Ответить в теме

Тема: К чему снятся кошки?

2. Интересное на cofe.ru

Просто не могу не поделиться: последних котиков, которых мы отдали, звали Шаннель и Макс.
    А у новых хозяев собаку зовут Макс. Поэтому котика переименовали и назвали Коко.

А теперь представьте: выходит дядька на улизу и громко зовет своих котиков:
    "Коко - Шаннель... Коко - Шаннель... Коко - Шаннель..."

Недавно пошли вечером с мужем погулять. Идем, разговариваем. Я спрашиваю: "Вот интересно, где это наш Фриски все время ходит?!" У нас один котик все время почти отсутствует. По делам своим, кошачьим, носится где-то. И только я произнесла фразу, как смотрим: несется кролик на скорости. За ним - другой. А за вторым кроликом несется наш Фриски. Тоже на скорости. Муж ему посвистел (они по свисту домой научены бежать). Фриски присел, огляделся, нас увидел. Присмотрелся, узнал в темноте. Подходит поближе и как давай на кроликов жаловаться: "Мяу-мау-мяяяяяуууу..."

Рыбки снятся к беременности, кошки - к врагам, собаки - к друзьям. Вроде так.

Я тоже знаю, что кошки - к врагам, правда, по-моему, у меня ни разу не сбывалось )))

Перечитала сейчас. Вспомнила...
    Уже 6 лет прошло, как первые кисы пришли. Cкоро у них день рождения.

Что случилось за эти годы?
    Шаннель умерла. У нее появилась какая-то шишечка во рту. Оказалось рак.
    Коко, это котик, которого взяли вместе с Шаннель, ушел от хозяина сразу после того, как умерла Шаннель.
    Пока она болела, он был рядом. А потом ушел и больше его не видели.
    Очень хочется надеяться, что он жив и счастлив где-нибудь в другом доме.

Белорусская девочка, что взяла Оки (и назвала его Барсиком) потерялась. Она не отвечает ни на звонки, ни на е-меилы. Похоже, она куда-то уехала. Что стало с Барсиком, мы не знаем. Надеюсь, жив. Но что-то мне подсказывает, что она не отвечает именно потому, что он от нее убежал.

Ну а наши пятеро все живые, здоровые и счастливые!

Фриски вырос огромным и ленивым. Его основное предназначение поесть и поспать.
    DJ - глава дома. Получил кличку Француз, т.к. ест "по-французски": долго, маленькими укусами, придирчиво выбирая кусочки получше. Не уйдет, пока не закончит прием пищи кусочком ветчины. Красивый и все также флиртующий.

Тиса у нас толстушка и веселушка. Но очень завистливая. Завидует в основном Миле. Ей надо все, что есть у Милы или все, что делает Мила.

Мила по-прежнему королевна и Маргарита. Умная как человек, понимает все. Приходит целоваться и обниматься. И еще с ней происходят интересные моменты. Попозже расскажу.

А Санни стала "домашенй собачкой". Она далеко никогда не уходит, сидит около дома и охраняет от чужих котов. Если какой-то кот подойдет к двери, Санни рычит как тигрица и набрасывается без страха. Гоняет всех!

Мила - самая маленькая. Остальные выросли и растолстели слегка. Особенно зимой отъедаются. Но как только начинается весна, они бегают по лесам и соседям и этот фитнес быстро приводит их в спортивную форму.

Все здоровенькие, ласковые, добрые. Все стали домашними.

Интересные случаются истории. На днях допишу.

А я слышала что кошки снятся к неприятностям или неприятным вестям.

Любят кисы нам "подарочки" делать: приносить домой мышей.

Сначала приносили уже в сухом виде. Но видят, что нам это не нравится, мы их почемy-то выбрасываем.
    Они сориентировались, поняли, что мы любим свеженьких, т.е. еще живых.
    И что гоняться за ними по всему дому для нас с мужем тоже большооое счастье.
    Мы атакие активные и веселенькие становимся. Особенно, если действо происходит под утро, часa в 4 или 5.

Все время приносили в холл. Наверное, там места много, без мебели, ловить интересно.
    Мы с мужем быстренько научились: дверь откроем, мышь убежит. Кошки за ней, а мы сладко досыпаем.

Потом доставка началась еще ближе: прямо в спальню. А там помимо кровати еще диван. И мыши естественно бегут под диван. Приходится поднимать и ... начинается!
    Кисы соберутся (в основном 3 девчонки) и вместо того, чтобы ловить, смотрят, как мы с этим справляемся.

Однажды Тиса сидела в углу. Бедная мышь бежала-бежала и со страху забежала под Тису, прямо под ее живот. И там спряталась.
    Тиса смотрит вправо, смотрит влево. Мыши нет. И она не понимает, куда делась мышь! Ведь бежала же прямо к ней!

Мышей, особенно когда это масенькие мышата, очень жалко. Они такие хорошенькие.
    Поэтому мы стараемся, чтобы они сами себя "вынесли" на улицу.

Поймать живую мышь очень сложно. Но я придумала: открываю балконную дверь. Мышь вылетает на балкон, а с него на деревья и вниз. Почти как белки.
    Все происходит быстро и без потерь. Даже проснуться как следует не успеваешь.
    К счастью, такие скачки случаются редко.

Но это если мышь. А вот однажды...

Если в нашем доме завелась мышка, она, скорее всего, спрячется под диван в гостиной.
    Поэтому если с утра видишь "почетный караул" в виде 3 кошек вокруг дивана, то понимаешь, в чем дело.

А какими мы были глупыми: диваны начинали поднимать, мышь ловить! Потом, естественно, все надо было убрать... Ууу, сколько работы.
    Теперь проще: дверь открыл и мыша уйдет сама. А кисы ее сопроводят подальше от дома.
    И все бы хорошо, правда?

Но кто сказал, что будет легко? :-)

Выхожу однажды утром на кухню. Там дежурят три кисы-девочки. Мальчикам нашим мышинная возня как-то не по нраву. Один - француз, мышей не ест; другой вообще ленивый на что-либо подняться, если только за кусочком свежей ветчины... А девчонки активные!

Дежурят. Все втроем смотрят под шакфчики кухонной мебели. Понятно, что там Мышинда.
    Открыли дверки, может выйдет?

Кисы сидят/лежат/ходят вокруг, пост не покидают. Когда они "на службе", они на время забывают про разбоки друг с другом и действуют слаженно, настоящая команда.

День прошел. Ничего. Кисы устали. Но ждут. По очереди.

На следующее утро я обнаружила, что мягкая губка и тряпочка покусаны. "Странная мышь"- сказала я мужу.
    "Боюсь, что это не мышь. А крыса." Крыса делает себе гнездо и обустраивается навечно. Если ей нравится.
    Ну еще бы ей не нравилось! Тепло и сухо. Кошачьего корма полная миска. Да еще и охраняют.

Убрали весь кошачий корм. Проголодается, выйдет.
    Кисы пост не покидают. Одна-две всегда на месте. Мы начинаем нервничать.

Вечером иду на кухню и вижу: лежит DJ и с ужасом смотрит на Крыса. А Крыс гуляет вокруг него. Кот наш даже пошевелиться боится. Крыс как Валет молоденький, но смелый такой! Увидел меня и убежал... под мебель естественно!

Проходит еще время. Еды у Крыса нет. Он начинает поедать (не поверите!) свечи! У меня на рабочей поверхности две стояли. С запахом клубники. Так вот клубнику он и пожирал!
    Спокойствие меня покинуло и я поняла, что просто так этот Крыс нам не дастся.

Муж закрыл все возможные отверстия, кроме одного. Ждем, когда Крыс выйдет, чтобы закрыть и это отверстие. Крыс тоже ждет. Что - мне не известно.

Так продолжалось с неделю. Все мои знакомые уже надавали советов, как извести Крыса.
    А Крыс гуляет себе время от времени. Я не стала убирать клубничные свечи. Муж сказал, что он начнет провода и трубы грызть на кухне, что еще страшнее.

Однажды лежим с Милой на диванчике. И вдруг она вся встрепенулась и на мягких лапках понеслась к батарее в гостиной. Мы поняли, что Крыс вышел! Муж - бегом на кухню закрывать единственное оставшееся отверстие под мебелью. Я - смотреть, что Мила делает, предварительно открыв дверь на улицу.

Мила его нашла. Но не трогает. Боится? Сидит и смотрит на него и на меня.
    В это время муж пришел с щеткой-шваброй. Словом вытолкали мы Крыса на улицу. Живого. Коты - за ним.

Думаете все, обрадовались?
    Нееет...

Что делает Крыс? Не по-ве-ри-те!!! Он идет (не бежит, а идет!) от двери из гостиной по саду к кухонной двери! Через кошачий люк залазит опять в дом!!! Мы с мужем за этим наблюдаем с ужасом.
    Крыс бежит к своей заветной дырочке. Но она закрыта!!!

"Ура!" победно кричим мы, отрываем дверь на кухне и муж шеткой выпихивает Крыса вон из кухни в сад.

Думаете закончилось?
    Нееет.

Крыс разворачивается и бежит опять в дом!
    И тут мужу пришлось его навсегда встретить шеткой, т.к. он понял, что Крыс своих позиций не сдаст.
    А я, как в немом кино, только смотреть успевала.

Кисы уважительно так на мужа посмотрели. Пока мы дома, никакие крысы им не страшны.
    Знаете, чего я больше всего боялась? Что какая-нибудь Мама-Крыса или весь крысиный род пойдет искать своего Сына.

Как хорошо, что Вы вернулись!
    Рада читать Вас снова
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Heidi, прям крысиный детектив, здорово написали! Приходите с вашими кисами в Кошки, что с ними делают?)))
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Heidi, как хорошо вы пишете про кис.
    Средь множества иных миров
    Есть, может, и такой,
    Где кот идёт с вязанкой дров
    Над бездною морской.

Анасташа, Келми, Сушка с маком, спасибо.

Хочу еще одну историю рассказать. Очень она странная.
    Если бы я сама не участвовала, не поверила бы.

Предварительно хочу сказать, что я ни в какие "потусторонние силы" не верю.
    А верю в факты. И вот вам факт:

Умерла моя коллега. Так случилось. Она должна была подъехать к нам в офис на трейнинг, но не появилась. Начали искать, нашли дома мертвой. Она должна была в это утро лететь на трейнинг. Нашли ее на кухне, она успела позавтракать...

Я очень бережно и с уважением относилась к этой прекрасной женщине. Светлая ей память.

Она жила одна, вместе с котиком. Плюс, на руках у нее была старенькая мама и неустроеннная сестра с дочкой. Она содержала их всех. Я знала об этом. И первое, что я сделала, когда прошел шок от известия, договорилась с руководством компании o приличной мат. помощи ее маме.
    Я понимаю, что не вернуть и не исправить, но представить себе даже не могу, в каком жутком положении оказалась ее мама.

Я не могла ни о чем думать, когда узнала. Прошло два дня, а она все время была у меня в мыслях.
    И вот я вечером стою у окна в спальне. Смотрю на улицу: на сад, на небо, на облака и луну... и в мыслях у меня Она и о Ней. И я без слов, в душе, проговариваю свой внутренний монолог...
    И почти уже "договорила" и мысленно сказала ей: "Не волнуйся за маму. Мы все сделали как надо."

Стояла я спокойно, без эмоций.

Вдруг Мила подходит ко мне и пытается прыгнуть вверх, цепляется за брюки, как буд-то хочет вскарабкаться. И очень настойчиво. Она так никогда раньше не делала.

Я автоматически приседаю, Мила запрыгивает мне на колени. И вдруг я ощущаю, что Мила о-ч-е-н-ь странно двигается. Как в замедленном фильме, какими-то рывками. Я поворачиваюсь к ней, смотрю на нее и вижу, что это не кошачьи глаза. А глаза человека. И столько эмоций в этом взгляде!!!
    Мне стало так не по себе.
    Я ее глажу. и тут она встает на задние лапки, кладет обе лапки мне на плечи и "целует" (тычется тосом) меня в попеременно в щеки. Как человек бы сделал при встрече или расставании. И вся ко мне прижалась.
    Хотите верьте, хотите нет, я поняла, что это моя Коллега со мной прощалась и благодарила за заботу о ее маме.

Еще через секунду - ррраз... и обыкновенная кошка с обыкновенными глазами, спокойно свернулась калачиком у меня на коленях. Ни до, ни после, никогда больше Мила так не делала.

Это был прощальный поцелуй.
    И я помню о тебе, моя дорогая.

Всем кисам нужна любовь. Они ее требуют и ждут. Ежедневно.
    Они понимаю, что нас всего двое, а их пятеро. Поэтому они приблизительно распределили время суток и приходят за любовью по графику. Не смейтесь, так и случается.

Мила приходит по настроению. Когда замерзнет на улице или устанет. Она быстренько поест, потом молочко теплое, а потом - ко мне на колени. Очень не любит, если я с кем-то разговариваю в этот момент. Надо только ей уделять внимание. 15 минут ей достаточно.
    А если это утро, то она запрыгивает на подоконник, я должна подойти. Она сядет на задние лапки и прилипнет ко мне и я должна ее любить. В основном массажем между ушками и гладить марсианскую мордашку.

Тиса ждет целый день вечера. Вечером, когда я иду купаться в ванную комнату, она бежит впереди меня. Я не могу просто так пройти. Каждый день один и тот же ритуал: я сажусь на пол в ванной комнате и Тиса начинает ходить вокруг меня и мурлыкать. Потом я должна отвести ее на диванчик, она потопчется и уляжется, обнимет мою руку лапками и постарается как можно дольше не отпускать.

DJ не может показать, что он тоже любви хочет. Он же настоящий мужчина и глава кошачьей семьи. Не солидно ему нежности показывать. Поэтому он делает это втихушку. Сидит на ступеньках и ждет, когда я вечером случайно пойду наверх. И он в темноте (чтобы другие не видели) на меня прыгнет и мы с ним обнимемся и поваляемся. Очень любит чмокать влажным носом и пытается быть выше, чем я. Урчит и даже рычит от удовольствия, когда ему это удается!

Санни за целый день не проявляет никаких признаков симпатии. Но как только наступает поздний вечер, онa подкрадывается ко мне, где бы я ни была. Нужно все бросить и ее гладить. А она будет кувыркаться, слегка кусаться, нежно так и все время поворачиваться ко мне задом - так у нее кувырки лучше получаются. А потом прижмется и уснет быстренько. Храпит как собачонок.

А Фриски ленится сам себя помыть-облизать. Поэтому он приходит и говорит: "Давай! Надо помыться!" В крайнем случае причесаться. Потом пузико погладить. У него даже рот открывается от счастья в такие моменты. Если не удается поймать меня, ловит кого-нибудь из котов. Они его все облизываютл. Кроме Милы. Не царское это дело для Милы. Он Милy вообще побаивается. Не смотря на то, что он в два раза ее больше, Мила запросто его стукнет.
    Один раз так смешно было: Фриски сидел на ступеньке и Мила хотела его стукнуть. Но промахнулась (или он отклонился вовремя) и она не сдержала равновесия и упала в полете.

Словом, у нас весело!

И опять есть новости в Кошачьем Доме!
    Странно было бы, еcли бы не было.

Я говорила, что люблю черных котов? Пожалуйста!
    У нас появился Эбби. Назвали от слова "эбонитовый". Черный-пречерный, как негритенок.

Как он прилепился к нашей кошачьей семейке, не понятно. Но вошел как родной.
    В начале весны стал приходить в гости к нашим девочкам. Поджидать около дома. Девочки иногда выходили с ним поиграть, а иногда лениво им было.
    Эбби оказался предприимчивым, стал сам в дом заходить!
    Как он нежно мурлычет, когда их вызывает. Прямо музыка, какое удивительное грудное мурлыканье.

Его все наши приняли и полюбили. Он со всеми в отличных отношениях.

Я сначала пыталась его прогнать. Куда нам шестого кота! Но бесполезно.
    Эбби приходил ночью, выманивал кисок на улицу, заодно подъедая весь сухой корм.

И мы с смужем сдались. Что с ним делать, пусть ходит.
    Он чей-то. Чистый, красивый такой! А носик у него квадратный. Я до этого никогда не видела котов с квадратными носами. Очень грациозный. Думаю, еще молоденький, года два ему.
    Надеюсь, что это кот, а не кошка.

Потом дежурить стал и ловить моменты, когда мы своих кормим. Приходится и его кормить. Видимо, ему нравится кушать в компании. Хотя он не голодный.

Сегодня было очень тепло. Мы с удовольствием обедали в саду. И кисы все с нами. И Эбби пришел.
    Трава такая мягкая выросла, как ковер пушистая, кисы разлеглись кто где.
    Кошачье счастье. И мы тоже счастливы.

Хочу поздравить Рыжика с ПЯТИЛЕТИЕМ!

Это Кот моего брата. Потрясающий.
    Понимает всё. Брата обожает.
    Как раз в мае ему исполняется 5 лет.
    Рыжик! С Днем Варенья Тебя!

Я то же много от кого слышала, что кошки снятся к врагу, а собака к другу.

Я не очень то верю в сонник, интересно, сбывается у кого...

Цитата Сообщение от Zalman Посмотреть сообщение
    Это Кот моего брата. Потрясающий.
    Понимает всё. Брата обожает.
    Как раз в мае ему исполняется 5 лет.
    а где самое главное то: фото?
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Особых новостей у нас нет.
    Эбби потихонечку привыкает.

Дурашка, когда кормим, он сначала шипит (может, здороваться так привык?), а потом жалобно так мяукает.

Hедавно расчесываю в саду Фриски. Он развалилася, вытянулся, на мордусе блаженство...
    Эбби увидел, подбегает. В глазах - ужас! Наверное, подумал, что я Фриски умертвила (раз на траве валяется) и сейчас съем.
    Потом видит, что Фриски мурчит от удовольствия, тогда он быстренько ложится, точно так же, лапы вытягивает и на меня смотрит. Показывает мне, что он тоже так может!
    Это так забавно.

Он все время пытается понравиться. Учится у других и все повторяет.

Сегодня сидела на качеле в саду. Он вокруг меня дефилировал, изучал, на что я способна. Например, курочки кусочек дать способна? Хитренько так прищуривается...

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
http://www.kinash.ru/etrade/goods/4439/city/Ufa.htmlАренда элитных домов и коттеджей в поселке Монолитзавеса Арктос РУБЕЖ -1009ремонт холодильников минск в москвеобучение обслуживание кондиционеров в спб