Ответить в теме

Тема: Зимне-весенние дачные работы

Кто на даче хозяин?
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    вебраскум или коровяк.
    "Семён-Семёныч!"
    Нет, что б сразу коровяком обозвать, а то вебраскум..вебраскум..
    Я вот давно покушаюсь его у себя в саду завести-по картинкам все красивно...но меня отговаривают.
    Во-первых, место надо выбрать "засушливое" и солнечное (чет у меня с засушливостью плохо в том месте ,где солнечно) и еще ,что он ОЧЕНЬ хорошо самосевом размножается и, что мол потом я умру его выпалывать по всему саду. Вот с первой проблемой проще-посади в горшок и все ок! А вот полоть потом мн7е как-то не очхочется.
    Ты его вообще уже сажала когда-нить?
    Я вот что-то забила совсем на все эти "семена"..ничего хорошего у меня так и не выросло... Может в этом году попробовать? У меня как раз Леруа под боком(24 часа работает)..а сейчас и пробок нет..и спать я не хочу ... а вдруг там еще что хорошего продают... прям чет мне срочно стало нада в Леруа
    Последний раз редактировалось шапокляк; 27.02.2014 в 00:35.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    ы его вообще уже сажала когда-нить?
    неа. собираюсь посадить. у меня участок большой. есть места, где нехай себе отсеивается. у меня там и эшольция отсеивается, и мак, и рудбекии. вот пусть и плодятся))
    Peace, Love and Music Forever (с)

Marikol,
    Я еще не уехала...одеваюся...

Рудбекия, кстати, у меня есть. Тоже сама сеется.. в прошлом году не было, думала, что все, а этим летом опять вылезла...но она у меня как-то все по "одной штучке" и все на одном пятачке... полянки как-то не получается..а хотелось полянку.

ПС. Я придумала ,куда коровяк посею. К соседям! Там дом продан, но никто ничего с ним делать не собирается..на участке бурьян из конского каштана(задолбалась я его у себя выпалывать.. сеется-гад от соседей)..я туда коровяк посею. Там и сухо и солнечно-пусть растет

полянки как-то не получается..а хотелось полянку.
    ну самосевом полянку - навряд ли. это сажать надо.

.на участке бурьян из конского каштана(задолбалась я его у себя выпалывать
    ну вот туда можно и эшольцию, и тысячелистник (от этого тоже хрен избавишься - все забивает), и клевер, и портулак, и папавер-самосейку - усе отсеивается на ура.
    еще можно котовник забабацать. и герань луговую. и шалфей. ваще будет английский сад))))))))

Докладаю!

1) Поставил проращивать три десятка виноградных обрезков. Планирую переходить на самообеспечение спиртными напитками.
    До сих пор пальцы пахнут ладаном стимулятором роста корней.

2) Занимаюсь весенним обрезанием.

3)
    это сажать надо
    Вот! Картинками хвалиться может каждый. Нужны практические инструкции!

Marikol, Кстати, да, а вы из всей этой красоты уже что-нибудь у себя сажали? А то картинки красивые. А что там на самом деле, кто ж его знает. А так, может уже у кого опыт есть?

Marikol, а вебраскум насколько неприхотлив? Давно уже на него смотрю, нравится
    Не женщина - фея!

За мир!, я мальвы сеяла семенами в конце марта - начале апреля. Примерно в середине мая высаживала в ОГ. Зацвели на следующий год. Имейте ввиду при пикировке малышни, что у мальвы достаточно длинный корень - берите глубокую тару.
    Не женщина - фея!

Ога, про вебраскум увидела ответ выше. Оченно он мне подходит - есть у меня для него и им подобным райское местечко...у соседского забора
    Не женщина - фея!

Цитата Сообщение от Mary_Ya Посмотреть сообщение
    За мир!, я мальвы сеяла семенами в конце марта - начале апреля. Примерно в середине мая высаживала в ОГ. Зацвели на следующий год. Имейте ввиду при пикировке малышни, что у мальвы достаточно длинный корень - берите глубокую тару.
    Вас понял!

Нельзя меня пускать в магазин!
    Накупила-накупила..Мешок! Но больше не семена а всякие луковичные и клубне-луковичные. Много всего(попозже надо перебрать и посмотреть ,что я там в агонии набрала)
    Купила любимые тигридию и ацидантеру Я их каждый год сажаю..использую , как однолетники..держу для них специальные места в саду. Если кто-то захочет тигридию посадить, рекомендую брать именно белую-почти все луковицы всходят и все цветут, а вот все остальные цвета максимум листьями заканчиваются и цветением ну одной-двух луковичек максимум из 15.
    Много пионов в продаже. Есть пионы Рока-это древовидные-они самые морозостойкие из древовидных. Беда только в том, что там саженцы уже с начавшимися раскрываться почками...вот где их хранить в таком виде до конца мая-непонятно. Руки прям чесались взять пиончиков, но остановило только то, что я уже места для них в саду просто не найду.

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Кстати, да, а вы из всей этой красоты уже что-нибудь у себя сажали? А то картинки красивые. А что там на самом деле, кто ж его знает. А так, может уже у кого опыт есть?
    брахикому каждый год сажаю. кареопсисы сажала. пенстемоны в прошлом году посадила. вот еще купила. чудо, как хороши.

Цитата Сообщение от Mary_Ya Посмотреть сообщение
    а вебраскум насколько неприхотлив? Давно уже на него смотрю, нравится
    не знаю. не сажала. вот только нарыла семена.

Купила:
    Аконит(только был белый-взяла последнюю упаковку, хочу разноцветных)

Дицентра (у меня есть кустик, но классической формы) такая вот необычная:

..и еще два кустика такой маленькой белой

Лиатрис...у меня есть только синие(фиолетовые), но все мои лиатрисы в прошлым дождливым летом выглядели ужасно. Взяла розовый.

Достался последний пакетик коммелины (буду использовать как однолетник...т.к. негде мне хранить все эти луковички на зиму))

Хочу увидеть цветочки пораньше и вот ,что нашла в инете:
    .."Я высадила коммелину в открытый грунт в начале июня, она боится
    возвратных заморозков, к концу июня она зацвела. Если корни
    высадить прямо в грунт без подращивания, то она зацветёт в августе."

Взяла еще вот такое луковичное под названием хабрантус(он же зиферантес ..из семейства гипераструмов)..Вобщем можно выращивать как многолетник , но только как комнатное растение.

Купила еще много луковиц исмены ранней (посмотрим..если будет цвести красиво, пожалуй, буду стараться сохранить луковицы).

Еще взяла розовую гипсофилу-посажу рядом с розами.

сегодня была в ОБИ и Леруа. ОБИ зажрались. никакого обновления ассортимента семян. сам ассортимент далеко не полный из того, что выпустили в этом году. цены на многие садово-огородные товары и упаковки с с корневищами многолетников выше, чем Леруа.
    Леруа удивил в этом году выбором семят Sutton (лучшие британские семена), Биотехники, Престижа и более широким выбором Джонсона.
    купила герань луговую в семенах Sutton. Откопала, наконец, вебраскум, пенстемон, брахикому, кореопсис, мезибриантемум, баламканду китайскую.
    Добрый день.
    Нам жаль, что наш товар не понравился вам. Наши коллеги из отдела контроля качества внимательно изучают отзывы пользователей о продукции и на основе их составляют рекомендации по улучшению ассортимента. Пожалуйста, пришлите письмо с подробным описанием ситуации на электронную почту info@obi.ru. С уважением, ОБИ Россия

Вау! Как интересно! Тут и представители ОБИ оказывается есть.
    Прям вот по растениям могу столько написать..правда, к сожалению, в основном только "гадости"...особенно в плане как из качественного товара за пару дней сделать ужас-ужас... и про ценовую политику....такое впечатление ,что ценами конкурентов никто в ОБИ и не интересуется....особенно в отделе растений-наверно, самые высокие цены по Мск (не беру в расчет буквально три позиции из комнатных цветов, которые чуть дешевле ,чем у остальных)..а уж про консультантов-ваще молчу.

и про ценовую политику....такое впечатление ,что ценами конкурентов никто в ОБИ и не интересуется.
    вот я тоже удивилась. прям из ОБИ заехала в Леруа. все корневищно-луковичные пакеты в Леруа чуть не в 2 раза дешевле. причем, в ОБИ это все сгниет и высохнет. и в мае-июне они начнут продавать все по 29 рублей. так не проще ли сразу сделать нормальный ценник, чтобы продать в приличном виде?

причем, в ОБИ это все сгниет и высохнет. и в мае-июне они начнут продавать все по 29 рублей. так не проще ли сразу сделать нормальный ценник, чтобы продать в приличном виде?
    Во-во...А потом пойдут слухи о том, какой некачественный товар в ОБИ завозят. Товар-то хороший привозят, но убивают его на раз...
    Я так некоторые свои гортензии покупала. Очень хороший питомник немецкий. Но их так долго мурыжили в упаковке(просто тупо замотаны были по самые уши пленкой), что все листья "засопливили", потом все засушили, а потом стали задешево продавать. Кто не понимает ,вообще подумали б ,что пытаются мусор продать (а порой, действительно ,что только уже выкинуть можно, все в продаже стоит)
    Или вот в прошлом году..у них шикарные боярышники были..у меня некоторые выпали и давно и я не могу найти именно маленькие и что б не были снизу лысыми-они не обрастают почти внизу, потому что мне из них изгородь выращивать и я их застригаю)..так навалено в контейнер так было, а еще с чем-то вперемешку ,что я просто физически не смогла вытащить ничего. Неделю почти ездила..картина либо все та же была, либо ..уже под конец, я приехала, вижу, что вроде все перебрали и разложили, но вокруг контейнера понаставили тележек и горшков с другими растениями так, что к контейнеру и не подойти было. А потом уже наблюдала картину, как все это тихо умирало..интерес сразу у меня пропал ..

Цитата Сообщение от ОБИ Россия Посмотреть сообщение
    о изучают отзывы пользователей о продукции и на основе их составляют рекомендации по улучшению ассортимента. Пожалуйста, пришлите письмо с подробным описанием ситуации на электронную почту info@obi.ru.
    письмо писать не буду. напишу тут.
    январе-феврале я посетила 3 магазина ОБИ. ассортимент семян не менялся и оставался убогим. т.е. пакетиков полно, но все дублируется несколько раз. одно и то же в версии разных производителей. Полно петуний, астр, бархатцев, георгин. Остального - скромненько.
    Вербен, левкоя, львиного зева, сальвий, алиссумов - ничто, в сравнении с тем, что выпускает Поиск и РО. Для меня до сих пор загадка - почему Поисковская серия крупноцветковой вербены представлена только окраской Тоскана, а Мерло нет нигде?
    Многих позиций нет вообще.
    Джонсона выбор убогий.
    Огурцов выбор никакущий. Я с трудом набрала пантенокарпиков. В прошлые годы их висело - глаза разбегались.
    Гавриш и Седек я вообще не рассматриваю.
    Поиск, Русский огород, Джонсонс. Помимо этого, есть прекрасные семена Sutton, Mr. Fothergill"s, Биотехника. У Престижа интереснейшие семена. У Аэлиты есть интересная серия "Многолетники мира".

Очень хочется приехать в один магазин и купить там все, что необходимо. Но получается, что в ОБИ в этом году я смогла, дай Бог, треть набрать (раньше удавалось большую часть купить там). Остальное пришлось добирать в Твоем доме, фирменном магазине Поиск и Леруа.

Что до пакетиков с корневищами и луковицами. Цены высокие. Почти в два раза выше, чем в Леруа. По опыту прошлых лет знаю - не продадите. Потом будет распродажа по 29 рублей в некондиционном виде.

А с ценами в ОБИ ваще швах! Они их с какого-то потолка берут! Особенно по "крупномерам"(ну какие у них бывают)..раза в три, как минимум, выше ,чем на садовых рынках. Комнатные цветы годами там стоят..как раз из-за цен. Человек, которому нужен огроменный цветок в дом, вряд ли пойдет покупать эту "пальму" в ОБИ..да за 20 с лишним тыс. Обычно такие люди нанимают специальных людей на "озеленение жилья", а эти специальные люди вполне в курсе, где все это взять по разумным ценам. Если честно, в том же Крокусе, который Твой Дом, многое дешевле, чем в ОБИ...хотя, казалось бы..Крокус-место не дешевое, да еще и с ассортиментом намного лучше. А про спецмагазины ваще молчу...то, что в ОБИ за 20 ,там по 5.

хотя, казалось бы..Крокус-место не дешевое,
    да ну. там многое по очень хорошим ценам. я там посуду всю покупаю. причем, многое дешевле, чем в фирменных магазинах. а оранжерея у них обалденная.

был шикарный магазин. я до сих пор рыдаю о его закрытии. Зеленая страна - гипермаркет для сада. там выбор был уникальный. цены - фантастические. консультанты - профи. весь посадочный материал содержался в идеальном состоянии - как в питомнике.

да ну. там многое по очень хорошим ценам. я там посуду всю покупаю. причем, многое дешевле, чем в фирменных магазинах. а оранжерея у них обалденная.
    Посуда-да. Там и выбор и цены хорошие. А вот оранжерею они плохо начинали...цены были высокие, но ,видимо, поняв ошибку, исправились. Была у них осенью последний раз-цены приятно удивили...особенно на горшки цветочные(в отличие от того же ОБИ и даже садовых рынков). Надо мне будет туда смотаться в середине марта... И горшки прикупить-у меня в этом году планов громадье на всяко-разное в горшках на улице. Плюс, я там всегда удобрение покупаю Экостайл ( http://www.ecoshop24.ru/category/ecostyle-gollandija/ ). Я этим удобрением газон свой кормлю, землянику и всякие "съедобные" кустарники и родедендроны. На газон итак много удобрений идет-почва из-за этого закисляется. Я по весне известь сыплю Экостайловскую...как-то в остальном виде все эти раскислители не очень мне нравятся..., землянику подкармливаю, потому как вроде органика , а вот розы не удобряю этим, тк есть более дешевая "Бочка", да и я по-отдельности еще фосфорно-калийные удобрения вношу в нужный период. В Твоем Доме эти удобрения практически в полном ассортименте бывают представлены(правда сезонно..и именно весной). В этом году весна ранняя, раскислитель нужен будет уже к началу апреля(если температура будет плюсовая так держаться)

Плюс, я там всегда удобрение покупаю Экостайл
    2000 р за 10 кг? да застрелиться за такую цену.
    у меня 20 кг удобрения на газон уходит. а кормить надо 3 раза в год, минимум.
    плюс, весной кормлю только мочевиной. а комплекс - летом и осенью.
    а кусты съедобные кормлю Идеалом.

2000 р за 10 кг? да застрелиться за такую цену.
    у меня 20 кг удобрения на газон уходит. а кормить надо 3 раза в год, минимум.
    плюс, весной кормлю только мочевиной. а комплекс - летом и осенью.
    Ну во первых цена ближе к тысяче , а не к двум
    Я не сыплю его так много, но за второй год применения вижу улучшение в виде отсутвия водорослей ,мха, а особенно грибов, на протравку всей этой фигни тратилось немало средств и времени в т.ч. ...да и здоровья, впрочем, тоже, т.к. при распылении всякой отравы все-равно вдыхается... Мочевину я вообще не использую (именно в таком виде). Весной, после вычесывания сначала раскислитель, через неделю комплексное удобрение. Летом, если состояние травы не нравится, могу жидким удобрением подкормить-оно действует очень быстро, но очень быстро и вымывается, а так потом только осенью после вычесывания и скарификации фосфорно-калийными удобрениями. Газон у меня замечательный! Под съедобные очень маленький расход идет. Очень многое вообще на НВ-101 у меня сидит. Опять-таки, стоимость сумасшедшая, но в перерасчете на расход, получается дешевле, да еще и эффективно.
    Каждый играется своими игрушками

на протравку всей этой фигни тратилось немало средств и времени
    у нас небольшое количество мха. он вполне себе вычесывается вертикуттером, а водорослей нет. засчет удобрения иль еще чего - не знаю.
    весной газону нужен азот для роста. мочевина - самое оно. вот летом-осенью уже комплекс можно. вполне устраивает Буйское ОМУ газонное - 500-600 рублей за 10 кг.

Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
какой аккумулятор на шевроле крузкабаре красный бархат билетывнутрисалонное зеркалоустройство круглого межкомнатного замкавентилятор wrw 50-30/25.4d