Тема: А чему вообще стоит учиться в этой жизни?

Цитата Сообщение от Гpeмлин Посмотреть сообщение
    практическую ценность имеют профессиональные знания. Достаточно глубокие
    Ой, всегда ли?
    Я работаю в коллективе очень хороших профессионалов сейчас, высокого уровня. Только никому на данный момент - у нас в стране по крайней мере - эти профессиональные знания не нужны. И скорей всего долго ещё не будут нужны. А люди учились, набирались опыта, совершенствовались. И?
    А приземлённые навыки.
    Тут, наверное, Вы правы, то, что может пригодиться в повседневной жизни.

2. Интересное на cofe.ru
    Профессионализм - это еще и умение выбрать правильное направление, куда учиться, набираться опыта, совершенствоваться.
    А то вон развелось экономистов, менеджеров, юристов. А стране не хватает электриков вон в Крыму

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Саморазвитие в целом - преодоление своих слабых мест, самореализация и т.д.
    Это из серии бла-бла-бла, а учиться нужно всему, чему угодно, лишь получить высшее образование, а потом уже самореализация и всё прочее.
    Ума, оно конечно, не прибавит, но создаст предпосылки, занять достойное место в жизни.
    Те, кто этого образования не имеет, так навсегда и останутся хорошими специалистами до седых волос.
    Последний раз редактировалось Йорик; 20.12.2015 в 23:22.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Профессионализм - это еще и умение выбрать правильное направление, куда учиться, набираться опыта, совершенствоваться.
    Телега впереди лошади? )))

Я по жизни всегда учусь чему то, от кого-то, мне интересно с людьми, от которых можно почерпнуть какие то знания. От более опытных коллег по работе, от свекрови, от подруги, я всегда чему то учусь, ну и кого то возможно учу, кто учится у меня.

Эмили
    Guest
    я считаю в наше время важно учить языки, сама все время пытаюсь совершенствоваться в этом вопросе, сейчас осваиваю азы итальянского языка в http://www.big-ben.ru/it и параллельно стараюсь не забывать английский.

Хорошо б еще заранее узнать, чему стоит учиться в загробной жизни

Никакого смысла в слове «профессия» больше нет: существуют наборы компетенций. А качественное образование и карьера больше не зависят от вуза, – это вопрос персональной мотивации. Открытую лекцию для студентов о том, какие базовые компетенции будут наиболее востребованы через 20 лет, как найти свое место в будущем и выстроить карьерную стратегию, прочитал вчера руководитель направления «Молодые профессионалы» Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов Дмитрий Песков на форуме «Инновации. Технологии. Производство» в Рыбинске.

Спойлер:
    "Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи." Рабиндранат Тагор

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Саморазвитие в целом - преодоление своих слабых мест, самореализация и т.д.
    Слово "самореализация" порой трудно воспринимается. ) Но это то, что есть. Потому учиться у жизни можно только самой жизни.

Человек проявляется "словом". Лов, улов. Как говориться, сети не сплетёшь, не закинешь - не поймаешь удачу. Ты должен или можешь научиться ловить то, что любишь, ради чего жизнь приобретает смысл и движение, приносит радость. Вся природа так устроена. Если ты не умеешь привлечь внимание, обольстить то, что тебе нравится, никакого продолжения жизни не будет. Будет прозябание, страдание, но не счастье. Вот почему старый рыбак у золотой рыбки ничего не попросил? Да он сам умеет делать то, что является смыслом его жизни. )

Думаю нужно учиться быть, а не казаться.

Цитата Сообщение от Киндр Посмотреть сообщение
    Думаю нужно учиться быть, а не казаться.
    Странно читать подобные изречения в инете.
    Вы пытаетесь казаться глубокомысленным мудрецом
    "There's nothing to fear" Chris Rea

Учиться стоит тому, к чему способности есть. Все прочее мало жизнеспособно по факту.

Цитата Сообщение от НЛО Посмотреть сообщение
    Учиться стоит тому, к чему способности есть. Все прочее мало жизнеспособно по факту.
    А как понять, к чему у тебя способности есть?

Пойти на тестирование при МГУ. Название конторы не помню, думаю, найти можно.
    Хвалят.

Bow

а какие профессии подразумевает "философский факультет" по окончании университета?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    а какие профессии подразумевает "философский факультет" по окончании университета?
    филосОф, вестимо
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    филосОф, вестимо
    ну вот и я задумалась,кем работать после этого факультета?
    или иметь данное образование как дополнительное?

гугл выдает:

Зависит от того, что вы хотите. Философский факультет -- базовое академическое гуманитарное образование, дающее выпускнику несколько навыков, таких как структурность мышления, умение работать с текстами, умение правильно говорить и другие. Некоторые идут преподавать, кто-то уходит в научно-исследовательскую деятельность. Выпускники работают в сфере политики, редакторами в СМИ, в культурной сфере (музеи и организация выставок), в пиаре, становятся управленцами. Это образование дает хороший базис. Куда далее хотите развиваться вы -- зависит уже от вас.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Жить правильно, так чтобы не впасть в депрессию, остаться здоровым, не потонуть. Также я бы учился музыке, освоил бы какой-то музыкальный инструмент, так как музыка приносит порой радость, гармонию, что хорошо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
какие проекторы используют в кинотеатрах?гели для глазпромышленная мебель шкафыматрас аскона цена 90 на 200 кардио купитьремонт приточно-вытяжные установки