Тема: Книжный клуб/червь/вор/магазин/бум/и вообще

Lady, мы должны!
    Это нож в спину, или ты просто так рад меня видеть?

2. Интересное на cofe.ru
    penelope, дочитываю с большим трудом The Wonder by Emma Donohue, вот уж гадкая книжка. Фуфуфу никому не рекомендую.
    - Светка, а одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Люся, - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения.

Smurfette, я предупреждала

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    А "Дептфордская трилогия", к которой я почему-то так долго не могла приступить, оказалась совершенно прекрасной, ну вот примерно как Ферранте: просто книга про людей, только с чуть большим охватом идей, чем Ферранте.
    поставлю на очередь,спасибо

Новую книгу Яны Вагнер оже очень жду,но немного боюсь.

Анна КОЗЛОВА F20 Кинороман
    Кто-нибудь читал?? А.Козлова - сценарист сериала «Краткий курс счастливой жизни», а этот роман - финалист Нацбеста.

Глуховский. Будущее.
    В топку. При всём уважении к гражданской позиции автора.

Ходил на Библионочь-2017.
    Это культурное мероприятие рассчитано на повышение уровня культуры посетителей библиотек и всех желающих, в основном на молодежь.
    На вечере читают стихи, знакомят с некоторыми писателями-классиками.
    Выступают писатели, поэты, а также музыкальные коллективы и энтузиасты.

В программе вечера Библионочи-2017 в библиотеке им. А.Толстого были: джазовые коллективы, выступления писателей Бориса Мессерера и Марии Метлицкой, выступление фокусника с рассказом о фокусах и показом некоторых из них, исполнитель джаза на вибрафоне, детские мероприятия: детям показывали, как раскрасить печенья, изобразив на них картикни, курс бисероплетения и т.д.

Выступали также музыканты, озвучивающие немое кино, в одном из залов демонстрировали фильм о жизни А.Толстого.

Фрагменты этих выступлений можно будет потом посмотреть на моем сайте, еще надо обработать это видео - выкинуть пустые места, паузы, скомопновать съемки несколькими камерами (в терх залах стояли по основной камере и второй камерой я снимал крупные планы выступающих).

На ютуб выкладывать не буду, некоторые материалы закрыты от всеобщего просмотра.

Монархия - основа стабильности и процветания.

Дочитываю Зоe Феррарис "Kingdom of Strangers". Не нашла русский перевод, может быть, нету?
    Детектив из Саудовской Аравии. Читается не как детектив, а именно как роман о СА. Интересно, шокирующе и страшно от того, что люди вот так живут прямо сейчас.

У нас на работе есть женщина, она в СА проработала 7 лет. Я у нее спрашиваю: а правда вот это?а вот то? Она подтверждает, да, все правда.

Автор сама была замужем за сауди, но видать сбежала. Так что все из первых рук.
    - Одиночество, Люся, - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения.

Цитата Сообщение от Smurfette Посмотреть сообщение
    очитываю Зоe Феррарис "Kingdom of Strangers".
    Она, оказывается, третья в цикле, ты знала? На русский переведена, как я понимаю, только первая - "Ночь опасных миражей".

Здесь тоже повторю про Квебера:
    "Правда о деле Гарри Квебера", оч хороший детектив (я слушала английский перевод, но он есть на оч многих языках, а оригинал французский). Странно, что ничего не слышала о нем раньше. Это такое типа Gone Girl с бесконечными поворотами на 180 градусов и ненадежными рассказчиками.

Homegoing by Yaa Gyasi - вообще не думала, что мне понравится: какие-то африканские ужасы рабства от незапамятных времен до наших дней. Начала слушать, очнулась на трети книги. Захватывает совершенно неожиданно.

Остальное - перечитывала Лиану Мориарти (по-прежнему интересно) и читала всякий бред.

Она, оказывается, третья в цикле, ты знала? На русский переведена, как я понимаю, только первая - "Ночь опасных миражей".
    Нет, не знала, я ее случайно в библиотеке нашла, заинтересовалась. "Ночь опасных миражей" уже увидела в сети, да, похоже, единственная переведенная на русский книга.

Я уже сто раз зарекалась читать про войну, немцев, но опять зависла
    Но это воспоминания пленного немецкого солдата. В основном про жизнь в плену. Начало немного про фронт. Но он на войну то попал только в начале 45ого, ему и 17 ещё не было. Довольно интересно.
    Вилли Биркемайер "Оазис человечности".
    Но я пока и до середины не дошла.

Salt Houses by Hala Alyan читал ли кто? Сегодня очень рекомендовали.

Остальное - перечитывала Лиану Мориарти
    А ты читала Truly Madly Guilty?

Американкам на заметку - случайно набрела на секонд-хэнд и обнаружила там шикарный книжный отдел, в котором есть совершенно новые книги.
    Трули мэдли гилти в твердой обложке в Barnes&Noble стоит $26.99, а я ее купила за два доллара.
    Еще не начала читать.
    И две книги Хоссейни - Бегущий за ветром и Эхо в горах. Тоже новенькие и по две копейки. Первую читала и слушала, а вторую еще нет.

*Lalique*, я тоже часто книжки в секонд хэнде или книжных распродажах покупаю.
    Не слышала Эхо в горах. Надо будет почитать. Я его Бегущий и сто тысяч солнц или как ее название , читала. Очень интересно мне было.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Не слышала Эхо в горах. Надо будет почитать. Я его Бегущий и сто тысяч солнц или как ее название , читала. Очень интересно мне было.
    Я Эхо как-то начала слушать, но такой чтец был ужасный, что нервы мои не выдержали и бросила.
    Тысяча Солнц проняла до слез.
    Еще про нелегкую женскую долю - Snowflower and a Secret Fun, о китайской традиции ломания девочкам ног и зависимости от этого их дальнейшей судьбы.
    Такие истории нужно читать современным дамам в депрессии - отрезвляет и помогает осознать как хорошо, что мы тут, а не там.

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Тысяча Солнц проняла до слез.

Я когда читала просто была счастлива, что я родилась в СССР Вот как патриотизму учить надо

Про Китай мне очень понравилась книжка The Joy Luck Club by Amy Tan. Ну и история их дочек, которые в Америке росли. Фильм еще есть. Я когда-то давно фильм включила не с начала, меня он так заворожил, но я тогда двух американских китаянок за одну приняла - они ж похожи Потом когда второй раз посмотрела уже поняла.
    Книжка не сильно отличается, но есть некие различия.
    После пробовала еще пару книг этой Amy Tan читать, не произвели впечатления.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я когда читала просто была счастлива, что я родилась в СССР Вот как патриотизму учить надо
    Почитай Snowflower, будешь еще больше рада-счастлива, что сама с целыми ногами живешь сама и дочери
    Навевает немного современную увлеченность пластической хирургией, но масштаб и влияние не сравнить, конечно.

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Почитай Snowflower, будешь еще больше рада-счастлива, что сама с целыми ногами живешь сама и дочери

буду иметь в виду

Библионочь, встреча с писателями, артистами и т.д.
    http://post-art.eu/video/bib2017-1.htm
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
звукопоглощающая дверь для домашнего кинотеатравыразил надежду на то, что найдутся люди неравнодушные r ghj,ktvfv lheubv rjnjhst ,elen jrfpsdfnm gjvjomаква евпаторияоткрытые полки для кухни в стиле прованс купитьлитые стальные лавочки парковые