Ответить в теме

Тема: Сыр и все что с ним связанно !!!

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    есть товары, запрещенные к ввозу и к пересылке в тч.
    и сыры не запрещены к ввозу, если их до 5 кг и они для личного пользования. Chillandcheese на этом свою деятельность и вели успешно (ну как могли), пока, как они сами признались, стали испытывать временные проблемы на таможне. Доставка стала непредсказуемой.
    А температурный режим нормально поддерживается специальными пакетами. Все продумано.

2. Интересное на cofe.ru
    rona_brown, сыр-очень "подозрительный" к перевозке продукт. В нем часто наркоту таскают, потому как отлично маскируется запах и "консистенция (не знаю подробностей, но знаю сей факт). Так что , делайте выводы...
    Насчет температурного режима... Вы когда -нибудь бывали на почтовых складах?
    Пакеты? И каким должен быть пакет. сколько в нем должно быть "электроники" напихано(другого придумать не могу), чтобы температуру несколько дней поддерживать.
    Если вы о так называемых термопакетах говорите-они до нескольких часов температуру держат (там 3-4 часа..не больше...это максимум)

ПС. из темы удаляюсь, потому как не понять мне этих страданий по сыру. Да, я люблю сыр...очень, но вот что б так "помирать"-это не про меня. Кстати, с тех пор, как разнообразие сыров уменьшилось...а реально даже тогда я покупала ну может пару-тройку сыров...сейчас их нет. ...в основном все-равно привозила откуда-нибудь сыры. Нынешние "привозы" стали гораздо интересней. Сыр разный попробовать уже в радость, а не просто так, как нечто обыденное.
    В онлайн-баре я только вот писала про моцареллу и бурату-интересно-почитайте.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Хочу спросить знатоков. В мае планируем поездку в Голландию с обязательным заездом в сыроварню в Заансе-Сханс. Я там уже была несколько лет назад, набрала кучу сыров, а потом увидела такие же в супермаркете, но в разы дешевле. Кто мне объяснит: там действительно изготавливают качественные сыры по старинной технологии или не стоит заморачиваться и купить в супермаркете?

шапокляк,

В нем часто наркоту таскают
    не знала такого(...понятно.

из темы удаляюсь
    было приятно с Вами поболтать.

онлайн-баре я только вот писала про моцареллу и бурату
    обязательно)

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    не стоит заморачиваться и купить в супермаркете?
    именно
    причем рекомендую попробовать сыр Reypenaer, особенно ХО

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    именно
    причем рекомендую попробовать сыр Reypenaer, особенно ХО

Cioccolata, спасибо большое. Я фанат сыра, в прошлое мое посещение поддавшись стадному чувству нахватала сыров в Заансе-Сханс, а потом увидела точно такие же в супермаркете, на мой вкус они ничем не отличались, но все вокруг уверяли, что именно на сыроварне единственно правильный сыр. Хотя сама ферма и сыроварня мне показались весьма декоративными, рассчитанными на туристов, один плюс - напробовалась сыров от души.

Про Reypenaer даже не слышала, сейчас гуглю, постараюсь попасть в магазин и купить. Засада, едем организованной группой с подругой, поэтому все будет рассчитано, каждый час, и в Голландии будем чистых три дня, не считая дороги. Решили экскурсией, ибо понравилась программа и ни о чем не будешь думать. Минус - дни расписаны по минутам (всего 3 чистых дня, не считая дороги) . У нас и Кейкехоф, и Волендам, и Заансе-Сханс, Гаага..... везде нужно побывать.

У меня по дороге на работу сырная лавка есть - там прекрасные английские и ирландские сыры. Когда на меня нападает сырный "жор", я туда хожу за Ардраханом (ирландский ответ камемберу) и голубым копченым Wensleydale (который от своего белого брата отличается дикарством и людоедством ).
    I'm virtually unrepented. (Frank Zappa)

сейчас гуглю, постараюсь попасть в магазин и купить. Засада, едем организованной группой с подругой, поэтому все будет рассчитано, каждый час, и в Голландии будем чистых три дня, не считая дороги
    их магазинчик прям в центре-центре, три минуты от Королевского дворца, там тоже можно попробовать сыры перед покупкой, если что
    ну и в дьюти фри на вылете они есть

их магазинчик прям в центре-центре, три минуты от Королевского дворца, там тоже можно попробовать сыры перед покупкой, если что
    ну и в дьюти фри на вылете они есть

Cioccolata, поедем автобусом от турфирмы, нам так удобно, самолеты от нас в Амстердам не летают, нужно через Москву, это и неудобно и дорого, а так день в пути, ночь в транзитном отеле, на следующее утро в Амстердаме. Хочу вместо экскурсии на фабрику бриллиантов сбегать за сыром, это на канале Singel? Скажите, а как далеко от фабрики бриллиантов, обязательно сбегаю, конечно, не дешево, но, почитав отзывы, думаю, оно того стоит.

в разы дешевле.
    Руся-2010, а примерные цифры помните? Интересно!

рекомендую попробовать сыр Reypenaer, особенно ХО
    записываю, на будущее...

Цитата Сообщение от Monkberry Посмотреть сообщение
    голубым копченым Wensleydale
    вот это интересно!
    у них на сайте не нашла, как он выглядит(

Monkberry, А с чем Вы его?

Рона, с простыми крекерами и красным вином (Шираз или Дюриф или смесь). Он очень острый, его много не съесть. Он как Стилтон, но намного "крепче" по вкусу. Делается в маленьких сыроварнях на севере Англии; его надо искать в специализированных магазинах - в супермаркетах нет.

Цитата Сообщение от rona_brown Посмотреть сообщение
    Руся-2010, а примерные цифры помните? Интересно!
    Не помню. Это было лет 8 назад. Я набрала разных сыров всем в подарок, а потом увидела точно такие же в супермаркете рядом с отелем, но намного дешевле. Взяла пару головок на пробу - разницы не почувствовала, но все меня уверяли, что единственно правильный сыр в этой сыроварне, а из чего делают сыр, продающийся в супермаркете - неизвестно.

Цитата Сообщение от rona_brown Посмотреть сообщение
    записываю, на будущее...
    Я уже их сайт нашла, только бы хватило времени добежать до магазина, я еще знаменитой голландской селедкой хочу насладиться.

Это белый, а я про голубой копченый. Его-то как раз и нет.

https://www.yorkshiresmokehouse.co.u...nsleydale.html

Вот он - слегка непохож на своих белых братьев.

https://www.yorkshiresmokehouse.co.u...nsleydale.html

Вот он - слегка непохож на своих белых братьев.
    совершенно не похож
    у него есть копченый вкус?
    я большой любитель Стилтона и Венслидейла
    бреда и зрелищ

Копченый привкус поверх очень острого "голубого" вкуса. Его много за раз не съесть, очень острый, горьковато-соленый с долгим послевкусием.

Копченый привкус поверх очень острого "голубого" вкуса. Его много за раз не съесть, очень острый, горьковато-соленый с долгим послевкусием.
    интрига настоящая!

rona_brown, вчера была в магазинчике с сырами. Взяла карточку с контактами.
    Сыры этого прозводителя видели, но не пробовали и не покупали.Выглядят симпатично (так же. как и на фотках на сайте)

Взяла другие сыры (надо бы производителя узнать...эх, чет забыли спросить. Некоторые очень вкусные, но это опять были не твердые сыры).

Вдруг вам пригодится
    http://po-rigachesom.ru

Последний раз редактировалось шапокляк; 21.03.2017 в 10:18.

Собственно...еще очень интересная статья с видеозаставками о том, как производят моцареллу и бурату на одной из сыроварен в Подмосковье. Сыроварня открылась только в прошлом году летом.

http://www.the-village.ru/village/bu...8362-mozarella

А это сайт сыроварни https://www.dolcelatte.pro

ПС. Чтобы не было возгласов и падений в обморок от того, что при производстве сыра работники не надевают перчатки, скажу, что при производстве данного вида сыров немаловажную роль играют ...тактильные ощущения(!). Т.е. именно надо руками чувствовать и консистенцию, и вот нужную "гладкость" и упругость и тп. того "сырья" , которое получается в процессе производства. Если интересно, поищите видео с сыроварен Италии-там абсолютно так же-все без перчаток.

"Остапа понесло!"
    Это я пошла шерстить адреса и явки частных сыроварен.

Собственно, это известный дядька-Олег Сирота.....в своё время смотрела передачу, как человек реально, продав всё, поселился в бытовке и все средства вложил в организацию производства сыров. Большой энтузиаст своего дела и очень уважаемый человек среди наших сыроделов. Компанию свою назвал "Русский пармезан"

http://parmezan.ru

ПС. Сыр его производства-не покупала(хотя, ХЗ...вот у меня сырик есть неопознанного пока производителя...потом попробую выяснить, чей он), но буквально сегодня завтракала йогуртом от "Русский пармезан". Очень мне понравился. Нежный, вкусный...такой ...тягучий. Вареньице сверху тоже вкусное (не очень сладкое)
    Кстати, тот магазин, где мы были, как раз при его участии открыт!
    http://istravest.ru/articles/8349/
    Последний раз редактировалось шапокляк; 21.03.2017 в 12:38.

Поскольку я поклонник козьих сыров, но вот ПОКА не ела приличных отечественных сыров из козьего молока.
    Хорошие отзывы есть от сыроварни "Коза ностра", специализирующейся на козьих сырах

http://www.kozanostra.info
    В основном продается в АВ. Есть интернет-магазины...например, http://сыр-козий.рф/produkty/koziy-syr

ПС. Вчера в том же магазинчике был куплен козий сыр...опять-таки...не узнала производителя. Ну.... очень средний сыр. Консистенции ему не хватает(все-таки на какой-то засохший творог похоже)...вкуса.... Но зато послевкусие(!) замечательное! Сливочное такое...и привкус козьего молока очень-очень мягкий....как говорится в этом случае-деликатный.

это на канале Singel?

да, прямо на углу их магазинчик

Скажите, а как далеко от фабрики бриллиантов
    вот не знаю, я даже никогда на этой фабрике и не была

Еще посоветую ,как бы вам не промотировали, не закупаться в многочисленных сувенирно-сырных лавках в центре, а зайти в большой супермаркет Albert Hejn. Если стоять лицом в Королевскому дворцу, то его обойти слева и буквально на след улице его увидите (с названиями у меня беда) - там огромный выбор сыров, селедки, копченого угря, серых креветок и пр. И по обычной магазинной цене

Вот, нашла адрес:

Nieuwezijds Voorburgwal 226

А селедку сначала попробуйте в палатках, если понравится, в магазине и закупитесь

Сыры Джона Кописки

Вот их сайт http://bogdarnya.ru/fermerskie-produ...dzhona-kopiski

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Арсенал 117ш ДГФучастки по новой риге до 80 км от мкадОбувницы Mega купитьвитрина с колбасой фотокалитка на уаз патриот

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика