Ответить в теме

Тема: У кого-нить есть опыт стирки платков Hermеs в стиральной машине?

Question У кого-нить есть опыт стирки платков Hermеs в стиральной машине?

Хочу постирать платок в машине на программе ручной стирке для шелка. Как вы думаете?
    это мой путь

Doll.ru,
    Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Хочу постирать платок в машине на программе ручной стирке для шелка. Как вы думаете?
    Чтобы что?
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Doll.ru,

Чтобы что?
    Чтобы чистым был платочег стоит шо половина моей новой посудомойки, потому интересуюс предварительно
    это мой путь

Стираю руками. Биг дил как грицца.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Мне как водолею необходимы потоки воды и воздуха, рукам не доверяю короче так как машине
    это мой путь

Doll.ru, воля Ваша. Чего сказать-то хотели? Или платком похвастаться?
    Дорогу осилит идущий.

Doll.ru, воля Ваша. Чего сказать-то хотели? Или платком похвастаться?
    А че мне им хвастаться, чай не новый и не первый хочу постирать первый раз в машине. Вопрос для особо понятливых: у кого есть такой опыт? Перенес стирку? Не? Вам спасибо за совет про ручную стирку и до свидания
    это мой путь

Doll.ru, стирай в мешке для стирки, без отжима
    Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Agent_P, ты пробовала? Не сжался?
    это мой путь

У меня Hermes нет, но шелковые Диор, Пуччи стирала в мешке

Agent_P, я LV тоже стирала даже не в мешке попробовать штоле, так не хотся в химчистку переться
    это мой путь

Я однажды один постирала руками. Он стал очень мягким. Вроде никуда не вытянулся.
    Теперь все остальные только в химчистку сдаю

Аналогично. Причем,не стиральными средствами, а шампунем.

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Agent_P, ты пробовала? Не сжался?
    Я стирала ( в мешке), не сжался. Но стиpала на 20°, на 400 оборотах и шампунем для шёлка и кашемира.
    Потом повесила на край ванны на полотенце, чтоб высох.
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

Doll.ru, никогда не видела , чтобы на подобных вещах стоял значок машинной стирки

видимо у вас совсем нету опыта испорченных вещей в машине
    так что удачи ! ))
    Лучше находиться в обществе людей лучших, чем вы сами… Выберите знакомых, чье поведение лучше, чем ваше, и вы устремитесь в этом направлении. Уоррен Эдвард Баффетт

Ой, у меня сплошной неудачный опыт стирки в машинке((( Последний - любимый свитер кашемироввый Burberry Prosum((( Но ненавижу ручную стирку! У меня детского вечно горы нереальные.

Снежная я на самом деле :) Кофевар
    я бы постирала руками, платок не настолько грязный(но дорогой!) чтобы на него тратить даже самый быстрый(короткий) цикл в машине. просто замочить в чуть мыльной водичке, прополоскать и положить сушиться . все.
    если лошадь сдохла- слезь!

Цитата Сообщение от Agent_P Посмотреть сообщение
    Ой, у меня сплошной неудачный опыт стирки в машинке((( Последний - любимый свитер кашемироввый Burberry Prosum(((
    +1 (((
    сколько я замечательных своих свитеров по молодости перепортила в машине , не поддается подсчету (
    и шелк портился и не шелк, поэтому тоже стирку не люблю и считаю, что при случае все лучше отдать в химчистку
    но мб Долл более приемистая и искушенная в стирке, тогда ей и флаг в руки !

но только есть вещи, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СТИРАТЬ !
    и даже не в любую хчистку нести

(надеюсь получить бочку от Долл за то что спасла ее платок )))
    Последний раз редактировалось Kali Mia; 16.11.2013 в 16:04.
    Лучше находиться в обществе людей лучших, чем вы сами… Выберите знакомых, чье поведение лучше, чем ваше, и вы устремитесь в этом направлении. Уоррен Эдвард Баффетт

Залетная,
    Цитата Сообщение от Залетная Посмотреть сообщение
    я бы постирала руками, платок не настолько грязный(но дорогой!) чтобы на него тратить даже самый быстрый(короткий) цикл в машине. просто замочить в чуть мыльной водичке, прополоскать и положить сушиться . все.
    Я вот тоже не поняла идеи (потому и спросила ранее) для "затейливости" процесса. Шампунь, 30 мин отмокания, вытащить и прополоскать. Шейные платки - это не спецовки рабочие же.
    Если шелк умирает на ручной стирке (как тут писали: рыхлым становится), то в машинке - тем более.
    Так что: либо пан, либо пропал
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Залетная,

Я вот тоже не поняла идеи (потому и спросила ранее) для "затейливости" процесса. Шампунь, 30 мин отмокания, вытащить и прополоскать. Шейные платки - это не спецовки рабочие же.
    Если шелк умирает на ручной стирке (как тут писали: рыхлым становится), то в машинке - тем более.
    Так что: либо пан, либо пропал
    Имхо категорически не нужно замачивать. Нужно в раковине под проточной водой легонько постигать за 60 секунд. В машинке, даже на самом деликатном режиме будет 40 минут трепаться, считайте истреплется как за сорок ручных стирок, Оч нехорошо для вещи.
    Она с пеленок мне внушала всем своим поведением и разговорами какая я из необыкновенно интелигентной семьи,какой мой старинный род дворян.Ну ее можно понять в этом...(Сфорца)

Цитата Сообщение от Полоскин Посмотреть сообщение
    Имхо категорически не нужно замачивать.
    даже категорически мочить нельзя
    на эксклюзивных тканях стоит спец пропитка для защиты волокон, красок и четкости рисунка, при контакте с водой она разрушается и хорошая вещь превращается просто в тряпочку

Ну раз так все сложно, то и не надо мне его по большому счету. А после химчистки пропитают его химией, и носи потом на шее.
    Kali Mia, держите бочку, мне не жалко
    это мой путь

Doll.ru, спасибо за бочку ! )
    морока с платком Hermеs и правда нешуточная и страданий от него тоже не оберешься...
    так что если хотите, то можете выслать и его

Цитата Сообщение от Kali Mia Посмотреть сообщение
    Doll.ru, спасибо за бочку ! )
    морока с платком Hermеs и правда нешуточная и страданий от него тоже не оберешься...
    так что если хотите, то можете выслать и его
    это мой путь

если он стоит половину стиральной машинки, зачем гробить? Зачем вообще все подряд в машину кидать? Только химчистка. На гермесовском платке после стирки останутся мелкие морщинки, которые вряд ли уйдут полностью при глажке.

я понимаю, народ нынче ленивый. Но зачем сначала покупать дорогую вещь, а потом ее сознательно гробить?
    In der Liebe dominiert dauernd immer derjenige, der am wenigsten liebt; mehr noch! der vielleicht gar nicht liebt und sich mit Grazie lieben laesst. Wo die Leidenschaft, ist nie die Herrschaft; bei der Berechnung ist sie.(c)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя