Ответить в теме

Тема: Сыр, и все что с ним связанно!

Цитата Сообщение от rona_brown Посмотреть сообщение
    Я не готова покупать сыр под вино только потому что он от Васи Пупкина и в нем лепестки роз.
    Да я собственно так тоже не беру...мне плевать на того Васю...пусть он и даже всемирно признан...Пока не попробуешь, не определишься сам, что тебе по вкусу, мне и не важно. что там рассказывают. Поэтому я вам и говорила, что по мне так бессмысленно спрашивать, кому какой сыр вкусно.

я не начинающий сыродел
    А вот, правда..не пробовали сами сыр делать? Некоторые у нас тут готовят...и рецепты давали.

прочитала про бурату Ваш рассказ в баре. Как песня!
    Спасибо! Там же можете попробовать поискать обзор по некоторым испанским сырам...смотрите ноябрь...(если интересно, конечно)
    Вообще мы в баре про сыры много говорили.
    Последний раз редактировалось шапокляк; 22.03.2017 в 01:14.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    На выходных пробовала сыр...Козий от "Коза ностра". Это было "поленце в золе" ОЧЕНЬ хороший вкусный сыр! Рекомендую!До этого пробовала какой-то сыр в золе-не понравился, но тот был мягкий и другого производителя. Этот реально замечательный!
    Так же была моцарелла от "Росини". От этого производителя пробовала бурату-замечательная, а вот моцарелла-это , что угодно, но не моцарелла ..нечто очень плотное и творожистое.

Привет друзья!
    Подскажите, где можно раздобыть сыр Фета? Я насколько знаю, производят его только в Греции, и якобы произведенный в другой стране сыр не имеет права называться Фета. Правительство РФ ввело запрет на сыры из стран Евросоюза (включая Грецию), а потому на прилавках сыры наподобии "Фету". Сильно ли они отличаются по вкусу от настоящего Фета? Может кто подскажет))

Цитата Сообщение от Александр17 Посмотреть сообщение
    где можно раздобыть сыр Фета?
    Вы сначала потрудитесь объяснить, зачем вам Фета и непременно греческая и сколько "Фет" вы пробовали и каких? А мы вам расскажем, где раздобыть и все остальное

«Страшилки» о сыре

На нашем сайте cofe.ru вышел любопытный материал, развеивающий миф о безоговорочной пользе сыра.

Невероятно, но факт: в мире существует немало людей, которые... зависимы от сыра. Виной тому содержание в нем морфина —*наркотика, относящегося к опиатам и вызывающего быстрое привыкание. Примечательно, что содержится это вещество не только в коровьем молоке, но и в человечьем.

Сыр относится к высококалорийным продуктам: до 70% он состоит из насыщенных («плохих») жиров. Как и другие продукты животного происхождения, он также содержит внушительный процент «плохого» холестерина. Благодаря такому «здоровому» составу употребление сыра в больших количествах может стать причиной возникновения диабета, различных заболеваний сердца и сосудов, а также послужить толчком к развитию ожирения, особенно у детей.

Существует ряд разновидностей сыров, содержащих бактерии, способные вызывать листериоз, инфекционную болезнь с высоким уровнем летальности. Особенно заболевание опасно для беременных женщин, так как может стать причиной различных патологий плода, в том числе мертворождения.

Это лишь небольшие выдержки, больше информации можно посмотреть в тексте «Сыр: 6 «страшилок».

Приглашаю знатоков сыра, а также всех тех, кто к этому продукту неравнодушен, обсудить тему вреда и пользы.

Впервые сейчас - от Вас - узнала, что есть, оказывается, такой миф.
    Цитата Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
    миф о безоговорочной пользе сыра.
    Всегда считала что сыр - жирный, высококалорийный, недеетический и не полезный продукт. Где-то в небольшом шаге от колбасы.
    Во всяком случае, тот сыр, который повсеместно у нас продается.
    легко прожить без сопромата
    и построения эпюр
    но невозможно без котлетов
    и пюр

Между тем, нельзя говорить о том, что сыр совсем не полезен. В нем содержится большое количество необходимых человеку веществ. Сыр богат аминокислотами, фосфором, кальцием, цинком и т.д.

Также существует соевый сыр тофу, который отличается низкой калорийностью и практически не содержит жиров и углеводов. Это, конечно, не сыр в привычном его понимании, но все же...

Mikaela,
    извините, но статья во многом не верная.
    настолько, что ощyщение, что тролите.

и самый главный миф в ней, что все животные жиры плохие.
    ага, а все растительные, хорошие.именно с етого и начался бум маргарина в свое время.

а слово калории, я так понимаю, стало уже совсем ругательным.
    очередная страшлка oт производителей муйни на рынке "фитнес продуктов"
    без ниx мы все умрем.
    есть хорошие калории и плохие, а не много или мало.

Цитата Сообщение от Cofegirl Посмотреть сообщение
    Между тем, нельзя говорить о том, что сыр совсем не полезен. В нем содержится большое количество необходимых человеку веществ. Сыр богат аминокислотами, фосфором, кальцием, цинком и т.д.
    да.
    если исходные материалы хорошие, то сыр полезный продукт.
    но тоннами есть не надо, вот и все. ето не к вам, а в общем.

который отличается низкой калорийностью и практически не содержит жиров и углеводов
    миф.
    соя вообще зло. не ИМХО
    My haters have only one advantage over me. They CAN KISS MY ASS!!! I can’t.

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Mikaela,
    извините, но статья во многом не верная.
    Espuma, ну что вы, какой троллинг
    Текст не мой, просто опубликован на одном из наших ресурсов. Он меня заинтересовал, и по некоторым пунктам заставил задуматься (ибо сыры мне интересны, но я в них не спец), поэтому и решила обсудить в Кофейне.

если исходные материалы хорошие, то сыр полезный продукт.
    Espuma, на днях общалась с начинающим сыроваром, так он тоже сказал, что полезность сыра определяется тем, из какого сырья он приготовлен, и каково количество его потребления.

Также существует соевый сыр тофу
    Cofegirl, а вот про тофу где-то читала, что это что-то среднее между сыром и творогом. Насколько уж правда, не знаю, не вникала в детали.

я думаю, это не троллинг, а попытка привлечь внимание к статье на кофейном сайте
    непонятно, зачем только делать отдельную тему, когда здесь есть тема о сыре аж о 15 страницах

сыр полезный продукт

Гость
    Guest
    Кажется, в прошлом году экологи пришли к выводу, что выращивание крупного рогатого скота и свиней производит больший парниковый эффект, чем вся автомобильная промышленность. И примерно в это же время все СМИ стали распространять информацию о вреде красного мяса, молочных продуктов, т.е. всех производных от выращивания крупного рогатого скота.
    Возможно, это просто совпадение? Но скорее все это взаимосвязано.

Текст не мой, просто опубликован на одном из наших ресурсов
    вот зря вот так без проверки опубликовывать текст.
    люди в Кофейне грамотные, многие истину не только в тырнете ищут
    и почитав подобный текст однажды, второй раз на етот ресурс уже не зайду.
    зачем время тратить на заведомо ложную инфу, а иногда еще и вредную?

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    а попытка привлечь внимание к статье на кофейном сайте

я тоже так думаю.
    неуклюжая попытка, с левой ноги

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    в прошлом году экологи пришли к выводу

в прошлом веке, вобщето

знатная перестраховщица Кофевар
    Виной тому содержание в нем морфина —*наркотика, относящегося к опиатам и вызывающего быстрое привыкание. Примечательно, что содержится это вещество не только в коровьем молоке, но и в человечьем.
    Н-да..... Много я читала о грудном молоке, но чтоб там содержались наркотики - "это впервой" (с) кот Матроскин)

Невероятно, но факт: в мире существует немало людей, которые... зависимы от сыра.
    А еще немало людей, которые сыр вполне себе едят, но не зависимы.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

знатная перестраховщица Кофевар
    Существует ряд разновидностей сыров, содержащих бактерии, способные вызывать листериоз, инфекционную болезнь с высоким уровнем летальности. Особенно заболевание опасно для беременных женщин, так как может стать причиной различных патологий плода, в том числе мертворождения.
    Мама дорогая....
    НЕТ в сырах обычно листерий. Они МОГУТ быть в сырах из сырого молока, причем только там.

Это лишь небольшие выдержки, больше информации можно посмотреть в тексте «Сыр: 6 «страшилок».
    Угу, посмотрела. Шедеврально.
    Заключительным аккордом вот это:
    "Сыр нужно есть только свежим, иначе высок риск отравиться" - типа это только сыр такой нехороший! )))))))

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    я думаю, это не троллинг, а попытка привлечь внимание к статье на кофейном сайте
    А получилась скорее антиреклама. Не сыра .
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Mikaela,
    Да ,конечно, страшно покупать сыр в России - кто бы спорил
    А импортный - ну очень вредный и еще дорогой зараза , да и нет его, санкции знаете ли( поганые подделки швейцарского сыра не в счет)

А вообще все хорошо есть в меру.

неуклюжая попытка, с левой ноги
    Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А получилась скорее антиреклама. Не сыра
    вот-вот

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    А вообще все хорошо есть в меру.
    мия, абсолютно согласна. Даже если с чистейшими витаминами переборщить, тоже вместо пользы вред один будет.
    А тофу, получается, менее полезен/более вреден (даже не знаю, как теперь правильнее говорить ), нежели традиционный? Кто что сказать про него может?

Покупаю крымский с козьим молоком. Иногда простенький Минский
    Скажу, но не сразу.

Обожаю есть сыр просто так, ещё с детства. Ещё безумно люблю сверху блюд чуть расплавленный сыр.
    Мой самый любимый сыр с большими дырками Радомер

Ещё очень люблю Камамбер

Эти два сыры могу есть вечно, просто моя любовь

Очень люблю рассольные сыры: моцарелла, фета брынза.

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
где можно сдать анализ спермограмма4 ноября концерт тиматиhttp://www.prokatmedia.ru/sound.htmlhttp://taxiru.ru/shashki-dlya-taxi-all/exterm at

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика