Тема: Боинг 777, версии, аналитика, дискуссии

Боинг 777, версии, аналитика, дискуссии

А давайте тут про малазийский Боинг
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Который из них?)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Который из них?)

с первым все ясно

вот этот мужик вовремя не нажал на кнопку

а этот мужик главный злодей и мутит воду
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Который из них?)
    скорее который упал на территории Украины, чтобы основные события видно было

Думаю, даже если ополченцы сбили, но подствили их украинские власти, которые обязаны обеспечивать безопасный перелет
    Полетами управляли укр. диспетчеры из Днепропетровска,поэтому вина все равно украинской стороны.

приведу одну из спорных на мой взгляд статей с возможными вариациями событий

Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    К моему глубокому сожалению.

Вот тут все правильно написано - http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6118441.shtml

Боинг 777, версии, аналитика, дискуссии..... гадание на кофейной гуще.
    I'll have a cafe mocha vodka valium latte

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    +100
    Это событие очень важное, поэтому имхо лучше обсуждать в отдельной теме, а не в куче других событий.

не читал всю основную ветку по украине, поэтому возможно там уже это было, но в любом случае, поскольку эта тема посвящена сбитому боингу, то размещу здесь.

Мнение Венедиктова:
    (большинство реплик от других собеседников опустил).
    http://www.echo.msk.ru/programs/razv...medium=twitter
    ...

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот я даю 95 процентов, что это сбили ополченцы.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот лично я почти всю ночь сидел на разных сайтах, смотрел разные доказательства, сегодня утром еще созванивался с разными людьми. Значит, моя версия… Изложу. Моя версия такова: они получили информацию, что идет транспортный самолет АН-26, который один раз они сбивали. Один раз.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Он идет и должен сбрасывать боеприпасы этим самым… украинской армии, которая там находилась в окружении, там котел… Там 2 или 3 котла. Значит, они, видимо, получили эту информацию. А естественно разведка у них работает. После этого естественно не будучи специалистами, вот специалистами, они обнаружили похожий контур самолета на специальных приборах… Кстати, я хочу сказать, что этот «Бук» они перевезли в ту точку, из которой… над которой он должен был пролетать. И как раз вот этот Тарес, Снежинск или Снежный и так далее, это есть, это в 2 часа дня, значит, люди фоткали оттуда из Тареса, смотрите, у нас везут вот это. Это все было видно, что это «Бук». Да? Вот в этом городе. После чего, значит, нечто происходит, мы не знаем, что. И дальше уже разного рода командиры ополчения докладывают медиа, в том числе российским, в частности «LiveNews», собственно я об этом узнал от ньюса, – внимание! – что над поселком Тарес, 1-й раз я услышал об этом…

К. ОРЛОВА: Сбит АН-26.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Сбит АН-26. После этого выкладывают… И показываются кадры сразу. И это в сетях. Значит, я не буду про Стрелкова, который там чего-то написал или за него написали. Неважно. Но то, что они потом все стали это подтирать, это…

А. ВЕНЕДИКТОВ: А все остается в кэше. И «LiveNews» снял этот выпуск со своего сайта. А чего вы сняли, ребята, был в прямом эфире у вас выпуск новостей?

А. НАРЫШКИН: Причем я просто видел этот сюжет, как там ведущая рассказывала, конечно…

А. ВЕНЕДИКТОВ: И показывала кадры.

А. НАРЫШКИН: Да, да. Она говорит: а сепаратистам на Донбассе удалось… ополченцам удалось. Вот черт возьми! Какая удача!

А. ВЕНЕДИКТОВ: «РИА Новости», государственное агентство Российской Федерации под руководством Дмитрия Киселева тоже дало эту информацию как факт, что сбит АН-26. Предположим, это другой самолет. А тогда вопрос: а где сбитый АН-26? Где обломки Ан-26?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Кто погиб в АН-26?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Где пилоты АН-26? Не сбит АН-26, не упал АН-26…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Очень важно, что а) это место – Тарес, это время было объявлено местом сбития АН-26. С той поры об АН-26 ни слова. А там сбит гражданский самолет «Боинг-777». Вот и все. И больше ничего не надо.

А. ВЕНЕДИКТОВ: На самом деле. И дальше уже, если останавливаться на точке, кто конкретно нажал на курок, мне представляется, а) что доказано, что у них есть «Бук». Мне представляется, что там есть экипаж «Бука», который перешел на сторону, там воюющие люди, которые, кстати, проходили и Афганистан, и Чечню, и работали с «Буками». Мне представляется, что объявление о том, что самолет, значит, АН-26 был сбит в этой точке, в этом поселке, в это время, но не показывают его останков, не говорят, где пилоты, ничего непонятно. И зато на этом месте в это время сбит «Боинг-777». Точка. End of story. Попробуйте… Это все на основании заявления ополченцев и показа кадров «LiveNews».

Сообщение о захвате ополченцами комплекса Бук было еще 29.06.2014.
    http://rusvesna.su/news/1404041521

Были заявления украинской стороны, что комплекс Бук у ополченцев неисправен, т.к. намеренно был выведен из строя украинскими военными. Но за несколько недель его могли и починить, и в этом вполне могли помочь российские заинтересованные лица, переправить ополченцам нужные электронные блоки.

Вероятно, что эта операция спланирована США или Украиной, или совместно. Ведь именно украинские диспетчеры провели самолет севернее, над соответствующей территорией.
    А ополченцам, возможно, специально предварительно слили информацию о предстоящем пролете АН-26.
    И они подготовились его сбивать. К сожалению, не очень опытный боевой расчет БУКа не смог сразу сообразить, что на радаре другая цель, и выпустил ракету.. (((
    Это, конечно, ИМХО на правах версии.

Даже, если так. Даже, если Киев подбросил повстанцам информацию о пролёте АН-26, затем вместо АН-26 навёл на это место гражданский авиалайнер и повстанцы его сбили (неизвестно чем), то для меня ничего не поменяется.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот лично я почти всю ночь сидел на разных сайтах, смотрел разные доказательства, сегодня утром еще созванивался с разными людьми. Значит, моя версия… Изложу. Моя версия такова: они получили информацию, что идет транспортный самолет АН-26, который один раз они сбивали. Один раз.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Он идет и должен сбрасывать боеприпасы этим самым… украинской армии, которая там находилась в окружении

c высоты 10 000 метров? типа, никто не заметит, да и неважно это...
    10 000 - это точка на небе, не более
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Но за несколько недель его могли и починить, и в этом вполне могли помочь российские заинтересованные лица, переправить ополченцам нужные электронные блоки.
    и ждали именно боинг или АН-26 (это транспортник?)? т.е. не стали сбивать те самолеты, которые бомбили и бомбят их постоянно, в том числе вчера, решили подождать гражданский борт/транспортный борт?
    если бы были железные доказательства, то они бы уже были предъявлены, кмк
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Венедиктову бы лучше молчать... Уровень познаний на уровне 4го класса нынешней школы. В 4м классе советской школы уже знали, что 10 км отличается от 5ти в 2 раза....

статья о месте, когда связь прервалась
    http://shurigin.livejournal.com/533357.html

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    c высоты 10 000 метров?
    Я уж молчу про то, с какой точностью нечто, сброшеное с 10 км, упадет не землю
    Гуманитарии, чё...

http://www.pravdatoday.info/content/...rassledovaniya

Бородай: Мы столкнулись с саботажем расследования
    Кому выгодно затянуть приезд группы экспертов в Донецк?
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Были заявления украинской стороны, что комплекс Бук у ополченцев неисправен, т.к. намеренно был выведен из строя украинскими военными. Но за несколько недель его могли и починить, и в этом вполне могли помочь российские заинтересованные лица, переправить ополченцам нужные электронные блоки.
    Вероятно, что эта операция спланирована США или Украиной, или совместно. Ведь именно украинские диспетчеры провели самолет севернее, над соответствующей территорией.
    А ополченцам, возможно, специально предварительно слили информацию о предстоящем пролете АН-26.
    И они подготовились его сбивать. К сожалению, не очень опытный боевой расчет БУКа не смог сразу сообразить, что на радаре другая цель, и выпустил ракету.. (((
    Это, конечно, ИМХО на правах версии.
    Вы видимо просто измышляете , починить ПУ Бук...это ничего... к нему нужно ещё РЛС Купол,без которой Бук кусок красивого железа на гусеницах ... это раз,во вторых, на экране РЛС перепутать боинг и Ан 26 невозможно те кто могЁт на этой РЛС работать....а кто не могЁт,тот и не наведёт ...
    Навести и сбить,из Бук 1м,мог только слаженный экипаж,который на этой системе постоянно несёт службу ...и у кого предоставлено РЛС захвата и наведения ,Купол,которые работают в связке ...
    Службы радиотехнического наблюдения РФ зафиксировали работу РЛС Купол в районе крушения Боинга 777 во время нахождения оного в районе поражения...

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    статья о месте, когда связь прервалась
    http://shurigin.livejournal.com/533357.html
    и там же ролик с очередным сбывшимся предсказанием Жириновского
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Заявление Киева по поводу произошедшего:

«Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу» – заявил президент Украины.

Правда, это было сказано по поводу сбитого украинцами российского пассажирского самолета в 2001 году. Вот такие дела ...
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Он идет и должен сбрасывать боеприпасы этим самым… украинской армии, которая там находилась в окружении, там котел… Там 2 или 3 котла.
    осле этого естественно не будучи специалистами, вот специалистами, они обнаружили похожий контур самолета на специальных приборах…
    стати, я хочу сказать, что этот «Бук» они перевезли в ту точку, из которой… над которой он должен был пролетать. И как раз вот этот Тарес, Снежинск или Снежный и так далее, это есть, это в 2 часа дня, значит, люди фоткали оттуда из Тареса, смотрите, у нас везут вот это. Это все было видно, что это «Бук»
    Если бы не было указано авторство, я б сказала, что это Кличко говорит...
    "экспертное" мнение, чего там.

Сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

По БУКу - кратко и крупными буквами, кто интересуется. http://vlad-dolohov.livejournal.com/1022368.html

Ну и чтобы не потерялась - основная ссылка на обновляемую летну новостей по боингу http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

Страница 1 из 272 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
аренда стальных скамеекМитцубиши Климат кондиционер mitsubishi puhz shw230yhaцена на гироскутер смарт была 10.5 премиумновая справка на права сзаоКомпания Ренессанс: кованые балясины для лестниц - доставка, монтаж.