни одного сбоя пока. Но я не часто там появляюсь, ибо проездной на 90 дней.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    что ли, Тройки разные бывают?
    тройка одна, а записать на ней можно кучу разных проездных.

У меня например небольшая сумма на электронном кошелке и единый на три месяца. Можно 60 поездок, можно 90 минут, какой-то ж/д проездной можно.
    Тройка у меня используется для аренды великов и т.д.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    тройка одна, а записать на ней можно кучу разных проездных.
    Оу! я только на метро и автобусе по ней катаюсь.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Оу! я только на метро и автобусе по ней катаюсь.
    там много вариантов всего. Что-то можно сочетать, что-то нет. Разбираться можно долго. Каждому своё выгодно. На сайте Тройки всё в принципе расписано.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

но там все не слава богу -- я один раз видела, как мужик пытался картой заплатить: терминал не работал, кассирша выходила из будки, кричала какому-то мужику, чтобы сделал что-то. в общем, минут 10
    У знакомой терминал не вернул Тройку с записанным проездным. Позже ответили на заявление, что не было в терминале карты. Лучше через кассира пополнять.
    - Ваша кожа подходит к Баху.
    - Это Гендель.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Плачу через спец.тройкинский сайт любой картой. Приходят почти мгновенно.

Сломалась моя халявная кредитка. На две части.)

Кто знает, в Сбере перевыпуск карты бесплатно делают в таком случае?

Я этой картой только в Инете пользуюсь, могу и дальше продолжать. Но если бесплатно, то почему бы и не заменить.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Вчера заходила посмотреть % по вкладам. Возмущена до глубины души... Ну что это? 4-5%.... Выше 5% на срок от года, и это даже не 6!!!!!! 5,82... Где деньги, Зин? (с)
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Цитата Сообщение от Иланя Посмотреть сообщение
    Вчера заходила посмотреть % по вкладам. Возмущена до глубины души... Ну что это? 4-5%.... Выше 5% на срок от года, и это даже не 6!!!!!! 5,82... Где деньги, Зин? (с)
    "Ворчливо" нашли куда за % идтить))

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Именно. Сбер не место для накоплений, а для хранения и расходования свободных средств.
    (c) все просто

Сломалась моя халявная кредитка. На две части.)

Кто знает, в Сбере перевыпуск карты бесплатно делают в таком случае?

Я этой картой только в Инете пользуюсь, могу и дальше продолжать. Но если бесплатно, то почему бы и не заменить.
    По идее должны бесплатно (можно позвонить и спросить "а , если у моей карты отломался кусочек, можно ли..").

Я этой картой только в Инете пользуюсь
    Ну и какие проблемы пользоваться дальше? "Номера" все на месте же..."физически" карту ведь не "прокатываешь".. А там...подойдет срок действия-заменят и так-пофиг в каком виде карта..там вроде и не нужно даже ее предъявлять, что б перевыпустили.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Граждане, у подруги заблокировали карту Сбера, требуют объяснить поступление средств за три месяца.
    Ей на эту карту арендаторы плату за квартиру переводят
    Она сказала, что это ей долг переводят.
    Требуют, чтобы отправитель пришёл и написал объяснение, сколько брал и сколько должен.
    Она кинулась в интернет, а там оказывается, уже все пестрит тем, что блокируют счета с требованием объяснить, откуда деньги, Зин.
    Сегодня в фейсбуке ещё одна знакомая написала, что действительно много подобных случаев.
    Кто нибудь сталкивался?
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Граждане, у подруги заблокировали карту Сбера, требуют объяснить поступление средств за три месяца.
    Ей на эту карту арендаторы плату за квартиру переводят
    Она сказала, что это ей долг переводят.
    Требуют, чтобы отправитель пришёл и написал объяснение, сколько брал и сколько должен.
    Она кинулась в интернет, а там оказывается, уже все пестрит тем, что блокируют счета с требованием объяснить, откуда деньги, Зин.
    Сегодня в фейсбуке ещё одна знакомая написала, что действительно много подобных случаев.
    Кто нибудь сталкивался?
    Лично пока (ттт) не имела счастья, но на банках.ру об этом давно уже пишут. И среди таких банков, которые интересуются откуда у граждан "лишние" деньги появляются, сбер на одном из первых мест.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    а куда?
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

Кто нибудь сталкивался?
    Вам зачем? Убедиться, что подруга не врёт? Не врёт, закон 115 ФЗ вовсю действует. Знаете, сколько банков за последние три года лишились лицензии? Думаете, десять? Двадцать? Сто двадцать?
    Ага, щас. Шестьсот двадцать. Половина от того, что было. Оставшиеся банки лютуют.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Оставшиеся банки лютуют.
    А зачем банки лютуют?
    Ну уйдут опять в нал все граждане, будут опять деньги из рук в руки переживать.
    Я не жалею ни о чем...

Зачем уходить всем? Не все ведь сначала врут банку про источник дохода (зачем, зачем?), а потом мечутся в режиме ошпаренной кошки.

Люди внушаемы, и если государство будете постоянно крутить рекламу, что безнал удобен, то люди будут искренне в это верить. Я верю, монетками не пользуюсь нигде.

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    а куда?
    На банки.ру
    И там уж решать, что душе ближе)

А зачем банки лютуют?
    Ну уйдут опять в нал все граждане, будут опять деньги из рук в руки переживать.
    Яб не советовала, честно говоря.
    Заплати налоги и спи спокойно (с).
    Иначе могут случиться всякие неприятности - потери и финансов и невров.

Ну, OK. В предположении, что налоги платятся и УК соблюдается, но источник доходов объяснить - проблема. Таким что посоветовать - не пользоваться банковскими услугами?

Цитата Сообщение от Suzanne Посмотреть сообщение
    Ну, OK. В предположении, что налоги платятся и УК соблюдается, но источник доходов объяснить - проблема. Таким что посоветовать - не пользоваться банковскими услугами?
    И в чем проблема, простите?)
    Так и объяснить - доходы от аренды/продажи и тп.
    Декларация будет представлена и НДФЛ уплачен в след.году в соответствующие сроки.

Ну, OK. В предположении, что налоги платятся и УК соблюдается, но источник доходов объяснить - проблема
    При выполнении условий из первой половины предложения такой проблемы существовать не может.

Меня тоже просили в другом банке объяснить экономический смысл некоторого перевода. Объяснил.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    При выполнении условий из первой половины предложения такой проблемы существовать не может.
    Ну, может быть кто-то не считает нужным объяснять в принципе сие банковскому учреждению. Вот нету вообще такого желания, т.к. банк уже и так соблюдает свой интерес На тот случай и был вопрос. Но поняла, не хочешь подпасть под ФЗ 115, то можно обойтись без банков.

Цитата Сообщение от Suzanne Посмотреть сообщение
    Ну, может быть кто-то не считает нужным объяснять в принципе сие банковскому учреждению
    Для этого надо быть владельцем банка. Да и то... никто не свободен, только дети и дураки думают иначе. Тайвин Ланнистер

Если карта перестала работать или потерялась, не нужно идти в отделение банка, чтобы оставить заявку на перевыпуск. Теперь всё можно оформить в личном кабинете Сбербанк Онлайн с компьютера.
    Просто нажмите кнопку «Операции» напротив названия нужной карты, выберите строчку «Перевыпуск карты», укажите причину перевыпуска и отделение, в котором хотите получить новую карту. Это работает для всех дебетовых карт, кроме Maestro Социальная, Аэрофлот и карт с индивидуальным дизайном: заявку на их перевыпуск надо оформлять в отделении банка.
    (c) все просто

Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111
поселки с готовыми коммуникациямикрокус сити билеты на концерт руки вверхстеллаж металлический архивный ценаудаление вмятинуаз патриот бампер задний