Тема: Книжный клуб/червь/вор/магазин/бум/и вообще

Lady, мы должны!
    Это нож в спину, или ты просто так рад меня видеть?

2. Интересное на cofe.ru
    penelope, дочитываю с большим трудом The Wonder by Emma Donohue, вот уж гадкая книжка. Фуфуфу никому не рекомендую.
    - Светка, а одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Люся, - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения.

Smurfette, я предупреждала

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    А "Дептфордская трилогия", к которой я почему-то так долго не могла приступить, оказалась совершенно прекрасной, ну вот примерно как Ферранте: просто книга про людей, только с чуть большим охватом идей, чем Ферранте.
    поставлю на очередь,спасибо

Новую книгу Яны Вагнер оже очень жду,но немного боюсь.

Анна КОЗЛОВА F20 Кинороман
    Кто-нибудь читал?? А.Козлова - сценарист сериала «Краткий курс счастливой жизни», а этот роман - финалист Нацбеста.

Глуховский. Будущее.
    В топку. При всём уважении к гражданской позиции автора.

Ходил на Библионочь-2017.
    Это культурное мероприятие рассчитано на повышение уровня культуры посетителей библиотек и всех желающих, в основном на молодежь.
    На вечере читают стихи, знакомят с некоторыми писателями-классиками.
    Выступают писатели, поэты, а также музыкальные коллективы и энтузиасты.

В программе вечера Библионочи-2017 в библиотеке им. А.Толстого были: джазовые коллективы, выступления писателей Бориса Мессерера и Марии Метлицкой, выступление фокусника с рассказом о фокусах и показом некоторых из них, исполнитель джаза на вибрафоне, детские мероприятия: детям показывали, как раскрасить печенья, изобразив на них картикни, курс бисероплетения и т.д.

Выступали также музыканты, озвучивающие немое кино, в одном из залов демонстрировали фильм о жизни А.Толстого.

Фрагменты этих выступлений можно будет потом посмотреть на моем сайте, еще надо обработать это видео - выкинуть пустые места, паузы, скомопновать съемки несколькими камерами (в терх залах стояли по основной камере и второй камерой я снимал крупные планы выступающих).

На ютуб выкладывать не буду, некоторые материалы закрыты от всеобщего просмотра.

Монархия - основа стабильности и процветания.

Дочитываю Зоe Феррарис "Kingdom of Strangers". Не нашла русский перевод, может быть, нету?
    Детектив из Саудовской Аравии. Читается не как детектив, а именно как роман о СА. Интересно, шокирующе и страшно от того, что люди вот так живут прямо сейчас.

У нас на работе есть женщина, она в СА проработала 7 лет. Я у нее спрашиваю: а правда вот это?а вот то? Она подтверждает, да, все правда.

Автор сама была замужем за сауди, но видать сбежала. Так что все из первых рук.
    - Одиночество, Люся, - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения.

Цитата Сообщение от Smurfette Посмотреть сообщение
    очитываю Зоe Феррарис "Kingdom of Strangers".
    Она, оказывается, третья в цикле, ты знала? На русский переведена, как я понимаю, только первая - "Ночь опасных миражей".

Здесь тоже повторю про Квебера:
    "Правда о деле Гарри Квебера", оч хороший детектив (я слушала английский перевод, но он есть на оч многих языках, а оригинал французский). Странно, что ничего не слышала о нем раньше. Это такое типа Gone Girl с бесконечными поворотами на 180 градусов и ненадежными рассказчиками.

Homegoing by Yaa Gyasi - вообще не думала, что мне понравится: какие-то африканские ужасы рабства от незапамятных времен до наших дней. Начала слушать, очнулась на трети книги. Захватывает совершенно неожиданно.

Остальное - перечитывала Лиану Мориарти (по-прежнему интересно) и читала всякий бред.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Она, оказывается, третья в цикле, ты знала? На русский переведена, как я понимаю, только первая - "Ночь опасных миражей".
    Нет, не знала, я ее случайно в библиотеке нашла, заинтересовалась. "Ночь опасных миражей" уже увидела в сети, да, похоже, единственная переведенная на русский книга.

Я уже сто раз зарекалась читать про войну, немцев, но опять зависла
    Но это воспоминания пленного немецкого солдата. В основном про жизнь в плену. Начало немного про фронт. Но он на войну то попал только в начале 45ого, ему и 17 ещё не было. Довольно интересно.
    Вилли Биркемайер "Оазис человечности".
    Но я пока и до середины не дошла.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
моноблок занотти ценаоснование для кровати 180х200 бук купитьшатер на дачу фотокупить сковороду ситонрасценки на ремонт чиллера