Ответить в теме

Тема: нужен классический гомеопат в Москве

Sheba, у меня информация не из первых рук, так что спасибо, что поделились опытом. Что касается Китая (и Японии заодно) - да, там, насколько я понимаю, гомеопатия как таковая вообще практически не используется.
    Потому что, если назвать настоящее имя, если раздеться до конца, рассказать всё как есть - всё вздрогнет, рассыплется и не сбудется. - Феликс Максимов

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Могу только питерских. И у гомеопатов как и у традиционных врачей имеется специализация.
    Ирина, поделитесь?
    "Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

Тали,
    Sheba, большое спасибо за обстоятельный ответ, многое прояснилось

Цитата Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
    Ирина, поделитесь?
    Я уже пару раз писала (в дискуссиях о гомеопатии) как мне помог врач-гомеопат (специализация хирург, практикующий врач, работает хирургом в больнице. Кстати. ВСЕ врачи-гомеопаты имеют медицинское образование и обычно большой опыт работы врачом-практиком, это к слову, чтобы не считали их шарлатанами). Так вот, повторюсь. Традиционные врачи поставили на мне крест, сказали что боль в суставе будет, и мне с ней жить теперь дальше всю жизнь. А товарищ помог. Сперва назначил первый курс, сильные боли ушли. Потом дал новые назначения и через месяц - чудо(?) - боли прекратились. Я пришла к нему снова, а он говорит - всё, можете быть свободной.
    И я опять же рассказывала как гомеопат-педиатр вылечил мою 6-месячную дочку. Пришлось бежать за помощью потому что наш педиатр ничем помочь не могла. Дочке же помог детский гомеопат-ЛОР, вытащил её из затяжных непрекращающихся соплей.
    У меня были болячки женские (лет 15 назад), все врачи, к которым я обращалась, говорили - только резать. Уже собралась резать себя, хотя теперь понимаю что вырезать-то бы вырезали, но причину не ликвидировали бы, пришлось бы ещё резать, и ещё. В общем, рискнула вместо операции обратиться к гомеопатам. Помогли. Но очень не сразу, это да. Теперь и гинекологи не считают необходимым меня резать. Вот же ж странно.
    Ну, и другие были случаи. Когда традиционная медицина со всеми её антибиотиками и прочими полезными (иногда) лекарствами не могла помочь. А гомеопаты помогали.

Irina_s, и что теперь будет в свете последних решений, как вы считаете? Запретят-разгонят или просто не будут финансировать исследования и барахтайтесь сами, вроде ворожей и гадалок?

Elena_K,
    Мартенс А.В. Клиника Естественная медицина на Динамо (загуглите, легко найдете все контакты).
    Гомеопат отличный. Человек..кхм.. не душка)))
    Очень помог в острый период. Выровнял состояние. Но мне с ним общаться некомфортно.
    Правда, учитывая, что натворили со мной медицинские препараты, планирую опять пойти в эту клинику. Но к другому врачу. Вахмистрову или Лунину (если он ведет прием). Говорят, они тоже отличные врачи, но более приятные в общении

Цитата Сообщение от Сфинкс Посмотреть сообщение
    ...что теперь будет в свете последних решений, как вы считаете? Запретят-разгонят или просто не будут финансировать исследования и барахтайтесь сами, вроде ворожей и гадалок?
    Спрошено не меня, но вообще, в свете тех самых решений ничего особенного быть не может. По идее, должны обязать аптеки держать гомеопатические средства не вперемешку с лекарствами, а на отдельной полке с надписью "гомеопатия". И переименуют гомеопатические клиники в центры. Больше не вижу, что может последовать из заявления РАН.
    Впрочем вот еще: скорее всего врачи больше не смогут проходить дополнительные гомеопатические курсы как "повышение квалификации", т.е. за счет государства. Хочешь получить сертификат гомеопата - за свой счет.
    Ну а исследований государственных там, по-моему, и не было никаких уже довольно давно. Так что в этом смысле ничего не поменяется.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    ничего не поменяется.
    Думаю что всё останется как было прежде.
    Опять же хотелось бы напомнить высказывание одного непредвзятого человека в СМИ после того как недавно гомеопатов определили во "врагов народа":
    лекарства гомеопатические часто существенно дешевле. Конкуренция, однако.
    Хотя обращала внимание что цены на эти препараты в обычных аптеках гораздо выше чем в гомеопатических аптеках. И почему бы это?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
CS/1263 PARISIENNEПриставки к письменному столу Kettlerзнак запрещающий разговаривать по телефону5 июля концерт в москвекупить кровать-гамак римини